Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пожалуйста чистите машины от снега ! , Слетел снег с крыши на ходу

Raleks
post Feb 18 2018, 00:18 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(хой @ Feb 17 2018, 22:38)
когда от грузовика отвалился огромный кусок льда, прям перед моим носом я развалил масляный насос на 3 куска, и еще по мелочи - фильтр, новое масло....
камаз уехал, а я остался...  и домой я поехал не своим ходом, а на шнурке привязаным к УАЗу...

мне гаишники сказаль жаль что у тебя регистратора небыло - хотя номера не читались, они сказали что всё равно бы нашли - время ДТП есть, машины комунальщиков с GPS. Те, которые снег вывозят...  Отсудил бы я очень немалую сумму, хотя машину на ход поставили с другом за 3 часа...
*

Все верно если лед или снег - груз. В ином случае ничего водителю машины от которой откололся лед не грозит. Юридически ему предъявить нечего.
Чтобы понятней было - откололся у вас с колесной арки лед, сзади машина разбила бампер - кто виноват?
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Feb 18 2018, 00:21 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(Кэп1313 @ Feb 17 2018, 21:24)
Вот тут вы ошибаетесь. С юридической точки зрения лед будет грузом.... Если вам не лень, поискав в инете найдете судебные решения.
*

Найдите хоть одно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Feb 18 2018, 00:30 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(Skite @ Feb 17 2018, 21:31)
Грузом вряд ли будет, на такой груз документы не оформляют. Но виновным в дтп сделают того с кого слетел снег и повредил авто. Водитель обязан следить за своим авто и чистить от снега.
Форсмажер это совсем другое, это стихийные бедствия. Кусок снега с авто не форсмажер, это безалаберность.
*

Форс-мажор это непредсказуемое событие.
Я тоже хотел бы, чтобы безалаберных водителей привлекали к ответственности, но тут ему предъявить нечего. Он скажет что не мог отскрести лед с крыши так как он примерз, предугадать что он отлетит во время движения и повредит другую машину тоже не мог.
Мне вот интересно, отлетит у тебя лед с арки колеса, которую никак не очистить кром5 как мойкой, и прилетит кому-то в бампер - ты будешь считать себя виновным?
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 18 2018, 11:12 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Feb 18 2018, 00:18)
Все верно если лед или снег - груз. В ином случае ничего водителю машины от которой откололся лед не грозит. Юридически ему предъявить нечего.
Чтобы понятней было - откололся у вас с колесной арки лед, сзади машина разбила бампер - кто виноват?
*


виноват будет тот кто не уследил за техническим состоянием авто....
виноват в любом случае, так как из за его автомобиля был нанесен вред....
снег виноват быть не может!
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Feb 18 2018, 16:17 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Raleks @ Feb 18 2018, 00:30)
Форс-мажор это непредсказуемое событие.
Я тоже хотел бы, чтобы безалаберных водителей привлекали к ответственности, но тут ему предъявить нечего. Он скажет что не мог отскрести лед с крыши так как он примерз, предугадать что он отлетит во время движения и повредит другую машину тоже не мог.
Мне вот интересно, отлетит у тебя лед с арки колеса, которую никак не очистить кром5 как мойкой, и прилетит кому-то в бампер - ты будешь считать себя виновным?
*

Если есть видео как снег прилетел с соседней машины то виновным будет тот водитель. Недавно видео смотрел на ютубе как специальными приспособлениями чистят от снега крыши школьных автобусов и фур.


Сообщение отредактировал Skite - Feb 18 2018, 16:19

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Raleks
post Feb 18 2018, 20:04 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 198



хой, Skite,
Нет парни... техническое состояние это другое - это отвалившееся колесо...
Будет ответственность только если снег - груз.
Ответьте конкретно - какую норму нарушил водитель у которого с крыши оторвало ветром замерзшие осадки?
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 18 2018, 21:20 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Feb 18 2018, 20:04)
хой, Skite,
Нет парни... техническое состояние это другое - это отвалившееся колесо...
Будет ответственность только если снег - груз.
Ответьте конкретно - какую норму нарушил водитель у которого с крыши оторвало ветром замерзшие  осадки?
*


с его машины отвалился опасный передмет. какая разница что это. он на его машине ехал. остальное не имеет значения.
Profile CardPM
  -3/+2  
aleksandr511
post Feb 18 2018, 23:00 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Raleks @ Feb 18 2018, 20:04)
хой, Skite,
Нет парни... техническое состояние это другое - это отвалившееся колесо...
Будет ответственность только если снег - груз.
Ответьте конкретно - какую норму нарушил водитель у которого с крыши оторвало ветром замерзшие  осадки?
*

Перевозка грузов.
Profile CardPM
  -2/0  
Raleks
post Feb 19 2018, 07:58 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(хой @ Feb 18 2018, 21:20)
с его машины отвалился опасный передмет. какая разница что это. он на его машине ехал. остальное не имеет значения.
*

Это по понятиям, а юридически?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 19 2018, 11:55 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Feb 19 2018, 07:58)
Это по понятиям, а юридически?
*


юридически когда с крыши фуры на вас падает глыба льда - ответственность несёт водитель фуры.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Feb 19 2018, 14:12 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(хой @ Feb 19 2018, 11:55)
юридически когда с крыши фуры на вас падает глыба льда - ответственность несёт водитель фуры.
*

Это вроде так логически должно быть. А юридически ничем не закреплено. И трактовать можно как угодно. Я не знаю ни одного случая когда за отвалившийся кусок льда отвечал бы водитель, за исключением когда он груз.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 19 2018, 14:34 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Raleks @ Feb 19 2018, 14:12)
Это вроде так логически должно быть. А юридически ничем не закреплено. И трактовать можно как угодно. Я не знаю ни одного случая когда за отвалившийся кусок льда отвечал бы водитель, за исключением когда он груз.
*


за падение снега с крыши отвечает УК, хотя он как бы тоже не груз...
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Feb 19 2018, 17:33 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(хой @ Feb 19 2018, 14:34)
за падение снега с крыши отвечает УК, хотя он как бы тоже не груз...
*

Да, потому что есть нормативеые документы, по которым они обязаны это делать. Обязанность лелать это водителю нигде не содержится.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 19 2018, 21:59 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Raleks @ Feb 19 2018, 17:33)
Да, потому что есть нормативеые документы, по которым они обязаны это делать. Обязанность лелать это водителю нигде не содержится.
*

Похоже потеряли ту фразу при очередном изменении пдд. Там была фраза про осмотр автомобиля перед выездом для безопасности. Народ раньше упоминал тот пукт пдд, сейчас он по другому звучит. В документе о допуске авто к эксплуатации тоже не заметил эту фразу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Feb 19 2018, 23:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(Skite @ Feb 19 2018, 21:59)
Похоже потеряли ту фразу при очередном изменении пдд. Там была фраза про осмотр автомобиля перед выездом для безопасности. Народ раньше упоминал тот пукт пдд, сейчас он по другому звучит. В документе о допуске авто к эксплуатации тоже не заметил эту фразу.
*

Я и говорю что ничего нет. Груз только.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения