Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 1 2018, 12:26 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Парковку в аэропорту построят к 25 июня

В Чебоксарах объявили аукцион на строительство парковки у Аэропорта. Начальная цена – 14,645 миллиона рублей.

{option}
Парковка будет ограждена 2-метровым забором, въезд будет через шлагбаум, предусмотрен и пост охраны.

Для строительства парковки придется спилить 20 деревьев мягких пород. Кроме укладки асфальта, в перечень работ входят работы с коммуникациями – водопроводом и газопроводом. Все работы должны завершить к 25 июня.

Планируется, что стоянка будет платной, но не муниципальной, а в аренде у частной организации, – комментировали ранее в мэрии.

– 16.01.2018 Аэропорту обещали парковку на 250-300 мест. Она будет платной
– 16.07.2018 Обещать и не сделать. Как же это по-чебоксарски! Мэрия опять не смогла запустить паркинг у аэропорта


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -32/+1  
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Аэропорту обещали парковку на 250-300 мест. Она будет платной

klassik393
post Mar 1 2018, 16:11 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 23 689



Цитата(cuttino @ Mar 1 2018, 15:53)
А вы хоть один матч любимой команды посетили?
*

Я за других радуюсь, а по Вашему вообще ничего современного не надо строить? Так и жить на уровне деревни? И парковки при Аэропортах везде есть, где автолюбитель может спокойно оставить авто на несколько суток. И 14 млн, это не так уж и много при нынешних расценках.
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Mar 1 2018, 16:32 
Отправлено #63


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Mar 1 2018, 12:26)
Парковку в аэропорту построят к 25 июня

В Чебоксарах объявили аукцион на строительство парковки у Аэропорта. Начальная цена – 14,645 миллиона рублей.
*

Ужасная новость. Напрасно потратят огромные деньги, создадут неудобств. Платная парковка в этом районе просто не нужна, а если и есть потребность в порядке, то хватит услуг парковщика пару раз в день по два часа. Который бы подходил к нарушителям, и требовал с них соблюдения порядка. За 14,645 миллионов рублей такой парковщик мог бы работать 40,5 лет при зарплатном фонде в 30 тысяч рублей в месяц.

У аэропорта, конечно, нужна платная парковка. Хочется поставить автомобиль на охраняемую территорию. Но цена такой услуге - 100 рублей в сутки. И, я не думаю, чтобы желающих много.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+2  
Deux
post Mar 1 2018, 16:36 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Главное, чтобы цены не слишком били по карману. И не знаю, попрёт ли у нас этот проект. В других городах знаете, почему платные стоянки возле аэропортов работают? Потому что в те города из нашего едут куда-то улетать. Вот я разок из Казани улетал, машину оставлял в Казани. Другой раз из Москвы улетал - машину, соответственно, в Москве пришлось оставить. А в Чебоксарах я и у дома машину оставлю, если найдется направление, куда можно от нас полететь-то..

Точно не помню уже, сколько стоила в Москве стоянка, но, вроде, 3500 рублей за неделю. Крытая, с парапетами, но без окон. Поэтому когда вернулся, машина вся стояла очень пыльная. Я считаю, это обдиралово, и оно того не стоит ) Особенно, когда получается, как у меня - вылет и прилет должны были быть из Шереметьево F, а турфирма поменяла рейс и прилёт был в Домодедово. И пришлось пилить через Москву в другой аэропорт за машиной, а потом на машине ехать через пробки за чемоданами.

Грубо говоря, есть же в городе стоянки, где по полтиннику в сутки машины ставят люди. Вот на такую встать, 10 суток - 500 рублей, красота, за безопасность "коня"-то! А от такой стоянки до аэропорта максимум 100 рублей на яндекс-такси. А то с них станется окупать поскорее эти 15 млн - заломят 300 рублей в сутки, как пить дать.

Сообщение отредактировал Deux - Mar 1 2018, 17:16

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Mar 1 2018, 17:33 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 874



Являюсь читателем, а с некоторых пор и участником автофорума, очень много лет. Когда в городе что-нибудь начинают строить, обязательно на форуме начинаются "экспертные" хаяния компетентных во всем, от женских прокладок до космических кораблей, участников автофорума. Так было, когда проводили ремонт ул Калинина, пр. Яковлева и т.д. Шуму было, то бутылочное горлышко, то зачем подземный переход, то куда закапывают впустую деньги. Сейчас ездим по этим улицам и получаем удовольствие. Никаких "бутылок", пробок. И тут также будет. Пошумят, погалдят и успокоятся. Иногда вправду хочется, чтобы побольше в городе строили и получать при этом наслаждение от брюзжания слюной вечно недовольных "экспертов". Наслаждение от того, что слава богу от вас ничего не зависит.
Profile CardPM
  -2/+4  
ПадоноГ
post Mar 1 2018, 17:56 
Отправлено #66


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(NFS @ Jan 17 2018, 15:33)
Т.е. получается наш аэропорт в таком состоянии (имеется ввиду незагруженном) только оттого, что нет стоянки. Так? Сейчас ее построят и рейсы будут один за другим. От перевозчиков отбоя не будет.
*

стоянка там нужна для того, чтобы местные аборигены в самолетный час пик не перекрывали движение, ставят свои повозки так, что автобус часто не может проехать

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+4  
Gudwin
post Mar 1 2018, 21:14 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(CheGuevara @ Mar 1 2018, 17:33)
Являюсь читателем, а с некоторых пор и участником автофорума, очень много лет. Когда в городе что-нибудь начинают строить, обязательно на форуме начинаются "экспертные" хаяния компетентных во всем, от женских прокладок до космических кораблей, участников автофорума. Так было, когда проводили ремонт ул Калинина, пр. Яковлева и т.д. Шуму было, то бутылочное горлышко, то зачем подземный переход, то куда закапывают впустую деньги. Сейчас ездим по этим улицам и получаем удовольствие. Никаких "бутылок", пробок. И тут также будет. Пошумят, погалдят и успокоятся. Иногда вправду хочется, чтобы побольше в городе строили и получать при этом наслаждение от брюзжания слюной вечно недовольных "экспертов". Наслаждение от того, что слава богу от вас ничего не зависит.
*

Т.е вы на чистом глазу считаете, что за огороженную заборчиком асфальтированную площадку земли заплатить 14 бюджетных лямов это нормально? wacko2.gif
И тут же отдать частнику. И будет там большую часть суток максимум пара машин. cool.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Mar 1 2018, 21:16
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Mar 1 2018, 22:29 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(klassik393 @ Mar 1 2018, 15:02)
Почему? Соревнования по хоккею проводят acute.gif
*

Ах да, забыл. Там же ежедневно проводятся спортивные мероприятия. И деньги не успевают лопатой отгребать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
TOdey
post Mar 1 2018, 22:49 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 38



[quote=KPOT,Jan 17 2018, 13:43]
[quote=AutoNews,Jan 16 2018, 18:36]
Аэропорту обещали парковку на 250-300 мест. Она будет платной
Планируется, что стоянка будет платной, но не муниципальной, а в аренде у частной организации.


30 лямом вбухивают чтобы отдать частнику?!
*
[/quote]

Люди, я поражаюсь вам, вы как буд-то вылезли из леса...
Живете в какой то тайге, где нет цивилизации..
Profile CardPM
  0/+2  
TOdey
post Mar 1 2018, 22:53 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Gudwin @ Mar 1 2018, 21:14)
Т.е вы на чистом глазу считаете, что за огороженную заборчиком асфальтированную  площадку земли заплатить 14 бюджетных лямов это нормально?  wacko2.gif
И тут же отдать частнику.  И будет там большую часть суток максимум пара машин.  cool.gif
*


А вы посчитайте во сколько обойдется аренда данного участка земли частнику на 30 лет ?
+ посчитайте затраты частника на содержание полотна и дороги
+ посчитайте сколько средств республиканскому бюджету не придеться тратить на содержание данного участка...
НУ посчитайте, а потом мы с вами обсудим каких то жалких 14 миллионов ...
Где либерасты, которые кричат дайте предпринимательству дорогу ? (Вот пример... )
Либерастыыы , вы гдеее ???
Подайте голос!?!?!? Ах да, тема не творческая ... поговорить не о чем....
Profile CardPM
  0/+2  
CheGuevara
post Mar 1 2018, 23:27 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(Gudwin @ Mar 1 2018, 21:14)
Т.е вы на чистом глазу считаете, что за огороженную заборчиком асфальтированную  площадку земли заплатить 14 бюджетных лямов это нормально?  wacko2.gif
И тут же отдать частнику.  И будет там большую часть суток максимум пара машин.  cool.gif
*

Во-первых, не зная, какой обьем работ необходимо выполнить при стрительстве парковки и утверждать при этом, что цена завышена, по крайней мере некомпетентно с вашей стороны. Во-вторых, отдавая в аренду парковку, где с ваших слов будет стоять не больше двух машин, власти поступают либо очень мудро, либо очень хитро. А у любого аэропорта должна быть парковка, это реалии настоящего времени.
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Mar 2 2018, 09:28 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(ПадоноГ @ Mar 1 2018, 17:56)
стоянка там нужна для того, чтобы местные аборигены в самолетный час пик не перекрывали движение, ставят свои повозки так, что автобус часто не может проехать
*


так то оно так, только если парковка будет платной все равно все будут парковаться на площади наглухо перекрывая сквозной проезд или уйдут в дворы жилых домов где и без того хватает автомобилей.
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Mar 2 2018, 09:46 
Отправлено #73


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 1 2018, 16:32)
Ужасная новость. Напрасно потратят огромные деньги, создадут неудобств. Платная парковка в этом районе просто не нужна, а если и есть потребность в порядке, то хватит услуг парковщика пару раз в день по два часа. Который бы подходил к нарушителям, и требовал с них соблюдения порядка. За 14,645 миллионов рублей такой парковщик мог бы работать 40,5 лет при зарплатном фонде в 30 тысяч рублей в месяц.

У аэропорта, конечно, нужна платная парковка. Хочется поставить автомобиль на охраняемую территорию. Но цена такой услуге - 100 рублей в сутки. И, я не думаю, чтобы желающих много.
*

Самое смешное - что есть там давно платная парковка аэропорта. Ставь пожалуйста, места обычно есть, 50 рублей в сутки, справа от здания аэропорта

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/+2  
dimitry21rus
post Mar 2 2018, 14:32 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Не знаю кому как конечно...парковка наверное нужна...но вот лично мне кажется,что более целесообразнее было бы направить данные средства на организацию помещения для приемки багажа, закупку транспортной ленты и хотя бы частичного ремонта общего зала ожидания аэропорта, а то честное слово стыдно становится за свой город и обидно слышать едкие комментарии людей прилетающих к нам в город, летаю часто, и такие комментарии слышал не раз. Извините но наш аэропорт до этого ну никак не дотягивает, больше похоже на поле из фильма Мимино...не хочется писать колхоз...но и по другому все это назвать ну никак не получается..
Profile CardPM
  0/0  
Akser
post Mar 2 2018, 14:56 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 332
Из: Чебы



Цитата(dimitry21rus @ Mar 2 2018, 14:32)
Не знаю кому как конечно...парковка наверное нужна...но вот лично мне кажется,что более целесообразнее было бы направить данные средства на организацию помещения для приемки багажа, закупку транспортной ленты и хотя бы частичного ремонта общего зала ожидания аэропорта, а то честное слово стыдно становится за свой город и обидно слышать едкие комментарии людей прилетающих к нам в город, летаю часто, и такие комментарии слышал не раз. Извините но наш аэропорт до этого ну никак не дотягивает, больше похоже на поле из фильма Мимино...не хочется писать колхоз...но и по другому все это назвать ну никак не получается..
*

Не. лучше уж новый Аэропорт, а не этот колхозный спецприемник евроремонтом облагораживать.
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Mar 2 2018, 15:34 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Akser @ Mar 2 2018, 14:56)
Не. лучше уж новый Аэропорт, а не этот колхозный спецприемник евроремонтом облагораживать.
*

Ну это точно в 14 миллионов не уложиться))
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения