Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2018, 14:03 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель Kia погиб в ДТП в Канашском районе

Авария произошла 14 января на 23 километре А-151 (недалеко от деревни Дальние Сормы), сообщает ГИБДД по Чуваши в Instagram.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, водитель Kia Rio выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2108 (по словам очевидцев, иномарка обгоняла фуру).

В результате ДТП водитель Kia скончался до приезда скорой. Водитель и два пассажира ВАЗа госпитализированы с травмами.

Рядом с местом этой аварии произошло еще одно ДТП: Mercedes Sprinter ушел в кювет, пытаясь избежать столкновения с ВАЗ-2110.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водитель Kia погиб в ДТП в Канашском районе

Миха Злобный
post Jan 16 2018, 08:03 
Отправлено #32


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(придурокъ @ Jan 16 2018, 06:20)
Не переворачиваю... А вот постоянно так. Включаешь поворотник, дожидаешся начала полосы обгона, глядишь в зеркало, а там уже летит подобное чудо и неодно и хрен обгонишь... Ибо он клад на пдд...
*

если оно летит не дождавшись знака - это его проблемы...
твое - посмотреть в зеркало и начать маневр обгона, только убедившись в отсутствии машин, уже начавших обгон...


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+10  
влад 1960
post Jan 16 2018, 08:25 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(придурокъ @ Jan 16 2018, 07:34)
Я то смотрю... Причем в зеркало смотрю наверное больше чем вперд. Потому и знаю как это просходит. И задрали таие дЭрзкие , как пуля резкие...
И ведь еще оправдывают таких... Типа ну и что что он черз сплошняк... В зеркало типа один хрен смотреть надо...
*

А не надо быть слишком правильным. Могу дать совет- Когда собираешься выйти на обгон,заранее включаешь повороти выходишь чуток за сплошную.Тем самым ясно даешь понять,что ты не намерен никого заднего пропускать. Никто не полезет,за исключением тех ,кто уже давно нарушил и летит раскидывая встречных по обочинам. Выходи сразу как проехала последняя встречная.Если жевать сопли,то задние конечно не будут ждать. К слову- стаж профи 40 лет.
Profile CardPM
  -4/+4  
Миха Злобный
post Jan 16 2018, 08:31 
Отправлено #34


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(влад 1960 @ Jan 16 2018, 08:25)
А не надо быть слишком правильным. Могу дать совет- Когда собираешься выйти на обгон,заранее включаешь повороти выходишь чуток за сплошную.Тем самым ясно даешь понять,что ты не намерен никого заднего пропускать. Никто не полезет,за исключением тех ,кто уже давно нарушил и летит раскидывая встречных по обочинам.
*

good.gif


Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 16 2018, 08:34

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+1  
DEHUC1001
post Jan 16 2018, 08:34 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 820
Из: Аль Катрас



Цитата(Миха Злобный @ Jan 16 2018, 08:03)
если оно летит не дождавшись знака - это его проблемы...
твое - посмотреть в зеркало и начать маневр обгона, только убедившись в отсутствии машин, уже начавших обгон...
*

Вот именно, если кто-то нарушает ПДД, то это не даёт права другим водителям также нарушать


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Jan 16 2018, 13:19 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(придурокъ @ Jan 16 2018, 06:20)
Не переворачиваю... А вот постоянно так. Включаешь поворотник, дожидаешся начала полосы обгона, глядишь в зеркало, а там уже летит подобное чудо и неодно и хрен обгонишь... Ибо он клад на пдд... Если при торможении жопа начинает обгонять морду... И чел считает , что он геройски справлятся с ситуацией.... Вам это ничего не говорит...
Мне это говорит, что либо у автомобиля неисправна тормозная система, либо на задней оси сильно изношена резина...
По какому принципу большинство ставят колеса?Где больше шипов и глубже протектор , те вперед.Правильно? А патом, вертолитики ловят, управление теряют...  А здесь из себя героев строят...
Зимняя дорога ошибок непрощает. И зимой нет мелочей.
*

После твоих дебатов еще раз перечитал слова SQual, хотя был изначально с тобой согласен. Но ты кое-что упустил: SQual вышел на обгон, как пишет, когда появилась вторая полоса для обгона. И ни слова "до знака". Так что это только твоя фантазия, что он верез сплошную пошел на обгон.
С твоей ситуацией сооласен: обгоняльщиков не должно быть до разрешающего знака, значит они не имеют преимущества. Так же, как и едущие по обочине.
ТОЛЬКО В РОССИИ, ВЫЕЗЖАЯ НА ОБГОН ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УДАР В ЗАД!

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 16 2018, 13:24 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Миха Злобный @ Jan 16 2018, 08:03)
если оно летит не дождавшись знака - это его проблемы...
твое - посмотреть в зеркало и начать маневр обгона, только убедившись в отсутствии машин, уже начавших обгон...
*

Там не должно быть обгоняющих. Так какое они имеют преимущество?
ЗЫ: Стараюсь прозондировать почву сзади перед выходом на обгон даже в таких случаях, чтоб зря не терять время в ожидании ДПС.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 16 2018, 13:26 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(DEHUC1001 @ Jan 16 2018, 08:34)
Вот именно, если кто-то нарушает ПДД, то это не даёт права другим водителям также нарушать
*

Если я соблюдаю ПДД, то вправе надеяться, что и остальные участники ДД его соблюдают.
Но как говорится, на бога надейся, сам не плошай.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2018, 14:26 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(влад 1960 @ Jan 16 2018, 08:25)
А не надо быть слишком правильным. Могу дать совет- Когда собираешься выйти на обгон,заранее включаешь повороти выходишь чуток за сплошную
*

facepalm_ani.gif и ведь кто-то еще и пилюсиков наставил...
скорее бы все дороги оборудовали камерами, отслеживающими пересечение сплошной
Profile CardPM
  -3/+4  
Уввн
post Jan 16 2018, 14:28 
Отправлено #40


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2018, 13:26)
Если я соблюдаю ПДД, то вправе надеяться, что и остальные участники ДД его соблюдают.
*

увы, уже давно не вправе unknw.gif и очень интересно - с чьей подачи из ПДД был убран этот пункт?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 16 2018, 14:50 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2018, 14:26)
facepalm_ani.gif и ведь кто-то еще и пилюсиков наставил...
скорее бы все дороги оборудовали камерами, отслеживающими пересечение сплошной
*

на большинстве загородных дорог разметки нет или разметка под снегом
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jan 16 2018, 15:51 
Отправлено #42


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2018, 13:24)
Там не должно быть обгоняющих. Так какое они имеют преимущество?
*

ну можешь ломиться, основываясь на правоту по ПДД, а не на здравый смысл...
мне посрать...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 16 2018, 19:04 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(влад 1960 @ Jan 16 2018, 08:25)
А не надо быть слишком правильным. Могу дать совет- Когда собираешься выйти на обгон,заранее включаешь повороти выходишь чуток за сплошную.Тем самым ясно даешь понять,что ты не намерен никого заднего пропускать. Никто не полезет,за исключением тех ,кто уже давно нарушил и летит раскидывая встречных по обочинам. Выходи сразу как проехала  последняя встречная.Если жевать сопли,то задние конечно не будут ждать. К слову- стаж профи 40 лет.
*

а зачем "выходить чуток за сплошную" ? тем более для водителя,с таким большим стажем вождения, профессионально "крутящим баранку" ,для которого наличие ВУ являются основным источником дохода ??? Ведь наказание ,что за "чуть-чуть" и за полностью пересечение сплошной - одинаковые

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 16 2018, 19:36
Profile CardPM
  -2/+2  
ГуСАр25
post Jan 16 2018, 19:56 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Миха Злобный @ Jan 16 2018, 15:51)
ну можешь ломиться, основываясь на правоту по ПДД, а не на здравый смысл...
мне посрать...
*

Чего остальное не прочитал, где как раз про здравый смысл. Или не дошло, и пропустил?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post Jan 16 2018, 20:06 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2018, 19:04)
а зачем "выходить чуток за сплошную" ? тем более для водителя,с таким большим стажем вождения, профессионально "крутящим баранку" ,для которого наличие ВУ являются основным источником дохода ??? Ведь  наказание ,что за "чуть-чуть" и за полностью пересечение сплошной - одинаковые
*

На дороге не всегда нужно руководствоваться только правилами. Иногда надо включать мозг,и действовать в соответствии с данной и в данный момент ситуацией. Иногда слепое следование установкам приводит к непредсказуемым последствиям. .Что касается наказания за частичное пересечение сплошной,то хватает тех кто полностью пересек.И я не имел ввиду пересечение сплошной когда по ней идет встречной поток.
Profile CardPM
  -4/+1  
придурокъ
post Jan 16 2018, 20:28 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(влад 1960 @ Jan 16 2018, 08:25)
А не надо быть слишком правильным. Могу дать совет- Когда собираешься выйти на обгон,заранее включаешь повороти выходишь чуток за сплошную.Тем самым ясно даешь понять,что ты не намерен никого заднего пропускать. Никто не полезет,за исключением тех ,кто уже давно нарушил и летит раскидывая встречных по обочинам. Выходи сразу как проехала  последняя встречная.Если жевать сопли,то задние конечно не будут ждать. К слову- стаж профи 40 лет.
*

Чуток за Сполшную, стажу сорок лет, а УМА НЕТ!
А чом . И базар... Такие как ты ну и еще п...ок... Срали на всех...
К примеру , я .... Жду когда закончтися сполшная... Ну а такие пидарки как ты , ну и то с кого начался этот срачь, ну хитровыгнутымчленомсделанные , ЧУТОК ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ!
КОГДА, как этот Сид также боком вылетишь... Мы сдесь будем тя обсуждать...
И ладно если ты будешь трупом... Те будет на это насрать...
А вот елсли убьеш кавонить из пасажиров или из встрчки...
Но теж пох , сорок лет стажу, чуть чуть встречки...
А кто то из за твоей чуть чуть встречки в кювет уйдет... Но теж похер?
Надеюсь медосмотр не пройдешь...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/+8  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: