Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 8 2022, 14:29 
Отправлено #5101


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Реконструкция улицы Гражданской от кольца и до улицы Социалистическая

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заказчик: МКУ «ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, подрядчик: ПАО «Дорисс» 

Стоимость: 980 млн 382 тысяч 250 рублей (на момент начала работ)

Сроки работ: с 21 декабря 2020 до 30 ноября 2022. С графиком проведения работ можно ознакомиться здесь.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
366 Страницы « < 339 340 341 342 343 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция улицы Гражданская (2020-2023)

Кэп1313
post Jun 13 2023, 21:44 
Отправлено #5102


Гуру



Сообщений: 4 048
большой черный танк


Все правильно они сделали! Намного безопасней (во всех отношениях) попасть на б.Миттова через Энтузиастов, чем дёргаться с левым поворотом. От вас не убудет если проедете лишние метры, но дорога станет безопасней.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -9/+5  
kiks231
post Jun 13 2023, 21:50 
Отправлено #5103


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Кэп1313 @ Jun 13 2023, 21:44)
Все правильно они сделали! Намного безопасней (во всех отношениях) попасть на б.Миттова через Энтузиастов, чем дёргаться с левым поворотом. От вас не убудет если проедете лишние метры, но дорога станет безопасней.
*

ерунду не говори, теперь разворот:
1. на пешеходном переходе,
2. около выезда/заезда из прилегающего двора, где выежает и заезжает довольно много машин
3. около остановки, где тралики, автобусы и маршрутки.
4. не всем хватает места для разворота, и уперевшись в бордюр дают задний..

теперь толкучка появляется на ровном месте в любое время.

у каждой проблемы есть имя и фамилия (с),
выяснить кому такой бред пришёл в голову и проверить на состоятельность выполнять свои обязанности
Profile CardPM
  0/+2  
NiK
post Jun 13 2023, 22:03 
Отправлено #5104


Завсегдатай



Сообщений: 463
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(CheGuevara @ Jun 13 2023, 16:51)
Я почему то в Казани на магистральных дорогах не видел поворотов на каждую улочку. Пока до разворота доедешь, будь здоров сколько придется проехать. Почему то у нас хотят поворот на каждый двор. Хочется жить как в деревне, но пользоваться благами жителя мегаполиса.
*

я конечно по казани не особо много ездил, но их магистральные дороги все же близко с нашими не сравнятся, за последние 2 года они еще у них преобразились, есть развязки и нормальные развороты
из наших, могу только примерно проспект тракторостроителей сравнить с тамошними "магистралями", но даже тут развороты неминуемо исчезают.
плюс мания наших чиновников застраивать все вблизи дорог и перекрестков, убивает на корню все возможные модернизации :\ так что до казани нам еще далековато во всех смыслах

Сообщение отредактировал NiK - Jun 13 2023, 22:11
Profile CardPM
  -1/+7  
jenie_bnr
post Jun 13 2023, 22:35 
Отправлено #5105


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: за острого - изжога)



Цитата(Кэп1313 @ Jun 13 2023, 21:44)
Все правильно они сделали! Намного безопасней (во всех отношениях) попасть на б.Миттова через Энтузиастов, чем дёргаться с левым поворотом. От вас не убудет если проедете лишние метры, но дорога станет безопасней.
*

Там через пару сотен метров светофор на ост. Матэ Залка, всегда будет окно с красным на светофоре для поворота. О какой безопасности речь?

--------------------
Завтра Будет. Лучше...
Жить вредно, от этого умирают...
Profile CardPM
  0/+4  
GOGIC
post Jun 13 2023, 22:56 
Отправлено #5106


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(CheGuevara @ Jun 13 2023, 16:51)
Я почему то в Казани на магистральных дорогах не видел поворотов на каждую улочку. Пока до разворота доедешь, будь здоров сколько придется проехать. Почему то у нас хотят поворот на каждый двор. Хочется жить как в деревне, но пользоваться благами жителя мегаполиса.
*

Тогда переезжай жить на М 7 .
Эта магистраль точно ближе Казанской!
Profile CardPM
  0/+2  
daplex
post Jun 13 2023, 23:00 
Отправлено #5107


Гуру



Сообщений: 3 000



Цитата(Кэп1313 @ Jun 13 2023, 21:44)
через Энтузиастов, чем дёргаться с левым поворотом. От вас не убудет если проедете лишние метры, но дорога станет безопасней.
*
Нарисуйте схему как по вашему мнению надо ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО проехать на Миттова через Энтузиастов.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -1/+4  
GOGIC
post Jun 13 2023, 23:22 
Отправлено #5108


Начинающий



Сообщений: 15



Не поддавайтесь, что то много Троллей против жителей бульвара Миттова развелось! Даже новый город влез, и ещё жителей деревень оскорбляют.

Сообщение отредактировал GOGIC - Jun 13 2023, 23:32
Profile CardPM
  -1/+10  
daplex
post Jun 13 2023, 23:33 
Отправлено #5109


Гуру



Сообщений: 3 000



Цитата(CheGuevara @ Jun 13 2023, 16:51)
Я почему то в Казани на магистральных дорогах не видел поворотов на каждую улочку. Пока до разворота доедешь, будь здоров сколько придется проехать. Почему то у нас хотят поворот на каждый двор. Хочется жить как в деревне, но пользоваться благами жителя мегаполиса.
*

Вы ошибаетесь, гражданская - не магистральная улица. Она не соединяет районы города, не имеет выезда из города и не является транзитной улицей городского значения. Это просто дорога в большой спальный массив.
И да - я хочу пользоваться благами цивилизации а не страдать!

Здесь в любом случае нужен заезд на Миттова. Хоть тресни - но людям нужен заезд в микрорайон. Было два безопасных левых поворота - возле церки и через ул. тополиная. Теперь - три опасных левых разворотов!
Почему я считаю разворот более опасный чем поворот:
при повороте налево на 90 гр автомобиль пересекает проезжую часть максимально быстро и сразу уезжает с линии возможного столкновения. С момента как отпускаю сцепление до момента как задний бампер покинет линию проезжей части -2 секунды.
При развороте на 180 гр автомобиль медленно/безопасно совершает маневр, с учетом реалий на гражданской - не каждый автомобиль развернется в одно действие, своими глазами видел как кроссоверу пришлось включить заднюю скорость , вывернуть руль и снова доруливать. Стоял специально возле светофора где магазин Вкус (между 101 и 109 домами) и наблюдал за разворотами - самый быстрый маневр это 2 секунды и плюс еще 2-3 секунды чтобы разогнаться до скорости потока, но в среднем процесс занимает 4-5 секунд и плюс те-же 2-3 на разгон. А еще пару автомобилей разворачивались от 6 до 8 секунд и снова время на разгон. Т.е. шансы что в бочину или задницу приедет автомобиль который едет по гражданской очень высоки. Весело будет зимой , со снегом и гололедом.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+12  
Подросток
post Jun 13 2023, 23:33 
Отправлено #5110


Пользователь



Сообщений: 62



Очень много очень умных мнений от тех, кто раз в пятилетку на Миттова заезжает. Бульвар Миттова - это очень серьёзная часть ЮЗР. И лишать его одного из двух основных въездов - не буду писать, как это называется. И называть это въездом во двор, как особо одарённые тут пишут - лишь бы вставить слово..

Сообщение отредактировал Подросток - Jun 13 2023, 23:34
Profile CardPM
  0/+10  
pinochetik
post Jun 13 2023, 23:37 
Отправлено #5111


Завсегдатай



Сообщений: 478
троллейбус


Цитата(METRA @ Jun 13 2023, 16:02)
А окончательный проект то есть в итоге? Или нет?
*

этот вопрос находится на персональном контроле неустановленного лица.
Profile CardPM
  -1/+3  
Подросток
post Jun 13 2023, 23:37 
Отправлено #5112


Пользователь



Сообщений: 62



Может, вообще додумаются одностороннее движение по Миттова организовать- против часовой стрелки. Чтоб совсем прикольненько стало.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jun 13 2023, 23:47 
Отправлено #5113


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(CheGuevara @ Jun 13 2023, 16:51)
Я почему то в Казани на магистральных дорогах не видел поворотов на каждую улочку. Пока до разворота доедешь, будь здоров сколько придется проехать. Почему то у нас хотят поворот на каждый двор. Хочется жить как в деревне, но пользоваться благами жителя мегаполиса.
*

В Казани иногда встречаются левые повороты на перекрестках со светофорами. Тут в принципе тоже можно было сделать поворот на Миттова, поскольку следующий разворот только на перекрестке с ул. Чернышевского
Profile CardPM
  0/+2  
Aspirant
post Jun 14 2023, 00:04 
Отправлено #5114


Завсегдатай



Сообщений: 583



Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался, ненормальный - что возьмёшь. Это про мэрию. Жест доброй воли понимаешь ли
Profile CardPM
  0/+2  
dohin
post Jun 14 2023, 06:22 
Отправлено #5115


Новичок



Сообщений: 4



У многих гаражи за церковью в районе Байконура , тоже не айс .
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jun 14 2023, 08:49 
Отправлено #5116


в теме



Сообщений: 6 882
Из: НЧК
Москвич 412


1. Тонированных стало тьма в городе и этот водитель с телефоном в руках такой же! Может с себя начнете - я про соблюдение законов, а уж потом от других будете требовать?!
2. На всем протяжении необходимо проложить осевое барьерное ограждение! Чтоб обеспечить безопасность.
3 построить подземные или надземные пешеходные переходы.

ВОт тогда это будет похоже на реконструкцию!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+2  

366 Страницы « < 339 340 341 342 343 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения