Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 14 2017, 10:46 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На трассе сбили дальнобойщика, менявшего колесо. Виновник скрылся

ДТП произошло 13 декабря в 19:10 на М7 в районе Сучково в Ядринском районе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации ГИБДД, водитель автовоза Scania менял колесо прицепа. Его сбил неустановленный автомобиль и скрылся с места ДТП.

Мужчина выжил, его госпитализировали с серьезной травмой ноги.

Из-за этого ДТП в республике вводился план-перехват. На посту в Хыркасах инcпекторы фильтровали поток.

Еще один наезд произошел на 684 километре М7 недалеко от Марпосадского поворота. Фура сбила женщину, переходившую вечером дорогу по «зебре». Пострадавшая скончалась.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото из паблика ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На трассе сбили дальнобойщика, менявшего колесо. Виновник скрылся

cosmit
post Dec 14 2017, 17:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(VAN DIZEL @ Dec 14 2017, 11:13)
Пешеходов,если они без светоотражателей,нереально было вчера увидеть на трассе .Возвращался вчера с НН,это просто жуть,подъезжая к неосвещённым переходам на трассе,не знаешь,окажется перед тобой в следующую секунду кто то на нём или нет,всё черным-черно.ПЕШЕХОДЫ,СЕЙЧАС НИХРЕНА НЕ ВИДАТЬ ВАС,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ!!!!!!
*


Если бы еще каждый водитель учитывал все эти факторы и предпринимал соответствующие действия, то трагедий можно было бы избежать.

ВОДИТЕЛИ,СЕЙЧАС НИХРЕНА НЕ ВИДАТЬ ПЕШЕХОДОВ,БЕРЕГИТЕ ИХ,СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ И БУДЬТЕ МАКСИМАЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
aleksandr511
post Dec 14 2017, 17:39 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(toyo @ Dec 14 2017, 11:13)
Назначить ответственного человека по республике за организацию безопасных переходов (не для галочки). Если денег нет, частные деньги на это дело всегда можно найти.
*

Это сейчас вы платные пешеходные переходы предлагаете?
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Dec 14 2017, 17:47 
Отправлено #34


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(elik @ Dec 14 2017, 16:50)
Ну как, в туман же сбрасываете скорость или в гололед или ночью, когда кажется что фура на встречу несется. Жить то хочется. А тут подумаешь пешеход может дорогу перейти, сбил, оправдали, ну или максимум пару лет поселения дадут.
*

Сбил, оправдали....поселение, как то просто звучит.
На самом деле не все так просто, начиная от повреждений ТС, заканчивая, родственниками, которые будут отсуживать компенсацию.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  -1/0  
влад 1960
post Dec 14 2017, 18:01 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(elik @ Dec 14 2017, 16:30)
Почти вся трасса запрещена для перехода пешеходом. Но на пешеходном переходе они имеют преимущество. Поэтому водитель, чтобы не сесть в тюрьму(про уважение к пешеходам вообще молчу), должен максимально снизить скорость, удостоверится, что на обочине нет пешеходов, проехать переход и двигаться дальше.
*

Вот читаю и удивляюсь. Вы, наверно, никогда по трассе не то что ночью ,но и днем не ездили.Где вы видели на федералке,чтобы водители у каждого перехода ,по вашим словам.почти останавливались? Как поток общий идет -так и ехать безопасно. По вашей теории только паравозики около каждого перехода собирать. И это только меньшее зло.Дай бог чтобы безжертв.
Profile CardPM
  -1/+4  
зодиак
post Dec 14 2017, 18:10 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


[quote=VAN DIZEL,Dec 14 2017, 11:13]
ПЕШЕХОДЫ,СЕЙЧАС НИХРЕНА НЕ ВИДАТЬ ВАС,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ!!!!!!
Все у кого есть родственники живущие в населёнках у трассы,предупредите,проведите беседы с ними,сохраните им жизни .
Да ну ! Убедить сельского обывателя , да если он еще очень любит бухнуть , та еще задачка . Я думаю , многие воспримут мои слова в штыки , что вне населенного пункта знаки пешеходного перехода должны иметь лишь предупреждающий водителя формат , без приоритетного права пешехода . Если пешеход будет знать , что никто его пропускать не обязан , он , пять раз убедится , что успеет безопасно перейти . Со стариками , конечно , засада . Ну , дождаться надо кого-то помоложе или дома сидеть , а не через федералку в одиночку шастать . Если часть поселка на той стороне , образно ,или поликлиника , или школа , то уж извольте , обяжите или муниципалитет , или за счет того же Платона возвести надземный переход . Как-то так . smile3.gif Ну не реально в темноте при мокром асфальте на не городской скорости оттормозиться безопасно для пешехода и своей задницы biggrin.gif

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 14 2017, 18:15
Profile CardPM
  0/+7  
зодиак
post Dec 14 2017, 18:22 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Skite @ Dec 14 2017, 13:37)
у вас с придурком опять обострение началось? если я с вами не общаюсь, то вы всячески пытаетесь устроить срач со мной? странные вы какие то.
в этой теме сбили человека когда он менял колеса. ты тоже можешь менять на своей десятке в темное время суток колеса на М7, если ты такой неумный, это твое личное дело.
*

Вот здесь я как раз и не соглашусь с Вами . Да , колесо может приспичить менять каждому , видно , что правее водитель уже встать никак не мог , но я на все 100% уверен , что аварийный знак он не выставил . Я бы это сделал в первую очередь даже днем , так со мной и было перед Юнгопоси года три тому назад .

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 14 2017, 18:23
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 14 2017, 18:47 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(lamay @ Dec 14 2017, 17:47)
Сбил, оправдали....поселение, как то просто звучит.
На самом деле не все так просто, начиная от повреждений ТС, заканчивая, родственниками, которые будут отсуживать компенсацию.
*


Сбил на пешеходном переходе оправдали? А то что пешеходный переход не освещен это не вина пешехода. Водитель увидел знак пешеходного перехода, а значит должен увидеть и пешехода на нем.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/0  
elik
post Dec 14 2017, 18:50 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(зодиак @ Dec 14 2017, 18:22)
Вот здесь я как раз и не соглашусь с Вами . Да , колесо может приспичить менять каждому , видно , что правее водитель уже встать никак не мог , но я на все 100% уверен , что аварийный знак  он не выставил . Я бы это сделал в первую очередь даже днем  , так со мной и было перед Юнгопоси года три тому назад .
*


Да тут проще. Летел как больной вот и не успел остановится. Есть же умники, которые дорожников сбивают или там тоже ничего не выставлено? Просто летят как больные, несмотря на то, что ремонт дороги или авария. Им то плевать, свои дела важнее, зачем перед теми кто за окном унижаться и сбавлять скорость?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/0  
lamay
post Dec 15 2017, 08:56 
Отправлено #40


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(elik @ Dec 14 2017, 18:47)
Сбил на пешеходном переходе оправдали? А то что пешеходный переход не освещен это не вина пешехода. Водитель увидел знак пешеходного перехода, а значит должен увидеть и пешехода на нем.
*

Вы постоянно какой-то бред пишете, причем в разных ветках - вам все минусуют.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Dec 15 2017, 09:35 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(lamay @ Dec 15 2017, 08:56)
Вы постоянно какой-то бред пишете, причем в разных ветках - вам все минусуют.
*


Минусуют потому что здесь сидят в основном водители, которые сами ярые нарушители и все пешеходы для них скот, которые периодически переходит дорогу и заставляет останавливаться.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/+1  
liman
post Dec 15 2017, 11:59 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(elik @ Dec 15 2017, 09:35)
Минусуют потому что здесь сидят в основном водители, которые сами ярые нарушители и все пешеходы для них скот, которые периодически переходит дорогу и заставляет останавливаться.
*

а я вечно наблюдаю как стадо перебегают где попало и которые не могут отличить красный свет от зеленого wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Dec 15 2017, 15:49 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(liman @ Dec 15 2017, 11:59)
а я вечно наблюдаю как стадо перебегают где попало и которые не могут отличить красный свет от зеленого wink.gif
*


Ну вот я же говорю. Пока вы будете относится к пешеходам как к скоту, уважения никакого к вам не будет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/+1  
Jack Sparrow
post Dec 16 2017, 05:42 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Тоже интересует вопрос, водитель - профессионал, но принял ли он необходимые меры:световая аварийная сигнализация, знак аварийной остановки, жилет со световозвращательными элементами, ставил ли он состав чуть на искосок...
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Dec 16 2017, 11:21 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 925



Как же разнятся комментарии здесь и при дтп с участием пешеходов.
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Dec 16 2017, 17:43 
Отправлено #46


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: