Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 29 2018, 11:19 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Можно ли ставить шлагбаумы во дворах, разбираются в мэрии

В Горкомимущество обратились жители как минимум трех домов с просьбой согласовать им установку шлагбаума. Даже при том, что делать это им придется за свой счет, встал ряд формальных вопросов, можно ли законно поставить шлагбаум и как, например, к этим домам будет подъезжать скорая помощь.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива foto.cheb.ru

Как прокомментировал ZaRulem.ws зампредседателя Горкомимущества Олег Александров, в их ведомство обращались жители домов в районе Главпочтамта, в районе вокзала и «Перекрестка».

Обращения были и до введения платного паркинга, отмечают в Горкомимуществе. И после введения тоже были – в ноябре жаловались жители Привокзальной.

Горкомимущество дало бы на эти шлагбаумы добро, но есть один нюанс: проезд, где хотят их поставить, на кадастровой карте размежеван как земли общего пользования (на которые нельзя ограничивать доступ!). Хотя в общем понимании этот проезд таковым не является – это территория, которая обслуживает конкретные многоквартирные дома.

Сейчас Горкомимущество ждет, что на это скажут Росреестр, прокуратура и правовое управление мэрии – насколько законна там установка шлагбаума.

Если дадут добро, достаточно будет:
– получить согласие большинства собственников,
– получить подтверждение, что они готовы платить за содержание шлагбаума,
– обеспечить беспрепятственный доступ спецслужб.

С последним есть загвоздка: каждому спасателю и сотруднику скорой брелок для открытия автоматического шлагбаума не дашь. В этой ситуации без консьержа, который будет открывать шлагбаум, скорее всего будет не обойтись. А консьержу тоже нужно платить.

Если надзорные органы скажут, что установка шлагбаума там невозможна, придется сначала изменить статус земли.

В общем, пока вопрос завис – до ответа контрольно-надзорных органов скорее всего пройдет месяц.

Кстати, речь идет только о тупиковых дворах, где нет проезда к другим домам.

Впрочем, в Чебоксарах уже есть дома, у которых установлены шлагбаумы. Возле некоторых из них земля относится к другой категории, и там всё в порядке. Возле других шлагбаумы поставлены незаконно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+5  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Можно ли ставить шлагбаумы во дворах, разбираются в мэрии

CheGuevara
post Jan 29 2018, 15:48 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Ухов @ Jan 29 2018, 15:29)
переведите землю придомовой территории в свое владение - покупка, аренда, еще что-нибудь подобное, и все, пользуйтесь  pardon.gif
*

Жителям хочется дворовую территорию закрыть шлагбаумом, а перевести ее в собственность дома и платить за это ежегодно арендную плату или налог не хочется. По мнению большинства жителей ремонт дворовой территории должно обеспечивать государство, а когда дело коснется- пускать во двор чужие машины, то тогда возмущаются, что это их земля. Не бывает и и рыбку сьесть и ....

Сообщение отредактировал CheGuevara - Jan 29 2018, 15:54
Profile CardPM
  -1/+9  
Lucky_Den
post Jan 29 2018, 15:50 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ellvi @ Jan 29 2018, 15:44)
Сегодня утром свободных мест было мах 2-3.
*

да, и врать бы еще Вам поменьше, а то на ПРЕДЫДУЩЕМ фото вполне себе ТРЕТЬ (а скорее всего больше) стоянки не тронута покрышкой автомобиля , чтобы "было свободных мест max 2-3" wink.gif
Profile CardPM
  -6/+4  
Alex0313
post Jan 29 2018, 15:54 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Понять жителей могу, но решение проблемы с помощью платных паркингов, как сделали чиновники, это такое себе решение, чисто для владельца паркомата....
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Jan 29 2018, 15:56 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(САМАРИНА @ Jan 29 2018, 15:36)
Я не писала про любой желающий , это ваши слова. В мой двор, и так устроены, я  думаю, все дворы в Москве, могут попасть только жильцы конкретного дома, чей номер есть в базе оператора. Звоните, и шлагбаум открывается. Если же вы "скорая" или пожарка, то звоните диспетчеру (на шлагбауме есть кнопка, по которой можно связаться). А если же гости едут, или, например, доставка какая-то, то заранее звоню оператору и говорю, что в такую-то квартиру должны приехать и прошу их пропустить. Гости, когда приезжают, сами связываются с диспетчером через шлагбаум, называют номер квартиры и их пропускают. Без заявки во двор никак не попасть, если, наверное, только не снести шлагбаум
*

Шлагбаум без охранника шлагбаума сам по себе не спасет от незваных посетителей. Несколько раз приезжая в центр Москвы, просто останавливался перед шлагбаумом, ждал несколько минут, пока кто-то будет заезжать (выезжать) и спокойно оставлял машину во дворе на гостевой парковке ( 1 раз даже на пару дней). Дворы обычно на несколько многоэтажек и водители автомобилей никакого внимания на меня не обращали.

Сообщение отредактировал ddoopp - Jan 29 2018, 15:58

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
darkside004
post Jan 29 2018, 16:32 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 65



Зашел разговор о праве собственности на землю - знаю несколько примеров, когда двор в собственности у жителей, но согласования на установку шлагбаума не дают мотивируя это как раз доступом экстренных служб. В Казани в нескольких новых районах при установке шлагбаумов их программировали на работу от универсального пульта, которыми были укомплектованы все машины специальных служб и проблемы не возникало. Считаю, что это верно - хочешь ставить шлагбаум - ставь, но сначала землю в собственность и шлагбаум с соответствующим программным обеспечением. Как говорится: за Ваши деньги любые капризы.

Сообщение отредактировал darkside004 - Jan 29 2018, 16:35
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Jan 29 2018, 17:15 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(САМАРИНА @ Jan 29 2018, 15:36)
Я не писала про любой желающий , это ваши слова. В мой двор, и так устроены, я  думаю, все дворы в Москве, могут попасть только жильцы конкретного дома, чей номер есть в базе оператора. Звоните, и шлагбаум открывается. Если же вы "скорая" или пожарка, то звоните диспетчеру (на шлагбауме есть кнопка, по которой можно связаться). А если же гости едут, или, например, доставка какая-то, то заранее звоню оператору и говорю, что в такую-то квартиру должны приехать и прошу их пропустить. Гости, когда приезжают, сами связываются с диспетчером через шлагбаум, называют номер квартиры и их пропускают. Без заявки во двор никак не попасть, если, наверное, только не снести шлагбаум
*

Т.е. подъезжает скорая с мигалкой, фельдшер выскакивает из машины и бежит нажать кнопку, чтобы связаться с диспетчером данного шлагбаума, верно? При этом не факт, что диспетчер в это время не кряхтит в туалете.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 29 2018, 17:16
Profile CardPM
  -3/+1  
koresh1969
post Jan 29 2018, 18:21 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Ухов @ Jan 29 2018, 15:29)
переведите землю придомовой территории в свое владение - покупка, аренда, еще что-нибудь подобное, и все, пользуйтесь  pardon.gif
*

а согласятся ли все жители,а не только владельцы авто , платить арендную плату или ещё что нибудь подобное ?
Profile CardPM
  0/+2  
Benzin13
post Jan 29 2018, 18:24 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Людям дай волю они двор забором обнесут, чтоб ЧУЖИЕ не заходили, потом еще дом во дворе забором, чтоб ЧУЖИЕ с соседнего дома не заходили, дверь на тамбур чтоб ЧУЖИЕ с соседнего этажа не заходили.
Profile CardPM
  -3/+3  
САМАРИНА
post Jan 29 2018, 18:32 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(Tanya_1 @ Jan 29 2018, 17:15)
Т.е. подъезжает скорая с мигалкой, фельдшер выскакивает из машины и бежит нажать кнопку, чтобы связаться с диспетчером данного шлагбаума, верно? При этом не факт, что диспетчер в это время не кряхтит в туалете.
*

Я думаю, что в такой ситуации, если жители дома столкнуться с подобной ситуацией, то сами позвонят диспетчеру, чтоб шлагбаум открылся
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Jan 29 2018, 19:09 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(Ухов @ Jan 29 2018, 15:29)
переведите землю придомовой территории в свое владение - покупка, аренда, еще что-нибудь подобное, и все, пользуйтесь  pardon.gif
*

придомовая территория априори в собственности домовладельцев))
Profile CardPM
  -5/+1  
lesjre
post Jan 29 2018, 19:30 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(CheGuevara @ Jan 29 2018, 15:48)
Жителям хочется дворовую территорию закрыть шлагбаумом, а перевести ее в собственность дома и платить за это ежегодно арендную плату или налог не хочется. По мнению большинства жителей ремонт дворовой территории должно обеспечивать государство, а когда дело коснется- пускать во двор чужие машины, то тогда возмущаются, что это их земля. Не бывает и и рыбку сьесть и ....
*

а расскажите мне если придомовая территория государства, с какого тогда наш дворник ее убирает, поливает,бордюры красит и вообще производит какие то работы? Почему снег чистит наша УК?? Ждемс... smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
CheGuevara
post Jan 29 2018, 20:26 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(lesjre @ Jan 29 2018, 19:30)
а расскажите  мне если придомовая территория государства, с какого тогда наш дворник ее убирает, поливает,бордюры красит и вообще производит какие то  работы? Почему снег чистит наша УК?? Ждемс... smile3.gif
*

Все что делает дворник-это называется содержанием. А государство делает ремонт асфальта, ставит качели, горки, строит парковку. Вот если жители все это будут делать на свои кровные деньги, то могут бить в грудь и кричать, что двор ихняя собственность. Слабо все это сделать на собранные жителями средства?Когда Вам государство дает комнату для проживания в общежитии, то оно за Вас полы моет? Сколько полы не мой, комната все равно остается в собственности государства, если только не приватизируете ее. А если ее приватизируете, то и ремонт и капремонт придется делать самому.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Jan 29 2018, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Jan 29 2018, 21:52 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


http://imglink.ru/pictures/29-01-18/ad7cb3...abd34f5b1da.jpg зато на тротуаре возле привокзальная 8 целая колонна автомобилей

Сообщение отредактировал nosferatto - Jan 29 2018, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jan 29 2018, 22:02 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(lesjre @ Jan 29 2018, 19:30)
а расскажите  мне если придомовая территория государства, с какого тогда наш дворник ее убирает, поливает,бордюры красит и вообще производит какие то  работы? Почему снег чистит наша УК?? Ждемс... smile3.gif
*

Пилять весь город в шлагбаумы тогда а захочешь в гости - фуй тебе! зжай пешком. Ты же за по смыслу. Но и на работу я бы тебе запретил парковаться даже платно (ибн мест нет все перекрыто)!
Profile CardPM
  -2/0  
Zenteam21
post Jan 29 2018, 22:09 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(nosferatto @ Jan 29 2018, 21:52)
http://imglink.ru/pictures/29-01-18/ad7cb3...abd34f5b1da.jpg зато на тротуаре возле привокзальная 8 целая колонна автомобилей
*

Дело даже не в том что денег нет. Это протест! Есть мелочь а не куда засунуть. Ну нет у мну карты и времени на ..батню с аппаратом. Еще и расчитывать время там чтоб без штрафа а переплачивать кто хочет?! А вообще конторы на гладкова должны(обязаны) что то решить с местами нельзя изд над работниками! Нет они лучше места коммерсам в аренду. А подумать то если удерживать с зп сумму за парковку или на прямую может и выгоднее чем коммерсы с не нужной чебуреко-мойко-фирмешкой(по продаже фигни не нужной).
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения