Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Москве автобус съехал в подземный переход, погибли 5 человек

Dizza
post Dec 25 2017, 17:30 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(FeSS1992 @ Dec 25 2017, 17:16)
Не глушит. ОТК так проверяет автобусы на выходе с конвейера, если автобус при поставленном ручнике двигается с места, то автобус возвращается на доработку. Так же СТОП тест проходит на поставленном ручнике.
*

Т.е. если коробка стоит в режиме Драйв, двигло работает даже после постановки на ручник? blink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Dec 25 2017, 17:33 
Отправлено #17


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dizza @ Dec 25 2017, 17:30)
Т.е. если коробка стоит в режиме Драйв, двигло работает даже после постановки на ручник? blink.gif
*

Не знаю, как на автобусах, а на легковушках - поголовно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Dizza
post Dec 25 2017, 17:45 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(Septerrianin @ Dec 25 2017, 17:33)
на легковушках - поголовно.
*

Дибильная система какая-то...
Как бы ручник подразумевает, что ТС на стоянке, а не на остановке. Для остановки есть тормоз
Profile CardPM
  -5/0  
Sx_4
post Dec 25 2017, 17:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


ещё в Казани автобус в мечеть въехал

Сообщение отредактировал Sx_4 - Dec 25 2017, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Dec 25 2017, 17:53 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(Dizza @ Dec 25 2017, 16:49)
И руль заклинило, и ручник оторвался...
*

иди за футбол потрещи good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Dec 25 2017, 18:29 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dizza @ Dec 25 2017, 17:45)
Дибильная система какая-то...
Как бы ручник подразумевает, что ТС на стоянке, а не на остановке. Для остановки есть тормоз
*

Ручник подразумевает, что машина должна быть защищена от скатывания при любом положении селектора передач.
Для парковки есть паркинг.
На фуфлагенах на ручке даже автохолд завязан на ручник. Если водительская дверь открывается на передаче - ручник автоматически затягивается, чтобы предотвратить самостоятельное движение автомобиля.
На многих авто автохолд так же работает ручником при отпускании тормоза на крутом подъёме, чтобы не было скатывания при троганье.
Вполне себе логичная система во всём. например, с утра удобно прогревать машину, поставив ручник и драйв. И двигло быстрее прогревается и коробка заодно. А в это время можно снег почистить.

Касаемо видео - больше похоже на синдром пространственного кретинизма. В объяснительных блондинок очень часто встречается такая фраза "Я жала на тормоз, а машина разгонялась".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Star Wiking
post Dec 25 2017, 18:39 
Отправлено #22


звездный путешественник



Сообщений: 2 442
Из: г. Чебоксары



Под видео кто-то оставил комент что водитель 3-и смены подряд работал перед инцидентом. Так что банальная усталость тоже может быть.

Цитата
Для упоротых, водитель Виктор Тихонов, был на смене 3 день подряд. Не нужно людей вводить в заблуждение и пугать терактами. Имейте совесть и сострадание к семьям погибших и пострадавших!

https://www.youtube.com/watch?v=3sNOaqathEk

Сообщение отредактировал Star Wiking - Dec 25 2017, 18:41
Profile CardPM
  0/+5  
Александр5973
post Dec 25 2017, 19:05 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(Dizza @ Dec 25 2017, 16:49)
И руль заклинило, и ручник оторвался...
*

Да нет ,по видео видно что в переход именно зарулил.
Profile CardPM
  0/0  
Александр5973
post Dec 25 2017, 19:10 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 176



Возможно действительно усталость,дедушке как ни как 60 .
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Dec 25 2017, 19:15 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 416



водитель какой национальности?
Profile CardPM
  -5/0  
Septerrianin
post Dec 25 2017, 19:25 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(seki23 @ Dec 25 2017, 19:15)
водитель какой национальности?
*

Срач на национальной почве хотите развести?
Какой национальности, по-вашему, может быть человек с именем-фамилией Виктор Тихонов?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+10  
peh
post Dec 25 2017, 19:32 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Dizza @ Dec 25 2017, 17:30)
Т.е. если коробка стоит в режиме Драйв, двигло работает даже после постановки на ручник? blink.gif
*

А на каких машинах после постановки на ручник они глохнут сами если кпп в режиме драйв при этом?! На подъёме в пробке с ручника трогаться как,если авто глохнуть будет?!
Profile CardPM
  -1/+2  
ПадоноГ
post Dec 25 2017, 19:45 
Отправлено #28


бухая скатина



Сообщений: 4 693



http://www.mk.ru/incident/2017/12/25/passa...l-po-gazam.html
Цитата
Согласно показаниям очевидца, записанным телеканалом «Дождь», автобус стоял с выключенным двигателем. «Я только сел, достал телефон, смотрю — он ни с того ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, я думал, может он его не хочет ударить. Выезжает на тротуар... Я еще удивился: если бы он хотел заглушить, он бы в эти деревья поехал, а он специально взял и в переход».

Водитель, по словам очевидца, «даже в шоке не был. Он спокойно вышел с сиденья. Говорит «я не справился с управлением» и спокойно вокруг автобуса начал ходить, даже людям не старался помочь».
Напомним, что сам водитель Виктор Тихонов утверждает обратное: по его словам, он «снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше».

При этом МВД заявляет, что рассматривает лишь две версии аварии: техническую неисправность автобуса и то, что водитель не справился с управлением. При этом на записях с камер наблюдения видно, что автобус двигается с место, преодолевает бордюр и разворачивается именно в сторону подземного перехода.

Телеграм-канал Mash добавляет, что глава ГИБДД Москвы генерал-майор Коваленко лично опросил Тихонова, однако о чем они говорили, неизвестно.

Всего в результате наезда погибли пять человек.


--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 25 2017, 19:45 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 052
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(peh @ Dec 25 2017, 19:32)
А на каких машинах после постановки на ручник они глохнут сами если кпп  в режиме драйв при этом?! На подъёме в пробке с ручника трогаться как,если авто глохнуть будет?!
*

И не говори. Решил подрифтить, входишь в поворот, дёрнул ручник и авто заглохло - ваще гениально было бы.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
ПадоноГ
post Dec 25 2017, 19:46 
Отправлено #30


бухая скатина



Сообщений: 4 693



http://www.mk.ru/incident/2017/12/25/vodit...ey-mashine.html
Цитата
Водитель автобуса «ЛиАЗ» Виктор Тихонов был вдовцом — его жена умерла семь лет назад от онкологического заболевания. Вскоре после этого он сошелся с Ириной, которая живет в том же поселке Ликино Одинцовского района Московской области. Она работает педагогом по русскому языку и литературы в местной школе. Женщина заявила, что Виктор не должен был выходить на маршрут.
Тихонов работал водителем всю жизнь. Его сын Алексей Викторович работает в том же Одинцовском ПАТП, что и отец. Кроме того, у Виктора есть 31-летняя дочь.

Подруга Виктора Владимировича — также мать двоих детей. О своем сожителе она отзывается категорично: «Прекрасный, работоспособный человек, очень опытный, ни с кем подозрительным не общался. Приходил с работы и сразу ложился спать. Потом сразу ложился на работу. Никаких сердечных либо других заболеваний у него не было».
Как выяснилось, у Тихонова в понедельник был выходной день. Кроме того, постоянно он управляет другим автобусом марки «ЛиАЗ» на маршруте 477 (Власиха-Москва). Вдобавок Виктор Владимирович страдал насморком, хотя и без температуры. Тем не менее его попросили выйти на маршрут, потому что на линии не хватало водителей. В 12.00 Тихонов уехал из дома, а в 13.30 приступил к работе.

Сразу после аварии Тихонов позвонил подруге и сказал: «Ириша, я попал в аварию, не жди меня сегодня. Больше говорить не могу».

Раньше Тихонов попадал в ДТП на автобусах, но это были рядовые аварии, без пострадавших. «У нас серьезные финансовые проблемы, - добавила женщина. - зарплаты не хватает».


--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: