Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 29 2018, 11:19 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Можно ли ставить шлагбаумы во дворах, разбираются в мэрии

В Горкомимущество обратились жители как минимум трех домов с просьбой согласовать им установку шлагбаума. Даже при том, что делать это им придется за свой счет, встал ряд формальных вопросов, можно ли законно поставить шлагбаум и как, например, к этим домам будет подъезжать скорая помощь.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива foto.cheb.ru

Как прокомментировал ZaRulem.ws зампредседателя Горкомимущества Олег Александров, в их ведомство обращались жители домов в районе Главпочтамта, в районе вокзала и «Перекрестка».

Обращения были и до введения платного паркинга, отмечают в Горкомимуществе. И после введения тоже были – в ноябре жаловались жители Привокзальной.

Горкомимущество дало бы на эти шлагбаумы добро, но есть один нюанс: проезд, где хотят их поставить, на кадастровой карте размежеван как земли общего пользования (на которые нельзя ограничивать доступ!). Хотя в общем понимании этот проезд таковым не является – это территория, которая обслуживает конкретные многоквартирные дома.

Сейчас Горкомимущество ждет, что на это скажут Росреестр, прокуратура и правовое управление мэрии – насколько законна там установка шлагбаума.

Если дадут добро, достаточно будет:
– получить согласие большинства собственников,
– получить подтверждение, что они готовы платить за содержание шлагбаума,
– обеспечить беспрепятственный доступ спецслужб.

С последним есть загвоздка: каждому спасателю и сотруднику скорой брелок для открытия автоматического шлагбаума не дашь. В этой ситуации без консьержа, который будет открывать шлагбаум, скорее всего будет не обойтись. А консьержу тоже нужно платить.

Если надзорные органы скажут, что установка шлагбаума там невозможна, придется сначала изменить статус земли.

В общем, пока вопрос завис – до ответа контрольно-надзорных органов скорее всего пройдет месяц.

Кстати, речь идет только о тупиковых дворах, где нет проезда к другим домам.

Впрочем, в Чебоксарах уже есть дома, у которых установлены шлагбаумы. Возле некоторых из них земля относится к другой категории, и там всё в порядке. Возле других шлагбаумы поставлены незаконно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+5  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Можно ли ставить шлагбаумы во дворах, разбираются в мэрии

Benzin13
post Jan 30 2018, 20:23 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(al-der1972 @ Jan 29 2018, 23:16)
Так что сиди на своем отшибе в глуши и наслаждайся, а других не осуждай, желающих хоть как-то порядок у своего подъезда навести.
*

а вот щас обидно sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 31 2018, 10:33 
Отправлено #63


Unregistered







Цитата(vandalos1 @ Jan 30 2018, 17:48)
Первый в истории случай 100%-го скидывания
*

а зачем так усложнять?
100% конечно маловероятно... мне кажется и 51% достаточно при голосовании собственников. Например: 51% проголосует, что со статьи "Текущий ремонт" направить денежные средства на установку шлагбаума. Вариант?!
Цитата(Deux @ Jan 30 2018, 12:11)
...
PS У знакомых на М.Горького или на Эльгера шлагбаум во дворе, так он открывается по звонку на специальный номер. В него забит список номеров жильцов, при звонке с которых он открывается или закрывается. Таким образом, даже у неавтовладельцев есть возможность дистанционно его открыть-закрыть. Таким макаром и Скорую и гостей пропускают.
*

Может я не понимаю... Мне интересно просто как это работает. Сижу я дома, гость приехал, звоню (естественно самого шлагбаума не вижу) - шлагбаум открывается, далее предполагаю, что гость уже заехал, а если замешкался или следом еще кто решил проскочить, а я возьми да позвони на закрытие... и "получи" гость шлагбаумом по крыше или тот кто решил проскочить..
Или как-то все проще?
  0/0  
Morpex
post Jan 31 2018, 13:37 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(vandalos1 @ Jan 30 2018, 17:48)
Первый в истории случай 100%-го скидывания
*

Сложно как-то 100%, маловероятно. Не проще ли провести собрание, где принять решение об установке шлагбаума за счет, например, статьи "Текущий ремонт" - достаточно, по-моему, 51% - меньшинству придется "подчиниться" решению большинства. Не?
Цитата(Deux @ Jan 30 2018, 12:11)
...
PS У знакомых на М.Горького или на Эльгера шлагбаум во дворе, так он открывается по звонку на специальный номер. В него забит список номеров жильцов, при звонке с которых он открывается или закрывается. Таким образом, даже у неавтовладельцев есть возможность дистанционно его открыть-закрыть. Таким макаром и Скорую и гостей пропускают.
*

Может я не понимаю... Допустим, сижу я дома (естественно шлагбаума не вижу), ко мне гость, звоню - шлагбаум поднимается... гость замешкался или кто-то решил проскочить - открыто же, я опять звоню - закрываю шлагбаум, а он "бац" так по крыше замешкавшемуся или решившему проскочить... Или как он работает?
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Jan 31 2018, 13:52 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



для того что бы закрыть щлагбаум не надо звонить он сам закроется через определенное (запрограммированое )время,если же замешкается то и тут не проблема ,на этот случай стоят ик приемник и передатчик и если между ними появляется помеха то шлагбаум не закроется никогда,сам пользуюсь таким по звонку с телефона удобно

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+2  
ВикторФ
post Jan 31 2018, 18:25 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Цитата(Amulet @ Jan 29 2018, 15:09)
ставить нельзя, земля не жителей. помещения где живут жители их по праву, но вот придомовая нет, соответсвенно не првомерно.
*


Вместо наведения порядка со стоянками авто как с придомовыми так и в местах общего посещения в этом вопросе полное безмозглое управление властями. Вопрос стоянок с автомашинами стоит как "бык" и только будет обостряться. И никто его не собирается решать. Особенно с точкой учета создания и обеспечения нормальных условий жизни всех горожан, как владельцев авто так и не имеющих авто. Есть и народные избранники, есть и городская администрация с главой, в конце концов на 1 200 тыс. жителей республики есть и глава республики со всей администрацией.
Вот если какой то сбор надо ввести или еще придумать причину что бы с полунищих стариков "денюшек" собрать или не дать, арестовать протестующих - это они вмиг придумают. А заняться решением вопросов связанных с автомобилизацией населения мозги и желание необходимо. А с этим у них тяжеловато.
Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Feb 1 2018, 10:37 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Guest @ Jan 31 2018, 10:33)
Может я не понимаю... Мне интересно просто как это работает. Сижу я дома, гость приехал, звоню (естественно самого шлагбаума не вижу) - шлагбаум открывается, далее предполагаю, что гость уже заехал, а если замешкался или следом еще кто решил проскочить, а я возьми да позвони на закрытие... и "получи" гость шлагбаумом по крыше или тот кто решил проскочить..
Или как-то все проще?
*

Ну для меня это выглядело так: приезжаю в гости, звоню хозяевам, они говорят "Щас!" и отключаются, после чего они звонят на специальный номер шлагбаума (там симка стоит) и он открывается. Я заезжаю, звоню им, они звонят на шлагбаум и закрывают. Если кто-то проезжает, то в шлагбауме датчик стоит, который не даёт ему на машину опуститься, пока она пересекает сигнальную линию датчика.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/0  
shulya2
post Feb 5 2018, 08:07 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(Lucky_Den @ Jan 29 2018, 15:40)
Да ради бога!!! Вот только зачем  на эти дела выделять места (100шт) вместо требуемых для этого МАКСИМУМ 20 ??? smile3.gif)))  (на фото 14).
*

Согласен. Там вообще не хватает благоустроенной пешеходной зоны. Первое, что видят гости города - асфальтовое поле, половина которого теперь ещё и мало используется. Сравните с привокзальной площадью Казани.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Morpex
post Sep 26 2019, 09:58 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 157



Не смог найти информацию!
Есть утвержденный документ, регламент по установке шлагбаумов?
Или дальше разговоров дело не продвинулось?
http://gov.cap.ru/Publication.aspx?id=2696957&gov_id=149
http://chgtrk.ru/news/19041
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения