Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 23 2018, 09:36 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Перегонщик нечаянно утопил Land Cruiser, купленный чебоксарцем. Машину достали со дна

Машину должны были доставить из города Усинска республики Коми. Перегонщик решил штурмовать неокрепший лед реки, и машина ушла на дно. Там она пролежала неделю – пока чебоксарец сам не приехал ее доставать, сообщает Авторамблер.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото из сообщества «Клуб Усинских водителей»

По информации drom.ru, ЧП произошло вечером 10 января на несанкционированной переправе «Усть-Уса — Акись». Перегонщик не доехал до берега всего 50 метров, когда лед треснул и автомобиль Toyota Land Cruiser 200 пошел на дно. Водитель успел спастись.

Чебоксарец не отказался от покупки машины, собрал экспедицию и отправился вызволять внедорожник из-подо льда. В спасательной операции активно участвовали местные автомобилисты.

Хроника, как доставали машину - в скринах паблика Клуб Усинских Водителей.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


- Мешало очень сильное течение. Сложность в том, что машину могло унести течением под лед, как только ее приподняли бы от земли, – прокомментировал администратор клуба усинских водителей Салават Хайдаров изданию bnkomi.ru.

Этот Land Cruiser – далеко не единственный автомобиль, штурмовавший лед до открытия официальной переправы (которое состоялось совсем недавно).

В начале января на этой же переправе утонул Mitsubishi L200, но его достать удалось позднее Тойоты.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Чебоксарец заказал Land Cruiser у перегонщика , но тот утопил его в реке

влад 1960
post Jan 23 2018, 15:48 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(влад 1960 @ Jan 23 2018, 15:44)
Дорога за Волгу была уже с 80 года через стоящуюся ГЭС. Так что это не 25 лет ,а уже 37 лет минимум в Сосновку ездим через Новчик.
*

Сам возил Торф с Северного на Газ 53.Тогда дорога шла грунтовая вдоль Волги почти до Октябрьского.Асфальта до Северного вообще не было.
Profile CardPM
  0/0  
Kepler
post Jan 23 2018, 15:55 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 649



Чем дороже машина, тем больше удавится хозяин на лишний рубль (чтоб ехать по дороге, а не льду) wacko2.gif

Сообщение отредактировал Kepler - Jan 23 2018, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 23 2018, 15:57 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(Kepler @ Jan 23 2018, 15:55)
Чем дороже машина, тем больше удавится хозяин на лишний рубль (чтоб ехать по дороге, а не льду) wacko2.gif
*

У вас есть данные, что хозяин машины заставил перегонщика тащиться через реку?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Jan 23 2018, 16:00 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(samson2 @ Jan 23 2018, 11:53)
Доводы доводами, должны быть доказательства. Как минимум справка о ДТП, акт осмотра страховой. А вернее со стороны истца должно быть доказательство рельной цены авто. Соответсвенно с помощью документов о ДТП можно было бы оспоритьь доказательства заниженой цены.
Если разбили без оформления, тогда хуже. Но наверняка какую-то экспертизу можно провести - подтвердить недавний ремонт.
*

"Всем привет . Сегодня в 14:00 было второе заседание суда по моей машине . Несмотря на то, что были получены доказательства от страховой компании о полном уничтожении, суд принял решение не в мою пользу . Решение они обосновывают тем, что невозможно проверить состояние и стоимость машины на момент продажи . Якобы ее могли восстановить и продать мне по заниженной цене . На предложение предоставить свидетелей видевших состояние авто на момент покупки был получен отказ . В итоге : машину вернуть и оплатить расходы арбитражного суда . Да здравствует наш суд !"

Сообщение отредактировал 12345 - Jan 23 2018, 16:01

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 23 2018, 16:06 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(12345 @ Jan 23 2018, 16:00)
"Всем привет . Сегодня в 14:00 было второе заседание суда по моей машине . Несмотря на то, что были получены доказательства от страховой компании о полном уничтожении, суд принял решение не в мою пользу . Решение они обосновывают тем, что невозможно проверить состояние и стоимость машины на момент продажи . Якобы ее могли восстановить и продать мне по заниженной цене . На предложение предоставить свидетелей видевших состояние авто на момент покупки был получен отказ . В итоге : машину вернуть и оплатить расходы арбитражного суда . Да здравствует наш суд !"
*

Будь этот "пострадавший" на другой стороне он бы также аргументировал: Решение они обосновывают тем, что невозможно проверить состояние и стоимость машины на момент продажи.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
resort
post Jan 23 2018, 17:30 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 14



Почему-то вспомнилась песня: "У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки".
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Jan 23 2018, 19:13 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(resort @ Jan 23 2018, 17:30)
Почему-то вспомнилась песня: "У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки".
*

...тонут чьи то крузаки
Profile CardPM
  0/+4  
uwks
post Jan 23 2018, 20:15 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(snusmumrik @ Jan 23 2018, 13:36)
Понятно,  что была ледовая переправа зимой и паромы летом. Я про тонкий лед и ледоход в межсезонье.
*

В межсезонье, чтоб забрать продукцию Сосновского Контура, вертолёт прилетал. Садился на стадионе у "Гортопа"(магазин так назывался).
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 24 2018, 19:24 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(12345 @ Jan 23 2018, 16:00)
"Всем привет . Сегодня в 14:00 было второе заседание суда по моей машине . Несмотря на то, что были получены доказательства от страховой компании о полном уничтожении, суд принял решение не в мою пользу . Решение они обосновывают тем, что невозможно проверить состояние и стоимость машины на момент продажи . Якобы ее могли восстановить и продать мне по заниженной цене . На предложение предоставить свидетелей видевших состояние авто на момент покупки был получен отказ . В итоге : машину вернуть и оплатить расходы арбитражного суда . Да здравствует наш суд !"
*


Арбитражный суд не рассматривает свидетелей, он работает с документами.

Довод о возможном восстановлении машины за счет компании надо было опровергать требованием от арбитражного управляющего предоставить, доказательства, что таковой ремонт был произведён за счёт компании. Если ремонт был произведён, то в компании должны быть документы, что ремонт оплачивала компания. Если документов нет, значит нет и свидетельств, что машина продавалсь уже отремонтированная. А пока была трактовка сомнений в пользу истца. Что в случае с оспариванием сделки не применимо. В аппеляцию.

Со своей стороны, вы могли бы тоже предоставить документы оплаты если не ремонта, то как минимум запчастей. (Хотя как я могу предположить - ремонтировали Вы машину еще не оформив на себя - тогда дело хуже. - Вы тоже не можете предоставить свидетельств что за свой счёт ремонтировали машину).
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 24 2018, 19:41 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(влад 1960 @ Jan 23 2018, 15:44)
Дорога за Волгу была уже с 80 года через стоящуюся ГЭС. Так что это не 25 лет ,а уже 37 лет минимум в Сосновку ездим через Новчик.
*


Движение для не технологического транспорта полноценно открыли не ранее 1987-89.
У меня родственники в Марий эл - вплоть до этих лет добирались до них через паром в Марпосаде или в Козмодемьянске. Зимой 1989 года состоялся наш окончательный переезд в Новочебоксарск, поэтому 1989 год для меня довольно чётко в памяти отпечатался. И я не помню, что мы через ГЭС перезжали на машине до переезда в Новочебоксарск. Могу ошибаться плюс-минус 1 год. Но то что в 1980 году на личной машине через ГЭС было не реально проехать, это 100% (возможно жителей сосновки, были поблажки), но в 1989 году даже автобусы Йошкар-ола - Чебоксары доезжали всего лишь до ГЭС.
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Jan 25 2018, 16:19 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(snusmumrik @ Jan 23 2018, 10:56)
Всего 25 лет назад из Чебоксар в Сосновку несколько месяцев в году можно было попасть только в объезд через Нижний или Казань.
*

Т.е. до 1993 года (2018-25=1993) на левый берег Волги можно было попасть либо вплавь, либо ч/з Казань? Я правильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Jan 25 2018, 16:22 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(samson2 @ Jan 24 2018, 19:41)
... Могу ошибаться плюс-минус 1 год. Но то что в 1980 году на личной машине через ГЭС было не реально проехать, это 100% (возможно жителей сосновки, были поблажки), но в 1989 году даже автобусы Йошкар-ола - Чебоксары доезжали всего лишь до ГЭС.
*

На летние каникулы 1989 г мы с товарищем на автобусе ездили отдыхать/работать в Йошку из Чебоксар. Никаких пешком через мост.
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Jan 25 2018, 19:17 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(Special @ Jan 25 2018, 16:22)
На летние каникулы 1989 г мы с товарищем на автобусе ездили отдыхать/работать в Йошку из Чебоксар. Никаких пешком через мост.
*

100% вы ошибаетесь с годом.1989 Это был первый год в Новочебоксарске а я как минимум 1 раз ранним летом пешком шлепал через ГЭС, чтобы сесть на автобус в Йошкар-Олу.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 6 2018, 11:00 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 164



В субботу на НТВ в "Главной дороге" целый сюжет посвятили этому в рубрике "Звезда интернета":
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: