Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 5 2018, 18:09 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Работники невидимого фронта: репортаж из кабины снегоуборщика

– Знали же, что будет снегопад, могли заранее начать работать.
– Ночью нельзя было убрать?
– Да они вообще ничего не делают.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Конечно, когда уже с утра на дорогах восьмибалльные пробки, так и тянет жаловаться на всё вокруг. Вот только снег нельзя убрать до того, как он выпадет. Да и весь проделанный труд сложно оценить, когда через полчаса уже не видно результата из-за нескончаемого снегопада.

Прогноз говорит, что осадки завершатся ночью, завтра стукнут морозы, а значит, если хорошо не прибрать дороги, нас ждет очередной транспортный коллапс.

Как в таких условиях работают дорожные службы? Команда Cheb.media напросилась покататься вместе с бригадой “Дорэкса”, которая ответственна за Московский район Чебоксар.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Подробнее в материале на Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Работники невидимого фронта: репортаж из кабины снегоуборщика

деп
post Feb 6 2018, 08:34 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 775



На фото только сзр, а где нюр,Южный, альгешево??
Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Feb 6 2018, 08:38 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



"(...)В администрации отчитались, что утром дорогами занялись 126 единиц спецтехники.(...) "

Почему утром, если снег шел всю ночь? Утром я вышел на работу и офигел, во дворе снега очень много, но это отдельная претензия к руководству ТСЖ (мнение у них такое, что "ну вы видите, сколько снега, разве может человек справиться, мы будем трактор заказывать, только он приедет через сутки.."). Ну и к дорожникам: почему утром, если снег ночью шел? Утром я с центра поехал в СЗР, даже проспект Ленина был с толстым слоем снежной каши. Меня что всегда удивляет - это отсутствие уборщиков этих, когда они очень нужны. Бывает, ездишь по городу, мотаешься по рабочим вопросам между районами, а снег везде. Ну вот просто - везде. И нигде ни намека на уборщиков. Очень надеюсь, сейчас станет лучше. И техника современная пошла у них, и спутниковая система, по которой их контролируют. А то еще свежи предания, как на кольце Тракторного они часами катались по кругу..

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/0  
Платов
post Feb 6 2018, 08:39 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 8



Центр почистили и счастливы! Отчитались молодцы! А то что жалобы с других районов приходят на то что снегоуборочная техника ни разу не появилась, дела нет!
Profile CardPM
  0/+1  
dima5786
post Feb 6 2018, 08:39 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(max_shake @ Feb 5 2018, 21:15)
Я как-то разговаривал с работником Дорэкса прошлой зимой. Ну так он честно ответил, что приказ сверху не начинать интенсивную уборку снега, если снег идет, в течение 6 часов. Видимо чтобы лишний раз не ездить, ведь государство так "мало" денег Дорэксу выделяет на уборку улиц. НЕ обвиняю работников Дорэкса - они выполняют свою работу.
Но если говорит про вчерашний день то увидел их ехавших колонной только в 10-ом часу вечера на складском проезде (видимо только выехали на очистку) а до этого времени ездил по всему городу и практически везде не чищено.
Можете сколько угодно говорить об аномальных снегопадах, но факты сильнее
*

Вчера и сегодня почти целый день ездил по городу. Я не соглашусь с теми людьми, которые говорят, что не чистят. Чистят, но через пол часа как правило уже заметало. Хуже всего ситуация во дворах была. Тут наверное не только вина дворниках, но и самих жителей...
Profile CardPM
  -1/+1  
Платов
post Feb 6 2018, 08:40 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 8



Магистральные улицы у нас только в центре и в сзр походу..
Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Feb 6 2018, 08:44 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(dima5786 @ Feb 6 2018, 08:39)
Вчера и сегодня почти целый день ездил по городу. Я не соглашусь с теми людьми, которые говорят, что не чистят. Чистят, но через пол часа как правило уже заметало. Хуже всего ситуация во дворах была. Тут наверное не только вина дворниках, но и самих жителей...
*

*потирая мозоль от вчерашней уборки снега*, в первую очередь, вина дворников, я уверен. Ну видишь ты, снег идет - выйди и начни убирать его, пока не навалило толстенным слоем! Нет же, большинство говорит: "зачем я его буду несколько раз убирать, пусть снегопад закончится, потом всё и уберу" - ага, когда колеи уже затвердеют и люди троп наделают.

Вот на моей памяти дворничиха была на бульваре Юности... Вот это было Дворничиха с большой буквы. Знаете, она всегда чистила до асфальта, а когда шел снег, она его успевала убирать чуть ли не одной метлой. Просто она убирала его прямо во время снегопадов, не дожидаясь их окончания.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -1/+2  
Po4ka21
post Feb 6 2018, 09:01 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 856
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(деп @ Feb 6 2018, 08:34)
На фото только сзр, а где нюр,Южный, альгешево??
*

вчера Мужчина около остановки альгешево похоже местный житель от своего дома до остановки снег чистил.Я ему спасибо сказал . Так приятно после сугробов по ровной дорожке идти. С утра сегодня Уже дорога в частном секторе( по крайней мере около моего дома ) была почищена трактором

Сообщение отредактировал Po4ka21 - Feb 6 2018, 09:04

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Feb 6 2018, 09:27 
Отправлено #39


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(деп @ Feb 6 2018, 08:34)
На фото только сзр, а где нюр,Южный, альгешево??
*
Совершенно случайным образом выбрали бригаду, которая была ближе всего к нам, какой у неё маршрут мы не знали (они ехали с ЮЗР). В НЮР и Альгешево работают бригады Калининского и Ленинского районов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
magirik
post Feb 6 2018, 09:48 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Вот дятел на шкоде (на первых фото) бросивший свое корыто на остановке, явно ведь не башкой думал когда свое ведро там оставлял...
А потом такие ходят скулят, что дороги плохо почищены....

Сообщение отредактировал magirik - Feb 6 2018, 09:49
Profile CardPM
  0/+3  
Водитель_с_2005
post Feb 6 2018, 10:17 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 777



Новочебоксарск, дорожники молодцы!
а также дворники у нас во дворе, молодцы справились с кучей снега
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 6 2018, 10:22 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(magirik @ Feb 6 2018, 09:48)
Вот дятел на шкоде (на первых фото) бросивший свое корыто на остановке, явно ведь не башкой думал когда свое ведро там оставлял...
А потом такие ходят скулят, что дороги плохо почищены....
*

По любому свой пофигизм оправдает, типа не чищено,не смог заехать туда куда хотел.
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Feb 6 2018, 10:30 
Отправлено #43


Гугу



Сообщений: 11 432
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Deux @ Feb 6 2018, 08:38)
но это отдельная претензия к руководству ТСЖ (мнение у них такое, что "ну вы видите, сколько снега, разве может человек справиться, мы будем трактор заказывать, только он приедет через сутки..")
*

А ты на месте руководства тсж как эту проблему решил бы?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 6 2018, 10:34 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(valerych @ Feb 6 2018, 10:30)
А ты на месте руководства тсж как эту проблему решил бы?
*

Сейчас начнётся: обязать ТСЖ закупить в парк 10, нет лучше 20 тракторов, 30 КАМАЗов и вывозить ежечасно снег. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
kudryavyjandrey1
post Feb 6 2018, 10:59 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(miron111 @ Feb 6 2018, 10:34)
Сейчас начнётся: обязать ТСЖ закупить в парк 10, нет лучше 20 тракторов, 30 КАМАЗов и вывозить ежечасно снег.  yes.gif
*

тсж или ук вполне может обойтись закупками снегоуборщиков.

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 6 2018, 11:06 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(kudryavyjandrey1 @ Feb 6 2018, 10:59)
тсж или ук вполне может обойтись закупками снегоуборщиков.
*

Как просто то вам всё кажется. Надо будет закупить, обучить, обслуживать и т.д. За чей счёт банкет?
Я был бы рад если бы подобная техника была в каждом дворе http://www.220-volt.ru/catalog-254516/?adv...091&ref=advcake

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения