Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авторская тема Ekmzyf - дохлый аккумулятор, неизвестный авто , обнаженки не ждите, все серьезно!

Ekmzyf
post Feb 27 2018, 20:21 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Не заводится в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
Profile CardPM
  -1/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 27 2018, 20:23 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 189



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 20:21)
Не заводится  в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
*

может свечи? Зазор какой?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 27 2018, 20:24 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 189



Цитата(Уввн @ Jan 19 2018, 21:48)
с утра реально было гораздо меньше, чем обычно, а вот к обеду повыползали, но похоже, что очень большое количество водительских мозгов впало в анабиоз. Даже не припомню, чтобы автомобильные потоки двигались настолько медленно и печально
*

я такую фигню замечал когда на улице ЗА +30
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 27 2018, 20:24 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 20:21)
Не заводится  в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
*

Ждать прихода весны cool.gif
А по теме: просушить свечи, проверьте наличие искры и подачу топлива...
Но, судя по вашим вопросам, лучше оттащить авто в автосервис, там разберутся smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Feb 27 2018, 20:37 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 20:21)
Не заводится  в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
*

Стартер как крутит бодро или уставши, намек на запуск есть?
1.Средство для запуска во впускной коллектор, если есть.
2.Вытащить предохран бензонасоса, покрутить мотор, вставить предохран насоса, попробовать завести, изменения есть?
3.Выкрутить свечи, цвет, нагар, заменить свечи, попробовать завести.
4.Сервис.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 27 2018, 20:44 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 067



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 20:21)
Не заводится  в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
*

Я бы первым делом прежде чем заряжать аккумулятор проверил его уровень. При минимальном уровне электролита танцы с бубном по его зарядке как мёртвому припарка yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Feb 27 2018, 21:28 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(aleksandr511 @ Feb 27 2018, 20:37)
2.Вытащить предохран бензонасоса, покрутить мотор, вставить предохран насоса, попробовать завести, изменения есть?
*

Нажимаешь педаль в пол, крутишь стартер = продувка цилиндров.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+2  
Ekmzyf
post Feb 27 2018, 21:32 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Когда теплее чем минус 13 - заводится
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Feb 27 2018, 21:33 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Цитата(miron111 @ Feb 27 2018, 20:44)
Я бы первым делом прежде чем заряжать аккумулятор проверил его уровень. При минимальном уровне электролита танцы с бубном по его зарядке как мёртвому припарка yes.gif
*

а как проверять уровень?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 27 2018, 21:38 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 20:21)
Не заводится  в эти морозы. Раньше заряжали аккумулятор и она заводилась. Но 1 раз прикурили, ( что не помогло) и всё теперь даже зарядка акка не помогает. Что делать? Возможно свечи залиты?
*

Может ты мало днём ездишь и он не успевает зарядиться? Или сдох совсем, старый.
Свечи не залиты, иначе б вообще не завелась. Масло какое, синтетика?
Тут много факторов.
В морозы ещё нужно правильно заводить авто. Автозапуск лучше не юзай, если с первого раза не завелась. Если механика, то включи зажигание сначала, выжми сцепление, 3 сек подожди и заводи, потом чуток газу.
Я бывало с третьего раза так заводила, пока стартер раскрутится)
Удачи

Сообщение отредактировал Кроша - Feb 27 2018, 21:43
Profile CardPM
  -1/+2  
Кроша
post Feb 27 2018, 21:40 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 187



aleksandr511, с вашими рекомендациями девушке лучше в сервис)) у меня такая проблема тоже была, исчезла с покупкой нового АКБ.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ekmzyf
post Feb 27 2018, 21:42 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 441
Из: СЗР



Кроша, масло - то что заливают официалы, у других заводится. Езжу не так много, из дома на работу и обратно. Но я заряжала аккумулятор, не помогает, он зеленый по индикатору вроде
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 27 2018, 21:46 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 067



Цитата(Ekmzyf @ Feb 27 2018, 21:33)
а как проверять уровень?
*

Я вам даже не советую проверить плотность электролита, она бесполезна без уровня. Посмотрите для начала обслуживаемый у вас аккумулятор, если да, то выкручиваете пробки каждой банки (они такие сверху). Обычно после длительного использования крайние банки "высыхают". Заглянув в "банку" увидите уровень электролита, он должен быть под указатель уровня. Обычно это пластиковая штучка вниз. А если уровень электролита лишь покрывает свинцовые пластины, то хоть заряжай, хоть не заряжай аккумулятор толку то - нечему по существу тогда там заряжаться pardon.gif Другое дело аккумулятор не обслуживаемый, там только его замена.

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 27 2018, 21:58

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Feb 27 2018, 22:18 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Кроша @ Feb 27 2018, 21:40)
aleksandr511, с вашими рекомендациями девушке лучше в сервис)) у меня такая проблема тоже была, исчезла с покупкой нового АКБ.
*

Ваши советы так вообще дурацкие.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Feb 27 2018, 22:21 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 688
Ил-2


Цитата(miron111 @ Feb 27 2018, 21:46)
Я вам даже не советую проверить плотность электролита, она бесполезна без уровня. Посмотрите для начала обслуживаемый у вас аккумулятор, если да, то выкручиваете пробки каждой банки (они такие сверху). Обычно после длительного использования крайние банки "высыхают". Заглянув в "банку" увидите уровень электролита, он должен быть под указатель уровня. Обычно это пластиковая штучка вниз. А если уровень электролита лишь покрывает свинцовые пластины, то хоть заряжай, хоть не заряжай аккумулятор толку то - нечему по существу тогда там заряжаться  pardon.gif Другое дело аккумулятор не обслуживаемый, там только его замена.
*
не проще в юникс отвезти батарею там и проверят и дольют и зарядят. А по сабжу, если не заводится, то лучше потепления дождаться, зачем авто насиловать.


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+6  

16 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: