Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 23 2018, 08:45 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



У Дома правосудия в Новочебоксарске поставят светофор и перенесут остановку к 15 октября

Обязать администрацию Новочебоксарска в течение полугода поставить светофор с кнопкой (для пешеходов), а остановку перенести в соответствии с ГОСТом – такое решение принял Новочебоксарский городской суд по поводу остановки «Дом правосудия», находящейся почти под окнами суда.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает пресс-служба прокуратуры, за последние два года на том переходе сбили 5 пешеходов. Причиной тому стали неправильное расположение остановочных пунктов «Дом правосудия» и отсутствие светофора, – сочла прокуратура и обратилась с иском в суд. Суд иск поддержал. Решение вступит в силу 15 апреля, поставить светофор и перенести остановку местные власти обязали к 15 октября.

Согласно ГОСТу Р 52766-2007:

Цитата
5.3.2.5 Остановочные пункты, оборудованные наземными пешеходными переходами, смещают по ходу движения на расстояние не менее 30 м между ближайшими стенками павильонов. При наличии надземных или подземных пешеходных переходов их можно располагать непосредственно за пешеходным переходом.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура требует поставить светофор у остановки «Дом правосудия» , в Новочебоксарске

Skite
post Feb 8 2018, 08:14 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(messerschmitt @ Feb 6 2018, 18:20)
Вы зарабатываете извозом? На нерегулируемых переходах пешеходов не пропускаете (не останавливаетесь)? Пешеходы налоги не платят?
*

пешеходы платят налоги, поэтому он для них предложил безопасный подземный переход. разве пешеходы не заслужили безопасный переход своими налогами?
скоро на другой стороне дороги построят новый микрорайон, тогда этот подземный переход будет очень востребован, и главное безопасен для пешеходов.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
хой
post Feb 8 2018, 12:35 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 12 324
ЗАЗ СЕНС 2.0t


пусть лучше переход там ненужный уберут. там полно ПП и без него, и со светофорами!
Profile CardPM
  -3/+2  
himik
post Feb 8 2018, 14:46 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(хой @ Feb 8 2018, 12:35)
пусть лучше переход там ненужный уберут. там полно ПП и без него, и со светофорами!
*

А на остановку как ходить? Не все на машинах добираются. Ближайшие переходы у первомайской и у музыкальной школы.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 9 2018, 00:06 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 12 324
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(himik @ Feb 8 2018, 14:46)
А на остановку как ходить? Не все на машинах добираются. Ближайшие переходы у первомайской и у музыкальной школы.
*


я щас карту поглядел и понял зачем это нужно

там скоро придется делать перекресток для выезда с ЖК Лазурный
так надо сначала обязательно поставить светофор в одном месте

чтобы потом сделать перекресток нормальный с улицей Строителей, и туда еще один светофор за бабки запилить!

в надобности светофора там сейчас нуваще не вижу. хорошо всё просматривается, сбить может разьве что пьяный а ему на светофор плевать итак, ну или если сами под колеса прыгают люди....

переход - нужен. согласен.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 9 2018, 00:10 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 12 324
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Feb 8 2018, 08:14)
пешеходы платят налоги, поэтому он для них предложил безопасный подземный переход. разве пешеходы не заслужили безопасный переход своими налогами?
скоро на другой стороне дороги построят новый микрорайон, тогда этот подземный переход будет очень востребован, и главное безопасен для пешеходов.
*



подземный переход там технически будет построить очень непросто
ул. Советскую строил мой дед когда работал в УМ-3. там настолько дохрена всего под дорогой, что просто нереально дорого ради одного подземного

а вот надземный - проще простого. только не надо ТРК стоить с панорамными лифтами, а сделать просто переход с запасом по высоте и самое главное не забыть поставить ЗАБОР
иначе толку от перехода не будет....

для меня как автомобилиста пешеходы представляют куда большую опасность чем гололед и прочая ерунда.... тока благодаря оленю который те под колеса бросится ты можешь года на 3-5 забыть про щастливую жизнь и отправится шить спецуху в ближайшую ИК.... и еще должен останешься на ровном месте кучу бабла.... я плачу налоги, покупаю бензин по конским ценам, я тоже хочу безопасно ездить!
Profile CardPM
  -1/+5  
LevKo2
post Feb 9 2018, 03:06 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 10



Пока не заселен новый микрорайон "Лазурный", то ходят по нерегулируемому пешеходному переходу через 3-х полосную (в каждую сторону) дорогу.
Ходят только взрослые на остановку и обратно !
Пройдет 1 год и там людей будет в 10 раз больше + дети. Будет непрерывный поток пеших, и ВЫ (кто против светофора) сами завоете "Давай светофор".
Это редкий случай, когда своевременно ставят пешеходный светофор.
Плюс бонусом:
1) перестанут в этом месте пастись ГАИшники
2) с ул.Строителей на ул.Советскую безопасно выехать можно будет.
Profile CardPM
  0/+1  
dental
post Feb 11 2018, 12:07 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(хой @ Feb 9 2018, 00:10)
подземный переход там технически будет построить очень непросто
ул. Советскую строил мой дед когда работал в УМ-3. там настолько дохрена всего под дорогой, что просто нереально дорого ради одного подземного

а вот надземный - проще простого. только не надо ТРК стоить с панорамными лифтами, а сделать просто переход с запасом по высоте и самое главное не забыть поставить ЗАБОР
иначе толку от перехода не будет....

для меня как автомобилиста пешеходы представляют куда большую опасность чем гололед и прочая ерунда.... тока благодаря оленю который те под колеса бросится ты можешь года на 3-5 забыть про щастливую жизнь и отправится шить спецуху в ближайшую ИК.... и еще должен останешься на ровном месте кучу бабла....  я плачу налоги, покупаю бензин по конским ценам, я тоже хочу безопасно ездить!
*

построили один наземный на марпосадском шоссе(возле юрата).Что изменилось?Также стоим на светофоре.Бабло отмыли и все fool.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Feb 11 2018, 12:15 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 12 324
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(dental @ Feb 11 2018, 12:07)
построили один наземный на марпосадском шоссе(возле юрата).Что изменилось?Также стоим на светофоре.Бабло отмыли и все fool.gif
*


потому что не построили

а на те вбуханые деньги можно построить 10 а то и 20 обычных переходов!
Profile CardPM
  0/+1  
dental
post Feb 11 2018, 12:34 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(хой @ Feb 11 2018, 12:15)
потому что не построили

а на те вбуханые деньги можно построить 10 а то и 20 обычных переходов!
*

Суть не меняется.Хотели как лучше,а все равно через жопу получилось и за большие деньги из бюджета. fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 11 2018, 12:57 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Feb 9 2018, 00:06)
в надобности светофора там сейчас нуваще не вижу. хорошо всё просматривается, сбить может разьве что пьяный а ему на светофор плевать итак, ну или если сами под колеса прыгают люди....
переход - нужен. согласен.
*

К сожалению, сбивают там часто пешиков. В темное время суток там пешиков просто не видно, освещение плохое. Да и электричество у нас любят экономить, экономия на электричестве приводит к трагедии с пешеходами.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 11 2018, 20:38 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 12 324
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Feb 11 2018, 12:57)
К сожалению, сбивают там часто пешиков. В темное время суток там пешиков просто не видно, освещение плохое. Да и электричество у нас любят экономить, экономия на электричестве приводит к трагедии с пешеходами.
*


в новчике ага очень любят экономить
ул. Восточная. столбы поставили освещение сделали... 1 или 2 раза видел в прошлом году что работало и всё.... забывают включить наверно
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Feb 12 2018, 06:07 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 116



я одну умную вещь скажу только вы не обижайтесь а присмотритесь к фотографиям,там остановки напротив друг друга и там никак не получится сделать нормальный переход.Надо разнести их и тогда зебра пройдёт перед остановкой с обоих сторон и с безопасностью будет норм.Дорожники виноваты проектировщики.
Profile CardPM
  0/+3  
cianid
post Feb 27 2018, 13:29 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 197



Забавная ситуация с остановками по улице Советской.
Ту, что была на кольце, сначала убрали, позже вернули, приблизив к Чебоксарам.
Глядя на то, как возвышается дом в 9-ом микрорайоне и мчась по шестиполоске, думаю, что будет на этой дороге, когда застроят микрорайон и возникнет потребность в остановке со стороны Волги. Надземный переход? Зебру и светофор поставят?
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Mar 23 2018, 09:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 189



А нельзя светофор запаралелить со светофором на пионерская-советская? хоть волна зеленая будет. А то на расстоянии в 1км три светофора huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения