Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 13 2018, 16:56 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Чувашавтотранс признан банкротом

Арбитражный суд республики признал Чувашавтотранс банкротом. Открыто конкурсное производство. Текст решения еще недоступен, но информация о нем появилась на сайте суда.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чувашавтотранс находился под процедурой наблюдения еще с 1 февраля 2018 (по иску Мега-Ойл). В начале июля стало известно, что кредиторы настаивают на введении конкурсного производства.

С тех пор надежды на спасение предприятия не осталось, наверное, уже ни у кого. Чувашавтотранс прекратил перевозки, на смену ему нашли частников, а автобусы предприятия начали сдавать в аренду.

Ранее сообщалось, что после банкротства Чувашавтотранса без работы останутся порядка 800 человек. В последнее время большинство сотрудников уже не выходили на работу из-за простоя предприятия.

Обновлено: Как сообщает Минтранс, предприятие неспособно самостоятельно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, осуществлять выплаты работникам, исполнять обязанности по уплате обязательных платежей, в связи с чем и была введена процедура банкротства.

В июле автобусников уведомили о прекращении отпуска нефтепродуктов по топливным картам, возникла серьёзная угроза по осуществлению пассажирских перевозок. Единственным источником доходов предприятия является сдача автобусов в аренду.

Предприятие обслуживало 231 городских и пригородных маршрутов, 2 междугородных и 23 межобластных маршрутов.

Сейчас около 600 сотрудников отправлены в вынужденный простой с оплатой 2/3 среднемесячного заработка, задолженность по зарплате перед ними – около в размере около 7 млн рублей. Все они получат законные выплаты (и это будет в приоритете перед всеми другими выплатами).

При этом министерство отмечает, что новым перевозчикам нужны водители, так что большая часть сотрудников могут трудоустроиться. Около 130 человек  имеют право выйти на пенсию в ближайшее время, были на предприятии и люди пенсионного возраста.

После банкротства Чувашавтотранса перевозки пассажиров в регионе осуществляются в полном объеме по ранее действующим расписаниям новыми перевозчиками. Горячая линия Минтранса по мониторингу перевозок – 56-50-81.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -21/+2  
82 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

В отношении Чувашавтотранса ввели процедуру банкротства

WWW728
post Jul 24 2018, 11:05 
Отправлено #407


Начинающий



Сообщений: 14



Вместо автобуса №10 теперь ездит 4 маршрутки. 4! Душно, места практически нет, битком! Вот если случится авария, будет мессиво. На остановках полно людей, маршрутки явно не справляются в час пик с таким наплывом. А так как в сторону Лапсар с 5 часов вечера начинается пробка, то эти 20 минут в ней кажутся настоящим Адом! Духота страшная. Чиновникам конечно не понять простой народ, у них автомобиль с кондиционером, предоставленный государством!
Profile CardPM
  0/+4  
keeprofit
post Jul 24 2018, 11:17 
Отправлено #408


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(Sx_4 @ Jul 24 2018, 09:06)
Готовьте вилы, грабли, канистры с бензином, верёвки
*

Аккуратней высказываться нужно в интернете, под действие антиэкстремисткого законодательства подпадают высказывания в интернете.

Сообщение отредактировал keeprofit - Jul 24 2018, 12:03

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Jul 24 2018, 11:43 
Отправлено #409


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(WWW728 @ Jul 24 2018, 11:05)
Вместо автобуса №10 теперь ездит 4 маршрутки. 4! Душно, места практически нет, битком! Вот если случится авария, будет мессиво. На остановках полно людей, маршрутки явно не справляются в час пик с таким наплывом. А так как в сторону Лапсар с 5 часов вечера начинается пробка, то эти 20 минут в ней кажутся настоящим Адом! Духота страшная. Чиновникам конечно не понять простой народ, у них автомобиль с кондиционером, предоставленный государством!
*

Присоединённое изображение:
 - Уже_на_подходе.jpg
 - Размер: 60,88кб, Скачано: 91

А вот это точно на подходе. Извините, не хочу злословить, но еще не раз вспомните автобусы Чувашавтотранса.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+4  
keeprofit
post Jul 24 2018, 12:03 
Отправлено #410


Постоялец



Сообщений: 395



Радуемся тому. что есть!!! А скора 1 декабря! и?!

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jul 24 2018, 12:06 
Отправлено #411


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(keeprofit @ Jul 24 2018, 12:03)
Радуемся тому. что есть!!! А скора 1 декабря! и?!
*

Не думаю, что будет дальше гладко, что то мне мое чутье подсказывает, что будет не так, как хочет администрация.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexxx144
post Jul 24 2018, 12:08 
Отправлено #412


Постоялец



Сообщений: 235
FF3


...и 1-го декабря Луна налетит на земную ось?)
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Jul 24 2018, 12:09 
Отправлено #413


Постоялец



Сообщений: 235
FF3


Стабильность, че...
Внедорожники на учет в военкомат, от Свифта скоро сами отключимся, Рунет будет свой .... Верной дорогой идем, товарищи!
Profile CardPM
  -2/+4  
konstantin5
post Jul 24 2018, 12:14 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Народ по возмущается по возмущается и привыкнет. И ничего не будет. Потом обанкротят троллейбусные депо, все опять по возмущаются и то же ничего не будет. Привыкнут все ездить в маршрутках. Потому что безвольный народ проголосует свои рублём и как не уважающее себя ... забьются как селёдка в бочке в грязные вонючие маршрутки с быдловатыми водятлами.
А всё потому, что народ у нас просто такой.
Забиваясь в переполненную маршрутку в часы пик последние не влезший в бочку, будут ещё истошно кричать что бы подвинулись плотнее biggrin.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  
potionaholic
post Jul 24 2018, 12:25 
Отправлено #415


Завсегдатай



Сообщений: 600



в Янтиковском районе нелегальные таксисты подняли стоимость проезда, так что с райцентра до деревни стало дороже, чем до г. Канаш. В фургоны не все влезают, а с началом учебного года будет еще веселее. Фотограф конечно постарался со своими "успешными" предпринимателями. Не хватило в городе гонок, теперь еще пригород захватили
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post Jul 24 2018, 12:45 
Отправлено #416


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(potionaholic @ Jul 24 2018, 12:25)
в Янтиковском районе нелегальные таксисты подняли стоимость проезда, так что с райцентра до деревни стало дороже, чем до г. Канаш. В фургоны не все влезают, а с началом учебного года будет еще веселее. Фотограф конечно постарался со своими "успешными" предпринимателями. Не хватило в городе гонок, теперь еще пригород захватили
*

Предсказуемо. Если в Чебах частник ещё держится в каких-то рамках, то районные перевозки в руках частников (при нынешнем рукожопом контроле) это мрак и содом.
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post Jul 24 2018, 12:52 
Отправлено #417


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(Scooter32 @ Jul 24 2018, 01:22)
Тем временем в загнивающей хохляндии:
В городе Николаев (население 486255 ч. ) проезд на электротранспорте подорожал с 2-х до 3-х гривен! вопиющея несправедливость
а маршрутки вообще кошмар, 4 гривны! представляете себе? Ужас!

Кривой Рог (население 629695 ч.) автобусы - снова 4 гривны! невообразимо!
А маршрутки вообще - аж до 6 гривен! хапуги!
Шутки это весело конечно, пересчитайте гривны в рубли.. 1 гривна = 2.4 рубля. И да, в (на) Украине бензин значительно дороже
Вот почему так?  unknw.gif  bw.gif
*

Угу-угу. Только при проклятом Януковиче проезд в Киеве стоил 1.5 гривны, а при майдаунах уже 8. Напомните, у нас проезд дорожал в пять с лишним раз? Зарплаты в Киеве сравнимы с Чебоксарскими. В Николаеве же если поставить 8 гривен просто никто не сможет ездить. И таки-да, транспорт у 4о4лов в говно. Как мы в 90-е покупали б.у. автобусы, так они сейчас.
К чему в этой теме подобное ? Нам своим умом надо жить, тем более, что ситуация подробно изложена, причины и виновные налицо. mif27 с 2014 года ситуацию показал. ИМХО: проблема в том, что людям приятнее вопить на форуме и ничего не делать, чем шевелиться в реале.
Profile CardPM
  -2/+1  
Scooter32
post Jul 24 2018, 14:02 
Отправлено #418


Пользователь



Сообщений: 37
Велосипед


Цитата(mif27 @ Jul 24 2018, 07:11)
Скорее всего в Хохляндий просто не такие высокие требования к пассажирским перевозкам. Вряд ли в у них обязательны тахографы, страхование пассажиров, глонасс  т.д. И у них нету заградительных пошлин на автобусы старше 5 лет. Поэтому могут позволить купить бу автобус из Европы.
*

Про состояние тамошних автобусов читал их прессу.
Просто рабы там получают гораздо меньше, льготы им (рабам) не положены, о режиме труда и отдыха там забыли (ну а про страхование ответственности за жизнь и здоровье пассажира в 2 млн.руб. даже не слышали)

При этом когда в Йошкар-Оле рассчитывали тарифы по Приказу Минтранса России от 08.12.2017 N 513 перед повышением цен, то заявляли, что почти 70% повышения приходится на увеличение зарплаты работников до минимального нормативного размера (с фактической базы, до официальной минимальной БТС1Р равной 7800 рублей).
*

Их рабы получают как и наши рабы
Мне кажется что деньги уходят не туда куда нужно, нет прозрачности в этом всем...
Profile CardPM
  -1/+1  
Scooter32
post Jul 24 2018, 14:14 
Отправлено #419


Пользователь



Сообщений: 37
Велосипед


Цитата(Воффка @ Jul 24 2018, 12:52)
Угу-угу. Только при проклятом Януковиче проезд в Киеве стоил 1.5 гривны, а при майдаунах уже 8. Напомните, у нас проезд дорожал в пять с лишним раз? Зарплаты в Киеве сравнимы с Чебоксарскими. В Николаеве же если поставить 8 гривен просто никто не сможет ездить. И таки-да, транспорт у 4о4лов в говно. Как мы в 90-е покупали б.у. автобусы, так они сейчас.
К чему в этой теме подобное ? Нам своим умом надо жить, тем более, что ситуация подробно изложена, причины и виновные налицо. mif27 с 2014 года ситуацию показал. ИМХО: проблема в том, что людям приятнее вопить на форуме и ничего не делать, чем шевелиться в реале.
*

У них гривна просела в два раза, относительно рубля, не забывайте об этом. Вы говорите о Киеве, это большой город, я приводил примеры с городами похожих на Чебоксары. Зарплаты в Киеве тоже другие, я снова делаю упор на соразмерные города.
А веду я все к тому, что у нас бардак в управлении и Украину я ставлю в пример как должен стоить и проезд. И они почему-то не банкроты)
Вот мне что остаётся, только вопить на форуме.. Ну и да, я передвигаюсь принципиально на велосипеде чтоб не кормить мафию маршруток
Profile CardPM
  -3/+1  
Omerta
post Jul 24 2018, 15:11 
Отправлено #420


Эксперт



Сообщений: 911



Цитата(Воффка @ Jul 24 2018, 12:52)
проблема в том, что людям приятнее вопить на форуме и ничего не делать, чем шевелиться в реале.
*

Так то "шевелиться в реале" теперь экстремизмом называется и статья УК соответствующая есть. И раздутая росгвардия только и ждёт таких отстаивателей своих прав, чтоб выслужиться перед хозяином.
Мне все больше кажется, что скоро выражение: "хотите как в Украине?" станет не синонимом "плохо", а, наоборот, "лучшей жизни".
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post Jul 24 2018, 15:25 
Отправлено #421


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(Scooter32 @ Jul 24 2018, 14:14)
У них гривна просела в два раза, относительно рубля.
*

Спасибо кастрюлеголовым, не зря умирали. Ещё добились пятикратного роста тарифов за электричество.
Цитата(Scooter32 @ Jul 24 2018, 14:14)
А веду я все к тому, что у нас бардак в управлении и Украину я ставлю в пример как должен стоить и проезд. И они почему-то не банкроты)
*
Я вам ещё раз говорю, соразмерные города там не живут, а выживают, 404 ставить в пример - бред. Про уровень жизни - их пенсионеры живут на пенсию в 1600-1800 гривен, это чуть больше 4000 руб. Вы правда хотите как вна европейском Гаити? Я нет, их пример не надо сюда. Лучше б пример эстонцев разобрали, у которых бесплатный проезд.
Profile CardPM
  -1/+1  

82 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения