Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 9 2017, 14:13 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Руководство ГИБДД: блатные номера ни при чем, всё дело в уставших гаишниках

Буквально через пару дней после разгоревшегося скандала в стенах ГИБДД решили провести пресс-конференцию, и о чудо – на этот раз пригласили всех желающих, а не только избранных, как это делалось последние восемь месяцев. 

Отметим, что подводить итоги за 11 месяцев – нетипичное дело для местных гаишников; как признался в начале мероприятия начальник ГИБДД по Чувашии Владимир Романов, такое распоряжение дал министр внутренних дел по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сама пресс-конференция была посвящена увеличившемуся количеству смертей на дорогах за последние недели (подробнее чуть ниже), но Владимир Романов под конец речи решил порассуждать о дисциплине своих подопечных. Пройти мимо этого мы не могли и задали несколько важных вопросов; приводим полную расшифровку.

Подробнее в материале на Cheb.media

Ссылки по теме:
– 05.12.2017 «Лексус» в шапке невидимке или ленивые гаишники?
- 05.12.2017 Совсем слепые гаишники (версия 2)? Или встречка – не нарушение?
- 06.12.2017 Сами намудрили, но не простили: ещё раз о гаишниках и реакции на встречку


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Лексус» в шапке-невидимке или ленивые гаишники?

Boomba
post Dec 5 2017, 19:57 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Прощеный вторник какой-то. Кто на встречке всех прощают biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
phelenn
post Dec 5 2017, 20:06 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 478



Там никого не трогают, хотя знак полтора месяца уже... но я например, на всякий случай выезжаю около ЧГПУ...
Profile CardPM
  0/+2  
sb121
post Dec 5 2017, 20:25 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 55



да они обоюдно не заметили знак)))
Profile CardPM
  0/0  
Shin63
post Dec 5 2017, 20:48 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 24
Гранта


Цитата(pavel-timur @ Dec 5 2017, 19:51)
Предлагаю провести внеплановую аттестацию всех сотрудников ГИБДД на знание ПДД и ВВК на дефекты зрения
*

Бесполезно ) Это стелс-автомобили, новая технология. swoon.gif Мы их видим, а гаишники нет.
Profile CardPM
  -1/0  
uristu
post Dec 5 2017, 20:53 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 598



я там дней 10 назад выехал, двигался от мфц, остановил сотрудник ДПС (дежурный у прокуратуры), сказал, что я оказался на встречке, попросил быть внимательнее и отпустил. Знак висит недавно (?) - поэтому я проехал по привычке, не глядя на знаки (странно слышать это от человека с моим ником, но вот так).
Понятно, что если формально подходить - то нужно наказывать, но права при мне, штраф не выписан.
Спасибо гайцу - обещаю быть внимательнее. Знаки - хрен с ними, главное - все живы и здоровы smile3.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Уввн
post Dec 5 2017, 21:08 
Отправлено #52


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(uristu @ Dec 5 2017, 20:53)
Спасибо гайцу - обещаю быть внимательнее
*

да что там гайцу smile3.gif мне однажды при выезде оттуда на проспект один из форумчан, заезжавший в этот проезд, сначала преградил дорогу, а потом, не дав начаться конфликту, пояснил словами, что здесь одностороннее и я против шерсти. Сначала не поверил, но обернувшись назад увидел знак blink.gif Выехал на проспект перед не отреагировавшим на это гайцем, а потом развернулся и поехал смотреть, есть ли кирпич в начале участка - убедился, что есть (потом пересмотрел регистратор и понял почему я его сразу не заметил - как раз перед ним разъезжался с газелькой с высоким фургоном, отъезжавшей от места парковки и загородившей знак).
Ждал себя здесь на Доске позора (тот форумчанин обычно с регистратором ездит и спуску нарушителям не дает), но не дождался... спасибо, больше не буду pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
arturrr
post Dec 5 2017, 21:21 
Отправлено #53


Новичок



Сообщений: 5
рено


может на самом деле не заметил , там тем более этот знак недавно висит и по привычке даже не смотришь зная что все норм , вся кое бывает , для первого раза сойдет предупреждение , все бы так зделали )
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Dec 5 2017, 21:24 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(uristu @ Dec 5 2017, 20:53)
я там дней 10 назад выехал, двигался от мфц, остановил сотрудник ДПС (дежурный у прокуратуры), сказал, что я оказался на встречке, попросил быть внимательнее и отпустил. Знак висит недавно (?) - поэтому я проехал по привычке, не глядя на знаки (странно слышать это от человека с моим ником, но вот так).
Понятно, что если формально подходить - то нужно наказывать, но права при мне, штраф не выписан.
Спасибо гайцу - обещаю быть внимательнее. Знаки - хрен с ними, главное - все живы и здоровы smile3.gif
*

У этого дежурного гаишника у прокуратуры другая задача и элементарно даже бланков протоколов с собой нет. Поэтому он такой добрый. wink.gif
Profile CardPM
  0/+7  
stas1949
post Dec 5 2017, 22:35 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 474



...только прочитав эту тему , увидел, что там знак!)))А так, постоянно заезжал туда на парковку..потом, выезжал..вплоть до вчерашнего дня...
Вопрос.А по какому поводу там этот знак установили?Зачем он там? Что-то никак не припомню какое-либо серъёзное ДТП на этом выезде.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 5 2017, 22:43 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Gudwin @ Dec 5 2017, 21:24)
У этого дежурного гаишника у прокуратуры другая задача и элементарно даже бланков протоколов с собой нет.  Поэтому он такой добрый.  wink.gif
*

есть, сегодня оформлял кого-то утром.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Dec 5 2017, 22:43 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Kostyan @ Dec 5 2017, 17:14)
номер есть
*
А здесь будет написан?
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Dec 5 2017, 22:44 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(stas1949 @ Dec 5 2017, 22:35)
...только прочитав эту тему , увидел, что там знак!)))А так, постоянно заезжал туда на парковку..потом, выезжал..вплоть до вчерашнего дня...
Вопрос.А по какому поводу там этот знак установили?Зачем он там? Что-то никак не припомню какое-либо серъёзное ДТП на этом выезде.
*

бардак возле мфц в часы пик - знак там логичен
Profile CardPM
  0/+2  
stas1949
post Dec 5 2017, 22:47 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 474



Цитата(uristu @ Dec 5 2017, 22:44)
бардак возле мфц в часы пик - знак там логичен
*

надеюсь, теперь там нет бардака? dry.gif
...просто, я дальше парковки с левой стороны (к МФЦ) и не ездил

Сообщение отредактировал stas1949 - Dec 5 2017, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Dec 5 2017, 22:47 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(aksez @ Dec 5 2017, 18:37)
Хочу себе лексус или на крайняк Ауди!)
*
К этому Лексусу/Ауди, вероятно, еще "правильный" номер нужен.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksey87
post Dec 5 2017, 22:49 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Цитата(Gudwin @ Dec 5 2017, 21:24)
У этого дежурного гаишника у прокуратуры другая задача и элементарно даже бланков протоколов с собой нет.  Поэтому он такой добрый.  wink.gif
*

Он мог бы экипаж вызвать, который мог оформить
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: