Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет

Guest
post Sep 18 2020, 12:27 
Отправлено #136


Unregistered







Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2020, 20:40)
у кого есть опыт покупки авто в Казани или НН или еще где-нибудь поблизости в 300 км, также навязывают допы или можно отказаться?
*
Зависит от марки, модели и комплектации желаемого автомобиля.
  0/0  
O1eghka
post Sep 18 2020, 15:27 
Отправлено #137


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(LittleWing @ Sep 18 2020, 10:47)
опыт есть, положительный. Но по нынешним временам ситуация могла и измениться. В любом случае, звонить и проговаривать с менеджерами в НН и Казани надо. Кстати, недавно участвовал в покупке авто у дилера Хёнде в Йошке - тоже вполне адекватно, и трейд-ин значительно более вменяемый, чем здесь.

Вообще, для себя давно пришел к выводу - в Чебоксарах авто можно только смотреть и тест-драйвить. Покупать - только если деньги ляжку жгут. Дилеры ленивые и жадные.

Еще по-поводу допов - нужно понимать, что допами вы загружаете сервис дилера. Поэтому я обычно предлагаю встречный вариант - я беру кое-какие допы, но взамен прошу сопоставимую скидку на саму машину. Практически всегда приходим с менеджером к пониманию.
*

Условия покупки ВАЗа у ближайших соседей такие же как и у нас. Подарки и скидки одинаковые

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Sep 18 2020, 19:11 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(bur1dza @ Sep 18 2020, 09:03)
Ты покупал в последнее время авто?) я вот покупал пару недель назад, с налом нихья подобного.
*

Родственники 2 месяца назад брали логан...по моему совету они обратились в ттс казань...машина была в наличии без допов..допы не навязывали, сделали скидку и подарки. В чебоксарском ттс машина была в наличии, но уже оборудована допами

Сообщение отредактировал vex2008 - Sep 18 2020, 19:12
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Sep 18 2020, 19:12 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 7 117



Цитата(vex2008 @ Sep 18 2020, 19:11)
Родственники 2 месяца назад брали логан...по моему совету они обратились в ттс казань...машина была в наличии...допов не навязывали, сделали скидку и подарки. В чебоксарском ттс машина была в наличии, но уже оборудована допами
*

Ну при покупке логана ещё и подарков на 100к должны как минимум давать 😂
Profile CardPM
  -1/0  
vex2008
post Sep 18 2020, 19:15 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(bur1dza @ Sep 18 2020, 19:12)
Ну при покупке логана ещё и подарков на 100к должны как минимум давать 😂
*

В Казани легко идут на уступки...наши ни в какую и впариваюи еще допы.
Profile CardPM
  0/+2  
bur1dza
post Sep 18 2020, 19:24 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 7 117



Цитата(vex2008 @ Sep 18 2020, 19:15)
В Казани легко идут на уступки...наши ни в какую и впариваюи еще допы.
*

Зависит все же от марки и модели. Брал пару недель назад, и по своему опыту скажу, что с наличием авто сейчас не вах, нужный цвет и комплектацию очень проблематично найти. Никакого интересного предложения в Казани не было.
Забрал тут же в ТТС. Отдали по прайсу + допы на 32к. На общем фоне стоимости автомобиля, не такая уж и большая переплата, чтобы никуда не ездить.

Сообщение отредактировал bur1dza - Sep 18 2020, 19:26
Profile CardPM
  -2/+1  
B0B4uK
post Sep 18 2020, 20:37 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 344



Всем спасибо, понял, буду обзванивать.

Машина на заказ, в наличии нет, но допы все равно будут установлены, так говорит менеджер, без них не продает. Хоть кредит, хоть за нал. Единственное, если в кредит - то скидка 100 000, но я не уверен, можно-ли будет его досрочно в тот же день погасить smile3.gif Это уже надо договор читать кредитный, да и думаю - не я один хитрый такой smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 18 2020, 20:43 
Отправлено #143


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(O1eghka @ Sep 18 2020, 15:27)
Условия покупки ВАЗа
ВАЗ покупать не приходилось.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 18 2020, 20:49 
Отправлено #144


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(B0B4uK @ Sep 18 2020, 20:37)
Всем спасибо, понял, буду обзванивать.

Машина на заказ, в наличии нет, но допы все равно будут установлены, так говорит менеджер, без них не продает. Хоть кредит, хоть за нал. Единственное, если в кредит - то скидка 100 000, но я не уверен, можно-ли будет его досрочно в тот же день погасить :) Это уже надо договор читать кредитный, да и думаю - не я один хитрый такой :)
скидка при покупке в кредит дается с тем расчетом, что салон впарит вам разные страховки, по цене сопоставимые с размером скидки. Поэтому кредитный договор надо читать не просто внимательно, а долго и тщательно, каждый пункт и абзац, не стесняться задавать вопросы в лоб, как бы менеджер не ерзал, и сравнивать все цены с прайсом и достигнутыми договоренностями. Поэтому сделка с кредитным договором, по-хорошему, занимает весь день.

Аналогично скидка по трейд-ину - дается с таким расчетом, что дисконт на вашу машину перекроет ее раза в полтора минимум. Особенно это актуально в Чебоксарах - трейд-ин здесь просто нищий, даже по сравнению с Йошкой.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Sep 18 2020, 21:00 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(LittleWing @ Sep 18 2020, 20:49)
скидка при покупке в кредит дается с тем расчетом, что салон впарит вам разные страховки, по цене сопоставимые с размером скидки. Поэтому кредитный договор надо читать не просто внимательно, а долго и тщательно, каждый пункт и абзац, не стесняться задавать вопросы в лоб, как бы менеджер не ерзал, и сравнивать все цены с прайсом и достигнутыми договоренностями. Поэтому сделка с кредитным договором, по-хорошему, занимает весь день.

Аналогично скидка по трейд-ину - дается с таким расчетом, что дисконт на вашу машину перекроет ее раза в полтора минимум. Особенно это актуально в Чебоксарах - трейд-ин здесь просто нищий, даже по сравнению с Йошкой.
*

Все понял, я уже тоже думаю завтра скататься поболтать в Казань, как-то не нравится политика местных дилеров (не всех).
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Sep 19 2020, 10:20 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 344



Пока по телефону Казанские дилеры так же говорят, что допы обязательны. Единственный плюс - ждать авто не больше 30 дней.

Рассматриваю Hyundai Creta.

Kia Seltos ждать до 4 месяцев, кашкай нужная комплектация выбивается почти в 2 ляма и вариатор, каптюр с арканой тож только вариатор.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Sep 19 2020, 10:43 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 827



А кто то рассматривает китайский автопром? Вижу в городе Наval Н6/H7 смотрятся красиво По цене намного дешевле, чем другие. Я их не рекламирую. Просто хочу узнать, стоит ли рассматривать всерьёз?
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Sep 19 2020, 11:33 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 8 235
Vesta


Цитата(B0B4uK @ Sep 18 2020, 20:37)
Всем спасибо, понял, буду обзванивать.

Машина на заказ, в наличии нет, но допы все равно будут установлены, так говорит менеджер, без них не продает. Хоть кредит, хоть за нал. Единственное, если в кредит - то скидка 100 000, но я не уверен, можно-ли будет его досрочно в тот же день погасить smile3.gif Это уже надо договор читать кредитный, да и думаю - не я один хитрый такой smile3.gif
*

Дилеры часто дают договор на подпись, что ты не будешь гасить кредит сразу. Если сразу погасишь то придется вернуть эту скидку 100 тыс руб. Читайте документы которые подписываете.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Sep 19 2020, 11:46 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(B0B4uK @ Sep 19 2020, 10:20)
Пока по телефону Казанские дилеры так же говорят, что допы обязательны. Единственный плюс - ждать авто не больше 30 дней.

Рассматриваю Hyundai Creta.

Kia Seltos ждать до 4 месяцев, кашкай нужная комплектация выбивается почти в 2 ляма и вариатор, каптюр с арканой тож только вариатор.
*

С москвичами пообщайся: они очень хорошо торгуются и идут навстречу. Да и ехать не так далеко и не так страшно smile3.gif
В том же Мэйджоре Креты в наличии.
Дилеров полно, машины живьем есть.
Сравнивай цены у нескольких дилеров, показывай им предложения конкурентов - торгуются еще как.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+3  
CrashDAY
post Sep 19 2020, 15:37 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(roman72 @ Sep 19 2020, 11:46)
С москвичами пообщайся: они очень хорошо торгуются и идут навстречу. Да и ехать не так далеко и не так страшно smile3.gif
В том же Мэйджоре Креты в наличии.
Дилеров полно, машины живьем есть.
Сравнивай цены у нескольких дилеров, показывай им предложения конкурентов - торгуются еще как.
*

Ага, аж целых 27 штук на весь мейджор, они так же все будут висеть на допах. Машин пока нет, все выгребли, поставки только только начнутся скоро. Надо подождать 2-3 месяца и вот тогда будет все как обычно, а пока жопа.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Sep 19 2020, 15:38

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения