Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 8 2022, 14:29 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Реконструкция улицы Гражданской от кольца и до улицы Социалистическая

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заказчик: МКУ «ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, подрядчик: ПАО «Дорисс» 

Стоимость: 980 млн 382 тысяч 250 рублей (на момент начала работ)

Сроки работ: с 21 декабря 2020 до 30 ноября 2022. С графиком проведения работ можно ознакомиться здесь.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
365 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция улицы Гражданская (2020-2023)

autoion
post Jun 30 2020, 11:55 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


Цитата(AutoNews @ Jun 30 2020, 10:34)
После реконструкции по улице Гражданской должно быть 4 полноценных полосы. нормальные тротуары и светофор вместо кольца.
*

Кто мне объяснит логику местных чинушек? Раньше там был светофор, переделали в кольцо. Сейчас там кольцо, решили переделать в светофор. Постоянный попил бабла?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+10  
apis
post Jun 30 2020, 12:07 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 279



1,5 года!! А шутки почему то про эстонцев придумывают.

Сообщение отредактировал apis - Jun 30 2020, 12:09

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Аркада
post Jun 30 2020, 13:36 
Отправлено #154


Unregistered







Свежо придание.... О реконструкции улицы речь идёт уже лет шесть, из года в год планируется и каждый год переносится. По улице даже ездить опасно, чревато потерять автомобиль. По тротуарам ходить не возможно, чревато потерять обувь, а то и ноги. В дождливую погоду дорогу перейти не представляется возможным, только вплавь.... Все газоны утыканы парковками - дикость какая-то, ветром с парковок всю грязь заметает в окна близлежащих домов. Нигде в городе больше такого нет. Будет ли построена ливнёвка? или опять будем плавать через дорогу? Остаётся ждать и надеяться.....
  -2/+2  
Guest
post Jun 30 2020, 13:45 
Отправлено #155


Unregistered







Складывается впечатление, что улица Гражданская (начиная от ост. Мебельная фабрика) и до самого завода им. Чапаева забытый богом район, на протяжений всей дороги отсуствуют ливневки дорожные, тротуары убитые, вдоль автодороги обочина...
  -2/+3  
!dx
post Jun 30 2020, 14:13 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата
Нужно чтобы проект уже был "песплатным приложением" к работам, а не отдельно его "кто то разрабатывал". Иначе не допускать
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 30 2020, 14:53 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(autoion @ Jun 30 2020, 11:55)
Кто мне объяснит логику местных чинушек? Раньше там был светофор, переделали в кольцо. Сейчас там кольцо, решили переделать в светофор. Постоянный попил бабла?
*

как вариант признать их полными дебилами pardon.gif
или примитивный непрерывный распил unknw.gif ( ломаем-строим-на этом и пилим)

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Next Авто
post Jun 30 2020, 20:53 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 1 256



Наличие ливневки после пеконстнукции маловероятно.
Profile CardPM
  0/0  
vladimir21cheb
post Jun 30 2020, 21:22 
Отправлено #159


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2131


Цитата(autoion @ Jun 30 2020, 11:55)
Кто мне объяснит логику местных чинушек? Раньше там был светофор, переделали в кольцо. Сейчас там кольцо, решили переделать в светофор. Постоянный попил бабла?
*

diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 1 2020, 05:48 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



по уму, надо срыть эти два холма на Богданке и Гражданке и сделать два уровня дорог, места для развязок полно

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Jul 1 2020, 13:33 
Отправлено #161


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 1 2020, 05:48)
по уму, надо срыть эти два холма на Богданке и Гражданке и сделать два уровня дорог, места для развязок полно
*

По уму надо давно изобрести телепорт, а всех недовольных - на Марс жить отправить. good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
AutoNews
post Jul 15 2020, 17:07 
Отправлено #162


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мэрия проведет онлайн-слушания по проекту межевания для реконструкции Гражданской

Публичные слушания пройдут 11 августа в 14:00, трансляция будет доступна в пабликах мэрии или на ютубе по ссылке. Во время эфира запустят прямую линию по телефону 23-50-06.
{option}

Предложения и замечания по проекту планировки принимают на почту gcheb_arch2@cap.ru или по телефону 23-51-77.

Публичные слушания - подготовительный этап перед реконструкцией улицы. По последним обещаниям мэрии, аукцион на реконструкцию Гражданской должны объявить в середине июля.

Реконструкция начнется в этом году и затянется на 2, а то и 3 года. Стоимость предварительно оценивали в 970 млн рублей. Когда все закончится, на Гражданской будет 4 полосы, нормальные тротуары и светофор вместо кольца.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
Scrawn
post Jul 15 2020, 18:50 
Отправлено #163


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Я помню время, когда там светофор был вместо кольца - пробки были не меньше, чем сейчас в час пик. Как по мне надо медаль за идиотизм вручить инициатору переделывания кольца в перекресток со светофором.
Кольцо - это саморегулируемый перекресток, а обычный со светофором не подстроится под нагрузку потоков с разных сторон. Я на 200% уверен, что не решит проблему пробок светофор, а на оборот усугубит и биться чаще начнут проскакивющие на мигающий сигнал светофора + организация поворотов на лево. Короче со светофором будет большая ЖОП*.
Как я не любил этот перекресток со светофором, особенно, когда в автошколе еще ездил.

Как по мне это деньги на ветер, лучше бы 2-х уровневую развязку сделали, а не деньги отмывали на маразматическом решении.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -4/+31  
211
post Jul 15 2020, 19:02 
Отправлено #164


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Scrawn @ Jul 15 2020, 18:50)
Я помню время, когда там светофор был вместо кольца - пробки были не меньше, чем сейчас в час пик. Как по мне надо медаль за идиотизм вручить инициатору переделывания кольца в перекресток со светофором.
Кольцо - это саморегулируемый перекресток, а обычный со светофором не подстроится под нагрузку потоков с разных сторон. Я на 200% уверен, что не решит проблему пробок светофор, а на оборот усугубит и биться чаще начнут проскакивющие на мигающий сигнал светофора + организация поворотов на лево. Короче со светофором будет большая ЖОП*.
Как я не любил этот перекресток со светофором, особенно, когда в автошколе еще ездил.

Как по мне это деньги на ветер, лучше бы 2-х уровневую развязку сделали, а не деньги отмывали на маразматическом решении.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200715_190153.jpg
 - Размер: 87,86кб, Скачано: 73

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Jul 15 2020, 19:28 
Отправлено #165


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(211 @ Jul 15 2020, 19:02)

*

Учитывая, что написанно не по-русски, предпоследний пункт следует читать как "перекрёсток со светофором, настроенным так, как в Чебоксарах не умели и никогда не научатся" yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
Guest_вилков_*
post Jul 15 2020, 19:48 
Отправлено #166


Unregistered







Цитата(Scrawn @ Jul 15 2020, 18:50)
Я помню время, когда там светофор был вместо кольца - пробки были не меньше, чем сейчас в час пик. Как по мне надо медаль за идиотизм вручить инициатору переделывания кольца в перекресток со светофором.
Кольцо - это саморегулируемый перекресток, а обычный со светофором не подстроится под нагрузку потоков с разных сторон. Я на 200% уверен, что не решит проблему пробок светофор, а на оборот усугубит и биться чаще начнут проскакивющие на мигающий сигнал светофора + организация поворотов на лево. Короче со светофором будет большая ЖОП*.
Как я не любил этот перекресток со светофором, особенно, когда в автошколе еще ездил.

Как по мне это деньги на ветер, лучше бы 2-х уровневую развязку сделали, а не деньги отмывали на маразматическом решении.
*

Был там уже светофор, пробки нехилые собирал...потому кольцо и соорудили ... получается мыло мочало- начинай все с начала.
  0/+6  

365 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения