Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Во дворе не чистят снег! , застреваю

Кроша
post Feb 6 2018, 20:26 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(miron111 @ Feb 6 2018, 18:05)
Есть у меня в данный момент 3 машины на автоматах. Ты мне сказки будешь рассказывать?  rofl.gif По всей видимости ты из дремучего леса вышел, где до сих пор придания живут, что на автоматах нельзя ездить зимой. В каких ситуациях то? Что не застревал? Почему, застревал. И почему то только на механике. Но это больше зависело от клиренса, ещё раз повторить? А переключаться на современных автоматах нечему?  swoon.gif
*

У меня форд фьюжн, полноценная акпп не робот, не вариатор, каким образом она вдруг переключится на механику?
За многолетний стаж вождения у меня был единственный день, чтоб я не смогла выбраться сама из снега. Четвёртую зиму уже на нем катаю. И это, блин, не моя вина, как водителя и не моего авто, где клиренс 18 см.
Просто сугробы были ему не под силу. Просто не нужно было вчера садиться за руль и забирать пассажиров из неочищенных дворов. Просто вчера был не мой день.

Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Feb 6 2018, 20:35 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Кроша @ Feb 6 2018, 20:26)
У меня форд фьюжн, полноценная акпп не робот, не вариатор, каким образом она вдруг переключится на механику?
За многолетний стаж вождения у меня был единственный день, чтоб я не смогла выбраться сама из снега. Четвёртую зиму уже на нем катаю. И это, блин, не моя вина, как водителя и не моего авто, где клиренс 18 см.
Просто сугробы были ему не под силу. Просто не нужно было вчера садиться за руль и забирать пассажиров из неочищенных дворов. Просто вчера был не мой день.
*

Всё понятно, вообще не вопрос yes.gif так поэтому и хотел поинтересоваться что за машина. Тем более ранее озвучили, что на фьюженах нет переключения в АКПП на механику. Просто вон барон не смог ничего по существу сказать, чем автомат хуже. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Feb 6 2018, 20:47 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 2 187



miron111, на автомате тоже можно в раскачку вылазить, оказывается
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 6 2018, 20:50 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 2 187



Кстати, относительно стажа. Моя подруга недавно права поменяла, за рулём за 10 лет раз 20 была, пьяного мужа возила)) зато как эффектно она говорит, что ей пришла пора менять права.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 6 2018, 20:55 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 187



b]Baron[/b], я от Злобного сегодня в ахере, вроде чел адекватный.
Все бл..я профи, куда деваться.
Я парню вчера помогла, сначала его тачку вытолкали, потом мою. Оба на АКПП. Не вижу в этом ничего постыдного!
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 6 2018, 21:00 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Кроша @ Feb 6 2018, 20:47)
miron111, на автомате тоже можно в раскачку вылазить, оказывается
*

Так я это и говорил ранее, на что некоторые такую демагогию развели facepalm_ani.gif Я не говорю, что я прямо ас вождения, но вот не получалось у меня застрять именно на автомате. На механике получалось biggrin.gif И скажу, возможно конечно я и не прав, но автомат поумнее многих. В том числе и меня yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Feb 6 2018, 21:52 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Feb 6 2018, 17:41)
Извините, что встреваю в вашу дискуссию. А что за машина на автомате, что застревали? Последние лет 10 на различных авто на автоматах езжу, ни разу не застрял. И язык не повернётся сказать, что из-за автомата где то сел. Из-за клиренса поверю, из-за автомата бред.
*

Вот тут соглашусь. На автомате машина даже более проходимая. Вчера и сегодня специально по сугробам ездил, проверял. Народ рядом выкапывал дорожки лопатой для машин на мкпп.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 6 2018, 21:55

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Feb 6 2018, 21:58 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Skite @ Feb 6 2018, 21:52)
Вот тут соглашусь. На автомате машина даже более проходимая.
*

Да я помню рассказ знакомого механика лет 15-20 тому назад, когда он удивился автомобилю Ниссан (кажется). Женщина говорил приехала на ремонт. Я не помню уже детально что там было, но типа такого, что цепь растянулась. Будь авто на механике 100% она соскочила бы, а автомат типа аккуратно как надо натягивает. Тютелька в тютельку yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
придурокъ
post Feb 6 2018, 22:10 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(bur1dza @ Feb 5 2018, 20:45)
само погаснет, это норм)снежинок поналипло прост)
*


Снежинок... Неравномерная скорость вращения колес...
Может и само погаснет... А может и нет...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 6 2018, 22:12 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


miron111, сегодня ваще красота на парковке, все кто свои машины выкопал из сугробов поставили машины поближе к выходу. Зато в дальней части парковки никого нет, туда и прополз по сугробам, подальше от чайников. Лиш бы завтра чайники выезд не заблокировали.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Feb 6 2018, 22:15 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Feb 6 2018, 22:10)
Снежинок... Неравномерная скорость вращения колес...
Может и само погаснет... А может и нет...
*

Ты меня передразниваешь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Feb 6 2018, 22:21 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Skite @ Feb 6 2018, 22:12)
miron111, сегодня ваще красота на парковке, все кто свои машины выкопал из сугробов поставили машины поближе к выходу. Зато в дальней части парковки никого нет, туда и прополз по сугробам, подальше от чайников. Лиш бы завтра чайники выезд не заблокировали.
*

А у нас во дворе такая обстановка. Около подъезда вчера стояло 6 машин, одно место снегом завалило, сегодня одна выехала и никто больше не ставит туда. Снега от проходящего трактора навалило и все ждут чуда, что кто нибудь почистит там. Дворник двор почистил, а на стоянку специально не суётся и я его понимаю. Так видимо место и пропадёт под завалами снега. У другого подъезда водители с нашего дома почистили для себя, жители других дворов ждут когда и им почистит кто нибудь yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Feb 6 2018, 22:21 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Feb 6 2018, 22:15)
Ты меня передразниваешь?  biggrin.gif
*


Да нет, угораю над твоим кругозором...
Особливо , смешны твои перлы про проходимость автомата...
С мтз 80 .... Кторый априори на механике и априори не на зимней рИзине и априоре вкотором кобыл меньше чем в твоей шушлаЙке - в проходимости посоревнуешся?

Сообщение отредактировал придурокъ - Feb 6 2018, 22:25

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Feb 6 2018, 22:45 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Feb 6 2018, 22:21)
Да нет, угораю над твоим кругозором...
Особливо , смешны твои перлы про проходимость автомата...
С мтз 80 .... Кторый априори на механике и априори не на зимней рИзине и априоре вкотором кобыл меньше чем в твоей шушлаЙке - в проходимости посоревнуешся?
*

Ну тыж не владел авто на акпп. Как ты можешь сравнить? Пару поездок на акпп не считается.
А че не с т34 сравнил? Это сейчас как твой авто на мкпп сравнить с Прадо на акпп. Кто проходимее? Явно акпп проходимее.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 6 2018, 22:46

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
придурокъ
post Feb 6 2018, 22:56 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Feb 6 2018, 22:45)
Ну тыж не владел авто на акпп. Как ты можешь сравнить? Пару поездок на акпп не считается.
А че не с т34 сравнил?  Это сейчас как твой авто на мкпп сравнить с Прадо на акпп. Кто проходимее? Явно акпп проходимее.
*


Чо за нелепые отмазки? Сначала аФторитено пукнешь... пАтом начинается... Даеслибубабушкибылхер...
Проходимлсть зависит от многих факторов.... И один из главных, это прокладка между рулем и сидением... Если , к примеру ты не в состоянии, слаженно работать сразу двумя педалями... То это твоя ущербность... Которую КАК ТО, компенсирует автомат , повышая твоЁ эго до неипичнских высот...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+7  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: