Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 22 2017, 17:44 
Отправлено #961


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пешком быстрее: десятибалльные пробки в Чебоксарах

Кажется, такого еще не было. Яндекс оценивает заторы на дорогах в Чувашии в 10 баллов.

Пятница, вечер, легкий снежок, каша на дорогах. И предпоследние выходные перед Новым, 2018 годом. С наступающим!

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+23  
97 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить Создать тему

Пешком быстрее: десятибалльные пробки в Чебоксарах

Shakur
post Nov 28 2020, 09:07 
Отправлено #962


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(NFS @ Nov 24 2020, 08:49)
Вот точно. Последние десятилетия город растет внутри себя - одна сплошная уплотниловка. Отсюда и все транспортные проблемы начинаются. Сначала люди не могут из своих дворов выехать, а потом с выехавшим потоком машин уже не справляются существующие, построенные еще при социализме, транспортные артерии. Новых дорог за последние лет тридцать построено пара-тройка штук - 30-я, Айги, больше и не помню.
*

Проблемы пробок в городе не в количестве дорог, а в количестве автомобилей, нужно развить общественный транспорт так, чтобы людям не было необходимости покупать автомобиль.
Повторяться не хочу и не буду, вы можете быть не согласны со мной, но против экспериментов проведенных не попрешь, их проводили и экспериментально и математически - чем больше дорог и их расширение, тем больше пробок в городе "Парадокс Браеса" загуглите, прочитайте.
Profile CardPM
  -1/+1  
LINO
post Nov 30 2020, 12:07 
Отправлено #963


Митька



Сообщений: 507
Из: С того берега крыши



На хабре разобрали этот парадокс Браеса Ссылка.

Цитата(Shakur @ Nov 28 2020, 09:07)
Проблемы пробок в городе не в количестве дорог, а в количестве автомобилей, нужно развить общественный транспорт так, чтобы людям не было необходимости покупать автомобиль.
Повторяться не хочу и не буду, вы можете быть не согласны со мной, но против экспериментов проведенных не попрешь, их проводили и экспериментально и математически - чем больше дорог и их расширение, тем больше пробок в городе "Парадокс Браеса" загуглите, прочитайте.
*



--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 30 2020, 20:24 
Отправлено #964


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(LINO @ Nov 30 2020, 12:07)
На хабре разобрали этот парадокс Браеса Ссылка.
*

сегодня в Чебоксарах было подозрительно загружено движение
присмотрелся в чем дело :
много лишней техники дорекса
причем грузовики самосвалы едут по второму и третьему ряду в основном, и только перед камерами перестраиваются ближе к первому ряду , а потом обратно ВО ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ.
естественно от этого движение чахнет.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 30 2020, 20:43 
Отправлено #965


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(романт @ Nov 30 2020, 20:24)
сегодня в Чебоксарах было подозрительно загружено движение
присмотрелся в чем дело :
много лишней техники дорекса
причем грузовики самосвалы едут по второму и третьему ряду в основном, и только перед камерами перестраиваются ближе к первому ряду , а потом обратно ВО ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ.
естественно от этого движение чахнет.
*

Ну да. А водители Дорекса считают все другие виды транспорта лишними и мешающими уборке. Спасибо надо сказать Дорексу, что более менее дороги чистые стоят. Во дворах бы ещё чистили нормально дворники.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 30 2020, 20:52 
Отправлено #966


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 20:43)
Ну да. А водители Дорекса считают все другие виды транспорта лишними и мешающими уборке. Спасибо надо сказать Дорексу, что более менее дороги чистые стоят. Во дворах бы ещё чистили нормально дворники.
*

Грузовики мусорки зачем лезут в третий ряд от керек до энергозапчасть? Им запрещено там находится.

Сообщение отредактировал autoion - Nov 30 2020, 20:53

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Nov 30 2020, 21:10 
Отправлено #967


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(autoion @ Nov 30 2020, 20:52)
Грузовики мусорки зачем лезут в третий ряд от керек до энергозапчасть? Им запрещено там находится.
*

А я откуда знаю зачем? Мне вначале другое интересно было, где Вы в городе нашли много дорог с тремя полосами? А что порядка нет и не будет на дорогах,так к этому привыкнуть надо. Нервы дороже будут.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 30 2020, 21:46 
Отправлено #968


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 21:10)
А я откуда знаю зачем? Мне вначале другое интересно было, где Вы в городе нашли много дорог с тремя полосами? А что порядка нет и не будет на дорогах,так к этому привыкнуть надо. Нервы дороже будут.
*

Может пора порядок навести тем в чьих это обязанностях? А не штаны протирать на Богданке.
Если немного задуматься, то дороги с 3 полосами есть в городе.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 30 2020, 21:54 
Отправлено #969


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 20:43)
Ну да. А водители Дорекса считают все другие виды транспорта лишними и мешающими уборке. Спасибо надо сказать Дорексу, что более менее дороги чистые стоят.
*

1.им не положено там находиться , поэтому перед камерами и виляют.
2. ничего они не убирали , просто передвигались acute.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 30 2020, 21:57 
Отправлено #970


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 21:10)
где Вы в городе нашли много дорог с тремя полосами? .
*

вы с Канаша ?
biggrin.gif
или просто сами дальше первого ряда не выезжаете и в принципе не знаете сколько полос на дороге ? слева машины а сколько рядов кто его знает unknw.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 30 2020, 21:58

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Алена 35
post Nov 30 2020, 22:16 
Отправлено #971


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(романт @ Nov 30 2020, 21:57)
вы с Канаша ?
biggrin.gif
или просто сами дальше первого ряда не выезжаете и в принципе не знаете сколько полос на дороге ? слева машины а сколько рядов кто его знает  unknw.gif
*

Так Вы попробуйте по Московскому проспекту, по м Павлова, Университетской по Ярославской по "центру", проедьте по третьей полосе? Получится? Так я только порадуюсь за Вас. А я да, только по крайним полосам и катаюсь. А правая или левая это уже как получится
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 30 2020, 22:23 
Отправлено #972


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 22:16)
Так Вы попробуйте по Московскому проспекту
*

сегодня пробовал smile3.gif аж от Рощи и до самой улицы Афанасьева вполне успешно получилось good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 30 2020, 23:48 
Отправлено #973


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Уввн @ Nov 30 2020, 22:23)
сегодня пробовал smile3.gif аж от Рощи и до самой улицы Афанасьева вполне успешно получилось  good.gif
*

Ну так днем и я там могу пролететь. А Вы попробуйте часиков в 17. И дальше на м. горького. Университетскую. Я к тому, что там везде пробки будут( это только те места где сама лично езжу) а кто виноват в пробках? Оказывается мусоровозы, которые от Керека до Энергозапчасти по третьему ряду едут.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 1 2020, 06:21 
Отправлено #974


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Уввн @ Nov 30 2020, 22:23)
сегодня пробовал smile3.gif аж от Рощи и до самой улицы Афанасьева вполне успешно получилось  good.gif
*

На сколько я понял, речь шла о третьей полосе. Как ты умудрился по ней проехать от Рощи и до Афанасьева?
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 1 2020, 08:13 
Отправлено #975


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Dec 1 2020, 06:21)
На сколько я понял, речь шла о третьей полосе. Как ты умудрился по ней проехать от Рощи и до Афанасьева?
*

pardon.gif у него внедорожник.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 1 2020, 08:15 
Отправлено #976


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Алена 35 @ Nov 30 2020, 23:48)
Ну так днем и я там могу пролететь. А Вы попробуйте часиков в 17. И дальше на м. горького. Университетскую. Я к тому, что там везде пробки будут( это только те места где сама лично езжу) а кто виноват в пробках? Оказывается мусоровозы, которые от Керека до Энергозапчасти по третьему ряду едут.
*

не надо натягивать сову на глобус. постоянно меняете условия разговора. то вам нет трехполосных дорог в городе, то вам мешают ехать по московскому проспекту, то теперь в определенное время вам надо. есть пдд, надо их соблюдать. есть люди кто должен следить за соблюдением пдд, они ничего не делают. разговор был об этом.
хотя, есть тут один водитель грузовика на форуме, ему на московском проспекте запрещено ездить, но он туда лезет. вот чем занимается гибдд, когда он там ездит? biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

97 Страницы « < 63 64 65 66 67 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения