Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 19 2018, 10:54 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Немного о культуре чебоксарского вождения

Этот ничем не примечательный случай произошел на перекрестке проспекта Яковлева и улицы Ленинского Комсомола.


Просто сразу несколько автомобилистов решили развернуться со второго ряда, провоцируя аварийную ситуацию.

На всякий случай напомним пункт 8.5 ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+32  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Немного о культуре чебоксарского вождения , Развороты на Яколева-Ленкома

Мистер Дая
post Feb 23 2018, 22:55 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Специально для искандер фото №2
опубликованное пользователем изображение
Цитата(Verwirren @ Feb 23 2018, 07:34)
Как на что? На то, что ты идёшь на разворот, а не как не на поворот на лево. Ведь МТВ в обратной стороне, а на этом перекрёстке ВСЕ ЕДУТ СТРОГО В МТВ.  tongue.gif  wacko2.gif
Вот по этому для своей же безопасности, если я первый, то стою за серединой перекрёстка и жду стрелку. Но находятся хитрованы норовящие и там пролезть, вот таких я стараюсь уперть в бордюр, благо "у машины дури хватает". blush2.gif
*

Ну хорошо. Допустим ты прав и водитель в машине справа от меня уверен, что я иду на разворот. Как он или, скажем, ты, отличаете машину поворачивающую налево от машины совершающею разворот? Тогда, если рассматривать ситуацию с его точки зрения, он будет видеть со своего места, из среднего ряда, быстро едущие машины, приближающиеся к перекрёстку на последние секунды работы зелёной стрелки. Тогда почему, если как ты говоришь, что он уверен, что я иду на разворот, потому что там
Цитата
Ведь МТВ в обратной стороне, а на этом перекрёстке ВСЕ ЕДУТ СТРОГО В МТВ
, он не заезжает на этот злополучный перекрёсток со средней полосы справа от меня, не пересекаясь со мной, что было бы безопасней во всех отношениях, а? Пачему? (говорит голосом Равшана из "Нашей Раши")
У него же было два варианта: Объехать меня справа, как делают большинство водителей (как я предложил выше) или совершить опасный маневр (или манёвр) и подрезать и вклиниться передо мной, что бы успеть. Так то первый вариант более логичен, если предположить, что, как ты утверждаешь он рассчитывал, что я иду на разворот. Не так ли?
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Feb 24 2018, 07:36 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Мистер Дая @ Feb 23 2018, 22:55)
Специально для искандер фото №2
Ну хорошо. Допустим ты прав и водитель в машине справа от меня уверен, что я иду на разворот. Как он или, скажем, ты, отличаете машину поворачивающую налево от машины совершающею разворот? Тогда, если рассматривать ситуацию с его точки зрения, он будет видеть со своего места, из среднего ряда, быстро едущие машины, приближающиеся к перекрёстку на последние секунды работы зелёной стрелки. Тогда почему, если как ты говоришь, что он уверен, что я иду на разворот, потому что там , он не заезжает на этот злополучный перекрёсток со средней полосы справа от меня, не пересекаясь со мной, что было бы безопасней во всех отношениях, а? Пачему? (говорит голосом Равшана из "Нашей Раши")
У него же было два варианта: Объехать меня справа, как делают большинство водителей (как я предложил выше) или совершить опасный маневр (или манёвр) и подрезать и вклиниться передо мной, что бы успеть. Так то первый вариант более логичен, если предположить, что, как ты утверждаешь он рассчитывал, что я иду на разворот. Не так ли?
*

Как, как? Да очень просто, ему нужно налево(развернуться)и пофиг с какого ряда, а ты едущий по правилам (слишком умный и осторожный) можешь и подождать. Наглость и хамство этому объяснение. tongue.gif
Вон у "буридзе" спроси, чем он объясняет свою любовь совершать манёвр на этом перекрёстке со среднего ряда. Кроме того, что "Все лохи а он звЁзда". pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Мистер Дая
post Feb 24 2018, 09:19 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Verwirren @ Feb 24 2018, 07:36)
Как, как? Да очень просто, ему нужно налево(развернуться)и пофиг с какого ряда, а ты едущий по правилам (слишком умный и осторожный) можешь и подождать. Наглость и хамство этому объяснение. tongue.gif 
Вон у "буридзе" спроси, чем он объясняет свою любовь совершать манёвр на этом перекрёстке со среднего ряда. Кроме того, что "Все лохи а он звЁзда". pardon.gif
*

Это факт. Самое что бесит, что из-за таких он, "правильные" водители терпеливо ожидающие своей очереди в своём ряду, обычно не успевают проехать на зелёный и встают на красный. На перекрёстке Ленина-Гагарина, при повороте налево, на Колхозный рынок, справа почти всегда встают маршрутки, что бы успеть протиснуться налево. Вычислить их очень легко по номеру маршрута. Я их вот стараюсь не пускать, если получится и еду впритык за впереди едущим авто.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 24 2018, 10:06 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 405



Одно кольцо Дом печати, второе на 9 пятилетке расстояние между ними каких то 1,5 км может и этого то нет, а между ними перекрёсток с светофором который создаёт заторы, во всех направлениях, не проще было сделать только повороты направо с полосой разгона для перестроения.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+3  
CheryTiggo
post Feb 24 2018, 13:24 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 2 759



Цитата(Мистер Дая @ Feb 24 2018, 09:19)
Это факт. Самое что бесит, что из-за таких он, "правильные" водители терпеливо ожидающие своей очереди в своём ряду, обычно не успевают проехать на зелёный и встают на красный.
*

К сожалению от наших шишок не особо стоит ожидать решения прблемы. Поэтому нужно брать решение проблемы на себя. На Яковлева он очевиден. Понятно что он не законен. Но зато если сплотиться можно отбить желание поворачивать со второго ряда.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Feb 24 2018, 14:57 
Отправлено #127


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(CheryTiggo @ Feb 24 2018, 13:24)
К сожалению от наших шишок не особо стоит ожидать решения прблемы. Поэтому нужно брать решение проблемы на себя. На Яковлева он очевиден. Понятно что он не законен. Но зато если сплотиться можно отбить желание поворачивать со второго ряда.
*

Ты имеешь в виду плотный поток машин, обшитых стальными листами и швейлерами, как в "Безумном Максе", двигающихся по левому ряду и наглухо перекрывающих проезд для среднего ряда и без всяких раздумий таранящих нарушителей? В принципе только это и остаётся.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Feb 24 2018, 15:16 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 2 759



Цитата(Мистер Дая @ Feb 24 2018, 14:57)
Ты имеешь в виду плотный поток машин, обшитых стальными листами и швейлерами, как в "Безумном Максе", двигающихся по левому ряду и наглухо перекрывающих проезд для среднего ряда и без всяких раздумий таранящих нарушителей? В принципе только это и остаётся.
*

Ну это из области фантастики конечно. Я больше за реальные шаги, такие простые с виду как пять копеек но сложные в реализации из-за менталитета многих, которые скажут: да ты что, это ж грех перекрывать проезд среднему ряду. А я скажу. Да грех. Но порядок по другому не наведешь и тем более именно данный перекресток с особенностью работы светофора и особенностями движения это позволяет делать легко.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 24 2018, 16:25 
Отправлено #129


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(CheryTiggo @ Feb 24 2018, 15:16)
Ну это из области фантастики конечно. Я больше за реальные шаги, такие простые с виду  как пять копеек но сложные в реализации из-за менталитета многих, которые скажут: да ты что, это ж грех перекрывать проезд среднему ряду. А я скажу. Да грех. Но порядок по другому не наведешь и тем более именно данный перекресток с особенностью работы светофора и особенностями движения это позволяет делать легко.
*

В одиночку не получится. Нужны слаженные движения 3-4 машин
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 24 2018, 18:26 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Чайник @ Feb 24 2018, 10:06)
Одно кольцо Дом печати, второе на 9 пятилетке  расстояние между ними каких то 1,5 км может и этого то нет, а между ними перекрёсток с светофором который создаёт заторы, во всех направлениях, не проще было сделать только повороты направо с полосой разгона для перестроения.
*

Ты где друг живёшь, чтобы предлагать такие решения. Мне вот в Сев. зап или Юг. зап. хоть все светофоры отмените и езжайте до ближайшего кольца. tongue.gif Я там бываю раз в месяц, а по этому перекрёстку я проезжаю несколько раз в день. tongue.gif
По теме. Ладно я привык, что здесь на лево(разворот) всякие хитрованы ездят, но сегодня в обед я увидел как "мамзель" на чёрном "Ситроен С-4" с "г.н 637" со среднего ряда развернулась в сторону МТВ. Она конечно не влезала и не подрезал ни кого, но от этого для меня она не стала меньшей "звЯздой". fool.gif Вот думаю, чтобы она предприняла, если бы перед ней машина решила ехать на лево, а не развернулась. Красный то уже загорелся. wacko2.gif
Ни чего не нужно здесь менять, нужно только камеру "движение по полосам". yes.gif И народ быстро к порядку приучится. wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Feb 24 2018, 19:04 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Verwirren @ Feb 24 2018, 18:26)
Ты где друг живёшь, чтобы предлагать такие решения. Мне вот в Сев. зап или Юг. зап. хоть все светофоры отмените и езжайте до ближайшего кольца.  tongue.gif Я там бываю раз в месяц, а по этому перекрёстку я проезжаю несколько раз в день. tongue.gif
По теме. Ладно я привык, что здесь на лево(разворот) всякие хитрованы ездят, но сегодня в обед я увидел как "мамзель" на чёрном "Ситроен С-4" с "г.н 637" со среднего ряда развернулась в сторону МТВ. Она конечно не влезала и не подрезал ни кого, но от этого для меня она не стала меньшей "звЯздой".  fool.gif  Вот думаю, чтобы она предприняла, если бы перед ней машина решила ехать на лево, а не развернулась. Красный то уже загорелся. wacko2.gif
Ни чего не нужно здесь менять, нужно только камеру "движение по полосам". yes.gif И народ быстро к порядку приучится.  wink.gif
*

Я только предложил разгрузить перекрёсток смотри на него со всех сторон, через год или два будешь очередь занимать от кольца . tongue.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Feb 24 2018, 19:31 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Чайник @ Feb 24 2018, 19:04)
Я только предложил разгрузить перекрёсток смотри на него со всех сторон, через год  или два будешь очередь занимать от кольца . tongue.gif
*

Камеру поставят, всё наладится. blush2.gif
Есть ещё вариант движения на этом перекрёстке(от вокзала), доехать до "Вурнарского кольца" и вернуться обратно, а там уже и на Лен. Кома можно заезжать(а с него и на нижнею площадку МТВ). wacko2.gif swoon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Feb 24 2018, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 24 2018, 19:42 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Verwirren @ Feb 24 2018, 19:31)
Камеру поставят, всё наладится. blush2.gif
Есть ещё вариант движения на этом перекрёстке(от вокзала),  доехать до  "Вурнарского кольца" и вернуться обратно, а там уже и на Лен. Кома можно заезжать(а с него и на нижнею площадку МТВ). wacko2.gif  swoon.gif
*

Народ у нас вообще на знаки не смотрят ездят по памяти, пример поворот налево по Эгерскому бульвару на Ленкома если ехать от пр Мира, открыта ДВЕ полосы НАЛЕВО, а стоят в очереди и если кто стоит в средней полосе и ждёт разрешающего светофора так его ещё и обсигналят, а МТВ добратся я могу и на противоположной стороне запарковатся чтобы не стоять в очереди и перейти через подземку biggrin.gif

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 24 2018, 20:01

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Feb 24 2018, 20:52 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Чайник @ Feb 24 2018, 19:42)
Народ у нас вообще на знаки не смотрят ездят по памяти, пример поворот налево по Эгерскому бульвару на Ленкома если ехать от пр Мира, открыта ДВЕ полосы НАЛЕВО, а стоят в очереди и если кто стоит в средней полосе и ждёт разрешающего светофора так его ещё и обсигналят, а МТВ добратся я могу и на противоположной стороне запарковатся чтобы не стоять в очереди  и перейти через подземку  biggrin.gif
*

А где там можно запарковаться? acute.gif У конвойной службы? wacko2.gif Или дальше на заправке. wink.gif swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 24 2018, 20:55 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Verwirren @ Feb 24 2018, 20:52)
А где там можно запарковаться?  acute.gif У конвойной службы? wacko2.gif Или дальше на заправке. wink.gif  swoon.gif
*

На внедорожнике зимой запарковаться большого ума не надо . biggrin.gif


--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -2/+1  
Verwirren
post Feb 24 2018, 21:06 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Чайник @ Feb 24 2018, 20:55)
На внедорожнике зимой запарковаться большого ума не надо . biggrin.gif
*

Так и не раскрыл "секретное место" рядом с подземным переходом. acute.gif wink.gif
Ближайшее у "конвойной службы", но там и на "пузотёрке" припаркуешься , для этого "джип" совсем не нужен. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения