Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Dec 16 2017, 21:34 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 713



В Моргаушском районе сотрудник полиции сбил насмерть пешехода на зебре

16 декабря около 18 часов возле деревни Сидуккасы на 617 километре трассы «М-7» сотрудник полиции, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», наехал на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.


Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото из паблика ГИБДД «В контакте»

От полученных травм 54-летняя жительница этого населенного пункта скончалась на месте.

На место происшествия выехали министр внутренних дел Сергей Неяскин, следственно-оперативная группа МВД, сотрудники СУ СК России по Чувашии и специалисты экстренных служб.

Как сообщают в Следственном комитете, сотрудник полиции место ДТП не покинул, в ближайшее время он будет направлен на медицинское освидетельствование.

Руководство МВД по Чувашии назначило служебную проверку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Моргаушском районе сотрудник полиции сбил насмерть пешехода на зебре

stokman
post Dec 17 2017, 10:25 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 17 2017, 00:17)
Давайте по чесноку, кто сбавляет скорость перед такими пешеходными переходами ночью на трассе? Ответьте сами себе на вопрос. Никто. Все свободны.
*


Я сбавляю всегда если еду один.
если не один, а впереди фура,то не особо,потому что по-любому задавит пешехода фура, а не я.
Profile CardPM
  0/0  
hornet2
post Dec 17 2017, 10:58 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 01:06)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

Нужна социальная реклама, учить в школе и детсадах.
Чтобы пешеходы на дороге осмотрительнее были, на считали себя "бессмертными".
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 17 2017, 11:04 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(211 @ Dec 16 2017, 23:16)
По предварительной информации за рулем был подполковник Тевянов Олег Георгиевич
Бывший начальник ОМВД по Ядринскому району ЧР
Ныне начальник ООДУУП и ПДН МВД по ЧР
*

Он полковник, хотя в принципе это ничего не меняет, т.к. пешехода сбили на пешеходном переходе, соответственно водитель авто будет из МВД уволен и осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ.
Profile CardPM
  -2/+6  
eka22958520
post Dec 17 2017, 11:29 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 155



Никого не защищаю, жаль погибшую. Но!!!!!! Мне кажется жителям таких населенных пунктов, где проходит такая трасса, надо бы позаботится о своей безопасности и самим. Что мешает пришить на сумку или одежду светоотражатели?????? Понятное дело, что должно быть освещение. Но это Россия. У нас много, что должно быть, Но не обязано к сожалению
Profile CardPM
  0/+13  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Dec 17 2017, 11:32 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 588



Естественный отбор в действии - ПЕШЕХОД КОНЕЧНО ВСЕГДА ПРАВ - НО , К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕГДА ЖИВ...
Ни в коем случае не оправдываю водителя, но это ДОРОГА , так что - ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - БУДЬ ОСОБО ВНИМАТЕЛЕН !!!!
Profile CardPM
  -4/+6  
alexey563
post Dec 17 2017, 11:39 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(stokman @ Dec 17 2017, 10:25)
Я сбавляю всегда если еду один.
если не один, а впереди фура,то не особо,потому что по-любому задавит пешехода фура, а не я.
*

а если фура едет сзади,а удумаешь пешехода пропустить,то фура сначала задавит тебя,а следом и пешехода yes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
aleksandr511
post Dec 17 2017, 11:55 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 08:33)
если бы в городе,то да
а на федеральной четырёхполосной дороге именно переход(точнее те кто его организовал и обустраивал) и такие умники,как ты,утверждающие,что идя по переходу все в чуриках
вчера ехал вокруг Казани-та же М7,только все переходы освещены-видно как днём и за сто метров до переходов знак ограничения скорости 50
*

Это где написано что за городом можно сбивать пешеходов. Чего-то я не слышал случаев когда при дтп с автомобилями, того кто должен был уступить признали невиновным, по причине того что он не увидел другого.
Profile CardPM
  -6/+2  
stokman
post Dec 17 2017, 12:08 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(alexey563 @ Dec 17 2017, 11:39)
а если фура едет сзади,а удумаешь пешехода пропустить,то фура сначала задавит тебя,а следом и пешехода yes.gif
*

Фура сзади это редкое явление. Ты же ее если обгоняешь, то уезжаешь от неё.Я такие случаи не припоминаю. Легковушки да бывают. Как правило, тормозят вслед за мной.
Profile CardPM
  -1/+2  
дальнобой21rus
post Dec 17 2017, 12:41 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


stokman, такую глупость только и пешеход может написать.
Profile CardPM
  -2/+4  
Берег
post Dec 17 2017, 13:17 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 81
Opel Meriva 2004 г.в.


Цитата(Tanya_1 @ Dec 17 2017, 11:04)
Он полковник, хотя в принципе это ничего не меняет, т.к. пешехода сбили на пешеходном переходе, соответственно водитель авто будет из МВД уволен и осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ.
*

Вы сами-то хоть в это верите?!
А по теме: не думаю, что движение там уж такое оживленное было, что нужно было именно проскочить, ступить на пешеходный переход, пойти, видя приближающуюся машину, а не пропустить её... или с выключенными фарами машина ехала, крадясь по темной трассе?!
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post Dec 17 2017, 14:10 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Берег @ Dec 17 2017, 13:17)
Вы сами-то хоть в это верите?!
А по теме: не думаю, что движение там уж такое оживленное было, что нужно было именно проскочить, ступить на пешеходный переход, пойти, видя приближающуюся машину, а не пропустить её... или с выключенными фарами машина ехала, крадясь по темной трассе?!
*

А зачем здесь верить, т.к. по факту есть нерегулируемый пешеходный переход, на котором сбивают насмерть пешехода. В итоге водитель будет осужден. Все предельно ясно и понятно.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 17 2017, 14:11
Profile CardPM
  0/+3  
sergey1448
post Dec 17 2017, 14:28 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(aleksandr511 @ Dec 17 2017, 01:30)
Пешехода не переход убил, а водитель.
*

А вот я думаю, и многие со мной согласятся (которым самим приходилось встречать на дорогах пешеходов-призраков во всём чёрном, в кромешной тьме внезапно возникающих словно "из ниоткуда"), что в смерти многих тысяч пешеходов повинны и законодатели, "воспитавшие" их наподобие камикадзе своими законами, противоречащими здравому смыслу. Вот если бы одна половина депутатов, будучи за рулём, каким-то магическим стечением обстоятельств передавила другую половину депутатов (пешеходов), - возможно, что-то изменилось бы. Но они же дороги и то, что там творится, видят только через стёкла своих персональных авто. Охреневают, наверное, и никак в толк не возьмут, отчего же ихние такие правильные и такие гениальные законы не работают. Ну и какой единственный вывод умеют делать наши "слуги" и радетели, мы все прекрасно знаем. "Ужесточить!"
Profile CardPM
  -1/+13  
alexey563
post Dec 17 2017, 14:32 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(aleksandr511 @ Dec 17 2017, 11:55)
Это где написано что за городом можно сбивать пешеходов. Чего-то я не слышал случаев когда при дтп с автомобилями, того кто должен был уступить признали невиновным, по причине того что он не увидел другого.
*

при чём здесь можно и неможно?
водитель в любом случае будет виновен,только вот судили бы ещё чиновников,которые не обеспечили безопасность этого перехода-освещение,ограничение скорости,надземный,подземный и тд
а так два знака воткнули,полоски нарисовали-шагай вася.и васе до лампочки,что темно,метель,дождь,гололед,-вася прёт напролом,ведь ему вдолбили в голову,что все мгновенно остановятся и,что самое главное,отдав богу душу вася будет прав
Profile CardPM
  0/+7  
чача66
post Dec 17 2017, 14:47 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(sergey1448 @ Dec 17 2017, 14:28)
А вот я думаю, и многие со мной согласятся (которым самим приходилось встречать на дорогах пешеходов-призраков во всём чёрном, в кромешной тьме внезапно возникающих словно "из ниоткуда"), что в смерти многих тысяч пешеходов повинны и законодатели, "воспитавшие" их наподобие камикадзе своими законами, противоречащими здравому смыслу. Вот если бы одна половина депутатов, будучи за рулём, каким-то магическим стечением обстоятельств передавила другую половину депутатов (пешеходов), - возможно, что-то изменилось бы. Но они же дороги и то, что там творится, видят только через стёкла своих персональных авто. Охреневают, наверное, и никак в толк не возьмут, отчего же ихние такие правильные и такие гениальные законы не работают. Ну и какой единственный вывод умеют делать наши "слуги" и радетели, мы все прекрасно знаем. "Ужесточить!"
*

Мы,водители,за рулем,в такую "не лЁтную" погоду,должны предусмотреть появлению таких без ответственных ходоков "из ниоткуда".По моему,оправдательные комментарии по поводу этого погононосца не состоятельны....Я с ним лично не знаком,относится он к полицейским или к мусорам,не в теме.
Profile CardPM
  -4/+1  
sergey1448
post Dec 17 2017, 14:51 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(ford397 @ Dec 17 2017, 09:57)
Насчет лучше и дешевле это сарказм я так понимаю, пешеходы и сейчас обязаны переходить со светоотражателями. Хоть один пешеход интересно из прилегающих к трассе деревень Чувашии купил светоотражатель?! Им видимо кажется, что у них нимб над головой светится от их правоты вместо светоотражателя.
*

Да хотя бы дешёвый китайский фонарик, который в любом киоске продаётся, да и всегда и везде может пригодиться! Всего 2 (!) раза я встречал в тёмное время на М7 таких пешеходов. Посветили фонариком приближающимся авто, и только после того, как те остановились, ступили на проезжую часть. Подумал ещё про себя: "Вот эти точно под колёсами не погибнут, были бы все такие благоразумные".
Profile CardPM
  0/+13  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: