Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Сомнительный штраф с камеры на перекрестке

Dr.Pepper
post May 2 2019, 23:18 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Andy_Hunter @ Apr 30 2019, 14:52)
Не спорю нарушил, стартанул раньше времени, но с такой разметкой ГИБДД штрафы не стыдно присылать.
*

Разметка ни причем. Продублирована знаком СТОП. Тоже был в такой ситуации. Только рядом стоял троллейбус. Начал движение вместе с ним. А они на красный начинают выкатываться. Пересек сплошную на пол корпуса. Сейчас за 6 метров до знака СТОП. И строго на зеленый smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Andy_Hunter
post May 3 2019, 14:40 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(miron111 @ May 1 2019, 18:14)
Кто бы ещё научил меня сообщения прочить  facepalm_ani.gif Читать учили, прочить нет. О каком стыде ГИБДД может идти речь то, когда осознанно нарушаешь ПДД?
*

Цитата
прочитать Определения в Интернете провести некоторое время, читая.; воспринять — как правило, зрительно — записанный текст, содержание книги, газеты, документа.; произнести вслух заранее заготовленный текст. http://ru.wiktionary.org/wiki/прочитать

Смысл моего сообщения был не в штрафе, тут я сразу признал что не прав, да и кто не нарушал, пусть первый кинет в меня учебником ПДД. Я хотел сказать, если вы ставите дорогостоящие камеры и оборудование, то будьте добры этот участок дороги держать в порядке, тем более это часть вашей работы и тут "мы не знали" сказать не получится, так как вы прекрасно видите состояние дороги присылая штрафы.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 3 2019, 18:32 
Отправлено #78


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 14:40)
Смысл моего сообщения был не в штрафе, тут я сразу признал что не прав, да и кто не нарушал, пусть первый кинет в меня учебником ПДД. Я хотел сказать, если вы ставите дорогостоящие камеры  и оборудование, то будьте добры этот участок дороги держать в порядке, тем более это часть вашей работы и тут "мы не знали" сказать не получится, так как вы прекрасно видите состояние дороги присылая штрафы.
*

а разве за нарушение ПДД штрафуют те, кто отвечает за разметку?
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post May 3 2019, 18:42 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Уввн @ May 3 2019, 18:32)
а разве за нарушение ПДД штрафуют те, кто отвечает за разметку?
*

За состояние дорог в России отвечает ГИБДД. Они должны обеспечивать безопасность и заставлять подрядчиков ремонтировать ямы.
Цитата
В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Т.е. если на дороге общего пользования появляется повреждение, параметры которого не укладываются в допустимые ГОСТом, можно вызвать ГИБДД и составить административный протокол в отношении дорожной службы, контролирующей этот участок дороги.


--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 3 2019, 19:44 
Отправлено #80


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 18:42)
За состояние дорог в России отвечает ГИБДД.
*

biggrin.gif а почему тогда протокол составляется
Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 18:42)
в отношении дорожной службы
*

?
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post May 3 2019, 20:09 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Уввн @ May 3 2019, 19:44)
biggrin.gif а почему тогда протокол составляется

?
*

Вопрос то в чем ? Что такое протокол ?
Цитата
Протокол — запись в определённом формате, фиксирующая некие произошедшие (или происходящие) события, например: полицейский протокол происшествия, допроса и др. следственных действий; протокол официальной встречи (Протокол Манинга).

Или по твоему если у тебя украдут телефон, то протокол должен составлять похитивший, а не сотрудник полиции ? Не поверишь, но если ГИБДД протокол не составит, то его составит прокуратура, но уже на ГИБДД.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post May 3 2019, 21:24 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 20:09)
Вопрос то в чем ? Что такое протокол ?

Или по твоему если у тебя украдут телефон, то протокол должен составлять похитивший, а не сотрудник полиции ? Не поверишь, но если ГИБДД протокол не составит, то его составит прокуратура, но уже на ГИБДД.
*

Какой-то каламбур у вас. Явно вы не видите разницы между протоколом, постановлением и представлением. Даже с помощью гугла не смогли правильно ответить.
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post May 3 2019, 21:35 
Отправлено #83


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 20:09)
Или по твоему если у тебя украдут телефон, то протокол должен составлять похитивший, а не сотрудник полиции ?
*

facepalm_ani.gif смешались в кучу кони, люди... (с)
Сами-то поняли, что написали?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 3 2019, 22:13 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Фиг с ним с пересечением стоплинии на красный, с этим разобрались, это нарушение. Кому нибудь штраф приходил за превышение скорости с этих перекрестков (воробьевых-маркса и воробьевых-президентский)? Камеры там фиксируют скорость?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post May 4 2019, 01:48 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Уввн @ May 3 2019, 21:35)
facepalm_ani.gif смешались в кучу кони, люди... (с)
Сами-то поняли, что написали?
*

А вы по делу написать что то можете ?

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 4 2019, 08:13 
Отправлено #86


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Andy_Hunter @ May 4 2019, 01:48)
А вы по делу написать что то можете ?
*

написал уже - ГАИ за разметку не отвечает
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 4 2019, 09:44 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 14:40)
Смысл моего сообщения был не в штрафе, тут я сразу признал что не прав, да и кто не нарушал, пусть первый кинет в меня учебником ПДД. Я хотел сказать, если вы ставите дорогостоящие камеры  и оборудование, то будьте добры этот участок дороги держать в порядке, тем более это часть вашей работы и тут "мы не знали" сказать не получится, так как вы прекрасно видите состояние дороги присылая штрафы.
*

Я не собираюсь кидать в тебя учебником ПДД, которого у меня нет. Потому что кроме его отсутствия я нарушая ПДД не ищу детские отмазки: А разметка могла быть и получше! Взаимосвязи между её состоянием и самим нарушением не вижу в упор.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 4 2019, 11:12 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 13 157



Цитата(Andy_Hunter @ May 3 2019, 18:42)
За состояние дорог в России отвечает ГИБДД.

Министерство транспорта РФ . не слыхали о таком ?
вот они отвечают за дороги.
*
гибдд дороги не ремонтирует . гибдд надзирает, и пишет о необходимости исправить . заставить не может .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 4 2019, 11:14 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 13 157



Цитата(Skite @ May 3 2019, 22:13)
Фиг с ним с пересечением стоплинии на красный, с этим разобрались, это нарушение. Кому нибудь штраф приходил за превышение скорости с этих перекрестков (воробьевых-маркса и воробьевых-президентский)? Камеры там фиксируют скорость?
*

на перекрестках ? вряд ли . за полосами и красным там следят
на ленина-гагарина за наезд на сплошную людям приходило.
у дом мод за то что при проезде с одной полосы перестроился на другую( во время ремонта) . чел долго понять не мог за что его так smile3.gif

Сообщение отредактировал романт - May 4 2019, 11:16

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post May 4 2019, 13:57 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Уввн @ May 4 2019, 08:13)
написал уже - ГАИ за разметку не отвечает
*

Вас качество дорог и разметки устраивает ?

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: