Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 8 2022, 14:29 
Отправлено #5476


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Реконструкция улицы Гражданской от кольца и до улицы Социалистическая

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заказчик: МКУ «ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, подрядчик: ПАО «Дорисс» 

Стоимость: 980 млн 382 тысяч 250 рублей (на момент начала работ)

Сроки работ: с 21 декабря 2020 до 30 ноября 2022. С графиком проведения работ можно ознакомиться здесь.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
366 Страницы « < 364 365 366  
Ответить Создать тему

Реконструкция улицы Гражданская (2020-2023)

ANEMONA
post May 30 2024, 14:32 
Отправлено #5477


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(земляникер @ May 30 2024, 09:15)
И когда уже научатся без углов делать эти куски с газонами? Нельзя как-то закруглить их, понять, где будут ходить граждане? Как в армии, бл*, все крадратное сделали, а потом удивляются, почему люди себе дорожки "удобные" вытоптали. Думать головой надо, а не другими местами. Это же касается приемщиков работ, в виде чиновников, которые утверждают и подписывают акты приема работ. Почему такого нет в Казани, Москве, Питере, где я недавно был? Почему там по уму можно сделать, а у нас ну никак не получается?
*
Был такой реальный диалог.
Вопрос генпланистке: "Почему вы стыкуете тротуары под прямым углом? Практичнее сделать наискосок, как люди ходят."
Ответ генпланистки просто убил: "А зачем?!"

(Расшифровка от меня: перпендикуляр - кратчайшее расстояние, и такой вариант тротуара - самый дешёвый.)
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post May 30 2024, 15:07 
Отправлено #5478


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ANEMONA @ May 30 2024, 14:32)
(Расшифровка от меня: перпендикуляр - кратчайшее расстояние, и такой вариант тротуара - самый дешёвый.)
*

Слишком сложно. Тут год назад сразу несколько десятков форумных суперактивов заклевало меня именно за такую формулировку. У них развитие остановилось на школьном уровне знаний "гипотенуза - это кратчайший путь" yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 3 2024, 17:21 
Отправлено #5479


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Разрешить поворот? А может лучше повесить камеру? Неожиданное решение с поворотом на Миттова

При реконструкции Гражданской поворот на бульвар Миттова запретили двойной сплошной линией разметкой. После этого автомобилисты начали нарушать ПДД на соседних участках, выполняя опасные развороты на переходах.

Прошлый глава города Спирин обещал, что вопрос возврата старой разметки рассмотрят после того, как Гражданскую примут в эксплуатацию. Недавно администрация города заявила, что ввод в эксплуатацию откладывается на 2025-2026 год. На вопрос cheb.ru, с чем связана такая задержка, в мэрии не ответили, а в «Дориссе» сообщили, что не в курсе о таких планах мэрии.

Что будет в 2026 году, нам неизвестно, зато известно, что будет в 2024. ЦОБДД планирует установить на этом перекрестке камеру, которая будет в том числе фиксировать нарушение правил знаков и разметки.

Камеры должны запустить до конца ноября. Всего в Чувашии в этом году планируют установить 50 радарных комплексов общей стоимостью 228 млн рублей (начальная цена на аукционе).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+9  
Oberon
post Jun 3 2024, 17:37 
Отправлено #5480


Завсегдатай



Сообщений: 627



Цитата(AutoNews @ Jun 3 2024, 17:21)
Недавно администрация города заявила, что ввод в эксплуатацию откладывается на 2025-2026 год.
*

Успеют ввести до того, как ее заново надо будет ремонтировать?

Гарантия от какого срока рассчитывается?
От срока сдачи?
Profile CardPM
  -5/0  
krasti
post Jun 3 2024, 17:38 
Отправлено #5481


Постоялец



Сообщений: 328



Вот бы в СЗР нарисовать сплошную по всей длине...

Сообщение отредактировал krasti - Jun 3 2024, 17:40
Profile CardPM
  -7/+13  
gfhjdjp
post Jun 3 2024, 20:04 
Отправлено #5482


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(krasti @ Jun 3 2024, 17:38)
Вот бы в СЗР нарисовать сплошную по всей длине...
*

По всему городу должна идти непрерывная двойная сплошная.
Profile CardPM
  0/+4  
Tajros21
post Jun 3 2024, 20:57 
Отправлено #5483


Эксперт



Сообщений: 707



Цитата(krasti @ Jun 3 2024, 17:38)
Вот бы в СЗР нарисовать сплошную по всей длине...
*


Согласен👍
Profile CardPM
  0/+1  
zaq_zaq
post Jun 3 2024, 22:32 
Отправлено #5484


Постоялец



Сообщений: 225



Самое оптимальное, было бы что то типа динамического регулирования или изменяемые направления движения в зависимости от загруженности тех или иных направлений. Часто вижу, например, на обсуждаемом перекрёстке, вечером, когда машин мало, встречные полосы свободны, никому ты не помешаешь повернув налево, но приходиться тащиться хер знает куда, чтоб развернуться, а вот разреши поворот налево например с 20:00 до 07:00 и нет проблем, можно же. Или поворот налево после моста, что б на гражданскую от богданки заехать... Левая от конца моста стоит, а справа две полосы свободные. Опять же, если применить динамическое регулирование, например камерой или по времени, можно было бы для поворота налево добавлять на время среднюю полосу. Я считаю в современное время волне реализуемая система.
НО! Я понимаю что с нынешней культурой водителей это не возможно. "Самые умные" будут считать что раз в определённые моменты можно, то можно всегда... И клали они на всех, как обычно.

Сообщение отредактировал zaq_zaq - Jun 3 2024, 22:34
Profile CardPM
  -1/+3  
mikael
post Jun 4 2024, 07:43 
Отправлено #5485


Гуру



Сообщений: 1 758
КамАЗ-43101


Цитата(zaq_zaq @ Jun 3 2024, 22:32)
Самое оптимальное, было бы что то типа динамического регулирования или изменяемые направления движения в зависимости от загруженности тех или иных направлений. Часто вижу, например, на обсуждаемом перекрёстке, вечером, когда машин мало, встречные полосы свободны, никому ты не помешаешь повернув налево, но приходиться тащиться хер знает куда, чтоб развернуться, а вот разреши поворот налево например с 20:00 до 07:00 и нет проблем, можно же. Или поворот налево после моста, что б на гражданскую от богданки заехать... Левая от конца моста стоит, а справа две полосы свободные. Опять же, если применить динамическое регулирование, например камерой или по времени, можно было бы для поворота налево добавлять на время среднюю полосу. Я считаю в современное время волне реализуемая система.
НО! Я понимаю что с нынешней культурой водителей это не возможно. "Самые умные" будут считать что раз в определённые моменты можно, то можно всегда... И клали они на всех, как обычно.
*

ООО, неее, реверсивное движение??? НЕТ и еще раз НЕТ, это не с нашей культурой вождения. Тут вон на базовом умудряются на 4-х полосах выехать и ехать 3-им по встречке как ни в чем не бывало biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  

366 Страницы « < 364 365 366
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения