Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 16 2018, 13:46 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Игнатьев поручил навести порядок с маршрутками до апреля

Для разрешения социальной напряженности на Чувашавтотрансе и в троллейбусных управлениях нужно найти «оптимальное решение». А по маршрутчикам, нарушающим ПДД и игнорирующим безналичную оплату, вообще нужно принять исчерпывающие меры до конца квартала, потребовал Игнатьев в своем послании Госсовету.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Расшифровка записи речи главы Чувашии

Безопасный и доступный общественный транспорт, четкая логистика его функционирования - важнейший фактор, влияющий на социальное самочувствие жителей республики. Сегодня нельзя не отметить сложную ситуацию на ведущих предприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров – в Чувашавтотрансе и троллейбусных управлениях городов Чебоксары и Новочебоксарск. Есть определенная социальная напряженность в этих трудовых коллективах.

Кабинету министров, администрациям названных городов необходимо найти оптимальное решение проблемы.

Следует также навести порядок в транспортном обслуживании граждан с частными перевозчиками. Жители жалуются на многочисленные нарушения водителями маршруток ПДД, они недовольны отсутствием терминалов и невозможностью оплаты проезда на отдельных маршрутах безналичным способом.

Очевидно, что это ущемляет права граждан. Безналичная оплата проще и выгоднее для пассажиров. Так, поездка на городских маршрутах за безналичный расчет обходится на 18% дешевле, чем за наличные, а на пригородных - на 20-25% дешевле.

Поручаю Кабинету Министров совместно с органами местного самоуправления, контрольно-надзорными органами комплексно оценить создавшуюся ситуацию и принять исчерпывающие меры до конца первого квартала текущего года в целях защиты интересов граждан или пассажиров.

***В зале раздались аплодисменты***


Ссылки по теме:
22.01.2018 Мэрия откликнулась на поручение Игнатьева о ЕТК
30.01.2018 Минтранс требует наладить безналичную оплату в автобусах в районах Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -25/+9  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Игнатьев поручил навести порядок с маршрутками до апреля

Renegarry
post Jan 23 2018, 13:09 
Отправлено #77


Новичок



Сообщений: 3



А вы хоть раз на 49 ездили по безналу? Водила достает потрепанный терминал начала 2000-х, вставляет в него карту, набирает сумму, передает пульт для набора ПИН пассажиру, а потом еще ожидание связи с банком. Очень "удобно", а главное "не отвлекает" водителя. Я знаю что это устарело и сейчас можно приложить итд, итп., но у нас в городе оплату банковскими картами я видел только по принципу, описанному выше.
При этом я целиком и полностью поддерживаю работу маршрута. Он удобный, нужный и машины у них не плохи.
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jan 23 2018, 14:03 
Отправлено #78


Начинающий



Сообщений: 12 300
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(treno @ Jan 23 2018, 08:00)
А вот представте: Один принимает ЕТК, другой visa, третий вообще тройку из Москвы. И чтобы перемещаться по городу нужно кучу карт иметь. Не совсем удобно, правда? Но зато с конкуренцией все в порядке.
*


каждый день бываю в магазинах и плачу действительно единой картой - банковской
и у меня проблем почему то с оплатой никогда не возникало
почему я ей в маршрутках платить не могу?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2018, 14:35 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Jan 23 2018, 14:03)
каждый день бываю в магазинах и плачу действительно единой картой - банковской
и у меня проблем почему то с оплатой никогда не возникало
почему я ей в маршрутках платить не могу?
*

тут люди старались, специально фирму делали для честного отъема денег у населения, чтобы все платежи проходили через нее и немного прилипало к рукам. а вы решили сразу платить без посредников по банковской карте, совести у вас нет.
пора вводить оплату за проезд через мобилу (Аndroid Pay, Apple Pay).

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
gambit
post Jan 23 2018, 14:37 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 3 014



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 14:35)
тут люди старались, специально фирму делали для честного отъема денег у населения, чтобы все платежи проходили через нее и немного прилипало к рукам. а вы решили сразу платить без посредников по банковской карте, совести у вас нет.
пора вводить оплату за проезд через мобилу (Аndroid Pay, Apple Pay).
*

И samsung pay.
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jan 23 2018, 14:40 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(gal.costa @ Jan 23 2018, 09:36)
. Достаточно только граждан убедить, что это удобно и с заботой о них.
*

По сравнению с тем что было это удобно,не надо мелочь с собой таскать и вообще купюры. У меня после покупки нового телефона налички в карманах практически не бывает,снимаю только при необходимых случаях,оплата ЖКХ,оплата ЕТК на подарки сдать.

Оплату картой слабо представляю как это будет реализована. В магазине кассир какие-то манипуляции проводит,потом надо телефон приложить,потом через несколько секунд чек выходит.На оплату 1 билета слишком много времени уйдет. Етк ткнул и через 2 секунд чек вышел. Минус только как и жкх нельзя пополнить не отходя от дома. Но раз в месяц можно 5минут потратить на пополнение.
Profile CardPM
  0/+2  
Karlos_Esteban
post Jan 23 2018, 15:14 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Хорошо быть чиновником захотел -закон написал чтоб все маршрутки карты левые принимали. Захотел чтоб все маршрутки убрали - закон написал и кому какая разница что маршрутки как бэ денег стоят.

А можно мне тоже свой личный город?
Profile CardPM
  -1/0  
treno
post Jan 23 2018, 15:26 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(хой @ Jan 23 2018, 14:03)
каждый день бываю в магазинах и плачу действительно единой картой - банковской
и у меня проблем почему то с оплатой никогда не возникало
почему я ей в маршрутках платить не могу?
*

Кажется я повторяюсь, но ладно: как организовать современные схемы оплаты (по времени, по зонам), а так же систему бесплатных пересадок с помощью банковских карт?
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Jan 23 2018, 15:44 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(Karlos_Esteban @ Jan 23 2018, 15:14)
Хорошо быть чиновником захотел -закон написал чтоб все маршрутки карты левые принимали. Захотел чтоб все маршрутки убрали - закон написал и кому какая разница что маршрутки как бэ денег стоят.

А можно мне тоже свой личный город?
*

Купи себе город. Кто мешает? А таких перевозчиков, не имеющих ни одной машины на балансе, гнать надо. Да и запретить ИП уже пассажирскими перевозками заниматься по стране
Profile CardPM
  0/+1  
al3d
post Jan 23 2018, 16:09 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(treno @ Jan 23 2018, 15:26)
Кажется я повторяюсь, но ладно: как организовать современные схемы оплаты (по времени, по зонам), а так же систему бесплатных пересадок с помощью банковских карт?
*

В некоторых регионах нашей необъятной уже реализована оплата проезда банковской картой. Всё уже придумано и продумано, не нужно изобратать велосипед. Гугл в помощь...

Сообщение отредактировал al3d - Jan 23 2018, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Jan 23 2018, 16:27 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(al3d @ Jan 23 2018, 16:09)
В некоторых регионах нашей необъятной уже реализована оплата проезда банковской картой. Всё уже придумано и продумано, не нужно изобратать велосипед. Гугл в помощь...
*

В скольки из них бесплатные пересадки между транспортом?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jan 23 2018, 21:10 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(treno @ Jan 23 2018, 07:59)
Да. Написаны в том же сообщении.
*

фигня какая то там написана. Фентези.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jan 23 2018, 21:17 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(-Alex- @ Jan 23 2018, 09:47)
Вы, уважаемый ЛасковыйМишка по всей видимости поленились прочесть, что же Ладыков сказал.
Сказано же, что гостям должно быть удобно оплачивать проезд по безналу. Речь сейчас не идет о проездных (где вы видели проездной в маршрутках???). Сейчас банковские карты такие, что не нужно их втыкать в терминал для оплаты, достаточно лишь поднести и вуаля, оплата прошла. Надеюсь Вы ЛасковыйМишка знакомы с таким функционалом современных банковских карт.
И еще момент... не на всех маршрутках по картам ЕТК дешевле. Прокатился на днях до Новчика...по картам дороже, чем за налик!  wink.gif
*

Уважаемый, в первую очередь должно быть удобно своим. Проездной- это билет который покупается на определенное количество поездок оптом. По этому стоимость дешевле за 1 проезд. Чем идея ЕТК и проездного кардинально отличается? Вот у меня карта так не прикладывается как у "всех" и светить картой везде не хочу. У многих пропадало бабло потом wink.gif wink.gif wink.gif А так положил на карту и ездишь good.gif Те кто говорят что надо бежать куда то, деньги вносить lol.gif Так раньше для того что бы купить проездной вообще в управление троллейбусное ездили и ни чО wink.gif Пройдет чуток время и доведут до ума эту систему. Я так думаю.
И не все маршрутки карты принимают, цена разная? Опять закон нарушают. Что тут добавить unknw.gif
На все вопросы ответил?
Profile CardPM
  0/+1  
YNG
post Jan 23 2018, 21:19 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 252



Цитата(al3d @ Jan 23 2018, 16:09)
В некоторых регионах нашей необъятной уже реализована оплата проезда банковской картой. Всё уже придумано и продумано, не нужно изобратать велосипед. Гугл в помощь...
*


ну обще то у нас давно работает бесконтактная карта Сбера с транспортным приложением, нам ее выдавали в зарплатном проекте, visa .. только не ездила по ней в других регионах, а у нас пополняешь как карту ЕТК через банкомат и расплачиваешься так же в любом транспорте, где принимают ЕТК..
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post Jan 23 2018, 23:40 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 23 2018, 07:11)
Ну батенька. ... а вы значит маршрутчик!  Давайте рассказывайте нам какая реальная прибыль с 1 человека?
Пы.сы. У знакомого целый парк автобусов. Что то за 30 штук. На всех стоит етк.  Ездит. Не бухчит. Да вроде не в минсуе  wink.gif
*

Да конечно маршрутчик, это главная мысль моего послания, но то что я на своей машине езжу, это не в счет. Вы случайно не в ЕТК работаете мой уный друг, мысли свои связать не пробывали.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Jan 24 2018, 07:34 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 23 2018, 21:10)
фигня какая то там написана. Фентези.
*

Для наших сегодняшних реалий это невозможно, но в принципе это работает. Нам нужно знать куда стремиться и прикладывать силы у достижению этих целей. Администрация города должна представить четкую программу развития ОТ. Сейчас совершенно непонятно, что и зачем делается , каковы перспективы. И это кстати касается не только транспорта, но и вообще всего развития города.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения