Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Dec 16 2017, 21:34 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 712



В Моргаушском районе сотрудник полиции сбил насмерть пешехода на зебре

16 декабря около 18 часов возле деревни Сидуккасы на 617 километре трассы «М-7» сотрудник полиции, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», наехал на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.


Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото из паблика ГИБДД «В контакте»

От полученных травм 54-летняя жительница этого населенного пункта скончалась на месте.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Сергей Неяскин, следственно-оперативная группа МВД, сотрудники СУ СК России по Чувашии и специалисты экстренных служб.

Как сообщают в Следственном комитете, сотрудник полиции место ДТП не покинул, в ближайшее время он будет направлен на медицинское освидетельствование.

Руководство МВД по Чувашии назначило служебную проверку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Моргаушском районе сотрудник полиции сбил насмерть пешехода на зебре

Septerrianin
post Dec 17 2017, 15:24 
Отправлено #77


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2017, 14:51)
Да хотя бы дешёвый китайский фонарик, который в любом киоске продаётся, да и всегда и везде может пригодиться! Всего 2 (!) раза я встречал в тёмное время на М7 таких пешеходов. Посветили фонариком приближающимся авто, и только после того, как те остановились, ступили на проезжую часть. Подумал ещё про себя: "Вот эти точно под колёсами не погибнут, были бы все такие благоразумные".
*

Да я тут на днях на одном из тёмных переходов увидел мать с ребёнком и коляской.
И ребёнок и коляска были увешаны светоотражайками так, что светились покруче новогодней ёлки.
Долгих лет ей и её детям мысленно пожелал.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+16  
Берег
post Dec 17 2017, 15:27 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 81
Opel Meriva 2004 г.в.


Цитата(Tanya_1 @ Dec 17 2017, 14:10)
А зачем здесь верить, т.к. по факту есть нерегулируемый пешеходный переход, на котором сбивают насмерть пешехода. В итоге водитель будет осужден. Все предельно ясно и понятно.
*


По предварительной информации за рулем был подполковник Тевянов Олег Георгиевич
Бывший начальник ОМВД по Ядринскому району ЧР
Ныне начальник ООДУУП и ПДН МВД по ЧР
Вы правда полагаете, что этот человек отправится в колонию-поселение на пару лет?!
Profile CardPM
  -3/0  
aleksandr511
post Dec 17 2017, 15:35 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 14:32)
при чём здесь можно и неможно?
водитель в любом случае будет виновен,только вот судили бы ещё чиновников,которые не обеспечили безопасность этого перехода-освещение,ограничение скорости,надземный,подземный и тд
а так два знака воткнули,полоски нарисовали-шагай вася.и васе до лампочки,что темно,метель,дождь,гололед,-вася прёт напролом,ведь ему вдолбили в голову,что все мгновенно остановятся и,что самое главное,отдав богу душу вася будет прав
*

Водитель должен видеть куда едет и без знаков, без полосок, в метель, в темноте и т. д.
Profile CardPM
  -7/0  
Tanya_1
post Dec 17 2017, 16:28 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 3 674



Цитата(Берег @ Dec 17 2017, 15:27)
По предварительной информации за рулем был подполковник Тевянов Олег Георгиевич
Бывший начальник ОМВД по Ядринскому району ЧР
Ныне начальник ООДУУП и ПДН МВД по ЧР
Вы правда полагаете, что этот человек отправится в колонию-поселение на пару лет?!
*

Про срок или размер наказания я не сообщала, не надо за меня предполагать.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 17 2017, 16:42 
Отправлено #81


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2017, 14:51)
Да хотя бы дешёвый китайский фонарик, который в любом киоске продаётся
*

да и просто включенный экран телефона черт-те откуда видно - неоднократно приходилось видеть таких пешеходов (и мысленно благодарить их)
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Dec 17 2017, 17:09 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(al-der1972 @ Dec 17 2017, 08:28)
да, водитель отсидит и выйдет, а пешеход на 2 метра под землю. Пешеходу от этого думаю не легче. Нужно уже начинать пешеходов строить.!!!
*

Пешеходу на глубине 2 метра вообще всё равно... А строить, вернее обустраивать, надо пешеходные переходы, а не пешеходов.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Dec 17 2017, 17:14 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 01:06)
ну это уже его дело,а пдд говорят по этому поводу-
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

Из текста следует, что пешеход обязан носить с собой дальномер дли измерения расстояния до приближающихся транспортных средств, радар для измерения скорости и компьютер для расчетов безопасности перехода. unknw.gif
Profile CardPM
  -6/0  
messerschmitt
post Dec 17 2017, 17:21 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(eka22958520 @ Dec 17 2017, 11:29)
Никого не защищаю, жаль погибшую. Но!!!!!! Мне кажется  жителям таких населенных  пунктов, где проходит такая трасса, надо бы позаботится о своей безопасности и самим. Что мешает пришить на сумку или одежду светоотражатели?????? Понятное дело, что должно быть освещение.  Но это Россия.  У нас много, что должно быть,  Но не обязано к сожалению
*

Интересно, а в той деревне они вообще продаются?
Profile CardPM
  0/+2  
Берег
post Dec 17 2017, 17:38 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 81
Opel Meriva 2004 г.в.


Цитата(Tanya_1 @ Dec 17 2017, 16:28)
Про срок или размер наказания я не сообщала, не надо за меня предполагать.
*

Вы сказали, что водитель понесет наказание, указали статью, по которой он понесет наказание- чего вы в кусты-то прыгаете и открещиваетесь от своих слов?! Это ни есть хорошо...
Profile CardPM
  -1/+1  
sergey1448
post Dec 17 2017, 17:49 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(messerschmitt @ Dec 17 2017, 17:14)
Из текста следует, что пешеход обязан носить с собой дальномер дли измерения расстояния до приближающихся транспортных средств, радар для измерения скорости и компьютер для расчетов безопасности перехода.  unknw.gif
*

Мозг (не атрофированный!) человека, способного самостоятельно передвигаться, обработает всю эту информацию и примет правильное решение и без перечисленных приборов. Если же мозгов нет (или с ним серьёзные проблемы), все эти приборы не помогут.
Profile CardPM
  0/+7  
alexey563
post Dec 17 2017, 17:51 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(messerschmitt @ Dec 17 2017, 17:14)
Из текста следует, что пешеход обязан носить с собой дальномер дли измерения расстояния до приближающихся транспортных средств, радар для измерения скорости и компьютер для расчетов безопасности перехода.  unknw.gif
*

так то и мозгов достаточно yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Dec 17 2017, 18:11 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 674



Цитата(Берег @ Dec 17 2017, 17:38)
Вы сказали, что водитель понесет наказание, указали статью, по которой он понесет наказание- чего вы в кусты-то прыгаете и открещиваетесь от своих слов?! Это ни есть хорошо...
*

Я указала всего лишь статью уголовного кодекса, по которой в подобных случаях возбуждается уголовное дело. Естественно, в дальнейшем предъявляется обвинение и уголовное дело направляется в суд, далее суд выносит решение о размере или сроках наказания. Больше ничего я не сообщала. Верно? dry.gif Вы же, сидя в кустах, уже за судью решили о размере наказания и почему-то пытаетесь приписать все это мне. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Берег
post Dec 17 2017, 18:24 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 81
Opel Meriva 2004 г.в.


Цитата(Tanya_1 @ Dec 17 2017, 18:11)
Я указала всего лишь статью уголовного кодекса, по которой в подобных случаях возбуждается уголовное дело. Естественно, в дальнейшем предъявляется обвинение и уголовное дело направляется в суд, далее суд выносит решение о размере или сроках наказания. Больше ничего я не сообщала. Верно? dry.gif  Вы же, сидя в кустах, уже за судью решили о размере наказания и почему-то пытаетесь приписать все это мне. unknw.gif
*

"Он полковник, хотя в принципе это ничего не меняет, т.к. пешехода сбили на пешеходном переходе, соответственно водитель авто будет из МВД уволен и осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ."
Да вы не только предположили, а утвердили, что БУДЕТ УВОЛЕН и ОСУЖДЕН. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую-оставайтесь в своих кустах, потому как за свои слова отвечать не умеете. А уголовное дело, СКОРЕЕ ВСЕГО, не возбудят-сейчас будут назначены многочисленные экспертизы, в заключении которых будет формулировка: водитель не имел возможности предотвратить наезд, т.к. совершен был в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, на одежде пешехода не было светоотражающих элементов". Повторю: скорее всего, но не утверждаю. А срок пребывания и наказание- колонию поселение- указала, как предполагаемое, обычное, для указанной вами статьи и её части, присуждаемое при таких ДТП и опираясь на судебную практику.

Сообщение отредактировал Берег - Dec 17 2017, 18:38
Profile CardPM
  -2/+2  
aleksandr511
post Dec 17 2017, 18:26 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2017, 17:49)
Мозг (не атрофированный!) человека, способного самостоятельно передвигаться, обработает всю эту информацию и примет правильное решение и без перечисленных приборов. Если же мозгов нет (или с ним серьёзные проблемы), все эти приборы не помогут.
*

Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 17:51)
так то и мозгов достаточно yes.gif
*

Чего-то в данном случае не помогло.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Dec 17 2017, 18:28 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aleksandr511 @ Dec 17 2017, 18:26)
Чего-то в данном случае не помогло.
*

дай бог другим поможет не сигать под колёса
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: