Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 8 2022, 14:29 
Отправлено #4381


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Реконструкция улицы Гражданской от кольца и до улицы Социалистическая

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заказчик: МКУ «ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, подрядчик: ПАО «Дорисс» 

Стоимость: 980 млн 382 тысяч 250 рублей (на момент начала работ)

Сроки работ: с 21 декабря 2020 до 30 ноября 2022. С графиком проведения работ можно ознакомиться здесь.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
365 Страницы « < 291 292 293 294 295 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция улицы Гражданская (2020-2023)

lakki
post Dec 3 2022, 23:34 
Отправлено #4382


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Информ @ Dec 3 2022, 18:29)
    Разрулят ли всё к понедельнику и как скоро вспомним о кольце, которое снесли ради того, чтобы избавить юго-запад от пробок?
*

в свое время перекресток не просто так на кольцо поменяли, другое дело что оно маленькое было, но что мешало его расширить до того как рядом понастроили разных объектов, автомойки, магазины.
Profile CardPM
  0/+11  
stas1949
post Dec 4 2022, 00:03  [ показать ]
Отправлено #4383
Profile CardPM
  -15/+1  
Aspirant
post Dec 4 2022, 00:31 
Отправлено #4384


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(teMkIn @ Dec 3 2022, 19:06)
Пробки никуда и не денутся, потому что там всего по 2 полосы. Одна стоит поворачивая налево, а правя полоса стоит, потому что красный 80 секунд
*
Похоже при принятии решения снести кольцо они думали жепой, раз не смогли просчитать простые вещи. Или кто то на этом решил срубить блюда по другому. А оно вон как получилось...
Profile CardPM
  -1/+8  
Aspirant
post Dec 4 2022, 00:44 
Отправлено #4385


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(stas1949 @ Dec 3 2022, 19:41)
Ну, почему логика чиновников отличается от мышления простых людей? Что этому способствует? Неограниченная власть над "стадом баранов"  и безнаказанность за свои действия?.. воспалённый мозг коммерсанта и жажда получения наживы?..
Ну, почему, мы, простые горожане, можем, лишь, возмущаясь, принимать эти "решения"?
Ведь, сами  прилежно и добросовестно ходим на эти выборы.. сами их избираем.. На что мы надеемся?.. Кому мы верим?.
Неужели так будет всегда?
*
Вы перечислили все основные причины́ - нажива, неограниченная власть, некомпетентность , ну и главное - безнаказанность. Ведь с первого дня было понятно, что снос кольца - это афера, все что угодно, только не ликвидация пробок. Так и получилось. Это же банальное разбазаривание денег. Но те, кто принимал решение далеко ни идиоты - свое они взяли. А отвечать за все это своими нервами и временем будут автолюбители. И так будет всегда и во всем. И дело тут не в выборах, а в выстроенной Путиным вертикали власти. Эта вертикаль по другому не способна работать. Исключительно через жопу.
Profile CardPM
  -2/+18  
ГуСАр25
post Dec 4 2022, 01:12 
Отправлено #4386


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Aspirant @ Dec 4 2022, 00:44)
Вы

И дело тут не в выборах, а в выстроенной Путиным вертикали власти. Эта вертикаль по другому не способна работать. Исключительно через жопу.
*

Вертикаль власти - не изобретение Путина. Она была всегда. То, что к власти прохиндеи, как говорится, нет основания "не доверять выбору народа".

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -12/+6  
valerych
post Dec 4 2022, 01:32 
Отправлено #4387


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ic_влад @ Dec 3 2022, 19:59)
Какая цель преследовалась сносом кольцевого движения и обустройства вместо него перекрестка?
*

Есть подозрение, что для расчета трафика на данном участке в администрации использовали математическую модель Гитериуса-Брамса. Я считаю, что она не подходит в этом случае. Надо было считать по Фарденсу.
Profile CardPM
  0/+1  
fesey
post Dec 4 2022, 01:40 
Отправлено #4388


Продвинутый



Сообщений: 106



Я конечно далеко не патриот, но мне смешно читать как хают работу дорожников, полагая что они дураки. Я всех нюансов не знаю, но знаю что дорожные службы , отвечающие за работу светофоров, настраивают их в зависимости от дня недели, и даже в течение дня режим работы тоже меняется. Есть в некоторых городах вообше системы чуть ли не автоматизированные, работающие в режиме реального времени, выдающие синюгнал в зависимости от скапливания машин на тех или иных полосах, а данные приходят со спутников, камер. Не пережтвайте, настроят светофоры когда снесли кольцо тоже пробки были же. Потом настроили оптимальное время светофоров и норм. По хорошему конечно на таких перекрёстках загруженных многоуровневые развязки должны быть, но бюджет дотационный не позволяет этого делать. Не Москва тут
Profile CardPM
  -19/+4  
DEHUC1001
post Dec 4 2022, 07:02 
Отправлено #4389


Гуру



Сообщений: 2 831
Из: Аль Катрас



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Dec 3 2022, 22:19)
Тебя там чморили чтоль местные? Заметно как ты обижен на весь район ))))
*

а ты попробуй там припарковаться у домов вечером, сразу узнаешь всю местную культуру biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -11/+5  
Визирь
post Dec 4 2022, 07:37 
Отправлено #4390


парень из дерёвни



Сообщений: 898



я был прав. biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -2/+1  
Baron
post Dec 4 2022, 08:45 
Отправлено #4391


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Для того, чтобы чиновники на своей жопе почувствовали, каково это выезжать с юзр утром, достаточно всю их компашку перевести в район Байконура, например. Там они своей маленькой головушкой поймут, что на Байконуре нет дорог, яма на яме, пробки сумасшедшие, жители района, например, могут придти к ним в кабинеты и высказать всё наболевшее за 3 года, там же можно даже всех этих чиновников уволить к чёртовой матери, или сразу ответственных лиц под следствие отправить... По другому эта компашка никогда ничего не поймёт, только таким образом: почувствуй народный гнев и садись в тюрьму, если тебе насрать на жителей микрорайона и города в целом....

Сообщение отредактировал Baron - Dec 4 2022, 08:46
Profile CardPM
  0/+6  
TC_21
post Dec 4 2022, 08:52 
Отправлено #4392


Постоялец



Сообщений: 355



при таких градоначальниках по другому и быть не может априори....
нет там понимания городской жизни и среды....абсолютно...
Profile CardPM
  0/+4  
elik
post Dec 4 2022, 09:02 
Отправлено #4393


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(Skvepens @ Dec 3 2022, 21:54)
Абсолютно нет!
И национализм не надо тут развивать!
*


А кто его выбирал?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 4 2022, 09:05 
Отправлено #4394


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(valerych @ Dec 4 2022, 01:32)
Есть подозрение, что для расчета трафика на данном участке в администрации использовали математическую модель Гитериуса-Брамса. Я считаю, что она не подходит в этом случае. Надо было считать по Фарденсу.
*


Да ничего они не считали, решили что будет перекрёсток и все.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
Aspirant
post Dec 4 2022, 09:39 
Отправлено #4395


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(ГуСАр25 @ Dec 4 2022, 01:12)
Вертикаль власти - не изобретение Путина. Она была всегда. То, что к власти прохиндеи, как говорится, нет основания "не доверять выбору народа".
*
Вертикаль власти изобретение древнее, но не Путина конечно. Это ещё от Рюрика. Каждый правитель выстраивает ее под себя и свое видение. У России конечно особый путь, но такого безобразия безнаказанности как сейчас трудно и вспомнить. "Величие" России - это разбазарить ярды и продолжать гордиться.
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Dec 4 2022, 10:09 
Отправлено #4396


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(fesey @ Dec 4 2022, 01:40)
Я конечно далеко не патриот, но мне смешно читать как хают работу дорожников, полагая что они дураки. Я всех нюансов не знаю, но знаю что дорожные службы , отвечающие за работу светофоров, настраивают их в зависимости от дня недели, и даже в течение дня режим работы тоже меняется. Есть в некоторых городах вообше системы чуть ли не автоматизированные, работающие в режиме реального времени, выдающие синюгнал в зависимости от скапливания машин на тех или иных полосах, а данные приходят со спутников, камер. Не пережтвайте, настроят светофоры  когда снесли кольцо тоже пробки были же. Потом настроили оптимальное время светофоров и норм. По хорошему конечно на таких перекрёстках загруженных многоуровневые развязки должны быть, но бюджет дотационный не позволяет этого делать. Не Москва тут
*

Лучше бы вообще ничего не делали с кольцом, чем этот новый перекресток для толкания в пробках... Короче это вообще сразу понятно было, пропускную способность дороги светофор может только уменьшить... Давно нужна прямая дорого между сзр, юзр, Богданка, нюр, вот и все...
Profile CardPM
  0/+7  

365 Страницы « < 291 292 293 294 295 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения