Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 31 2018, 11:05 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На содержание дорог в трети районов Чувашии ищут нового подрядчика

За дороги в 7 районах республики отвечали фирмы «Мезон» и «ТУС». С первым подрядчиком разорвали контракт из-за неисполнения обязанностей, со вторым – по соглашению сторон. Сейчас Чувашупрдор ищет нового, начальная цена на аукционе – 252 миллиона  653 тысяч рублей.

{option}Фото из архива

Расторжение контракта с «Мезоном» – не новость, а вот про то, что «ТУС» решил уйти с этого рынка, нигде не освещалось.

На сайте Госзакупок есть информация, что «ТУС» получил за работу почти 68 миллионов (из 213), контракт аннулируется с 5 марта по соглашению сторон. А до тех пор «ТУС» будет выполнять взятые на себя обязанности.

Как пояснили в Чувашупрдоре, сам «ТУС» и не занимался содержанием дорог, а отдавал их на субподряд фирме «Дортех». Эта же организация занимается обслуживанием дорог в районах, оставшихся бесхозными после разрыва контракта с «Мезоном». Вполне может быть, что она же выиграет новый аукцион.

Теперь Чувашупрдор ищет подрядчика, который возьмется в течение двух лет (2018-2019) присматривать за состоянием дорог регионального и межмуниципального значения в Алатырском, Аликовском, Красночетайском, Моргаушском, Порецком, Шумерлинском, Ядринском районах.

Подрядчик обязан не допускать затруднения движения транспорта, на ввереных ему участках не должно случаться ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий.

Летом он должен будет ремонтировать дорогу, ликвидировать колейность, следить за знаками и разметкой, зимой – чистить и вывозить снег, посыпать дороги солью и песком.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
 
Ответить Создать тему

На содержание дорог в трети районов Чувашии ищут нового подрядчика

vladamir70
post Jan 31 2018, 11:33 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 68



Деньжат "ТУС"ята всё-таки хапнуть успели. Они и раньше-то работу исполнять не рвались, а сейчас прям полетели бабки отрабатывать. Теперь чинуши из чувашупрдора пусть попробуют их выковырить...
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Jan 31 2018, 11:37 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(AutoNews @ Jan 31 2018, 11:05)



*

Пока в данной сфере будет свирепствовать тендер,так и будут выигрывать конкурсы шарашки "без кола и двора",а не реальные организации знающие свою работу,с приличным авто и мехпарком,и знающие реальную цену за всё это,не имеющие возможности уронить цену,до уровня убыточности.
Profile CardPM
  0/+2  
Ухов
post Jan 31 2018, 12:12 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(VAN DIZEL @ Jan 31 2018, 11:37)
Пока в данной сфере будет свирепствовать тендер,так и будут выигрывать конкурсы шарашки "без кола и двора",а не реальные организации знающие свою работу,с приличным авто и мехпарком,и знающие реальную цену за всё это,не имеющие возможности уронить цену,до уровня убыточности.
*

все это и сейчас позволяет сделать ФЗ-44, было бы желание
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Jan 31 2018, 12:33 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 683



Ну конечно же. Когда ж еще подрядчиков искать? Именно тогда, когда работать надо.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 31 2018, 12:41 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Ни разу не видел, каким образом и где конкретно убирали колейность. Кто-нибудь в курсе или это очередний Исдеж от одной из главной шараги в Чувашии по отмыванию бабла Чувашупрдор?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 31 2018, 13:01 
Отправлено #7


Unregistered







Все это делает партия власти, что вы хотите народ?
  0/0  
BEER
post Jan 31 2018, 15:56 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 197



чиновники хоть раз проводили анализ результативности этих тендеров? именно с точки зрения качества работ.

по деньгам у них ща будет все в шоколаде: пока тендер-шмендр убирать дороги никто не будет-платить никому не надо. По результатам года экономия будет на охриненную премию.
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Jan 31 2018, 20:04 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(VAN DIZEL @ Jan 31 2018, 11:37)
Пока в данной сфере будет свирепствовать тендер,так и будут выигрывать конкурсы шарашки "без кола и двора",а не реальные организации знающие свою работу,с приличным авто и мехпарком,и знающие реальную цену за всё это,не имеющие возможности уронить цену,до уровня убыточности.
*

система немного по другому построена: у тебя есть техника ты умеешь работать у меня ничего нет тока связи ,я тендер выиграл за 100уе и тебе дал работу(субподряд) за 70уе-30 в карман
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Feb 1 2018, 06:27 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(GOTTI @ Jan 31 2018, 20:04)
система немного по другому построена: у тебя есть техника ты умеешь работать у меня ничего нет тока связи ,я  тендер выиграл за 100уе и тебе дал работу(субподряд)  за 70уе-30 в карман
*

Я не согласился работать, работай сам. Моя техника другой работой займется, а ты крутись ищи еще. Жаль люди страдают от плохих дорог, но контракт твой, ко мне претензий нет. Тебя выгонят, я снова буду участвовать в тендере, и теперь уже по честному.
Profile CardPM
  0/+2  
GOTTI
post Feb 1 2018, 11:00 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(Hyunday 555 @ Feb 1 2018, 06:27)
Я не согласился работать, работай сам. Моя техника другой работой займется, а ты крутись ищи еще. Жаль люди страдают от плохих дорог, но контракт твой, ко мне претензий нет. Тебя выгонят, я снова буду участвовать в тендере, и теперь уже по честному.
*

ты не согласишься найдутся еще 100000 фирм которые будут работать -отсюда и такие дороги ,откаты, корупция
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Feb 1 2018, 14:52 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(GOTTI @ Feb 1 2018, 11:00)
ты не согласишься найдутся еще 100000 фирм которые будут работать -отсюда и такие дороги ,откаты, корупция
*

И они также думали, и пролетели, хотя могли бы и все три года бабки " качать". До них тоже такие были, местные кто обслуживал не подписали субподряды, их через год турнули, теперь этих. Надеюсь будет порядок и начнут работать более честные подрядчики, со своей техникой и людьми.
Profile CardPM
  0/0  
doroga m7
post Feb 1 2018, 21:27 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(GOTTI @ Jan 31 2018, 20:04)
система немного по другому построена: у тебя есть техника ты умеешь работать у меня ничего нет тока связи ,я  тендер выиграл за 100уе и тебе дал работу(субподряд)  за 70уе-30 в карман
*

Неправда есть сумма 263000000 беру за услуги госзаказа 26000000 а остальные Деньги ни на субподряд. Ещё с них штраф за содержание можно применить. Можно не работь получая деньги за посредничество госконтра́кта

Сообщение отредактировал doroga m7 - Feb 1 2018, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 21 2018, 15:05 
Отправлено #14


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Торги на содержание дорог выиграло "ООО Дортех", но процедуру приостановили из-за жалобы ООО "Перспектива" в УФАС

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения