Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Азербайджан , И все о нем

Жулик
post Jan 18 2018, 14:01 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 278



Начала отчетить тут
Поездка на самолете, поэтому отчет не здесь.

На праворульных авто, в любом случае, въезд в Азербайджан запрещен. Да и не особо хочет супруг на автомобиле туда. Во время поездки наши мужчины открещивались от авто в аренду. И не без повода- причины есть ниже, у ОСКАР'а



--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jan 18 2018, 14:02 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ChanE*Ll @ May 30 2014, 20:52)
Родственники мужа, после отпуска в Грузии не поехав по морю, двинулись через азербайджан. Ни копейки никому не платили, у них сложилось впечатление, что там денег не берут. Более того, везли в багажнике 10 литров вина, пропустили только 5 , остальные 5 литров не забрали себе, а заставили вылить, мотивировав тем, что 10 не положено. Возможно денег ни кто не брал с них, потому что условия были другие: авто с 21м регионом, паспорта российские, прописки чувашские, НО национальность грузины, возможно просто "соседей" не трогают.
*


Цитата(ChanE*Ll @ Jun 30 2014, 23:44)
Азербайджанцы ехавших из Грузии в Чебы наших родственников прошмонали, обнаружили чучхелу, естественно отжали себе "на чай", и наши стояли и ждали, когда же таможенники чая напьются, прямо в наглую ушли пробовать эту чучхелу, из-за них мне меньше досталось sad.gif
*


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jan 18 2018, 14:02 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(ОСКАР @ May 28 2014, 21:13)
Цитата(Gator @ May 28 2014, 21:10)

Цитата(ОСКАР @ May 28 2014, 21:06)

деньги из рук вырывают  dry.gif
*

Зачем же ты деньги в руках держишь, когда с ними разговариваешь? ))
*


не ожидал такой наглости
*


Цитата(ОСКАР @ Jun 30 2014, 12:02)
Спиртное не везли. Были гостинцы. Азербайджанцы эти пакеты шмонали. Нормы по спиртным не знаю. Но на общем фоне безалаберности таможенников думаю можно провезти. За недорого...
*


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jan 18 2018, 14:04 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 278



В 2014-м ОСКАР ехал в Турцию, но перевал Грузинский был закрыт и пришлось свернуть на Азербайджан.

Цитата
Россия не могла расстаться с нами около 2 часов. В основном из-за разгильдяйства зевающих таможенников и пограничников и приуроченной к нашему прибытию пересменки. Ну, в цивилизованном Азербайджане, конечно, все не так!

Конечно не так! «Всего» 3 часа – и катись. Разгильдяйства в 10 раз больше, ничего не объясняют, за каждое шевеление пальцем ждут вознаграждения… Из машины только запаску не пришлось доставать на сканер, при этом на экран никто даже не смотрит. Дедок на одиннадцатой передо мной с кучей домашнего скарба (перевозит регулярно в режиме грузотакси) посоветовал не возмущаться, чаще делать кю и сходить с документами на машину воооон в то здание. В зале, похожем на кассовый, у окошек бойко торговались дальнобои:
- За что 1500 долларов? Я ж порожняком!
- Тогда 1000.

Через 20 минут стояния у окошка с силуэтом легковушки начинаю привлекать внимание «продавцов»:
- Посмотрите документы, что от меня требуется?
- Сказали тебе, падажди…

Еще через полчаса начинаю митинговать:
- Доколе???
- Слюшай, ты адин штоли тут? Што ты хочишь?
- Уехать в Грузию.
- Сколько объем двигателя? – глядя в мои регистрашку и страховку.
- 1,4.
- 1400.
- Долларов???
- Рублей.
- За что?
- За ввоз. – и выдают две бумаги.


Это видимо страховка на месяц, хотя даже грин-кард я дома покупал всего на 15 дней. Обратите внимание, ни слова по-английски, уж не говоря о русском! Ну хорошо, 10 манат. Пусть будет 500 руб.


Разобрал только, что я из России, какая у меня машина, что через 3 дня меня отсюда выдворят, и какие-то 15 долларов два раза… Злые, голодные, уставшие-неспавшие выползаем из этой богадельни. Разменник не обнаружили. Цель одна – пулей в Грузию!
Дорога стала получше и тут же потянуло в сон. В районе Шабрана свернули с трассы, по грунтовке поднялись на склон холма и пару часов покемарили прямо в машине.


Цитата
Неплановый путь по Азербайджану заканчивался, и уже начали забываться ночные квесты на границе, как вдруг пришло подтверждение нехорошего впечатления об этом государстве.

С нами поравнялся жигуль с зеленой полосой и какой-то парень в форме помахал полосатой палочкой. Начал повторять набор слов «радар-штраф-протокол-квитанция-банк-50 километров». На все вопросы хватал телефон и куда-то названивал. Пригласил к себе в машину и написал в блокноте - 60 манат. Узнав, что нет манат, позвонил в Хьюстон и написал - 3000 руб… Интуиция стала настаивать на быстром расчете на месте. Жаба требовала послать басурмана. Здравый смысл решил поторговаться. Достаю карманные сбережения, выбираю две тысячи, басурман тут же выхватывает их из рук и смотрит на остальные. Говорю, все, больше не могу. Жестами выпроваживает меня, ждет, когда уеду, разворачивается и исчезает.

Отношение к таможенникам, инспекторам и вообще к властям этой страны окончательно сформировывается. Но они сами не узбогаиваюдза! Уж как я после этого ехал! Скорость, знаки, разметка… Даже жуков и кузнечиков пропускал! Но на объездной Гянджи догоняет нас доблестный экипаж на БМВ с орущими мигалками и мигающими оралками и с ходу начинает прессовать:
- Зачем нарушаешь? Почему автобус обогнал?
- Какой автобус? Ничего не нарушал! После расчета с вашим коллегой еду как святой…
- Какой коллега? Нету у нас в ДПС жигулей, ты кому деньги отдал? Ладно, давай 500 руб.
Спектакль окончен. Занавес. Говорите что хотите, но мне у них не понравилось… И обратно ехать через них совсем чего-то расхотелось. Гейдара Алиева на них нет!


Сообщение отредактировал Жулик - Jan 18 2018, 14:04

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Jan 18 2018, 14:16 
Отправлено #5


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Жулик @ Jan 18 2018, 14:01)
Да и не особо хочет супруг на автомобиле туда. Во время поездки наши мужчины открещивались от авто в аренду. И не без повода- причины есть ниже, у ОСКАР'а
*

Быть без руля - в этом тоже есть свой кайф
"Вечно молодооооооой! Вечноооооо пияаааааныыый!" smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Vladislav12
post May 30 2018, 22:32 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Gator @ Jan 18 2018, 14:16)
Быть без руля - в этом тоже есть свой кайф
"Вечно молодооооооой! Вечноооооо пияаааааныыый!" smile3.gif
*

Да-да, здесь Вы точно в тему.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 31 2018, 00:33 
Отправлено #7


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Vladislav12 @ May 30 2018, 22:32)
Да-да, здесь Вы точно в тему.
*

Тезка, я всегда в тему smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ЭдикЧе
post May 31 2018, 11:26 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 297
джип,буран,прогресс2.


Тоже хотел поехать в Баку на машине, но не судьба sad.gif. У меня евро 3, а надо минимум евро 4.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения