Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 8 2022, 14:29 
Отправлено #3586


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Реконструкция улицы Гражданской от кольца и до улицы Социалистическая

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заказчик: МКУ «ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, подрядчик: ПАО «Дорисс» 

Стоимость: 980 млн 382 тысяч 250 рублей (на момент начала работ)

Сроки работ: с 21 декабря 2020 до 30 ноября 2022. С графиком проведения работ можно ознакомиться здесь.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
366 Страницы « < 238 239 240 241 242 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция улицы Гражданская (2020-2023)

METRA
post Aug 31 2022, 11:16 
Отправлено #3587


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Cipollino @ Aug 31 2022, 10:23)
Статья хорошая, только вот написано там:

Что к данному перекрестку явно не относится. А далее идет
*

А там больше 2-х полос?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Mirniy
post Aug 31 2022, 11:44 
Отправлено #3588


Продвинутый



Сообщений: 103



??????(Scrawn @ Aug 31 2022, 10:06)
Полезно почитать Чем кольцо лучше светофора - для принявших решение переделки кольца в перекрёсток с светофором.
*

А вы дочитали, что там написано? Например, про лучшую пропускную способность регулируемого перекрёстка.

Сообщение отредактировал Mirniy - Aug 31 2022, 11:45
Profile CardPM
  -1/+4  
Gudwin
post Aug 31 2022, 12:07 
Отправлено #3589


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Mirniy @ Aug 31 2022, 11:44)
А вы дочитали, что там написано? Например, про лучшую пропускную способность регулируемого перекрёстка.
*

Раньше все инженеры дураки были и считать пропускную способность не умели. Поэтому на месте перекрестков на Энергозапчасти, Яковлева-Мира и Гражданской сделали кольца.
Теперь пришли эффективные менеджеры, которые разбираются абсолютно во всем и решили, что кольца справляются хуже перекрестков. Но эффективные менеджеры в силу своей эффективной работы долго на должностях не задерживаются и быстренько идут на повышение по партийной линии в столицу и поэтому за эффективность своих решений не отвечают. А мучится потом приходиться электорату.
Profile CardPM
  0/+4  
Mirniy
post Aug 31 2022, 12:14 
Отправлено #3590


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Gudwin @ Aug 31 2022, 12:07)
Раньше все инженеры дураки были и считать пропускную способность не умели. Поэтому на месте перекрестков на Энергозапчасти, Яковлева-Мира и Гражданской сделали кольца.
Теперь пришли эффективные менеджеры, которые разбираются абсолютно во всем и решили, что кольца справляются хуже перекрестков. Но эффективные менеджеры в силу своей эффективной работы долго на должностях не задерживаются и быстренько идут на повышение по партийной линии в столицу и поэтому за эффективность своих решений не отвечают. А мучится потом приходиться электорату.
*

Раньше на многоквартирный дом было 3 автомобиля личных, сейчас 50
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Aug 31 2022, 12:16 
Отправлено #3591


Гуру



Сообщений: 2 903



Присоединённое изображение:
 - Гражданское_кольцо.jpg
 - Размер: 590,28кб, Скачано: 31

Кстати, на этом месте чудесно будет смотреться новенький торговый центр или многоэтажка. Не этот ли кусок земли и был истиной причиной сноса Гражданского кольца? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Aug 31 2022, 12:30 
Отправлено #3592


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Gudwin @ Aug 31 2022, 12:16)
Кстати, на этом месте чудесно будет смотреться новенький торговый центр или многоэтажка.  Не этот ли кусок земли и был истиной причиной сноса Гражданского кольца? rolleyes.gif
*

Там весь квартал снести собираются.
user upload

Сообщение отредактировал METRA - Aug 31 2022, 12:33

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Gudwin
post Aug 31 2022, 13:03 
Отправлено #3593


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Mirniy @ Aug 31 2022, 12:14)
Раньше на многоквартирный дом было 3 автомобиля личных, сейчас 50
*

Перекрестки не справлялись, когда было 3 машины на дом, но они чудесным образом начнут переваривать поток, когда стало 50 машин на дом. fool.gif
Логика эффективных менеджеров.
Profile CardPM
  0/+3  
Mirniy
post Aug 31 2022, 13:14 
Отправлено #3594


Продвинутый



Сообщений: 103



??????(Gudwin @ Aug 31 2022, 13:03)
Перекрестки не справлялись, когда было 3 машины на дом, но они чудесным образом начнут переваривать поток, когда стало 50 машин на дом. fool.gif
Логика эффективных менеджеров.
*

А кто сказал, что перекрёсток с чем то там не справлялся? Почему делали кольца не у меня надо спрашивать и какие там были расчёты.
Я уже говорил не раз, если агитируете за кольца, приведите конкретные исследования. Что то за месяц никто не нашёл конкретные исследования с цифрами и так далее. Я считаю, что перекрёсток наоборот справляется лучше, к тому же он гибкий, можно регулировать потоки.
Кстати если кто то забыл, на гражданской и до реконструкции каждую осень пробка стояла от улицы Яноушека

Сообщение отредактировал Mirniy - Aug 31 2022, 13:17
Profile CardPM
  -2/+2  
Cipollino
post Aug 31 2022, 13:31 
Отправлено #3595


Завсегдатай



Сообщений: 539



Цитата(METRA @ Aug 31 2022, 11:16)
А там больше 2-х полос?
*

Да. На выезд с Гражданской 3 полосы планируется.
Profile CardPM
  0/+1  
Gudwin
post Aug 31 2022, 13:51 
Отправлено #3596


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Mirniy @ Aug 31 2022, 13:14)
А кто сказал, что перекрёсток с чем то там не справлялся? Почему делали кольца не у меня надо спрашивать и какие там были расчёты.

У меня с памятью все в порядке и я прекрасно помню километровые пробки на перекрестках Энергозапчасти, Яковлева-Мира и Гражданской. И прекрасно помню, что пробки чудесным образом испарились после постройки на этих местах колец.
Profile CardPM
  0/+4  
Scrawn
post Aug 31 2022, 14:30 
Отправлено #3597


Серый кардинал



Сообщений: 6 873
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


На данном перекрестке напрашивается двухуровневая развязка, даже геология об этом шепчет. Там единственная проблема организация поворота под 90 градусов со стоны моста Богданки. Но думается, если бы дали техническое задание проектировщиками на такую развязку, то думаю они бы нашли решение.
Лентяи не хотят думать головой и решать проблему капитально и наилучшим образом. sorry.gif В Москве же идиоты, какие то развязки строят и избавляются от классических перекрестков с вечными пробками. А у нас супер умные (вредители), которые живут сегодняшнем днем, не думая о будущем.

Можно было поворот 90 градусов уйти раньше 3 полосой и уйти под землю не трогая верх парковки Будайки. Автомойку могли перенести через дорогу со стороны СЗР, дав землю владельцу на новом месте взамен текущей. В общем, совершенно не хотят думать и решать проблемы, не временно, а капитально.

Посмотрим как на практике покажет себя этот перекресток, и как будут объяснять пробки на нем.

Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 31 2022, 14:47

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
Cipollino
post Aug 31 2022, 15:32 
Отправлено #3598


Завсегдатай



Сообщений: 539



Цитата(Scrawn @ Aug 31 2022, 14:30)
В Москве же идиоты, какие то развязки строят и избавляются от классических перекрестков с вечными пробками.
*

Внутри города да - идиоты. Убивают связность и за кучу денег переносят пробки в другие места. К слову, Москва теперь - город с самыми большими пробками в мире. За стоимость этой развязки можно обновить троллейбусный парк и наладить более частое расписание в часы пик, ну и ввести выделенные полосы на наиболее загруженных участках, а не где удобно рисовать - вот что реально спасет от пробок.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Aug 31 2022, 18:10 
Отправлено #3599


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Mirniy @ Aug 31 2022, 13:14)
А кто сказал, что перекрёсток с чем то там не справлялся?
*

Есть такая штука - память называется. Так вот, тут много кого из тех, кто умудрился родиться раньше, чем этот перекрёсток в кольцо переделали.

В пользу перекрёстка можно сказать только одно - в отличие от тех времён, там хотя бы будут теперь стрелки на светофорах и полосы для поворотов налево. Настраивать светофоры за последние 20 лет худо-бедно научились, вроде.
Так что будем посмотреть.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Mirniy
post Aug 31 2022, 19:43 
Отправлено #3600


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Septerrianin @ Aug 31 2022, 18:10)
Есть такая штука - память называется. Так вот, тут много кого из тех, кто умудрился родиться раньше, чем этот перекрёсток в кольцо переделали.

В пользу перекрёстка можно сказать только одно - в отличие от тех времён, там хотя бы будут теперь стрелки на светофорах и полосы для поворотов налево. Настраивать светофоры за последние 20 лет худо-бедно научились, вроде.
Так что будем посмотреть.
*

Ну память это хороший аргумент, но я больше доверяю цифрам и научным трудам. А раньше память подскажет много чего :и трава зеленее и деревья выше и пробок не было никогда и нигде
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Sep 1 2022, 02:04 
Отправлено #3601


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Mirniy @ Aug 31 2022, 19:43)
Ну память это хороший аргумент, но я больше доверяю цифрам и научным трудам. А раньше память подскажет много чего :и трава зеленее и деревья выше и пробок не было никогда и нигде
*

Своей памяти, забитой зелёной травой, можете не доверять сколько угодно.
А люди, заставшие перекрёсток на Гражданской - прекрасно помнят утренние пробки, начинающиеся где-то в районе Байконура. Которые магическим образом исчезли на следующий же день после открытия кольца.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  

366 Страницы « < 238 239 240 241 242 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения