Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 15 2018, 22:41 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как гаишники оштрафовали водителя начальника ГИБДД по Чувашии

Только представьте эту картину: под окнами нового здания МВД по Чувашии стоит инспектор ГИБДД, который трепетно общается с водителем «Крузака» с простыми номера Е251СР 21. Конечно же, можно предположить, что окна министра всё-таки выходят в сторону залива и не смотрят в сторону оврага позади Дома торговли…

Нарушитель стоит под запрещающим знаком? Стоит! Неужели его отпустят? Со слов регистратора, так и произошло.



Показать ещёДорогу перед новым зданием МВД открыли аккурат перед Новым годом, и сразу же на этом участке запретили даже остановку (конечно же, под угрозой штрафа и эвакуации).

Пару дней назад нам прислали скан ответа из ГИБДД, да и ещё добавили: «А угадайте, кто ездит на этом авто». Вызов был принят.

Как следует из письма, водителя «Тойоты» с номером Е251СР 21 привлекли к ответственности только по заявлению очевидца (штраф 1500 рублей за стоянку под запрещающим знаком"), т.е. сотрудник ГИБДД 9 января 2018 отпустил с миром водителя внедорожника, а потом его же коллегам пришлось отыскать нарушителя. К счастью сотрудников ГИБДД, им даже не пришлось выходить из своего здания.

{option}

Казалось бы, в этом видео ничего примечательного, но этот «Крузак» нам показался до боли знакомым. Поэтому мы решили поднять архивы.

Совпадения мы искали долго, но не будем томить. Сами найдите 10 отличий.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

А где рейлинги? Да они мигалкам мешали!

Ещё недавно якобы этот «топовый» внедорожник из гаража ГИБДД катался с синими номерами, но в марте 2017 произошло чудо, и из Москвы прислали новенький Ford Explorer. Правда, почти сразу этот «Эксплорер» отправили сопровождать Игнатьева. Но на чём тогда передвигаться начальнику ГИБДД?

Согласно тренду прошлого года, с «Крузака» сняли мигалку, отклеили боковые полосы, а вместо заметных синих номеров повесили неприметные цифры. К слову, по похожему принципу на простые номера пересадили Игнатьева (теперь на «Фаэтоне» висят Е302ТО21 вместо нескромного А121АА121), а также главного прокурора Чувашии (до этого там были Т001ТТ 21).

Разговаривать с нами в отделе пропаганды ГИБДД особо не стремятся (наш рабочий номер уже давно
находится в их черном списке),
и поэтому за комментарием по поводу этой ситуации нам пришлось обратиться напрямую к [mark]начальнику управления ГИБДД по Чувашии[/mark] Владимиру Романову. Интересовало нас одно: на самом ли деле водителя служебного авто сначала отпустили и только после заявления привлекли к ответственности.

ZR: Владимир Геннадьевич, к нам прислали бумаги и видео о нарушении якобы вашего служебного автомобиля с гражданским номером Е251СР 21.
Романов: А что там?
ZR: Остановка-стоянка под запрещающим знаком под окнами нового министерства.
Романов: Министерства? Под окнами? А где там?
ZR: Около парковки со стороны Ярославской. Рядом стоит инспектор ГИБДД и общается с водителем. На записи с регистратора видно, как Toyota Land Cruiser Prado с номером Е251СР 21 припарковалась под запрещающим знаком. Вроде это ваш  служебный автомобиль? После той ситуации «регистратор» направил заявление в ГИБДД, и недавно пришёл ответ:  водитель «Тойоты» с госномером Е251СР 21 привлечён к ответственности за стоянку под знаком.
Романов: Привлечён?
ZR: Да.
Романов: Нет, нет… Ответ пришёл, что привлечён? Или нет?
ZR: Цитируем: водитель автомобиля «Тойота» привлечен к административной ответственности по ч. 4. ст. 12.16 КоАП РФ. Письмо подписано Галкиным. Хотели узнать, реально ли такое.
Романов: Ну там же нет нарушения парковки.
ZR: На записи с регистратора видно, как внедорожник стоит под знаком.
Романов: Под каким знаком?
ZR: Остановка-стоянка запрещена.
Романов: Сейчас выясним. Перезвонить нужно?
ZR:  Ну, не знаем. Просто мы в курсе, что это ваша машина, а учитывая, что водителя привлекли к ответственности, да и ещё под окнами нового здания МВД…
Романов: Не может быть такого. Все эти нарушения и факты проходят через меня. Если бы пришло такое письмо в Госавтоинспекцию, то мы отреагировали бы.

Через две минуты.

Романов: Да, мы выяснили. Так и есть, водителя привлекли к ответственности.
ZR: Странно, что такой случай произошёл, да и ещё под окнами министерства. Как мы понимаем, инспектор, который разговаривал с вашим водителем, не привлек его к ответственности?
Романов: Понятно…
ZR: Мы у вас на пресс-конференции обсуждали, что ваши не замечают нарушения. Выходит, что сейчас то же самое?
Романов: Я услышал вас…

Спустя несколько секунд прозвучали гудки…


Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+16  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как гаишники оштрафовали водителя начальника ГИБДД по Чувашии

klassik393
post Feb 16 2018, 08:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 688



Странная зона действия знака, я там могу остановиться в ожидании что бы уступить, когда проедет машина по главной и что? штрафовать? Не впечатлила тема и вообще.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 16 2018, 08:18
Profile CardPM
  -3/+4  
211
post Feb 16 2018, 08:18 
Отправлено #18


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(zeta-2907 @ Feb 16 2018, 07:54)
сотрудники ГИБДД часто стоят на этом месте по вечерам и останавливают некоторых водителей для проверки документов или еще чего. видела пару раз. получается сами нарушают и других заставляют. странно
*

Они стоят там с раннего утра до позднего вечера, охраняя здание МВД, вернее, подъезды к нему cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Feb 16 2018, 08:20 
Отправлено #19


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Feb 16 2018, 08:17)
Странная зона действия знака, я там могу остановиться в ожидании ,когда проедет машина по главной и что? штрафовать?  Не впечатлила тема и  вообще.
*

У вас странное понимание ПДД biggrin.gif
Если перед перекрестком висит знак 3.27, значит останавливаться вообще нельзя, надо меееедленнно, но ехать lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
klassik393
post Feb 16 2018, 08:21 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(211 @ Feb 16 2018, 08:20)
У вас странное понимание ПДД biggrin.gif
Если перед перекрестком висит знак 3.27, значит останавливаться вообще нельзя, надо меееедленнно, но ехать lol.gif
*

т.е долбить поток на главной? Зона действия этого знака в ДАННОМ случае где закончится? В месте пересечения проезжих частей? Где мне стоять тогда,что бы пропустить поток по главной?

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 16 2018, 08:23
Profile CardPM
  -9/0  
211
post Feb 16 2018, 08:25 
Отправлено #21


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Feb 16 2018, 08:21)
т.е долбить поток на главной?
*

По вашим ПДД, да! blink.gif
И в случае ДТП прикрываться знаком 3.27, установленным в начале улицы! biggrin.gif
А если серьезно, потратьте 15 мин и почитайте соотв.раздел ПДД cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
211
post Feb 16 2018, 08:26 
Отправлено #22


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Feb 16 2018, 08:21)
Где мне стоять тогда,что бы пропустить поток по главной?
*

Стоять вообще нельзя, знак 3.27 запрещает стоянку и остановку!
Надо медленно, но ехать! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
klassik393
post Feb 16 2018, 08:27 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(211 @ Feb 16 2018, 08:25)
По вашим ПДД, да! blink.gif
И в случае ДТП прикрываться знаком 3.27, установленным в начале улицы! biggrin.gif
А если серьезно, потратьте 15 мин и почитайте соотв.раздел ПДД cool.gif
*

А если серьезно,после случая у Мадагаскара, я изучила все что касается данного знака,но помоги в данном случае, укажи место где мне ждать выезда на главную? Просто пожалуйста без посылов подальше, конкретно укажи.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 16 2018, 08:27
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Feb 16 2018, 08:30 
Отправлено #24


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Feb 16 2018, 08:27)
А если серьезно,после случая у Мадагаскара, я изучила все что касается данного знака,но помоги в данном случае, укажи место где мне ждать выезда на главную? Просто пожалуйста без посылов подальше, конкретно укажи.
*

Если серьезно: у края пересекаемых проезжих частей!
На эту остановку действие знака 3.27 не распространяется! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
painvenom2
post Feb 16 2018, 08:31 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 128



А теперь ситуация, парень на крузаке заехал с ярославской на платную парковку (повернул на лево), выехал с нее, и хотел снова выехать на ярославскую. По мне там я нарушений не вижу (если конечно с другой стороны знаков нет, но я их не вижу), значит нарушения нет, единственное там должно быть не менее 5 метров от края проезжей части)

Сообщение отредактировал painvenom2 - Feb 16 2018, 08:32
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Feb 16 2018, 08:33 
Отправлено #26


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(painvenom2 @ Feb 16 2018, 08:31)
А теперь ситуация, парень на крузаке заехал с ярославской на платную парковку (повернул на лево), выехал с нее, и хотел снова выехать на ярославскую. По мне там я нарушений не вижу (если конечно с другой стороны знаков нет, но я их не вижу), значит нарушения нет, единственное там должно быть не менее 5 метров от края проезжей части)
*

Почему же комбат Галкин в ответном письме видит это нарушение? blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Водитель_с_2005
post Feb 16 2018, 08:33 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 778



А кто такие гаишники? Есть инспекторы ГИБДД, а гаишников нет уже вроде biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/0  
klassik393
post Feb 16 2018, 08:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(211 @ Feb 16 2018, 08:30)
Если серьезно: у края пересекаемых проезжих частей!
На эту остановку действие знака 3.27 не распространяется! wink.gif
*

Где написано на сколько метров, до края пересечения проезжих частей, не действует " знак остановка и стоянка запрещена"? На длину одной, двух машин? happy.gif .
Profile CardPM
  -9/0  
211
post Feb 16 2018, 08:39 
Отправлено #29


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Feb 16 2018, 08:35)
Где написано на сколько метров, до края пересечения проезжих частей, не действует " знак остановка и стоянка запрещена"?  На длину одной, двух машин?  happy.gif  .
*

В ПДД!
Хватит троллить!

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Shakur
post Feb 16 2018, 08:48 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(Тсс @ Feb 16 2018, 00:10)
да он отписался или не про то вам сообщил ! Там есть ПЕРЕКРЕСТОК ! И действия знака , который вы обозначаете прекратилось ! А собственно там далее стоит заснеженный седан , а что про него молчите - если покапаться то он какому то мвдшнику принадлежит или родственнику мвдешника , а то и троюрдному племяннику зятька Игнатьева - покапайтесь чего-нибудь да найдете ! biggrin.gif
*

Ой, ты лучше сдай права добровольно, от греха... где там перекресток до перекрестка? Въезд на парковку? dry.gif
Регулируемые и нерегулируемые перекрестки обозначены знаками "Главная дорога" или "Уступи дорогу" Машина как раз стоит под знаком "уступи дорогу", значит это начинается перекресток
Profile CardPM
  -1/+7  
Skvepens
post Feb 16 2018, 08:49 
Отправлено #31


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


А почему действительно и белую машину не штрафанули. Ведь и крузак и беленькая нарушают п. 12.4. остановка в зоне перекрестка!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: