Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 12 2018, 13:10 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Почти трезвого» начальника ОГИБДД поймали за нетрезвое вождение

В ночь на 8 февраля в Шумерлинском районе на 99 км трассы «Чебоксары-Сурское» (в 8 км от Шумерли) один из очевидцев заметил ВАЗ-2114 с номером В066ОМ 21, водитель которой вел себя неадекватно и безуспешно пытался направиться в сторону Чебоксар.

За рулем «четырнадцатой» сидел мужчина плотного телосложения, периодически подгазовывал и пытался уехать, но, судя по всему, сжег сцепление, и автомобиль уже не мог сдвинуться с места.



Сам полицейский (он был в форменной одежде) представился подполковником Епифановым Юрием Александровичем [прим.: по данным кап.ру, это начальник Шумерлинского отделения регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Чувашии] и заплетающимся языком попросил позвонить некоему «кассиру» (телефон самого полицейского был «вне зоны доступа»). После этого очевидец вызвал сотрудников ГИБДД, которые спустя некоторое время прибыли из Шумерли на патрульной «Гранте».

Подробнее в материале на Cheb.media.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

«Почти трезвого» начальника ОГИБДД поймали за нетрезвое вождение , начальник Шумерлинского отделения РЭО ГИБДД Чувашии

Basa
post Feb 14 2018, 09:19 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(bombastic @ Feb 12 2018, 13:51)
ambient
кто-то его тут ругал,а он вон какую рыбу поймал  biggrin.gif
*

Цитата(211 @ Feb 12 2018, 18:25)
и снова нет smile3.gif
да, это был не он
*

Цитата(ambient @ Feb 13 2018, 21:43)
Сегодня со мной связались журналисты издания "Газета.RU" по поводу шумерлинского подполковника. И в который раз убеждаюсь, что журналисты не могут не добавить "отсебятины"... Немного расстроен, ведь теперь я еще Юрий, а до этого, почти 26 лет был Алексеем😐
*

cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 14 2018, 09:32 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Basa @ Feb 14 2018, 09:19)
cool.gif
*

Сам себя не похвалишь никто не похвалит yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+3  
211
post Feb 14 2018, 09:49 
Отправлено #49


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Basa @ Feb 14 2018, 09:19)
cool.gif
*

что вы хотите этим сказать? smile3.gif
у вас есть сомнения в моих словах? angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Feb 14 2018, 10:44 
Отправлено #50


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Подпол на Пикабу засветился

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Feb 14 2018, 10:52 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(211 @ Feb 14 2018, 09:49)
что вы хотите этим сказать? smile3.gif
у вас есть сомнения в моих словах? angry.gif
*

Залез на Газета.ру , теперь понял
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 14 2018, 11:02 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Теперь обоснованные претензии можно предъявлять только тому мед учреждению, которое выдало липовое медицинское освидетельствование. И по уму- нужно лишать лицензии данное учреждение.
Самому алкашу и Полиции в данном раскладе ничего уже не привяжешь. Все их проверки, комиссии будут логично ссылаться на официальное заключение в 0,12 промилле. И будут правы.
В общем, если у кого-то будет воля этим заниматься- не тратьте время на полицию, хватайте за яички именно больницу.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Feb 14 2018, 11:13 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


В прокуратуру может написать абсолютно любой человек и приложить всю информацию с видео доказательствами. Попросить дать оценку возможности произошедшего. Для предания значимости запроса можно попросить какого-нибудь местного депутата запрос написать.
Случай по своей структуре напоминает резонанс с задавленным в Москве маленьким мальчиком, в крови которого после смерти нашли кучу алкоголя. Тут тоже не вяжется видео пьяной свиньи с результатом 0,12.
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Feb 14 2018, 11:19 
Отправлено #54


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2018, 11:13)
В прокуратуру может написать абсолютно любой человек и приложить всю информацию с видео доказательствами. Попросить дать оценку возможности произошедшего. Для предания значимости запроса можно попросить какого-нибудь местного депутата запрос написать.
Случай по своей структуре напоминает резонанс с задавленным в Москве маленьким мальчиком, в крови которого после смерти нашли кучу алкоголя. Тут тоже не вяжется видео пьяной свиньи с результатом 0,12.
*

Почему вы считаете, что прокуратура не прикроет своих младших товарищей?

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Feb 14 2018, 11:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(ambient @ Feb 14 2018, 11:19)
Почему вы считаете, что прокуратура не прикроет своих младших товарищей?
*

Мед работники не являются младшими товарищами сотрудникам прокуратуры. Повторюсь, к Полиции в этой истории нет никаких замечаний. На вызов приехали, на мед освидетельствование отвезли. Дальше юрисдикция медиков. Коррупция в больнице в этой.
Есть такая вещь как общественный резонанс и видеосъёмка. Я не знаю что за больница давала заключение по медицинскому освидетельствованию, и является ли хозяин клиники членом "Единой России"... Но мне кажется Прокуратуре нет никаких оснований в данном случае во что бы то ни стало отмазывать эту клинику.
Наоборот показательно должны лишить медицинской лицензии, чтобы другим не повадно было.
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post Feb 14 2018, 11:40 
Отправлено #56


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2018, 11:29)
Мед работники не являются младшими товарищами сотрудникам прокуратуры. Повторюсь, к Полиции в этой истории нет никаких замечаний. На вызов приехали, на мед освидетельствование отвезли. Дальше юрисдикция медиков. Коррупция в больнице в этой.
Есть такая вещь как общественный резонанс и видеосъёмка. Я не знаю что за больница давала заключение по медицинскому освидетельствованию, и является ли хозяин клиники членом "Единой России"... Но мне кажется Прокуратуре нет никаких оснований в данном случае во что бы то ни стало отмазывать эту клинику.
Наоборот показательно должны лишить медицинской лицензии, чтобы другим не повадно было.
*

В медицинском учреждении вам могут отказать в видеофиксации, ссылаясь, например, на врачебную тайну. Да и медики с опытом без особого труда подтасуют результаты освидетельствования. А прокуратура пришлет вам отписку

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 14 2018, 11:53 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


ambient, как я понял ты сам инициировал выкладывание всего этого тут, а теперь пишешь в каких-то непонятных сомнительных формулировках.
Достаточно выложенных видео где пьяный подполковник крутится около своей машины, чтобы на основании них Прокуратура инициировала проведение внеплановой проверки данной больницы с подозрением о выдаче липовых мед заключений.
Уже в ходе прокурорской проверки данной поликлиники будут изъяты все документы, при необходимости видеозаписи, в том числе по этому подполковнику. Что-то мне подсказывает, что нарушений там будет прилично. Получат или кучу штрафов или, как я хочу в идеале, лишатся лицензии.
В любом случае Прокуратура должна заниматься именно такими вещами. И, вообще говоря, не только по обращению граждан, но и сама должна такие вещи мониторить.
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Feb 14 2018, 12:31 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 906



Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2018, 11:29)
показательно должны лишить медицинской лицензии
*
Не лишат из-за этого медицинской лицензии. Максимум - накажут того, кто выдал ложное заключение (если такое будет установлено).
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 14 2018, 12:43 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(samsung2 @ Feb 14 2018, 12:31)
Не лишат из-за этого медицинской лицензии. Максимум - накажут того, кто выдал ложное заключение (если такое будет установлено).
*

Лицензий лишают за неоднократные и крупные нарушения, за игнорирование предписаний, выданных ранними проверками. Тут до сих пор не написали что это за больница, сотрудник которой выдал очевидное лживое заключение.
Я подсознательно уверен, что раз в больнице творится такой бардак, то в ней не может быть всё нормально. Возможно, по суммарным "заслугам" и хватит после этой проверки закрыть больницу.
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Feb 14 2018, 13:46 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 906



Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2018, 12:43)
за неоднократные нарушения
*
именно.
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Feb 14 2018, 15:38 
Отправлено #61


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2018, 11:53)
ambient, как я понял ты сам инициировал выкладывание всего этого тут, а теперь пишешь в каких-то непонятных сомнительных формулировках.
Достаточно выложенных видео где пьяный подполковник крутится около своей машины, чтобы на основании них Прокуратура инициировала проведение внеплановой проверки данной больницы с подозрением о выдаче липовых мед заключений.
Уже в ходе прокурорской проверки данной поликлиники будут изъяты все документы, при необходимости видеозаписи, в том числе по этому подполковнику. Что-то мне подсказывает, что нарушений там будет прилично. Получат или кучу штрафов или, как я хочу в идеале, лишатся лицензии.
В любом случае Прокуратура должна заниматься именно такими вещами. И, вообще говоря, не только по обращению граждан, но и сама должна такие вещи мониторить.
*

Мне понятна ваша логика, и я с ней полностью согласен. Но с другой стороны, сотрудники ГИБДД должны следить за порядком на дороге и подавать пример другим водителям. На деле - катаются пьяными за рулем, нарушают пдд, некоторые даже в открытую говорят, что не обязаны знать правила дорожного движения. Так что, это всего лишь пустая дискуссия на тему "как должно быть". Даже в данной ситуации, подполковник не понесет никакого наказания. Остается только поднимать общественный резонанс и показывать людям действительность, какая она есть.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: