Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет

autoion
post Sep 17 2020, 18:25 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Sep 17 2020, 17:25)
Гаражи как раз-таки дорожат своей репутацией, хотя бы потому что знают, что за косяки им рожу начистить могут.
Работникам дилеров - срать. Они от вас за кипой бумажек спрячутся  biggrin.gif

И сколько же ДТП мы тут видим? 1 на десяток тысяч?
Примерно столько же случаев, когда у дилеров машина с подъёмника на пол бочиной падала, только о них вам в новостях не расскажут  yes.gif
*

Сказал работник гаража. biggrin.gif слышали мы как ваши гаражи репутацией дорожат, историй море.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Sep 17 2020, 20:40 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 344



Вопрос по теме:

у кого есть опыт покупки авто в Казани или НН или еще где-нибудь поблизости в 300 км, также навязывают допы или можно отказаться?
ТТС не хочет без допов отдавать, на 80 000 навязывают всякой фигни.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Sep 17 2020, 21:25 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2020, 20:40)
Вопрос по теме:

у кого есть опыт покупки авто в Казани или НН или еще где-нибудь поблизости в 300 км, также навязывают допы или можно отказаться?
ТТС не хочет без допов отдавать, на 80 000 навязывают всякой фигни.
*

Казанцы более уступчивее на скидки и подарки...не навязывают допы...тачку в нужном цвете и в нужной комплектации привезут даже без предоплаты.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Sep 17 2020, 21:41 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(vex2008 @ Sep 17 2020, 21:25)
Казанцы более уступчивее на скидки и подарки...не навязывают допы...тачку в нужном цвете и в нужной комплектации привезут даже без предоплаты.
*

Речь точно идёт про нынешнее время? )
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 17 2020, 23:44 
Отправлено #125


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Sep 17 2020, 18:25)
Сказал работник гаража.  biggrin.gif  слышали мы как ваши гаражи репутацией дорожат, историй море.
*

Я не работник гаража, ты опять громко булькнул в лужу biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Sep 18 2020, 06:50 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2020, 20:40)
ТТС не хочет без допов отдавать
*
Что значит не хочет? Отказывают в продаже? Напиши напрямую в представительство марки, которую приобретаете: думаю, что они объяснят политику партии или вам, или дилеру smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post Sep 18 2020, 07:20 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(bur1dza @ Sep 17 2020, 21:41)
Речь точно идёт про нынешнее время? )
*

И про нынешнее и про давнешнее....ничего не поменялось.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Sep 18 2020, 07:54 
Отправлено #128


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(vex2008 @ Sep 18 2020, 07:20)
И про нынешнее и про давнешнее....ничего не поменялось.
*

Из наличия сколько помню всегда с допами. Хочешь без допов заказывай и жди машину

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Sep 18 2020, 09:03 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(vex2008 @ Sep 18 2020, 07:20)
И про нынешнее и про давнешнее....ничего не поменялось.
*

Ты покупал в последнее время авто?) я вот покупал пару недель назад, с налом нихья подобного.

Сообщение отредактировал bur1dza - Sep 18 2020, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 18 2020, 09:20 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ar10n @ Sep 18 2020, 06:50)
Что значит не хочет? Отказывают в продаже? Напиши напрямую в представительство марки, которую приобретаете: думаю, что они объяснят политику партии или вам, или дилеру smile3.gif
*

Импортеру автомобиля довольно часто пофиг на отношения клиента и дилера. Дилеры не отказывают в продаже автомобиля, они продают автомобиль с допами по повышенной цене. Тут скорее в другой орган надо жаловаться, возможно, в роспотребнадзор.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 18 2020, 10:02 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(autoion @ Sep 17 2020, 11:56)
Если дилер накосячит, то можно заставить его исправить косяки, мне пока удавалось. Бывали у людей и сложные суды с дилерами, есть и такое, к сожалению.
В гаражах вам ни документов не дадут ни за свои косяки отвечать не будут. Придется вам еще раз платить за косяки гаражных мастеров, а может быть и три раза платить. А сколько дтп мы тут видим, когда слесаря на клиентских машинах попадали в дтп.  facepalm_ani.gif
*

Про гаражи в целом согласен.
Официал тоже запросто может отмазаться. От гарантийного ремонта всеми правдами и неправдами пытаются откреститься (по крайней мере в Чебоксарах у меня лично такое было), а тут негарантийное обслуживание...

Цитата(autoion)
В белый сервис заезжал, интересовался заменой жижи в акпп, сказали можем поменять, но ваша коробка может не поехать после замены жижи (пробег тогда был меньше 50 тыс км).  blink.gif  Как то не захотелось после этого у них менять жижу. Но зато честно. Кто то еще жаловался на форуме на белый сервис (я помню кто жаловался, просто не афиширию).

По замене масла в АКП это стандартный ответ любого сервиса.
Задавал аналогичный вопрос официалам BMW нижнего и Казани - оба заявили, что поменять могут, но гарантии никакой не дадут, ибо куча нюансов. В итоге поменяли масло в гаражном сервисе в Чебоксарах smile3.gif И там тоже говорили, что могут быть вопросы.

В Белом Сервисе давно что-то делал по подвеске (уже не помню что именно), нареканий нет.

Последнее время обслуживаюсь в 100 Машин. Пока доволен. Чеки, акты, все документы выписывают. Гарантия на работу и на их запчасти. Разок накосячили немного с тормозным суппортом - тут же исправили без вопросов.
Не реклама ни разу smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
LittleWing
post Sep 18 2020, 10:47 
Отправлено #132


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2020, 20:40)
Вопрос по теме:

у кого есть опыт покупки авто в Казани или НН или еще где-нибудь поблизости в 300 км, также навязывают допы или можно отказаться?
ТТС не хочет без допов отдавать, на 80 000 навязывают всякой фигни.
опыт есть, положительный. Но по нынешним временам ситуация могла и измениться. В любом случае, звонить и проговаривать с менеджерами в НН и Казани надо. Кстати, недавно участвовал в покупке авто у дилера Хёнде в Йошке - тоже вполне адекватно, и трейд-ин значительно более вменяемый, чем здесь.

Вообще, для себя давно пришел к выводу - в Чебоксарах авто можно только смотреть и тест-драйвить. Покупать - только если деньги ляжку жгут. Дилеры ленивые и жадные.

Еще по-поводу допов - нужно понимать, что допами вы загружаете сервис дилера. Поэтому я обычно предлагаю встречный вариант - я беру кое-какие допы, но взамен прошу сопоставимую скидку на саму машину. Практически всегда приходим с менеджером к пониманию.

Сообщение отредактировал LittleWing - Sep 18 2020, 10:50

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Sep 18 2020, 11:44 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(autoion @ Sep 18 2020, 09:20)
Импортеру автомобиля довольно часто пофиг на отношения клиента и дилера.
*
Вообще не прав. Мы совсем недавно смогли поменять авто на новый (постоянно одна и та же причина поломки), когда дилер разводил руками. Для обмена пришло официальное разрешение от головы из Европы.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 18 2020, 11:51 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ar10n @ Sep 18 2020, 11:44)
Вообще не прав. Мы совсем недавно смогли поменять авто на новый (постоянно одна и та же причина поломки), когда дилер разводил руками. Для обмена пришло официальное разрешение от головы из Европы.
*

Какой автомобиль и что за поломка? Опять же это не продажа автомобиля (о которой шел разговор изначально), а существенный недостаток товара, решается законодательством РФ, в вашем случае закон о защите прав потребителей. Вам и без решения головного офиса из европы должны были поменять автомобиль.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 18 2020, 11:58 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(autoion @ Sep 18 2020, 11:51)
Какой автомобиль и что за поломка?
Двигатель проблемный оказался, стоимость больше 5 млн. Марку назвать не могу по субъективным причинам. Но могу сказать, что таких случаев очень много, когда дилера заставляют работать посредством головы. И это не только в автобизнесе.
Цитата
в вашем случае закон о защите прав потребителей. Вам и без решения головного офиса из европы должны были поменять автомобиль.
*
Авто был куплен на юр. лицо, ЗПП не действует. Дилер отпирался очень долго. Решилась проблема через письма в Европу.

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 18 2020, 12:00
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения