Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет

bur1dza
post Mar 3 2020, 22:33 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Иствуд @ Mar 3 2020, 16:59)
Я б тойоты рассмотрел как вариант - короллу или лучше Avensis. Пусть постарше, зато цена-качество за эти деньги и через пару лет не потеряют в цене, даже растёт цена на них. Знакомый в 15м году купил короллу 12г. в. за 500, сейчас они дороже
*

Сейчас они как раз под 600 🙄 но и пробег 150 в среднем, кого-то пугает эта цифра)
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Mar 10 2020, 10:15 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Go Home @ Feb 22 2020, 05:16)
Тоже рассматриваю в ближайшее время покупку Весты св. Трейд ин,,семейный авто + кредит.Где выгодней и дешевле взять?
*

Купил на днях в Мск Весту СВ Комфорт 1.6 CVT 19 г. (выпуск конец декабря), цена с учётом скидки по семейной программе, за авто прошлого года и за трейд-ин получилась 680 т.р. + зимняя резина и брызговики в подарок. Подробная разбивка - прайсовая цена 832 (с цветом), скидка салона 77, субсидия по семейке 75,5. Если без трейд-ина, скидка салона на 20-25 т.р. меньше.
Для того, чтобы воспользоваться субсидией, пришлось взять минимальный кредит (под 15.75% в Сетелеме, такая ставка, если не брать страхований жизни и пр.), досрочно гасить можно сразу. Если кредит нужен - проще после покупки взять потреб под 12% прямо в Сбер-онлайн (хотя наверное и выгоднее есть) и погасить автокредит. Тогда заодно от КАСКО можно отказаться и вернуть деньги, если не нужно. По умолчанинию по гос. программам дают кредит по ставкам 0-3% но при условии покупки доп. продуктов типа страхования жизни, причём стали хитрые и подсунут доп. соглашение о том, что в случае отказа от страховок деньги не возвращаются. Будьте внимательны с кредитами. Полное КАСКО сделали по норм. цене за 25 т.р., но его я бы делал в любом случае, прошлую Весту тоже страховал, хотя брал просто за нал.
Бонусом в комплектации Комфорт с вариатором 19 г. идёт климат-контроль вместо кондея, с 20 г. снова только кондей. Ещё на вариаторные в Комфорте ставят задние дисковые тормоза, на механике в этой же компл. барабаны.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 3 2020, 08:44 
Отправлено #93


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2020, 10:40)
Листая ютуб наткнулся на канал. Занимаются продажей "жигулей"(для меня все лады это и есть жигули) в тольятти. Типа при покупке за наличку скидывают цену до 70 тыщ. смотря какое авто брать. Точнее сперва наткнулся на видео покупателя.
Как думаете на самом деле или одна из шараш-кантор?
*

Видео выложили, житель "солнечной чувашии" с НЧК купил у них.
https://www.instagram.com/tv/B-fR8exguDx/?i...d=1ah1sakbucqd3
P/s. Не реклама.
Тесть пока решил повременить с покупкой.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 3 2020, 08:53

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Aug 21 2020, 08:17 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 465



Цитата(KorbenDallas @ Apr 3 2020, 08:44)
Видео выложили, житель "солнечной чувашии" с НЧК купил у них.
https://www.instagram.com/tv/B-fR8exguDx/?i...d=1ah1sakbucqd3
P/s. Не реклама.
Тесть пока решил повременить с покупкой.
*

в Тольятти выбор поболее будет и скидки соответственно,но найти надо "настоящего" диллера ,а не серые салоны
Profile CardPM
  0/0  
kotjean
post Sep 9 2020, 23:48 
Отправлено #95


Новичок



Сообщений: 4



Ну что? Кто покупал авто вне Чувашии? Какие результаты?)
Profile CardPM
  0/0  
kotjean
post Sep 9 2020, 23:51 
Отправлено #96


Новичок



Сообщений: 4



Сам хотел найти фабию. 1.6 рестайлинг. Долго мониторил по республике. Ни одного хорошего варианта не нашел. И тут 8 сентября в автосалоне, на пихтулино, появилась 2011 года, за 480 тыс. Сравнил с другими регионами-дороговато. В Москве нашёл 2014 год за 420 тысяч. Вот думаю, стоит ли ехать Так далеко за покупкой.
Profile CardPM
  -1/0  
Алена 35
post Sep 10 2020, 07:54 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(kotjean @ Sep 9 2020, 23:51)
Сам хотел найти фабию. 1.6 рестайлинг. Долго мониторил по республике. Ни одного хорошего варианта не нашел. И тут 8 сентября в автосалоне, на пихтулино, появилась 2011 года, за 480 тыс. Сравнил с другими регионами-дороговато. В Москве нашёл 2014 год за 420 тысяч. Вот думаю, стоит ли ехать Так далеко за покупкой.
*

Тут можно на месте посмотреть и во всём убедиться. А поедите далеко и там на месте обнаружатся недостатки( верить всему, что пишут продавцы считаю глупо). Денег не потратите, но потраченное время на дорогу и т.п...( да и дорога денег стоит)
Меня отговаривают покупать московские машины. Якобы их химия на дорогах хуже сказывается на машине. Я почему то им верю.
Profile CardPM
  0/+2  
Amulet
post Sep 13 2020, 07:15  [ показать ]
Отправлено #98
Profile CardPM
  -10/0  
B0B4uK
post Sep 13 2020, 11:03 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Amulet @ Sep 13 2020, 07:15)
ищу машину для себя
параметры:
сразу пишу, иномарка
1. авто от 10 года и моложе (отдельные варианты тоже рассматриваются, указано ниже)
2. владелец 1 или 2 по ПТС
3. не бит не крашен, исключения царапина, без шпакли
4. коробка автомат или что то, не механика
5. пробег подтверждается сервисной книжкой или заказ нарядами. я должен знать что вы делали и предстоит сделать. на старших авто должны быть устранены детские болячки.
6. салон должен быть в хорошем состоянии, исключено чтобы там курили
7. возможно рассмотреть залоговое, кредитное авто (индивидуально)
8. кроссоверы и различные джипы не рассматриваются
зимняя резина будет не плохой подарок
бюджет 500, можно и выше за стоящий вариант
ищется неспешно, думаю к концу сентября определиться с кандидатом smile3.gif
писать в пм или смс ватсап 89296701512
*

я за 900 не смог найти с такими параметрами, правда помоложе искал авто.
Из-под-такси, битые, с ограничениями юридическими - таких масса.
Profile CardPM
  -1/+5  
Funtik+
post Sep 13 2020, 15:04 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 989



Цитата(kotjean @ Sep 9 2020, 23:51)
Сам хотел найти фабию. 1.6 рестайлинг. Долго мониторил по республике. Ни одного хорошего варианта не нашел. И тут 8 сентября в автосалоне, на пихтулино, появилась 2011 года, за 480 тыс. Сравнил с другими регионами-дороговато. В Москве нашёл 2014 год за 420 тысяч. Вот думаю, стоит ли ехать Так далеко за покупкой.
*

нет конечно, если ехать то наберите сразу вариантов 5! иначе время потеряете.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Sep 14 2020, 09:10 
Отправлено #101


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Amulet @ Sep 13 2020, 07:15)
ищу машину для себя
параметры:
сразу пишу, иномарка
1. авто от 10 года и моложе (отдельные варианты тоже рассматриваются, указано ниже)
2. владелец 1 или 2 по ПТС
5. пробег подтверждается сервисной книжкой или заказ нарядами.
*

1-2. Машине 10 лет, найти из под 1 го найти трудновато, их очень мало, т.к. в среднем кто покупает новое авто отъезжает гарантийный срок и продает.
2. Какая нафиг сервисная книжка по истечении гарантийного периода.

P/s Прошлый форд брал 6-ти летним (с момента покупки с салона 5 лет) я уже был 4ый владелец, и ниче авто оказалось с родным пробегом живое и в оригинале. Нынешнее брал 6-ти летним я 3-ий собственник.
Иногда возьмешь от первого собственника, так машина оказывается в полном оригинале, аж начинаешь сам все менять, т.к. сыпится одно за другим, т.к. у авто все оригинальное. ))).
В прошлом году знакомый попал на ремонт движка (обрыв ГРМ, а по регламенту замена на 150 тыщ. км) купив авто у 1-го собственника (именно у собственника не у перекупа), у которого по всем базам пробивался оригинальный пробег 70-80 тыщ км., были сервисные и заказ на замену ГРМ. Собственник аж клялся что пробег оригинальный и менял ГРМ.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей 1973
post Sep 14 2020, 13:24 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 48
Гольф плюс


Цитата(KorbenDallas @ Sep 14 2020, 09:10)
1-2. Машине 10 лет, найти из под 1 го найти трудновато, их очень мало, т.к. в среднем кто покупает новое авто отъезжает гарантийный срок и продает.
2. Какая нафиг сервисная книжка по истечении гарантийного периода.

P/s Прошлый форд брал 6-ти летним (с момента покупки с салона 5 лет) я уже был 4ый владелец, и ниче авто оказалось с родным пробегом живое и в оригинале. Нынешнее брал 6-ти летним я 3-ий собственник.
Иногда возьмешь от первого собственника, так машина оказывается в полном оригинале, аж начинаешь сам все менять, т.к. сыпится одно за другим, т.к. у авто все оригинальное. ))).
В прошлом году знакомый попал на ремонт движка (обрыв ГРМ, а по регламенту замена на 150 тыщ. км) купив авто у 1-го собственника (именно у собственника не у перекупа), у которого по всем базам пробивался оригинальный пробег 70-80 тыщ км., были сервисные и заказ на замену ГРМ. Собственник аж клялся что пробег оригинальный и менял ГРМ.
*

Вот мой случай:
Гольф плюс.2009 г в эксплуатации с 2010 г единственный владелец. Не битая, не крашенная. Пробег родной-317 000. причём за первые 3 года проехал 150 т км. Вот на то время есть записи от официалов, хоть и сошла с гарантии. всё равно заезжал и обслуживал у них. Вообще ничего не менял, толькл всё, что по регламенту. Первую смену ремня ГРМ делал у них. Потом в др сервисе. Сейчас через каждые 15 т км заезжаю к ним, но только на диагностику. Ремонтирую уже в др сервисе. Потом сменил работу и пробеги стали меньше. Никогда не собирал бумажки об обслуживании. Менял и менял.Кому то доказывать не собираюсь. Говорят, с таким пробегом не продам. Предлагали за 5000 скрутить. В автотеке не скрутишь. Не замарачиваюсь. Просто езжу и всё.
Тоже присматриваю машину на смену этой. Эта полностью устраивает и в ней уверен, но всё равно хочется уже и автомат и кроссовер. У меня механика 1,6. говорят двигатель надёжный. Заезжал клиент, кто продал такую же машину с пробегом- 650, таксист. Я ему верю. Машина надёжная. Но всё равно при обмене себе, обращусь к профессиональным подборщикам. Пусть они всё изучают, ходовую и т.п.

--------------------
Химчистка салона: 89196629222 http://carwash21.ru
instagram: carwash_21
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 14 2020, 13:52 
Отправлено #103


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Amulet @ Sep 13 2020, 07:15)
ищу машину для себя
параметры:
сразу пишу, иномарка
1. авто от 10 года и моложе (отдельные варианты тоже рассматриваются, указано ниже)
2. владелец 1 или 2 по ПТС
3. не бит не крашен, исключения царапина, без шпакли
4. коробка автомат или что то, не механика
5. пробег подтверждается сервисной книжкой или заказ нарядами. я должен знать что вы делали и предстоит сделать. на старших авто должны быть устранены детские болячки.
6. салон должен быть в хорошем состоянии, исключено чтобы там курили
7. возможно рассмотреть залоговое, кредитное авто (индивидуально)
8. кроссоверы и различные джипы не рассматриваются
зимняя резина будет не плохой подарок
бюджет 500, можно и выше за стоящий вариант
ищется неспешно, думаю к концу сентября определиться с кандидатом smile3.gif
писать в пм или смс ватсап 89296701512
*


biggrin.gif губа не дура...
матерые перекупы руки опустили - нет нормальных тачек...
а тут некий пассажир "неспешно" ищет... lol.gif за 500 lol.gif ща @ля...
Цитата(Funtik+ @ Sep 13 2020, 15:04)
нет конечно, если ехать то наберите сразу вариантов 5! иначе время потеряете.
*

как вариант заплатить за выезд подборщика.
потом уже по результатам или ехать или нет...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Sep 14 2020, 13:56

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+5  
bomber 888rc
post Sep 14 2020, 22:12 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Датсун твой вариант

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
Gizor
post Sep 15 2020, 06:44 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(Алексей 1973 @ Sep 14 2020, 13:24)
В автотеке не скрутишь.
*

Автотека всего лишь отоброжает пробег, скручивать не в автотеке надо, а в БД
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения