Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 8 2017, 14:09 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: женщина перебегала дорогу на «Дорисс-парке». Ее госпитализировали с серьезными травмами

ДТП произошло днем 8 декабря на проспекте 9-й Пятилетки в районе остановки «Дорисс-парк».


Видео низкого качества, но в целом детали видны

Как видно на записи, пешеход по диагонали перебежала первую часть проспекта, затем для нее загорелся красный. Зеленого она так и не дождалась - побежала через дорогу и угодила под колеса светлого седана.

Предварительно, у пострадавшей серьезная травма головы. Ее госпитализировали.

Обновлено:Информация о том, что это была школьница, не подтвердилась.

14.12.2017 Скончалась женщина, сбитая у «Дорисс-Парка»



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Видео: женщина перебегала дорогу на «Дорисс-парке» , Госпитализировали с серьезными травмами

я не он
post Dec 15 2017, 10:38 
Отправлено #392


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(elik @ Dec 15 2017, 09:28)
Для пешехода цвет исключительно информативный. Пешеход на права не сдавал. Суд будет судить по цвету светофора для автомобилей.
*

Хочется узнать по какой улице вы в школу ходите , для того что б держаться подальше от вас. Учителям привет!
Profile CardPM
  -1/+4  
придурокъ
post Dec 15 2017, 11:13 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Dec 15 2017, 09:28)
Для пешехода цвет исключительно информативный. Пешеход на права не сдавал. Суд будет судить по цвету светофора для автомобилей.
*


Незнание закона, неосвобождает от отвестаенности...
Еще раз повторюсь... Шоб не пИсать столь идиотские перлы, попробуй асилить п1 и п.4 пдд. Хотя сомнитель , что ты на это способен...
Ну и конечно тебе нипонять , про желтый сигнал светофора... Однозначно он запрещает начинать движение после , красного сигнала. А после зеленого, на него можно проехать , ибо в школу надо было ходить и физику учить... Авто имеет довольно болшую массу и приличную скорость.. А потому и инерцию...
И авто невозможно сразу остановить или мгновенно тронуть с места . Вот потом и есть желтый сигнал светофора....
А тот бред , что ты написал в ответ на мой вопрос... Сводится к тому , что ты в силу непонимания очень многих вещей, считаешь что зеленый мигающий уже запрещающий сигнал на который , водитель обязан тормозить...
Что делать тормозить или продолжить движение , решает водитель в зависимости от скорости и расстояния до светофора, а также от состояния дорожного покрытия. Во тесли б авто въезжала на переход на желтый а сбила на крассный, это нарушение.
Ну и еще. Если ты красный для пеших щитаешь информационным сигналом...
То как бы очем с тобой говорить?А самое интересно или страшное, наверно ты еще и по трезвяни подоное пишешь...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+9  
Долларовый должник
post Dec 15 2017, 11:16 
Отправлено #394


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(придурокъ @ Dec 12 2017, 20:28)
Ты был за границей? Дико сомневаюсь... Опытный водитель , за границей должен знать все пешеходные переходы в ШЕНГЕНЕ?
Там практически нет не регулируемых пп...  А если  и есть, тока в зонах с ограничением скорости 30-40 км.ч. причем никаких пИлюс двадцать....
Но вопрос ни в этом... За границей, не принято создавать траблы , другим людям... И поверь , если ты там тупо , тупишь на автобане и нИдай бог остановился пописать...  Или попал под колеса , переходя на красный .... молчу уж про перебегание на крассный... То поверь и оштрафуют, и платить за ремонт авто  всЁ , ты будешь , если жив останешься...
А пока жив и нИразу небыл за бугром... То не вводи людей в заблуждение..
*



Я там не просто был, я там жил.
Речь шла не об автобане, а о городе. Я правда привел пример, на шоссе вне города. Но суть этого примера - в городе и так в ЕС есть регулируемые ПП, а вне города - пропустят. А в городе - тем более, и никто там не летит в городе.
Более того, рекомендую побывать где-нибудь в Польше, хотя бы, не говоря уже о других странах. Там даже на дороге, где никого совершенно нет - только авто и пешеход, переходящий улицу - авто специально остановится за 20 метров до пешехода и будет ждать пока он передет. И это не единичный случай, все так ездят, так принято. Остановится не потому, что надо остановиться, потому что стыдно не остановиться. Это пример дороги от Вроцлава - До Валбжиха, От Валбжиха - До Радкова, например, в Силезии на юге Польши. Был в такой ситуации - один с краю дороги, там даже не понятно, собираюсь ли я перейти, и только одно авто, авто останавливается и ждет, не бибикает(и это было уже в 2005 году). Более того, был и в такой ситуации, когда авто пристраивается сзади за пешеходом и тихо прется по 5км/ч в течение пяти минут, пока я не сверну специально сторону.
Повторюсь - там другая культура вождения с приоритетом на человека. Так как в случае аварии пешеход страдает здоровьем, а водитель - железкой и кошельком. У нас же культура в основном с приоритетом на водителя - что и подтверждается в том числе и твоими комментариями.

------------------
Соболезнования

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Dec 15 2017, 11:53
Profile CardPM
  -6/+4  
spring
post Dec 15 2017, 11:37 
Отправлено #395


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(elik @ Dec 15 2017, 09:28)
Для пешехода цвет исключительно информативный. Пешеход на права не сдавал. Суд будет судить по цвету светофора для автомобилей.
*

Что за бред вы пишите? По-вашему, если пешеходы не сдают на права,то и ПДД им знать и исполнять(!!!) их не обязательно?
У нас многие пешеходы прут на нерегулируемых ПП, как танки, особенно в мокрую погоду, в темном месте, в темной одежде, в наушниках, и обязательно в капюшонах ph34r.gif .
Сама, как пешеход, перехожу на регулируемом/нерегулируемом пешеходном переходе только убедившись в полной остановке ТС и что переход будет безопасен. А вдруг у ТС тормоза отказали, или водитель не заметил запрещающего сигнала/пьян/просто маньяк итд.
Да, ТС - это средство повышенной опасности, но никто вас не освобождает от личной ответственности за свою жизнь.
Есть такое грустное, но правильное выражение: Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав! swoon.gif
Profile CardPM
  -2/+7  
Уввн
post Dec 15 2017, 11:47 
Отправлено #396


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Долларовый должник @ Dec 15 2017, 11:16)
У нас же культура в основном с приоритетом на водителя
*
с каким еще приоритетом на водителя, если из-за бросающихся под колеса суицидников (которых все СМИ планомерно настраивает на такое поведение) судят именно водителей, которым не повезло оказаться на пути самоубийцы?
Цитата(spring @ Dec 15 2017, 11:37)
Что за бред вы пишите?
*
помяхше с детьми надо
Profile CardPM
  -2/+2  
Baron
post Dec 15 2017, 11:49 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Долларовый должник, По поводу Польши, гон какой-то. Есть ролик Культура поведения водителей в Польше. Посмотрел я его и чото твои слова отличаются от реальности. Не увидал я в ролике того, что ты озвучиваешь. Значит, очередной болтун.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -2/+3  
ВАЗочка
post Dec 15 2017, 11:51 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 2 416



да что вы тут всякие заграницы вспоминаете то...везде люди как люди...

Цитата(Долларовый должник @ Dec 15 2017, 11:16)
Повторюсь - там другая культура вождения с приоритетом на человека.
*

ну а если вспомнить восточные страны...
кто вас там пропускает то на ПП?

Цитата(Долларовый должник @ Dec 15 2017, 11:16)
Более того, был и в такой ситуации, когда авто пристраивается сзади за пешеходом и тихо прется по 5км/ч в течение пяти минут, пока я не сверну специально сторону.
*

я так же бывает делаю у нас на своей улице....плетусь за человеком... пока он не обнаржит что за ним машина и не свернет в сторону...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Dec 15 2017, 11:52
Profile CardPM
  0/+1  
Долларовый должник
post Dec 15 2017, 12:07 
Отправлено #399


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(Baron @ Dec 15 2017, 11:49)
Долларовый должник, По поводу Польши, гон какой-то. Есть ролик Культура поведения водителей в Польше. Посмотрел я его и чото твои слова отличаются от реальности. Не увидал я в ролике того, что ты озвучиваешь. Значит, очередной болтун.
*



А ты лучше съезди и сам посмотри. Достаточно съездить в Тересполь, что через 30 км от Бреста.
И что это за ролик ты видел?С пропагандистского канала Рен-ТВ? Я видел своими глазами как пропускают. Сейчас специально набрал по твоему запросу "Культура поведения водителей в Польше", увидел вполне нормальные ролики.


Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Dec 15 2017, 12:19 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Долларовый должник, ты расписал, что там чуть ли не за 50 метров останавливаются и все водители как один пропускают пешиков. Я увидал то, что там также и не пропускают, некоторые пешеходы стоят и ждут, когда 2-3 машины проедет. У нас все тоже самое. Не надо придумывать и фантазировать а-ля "а вот в Польше все клёво, а в России водятлы отморозки". Это обман. Поэтому ещё раз повторяю, ты болтун.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/+5  
abram995
post Dec 15 2017, 12:27 
Отправлено #401


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(elik @ Dec 15 2017, 07:40)
А вы попробуйте при поднятой руке регулировщика ехать дальше.
*

Если рука регулировщика поднялась, я естественно еду дальше завершая маневр! Более того - не видел ни одного даже самого тупого барана, который оттормозясь "в пол" стоит посреди перекрестка... Может мой опыт вождения еще не достаточен... pardon.gif

Сообщение отредактировал abram995 - Dec 15 2017, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Dec 15 2017, 14:19 
Отправлено #402


Постоялец



Сообщений: 262



Вроде как пешеход на красный переходит?

Цитата(Долларовый должник @ Dec 15 2017, 12:07)

Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Dec 15 2017, 14:29 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Долларовый должник @ Dec 15 2017, 11:16)

Повторюсь - там другая культура вождения с приоритетом на человека. Так как в случае аварии пешеход страдает здоровьем, а водитель - железкой и кошельком. У нас же культура в основном с приоритетом на водителя
------------------
Соболезнования
*

Отчасти вы правы, в Германии тоже все пропускают заранее. Но здесь речь о другом, что женщина перебегала дорогу на красный, а водитель ехал на зеленый.
Profile CardPM
  -2/+2  
nikei666
post Dec 15 2017, 15:00 
Отправлено #404


Постоялец



Сообщений: 262



Выражаю соболезнования родным погибшей.
Считаю водителя не виновным, надеюсь оправдают.
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Dec 15 2017, 15:33 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(kovalski @ Dec 15 2017, 10:02)
Здесь Вам про жизнь и смерть объясняют, а Вы все пытаетесь найти оправдание глупым пешеходам... Ну осудят водителя... Погибшей женщине легче станет?

Запомните навсегда - дорога для автомобилей! Вся дорога. Включая переходы. Даже регулируемые! Вы правы - цвет светофора для пешехода исключительно информативный. Поэтому даже на зеленый свет пешеход должен переходить так, как будто его хотят задавить все автомобили вокруг.
*


С какой стати дорога для водителя? Тогда во дворах дорога для пешеходов. Оставляй машину и иди пешком.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Clocker
post Dec 15 2017, 15:35 
Отправлено #406


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(ВАЗочка @ Dec 15 2017, 11:51)
да что вы тут всякие заграницы вспоминаете то...везде люди как люди...
*

сам помню, все началось с того что в начале темы кто-то заикнулся о том что во всех странах как странах а у нас бедные водилы за все расплачиваются а с пешика как с гуся вода. ответственно заявляю это не так.
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: