Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 9 2017, 14:13 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Руководство ГИБДД: блатные номера ни при чем, всё дело в уставших гаишниках

Буквально через пару дней после разгоревшегося скандала в стенах ГИБДД решили провести пресс-конференцию, и о чудо – на этот раз пригласили всех желающих, а не только избранных, как это делалось последние восемь месяцев. 

Отметим, что подводить итоги за 11 месяцев – нетипичное дело для местных гаишников; как признался в начале мероприятия начальник ГИБДД по Чувашии Владимир Романов, такое распоряжение дал министр внутренних дел по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сама пресс-конференция была посвящена увеличившемуся количеству смертей на дорогах за последние недели (подробнее чуть ниже), но Владимир Романов под конец речи решил порассуждать о дисциплине своих подопечных. Пройти мимо этого мы не могли и задали несколько важных вопросов; приводим полную расшифровку.

Подробнее в материале на Cheb.media

Ссылки по теме:
– 05.12.2017 «Лексус» в шапке невидимке или ленивые гаишники?
- 05.12.2017 Совсем слепые гаишники (версия 2)? Или встречка – не нарушение?
- 06.12.2017 Сами намудрили, но не простили: ещё раз о гаишниках и реакции на встречку


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

«Лексус» в шапке-невидимке или ленивые гаишники?

lexandra
post Dec 10 2017, 04:51 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 2 313



Ребятки, берегите своих сотрудников ГИБДД и сильно их не мутузьте. Поверьте, в Ч они хотя бы работают. И пресс конференции есть и темы на форумах и хоть какая то обратная связь.

Сообщение отредактировал lexandra - Dec 10 2017, 04:51
Profile CardPM
  -2/+6  
ford397
post Dec 10 2017, 07:02 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата
Романов: Нет, конечно же. Сегодня регистрационные знаки не играют никакую роль. Галкин: Так и на «ауди» висели номера В077ВВ 21.

Я один здесь вижу "железную логику"? Или он так "валит" босса, признавая, что номера ауди для него как минимум не рядовые? И подчеркивая, что и второе, не наказанное авто, было с "непростыми" номерами?
Цитата
Поэтому государственные знаки к инспекторскому составу отношения не имеют.

Вот инспекторский состав и не имеет отношений с "государственными знаками"! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал ford397 - Dec 10 2017, 07:16
Profile CardPM
  0/+3  
abram995
post Dec 10 2017, 10:47 
Отправлено #154


Начинающий



Сообщений: 20



Странно все это...столько негатива. dry.gif
Не обладая красивыми номерами, не обладая связями в УГИБДД, не имея вообще никакого отношения к этой службе (кроме 1-2 в год оплачивание штрафов pardon.gif ), считаю что Управление ГИБДД свою функцию выполняет. good.gif
То что отдельные сотрудники "недоработали" и это выявилось - они (сотрудники) будут наказаны. Нужно понимать, что такие сотрудники есть в каждом коллективе. unknw.gif Если такие факты будут проявляться в массовом порядке - следовательно вопросы будут к тому, кто занимается контролем этих сотрудников - непосредственным руководителям. Уверен, что меры приниматься будут вплоть до увольнения. Не думаю, что Руководитель ведомства освободит свое место с целью сохранения рабочих мест своих подчиненных, кто его (Романова) подставляет своим бездействием.
То что увеличивается количество нарушений ПДД водителями...так это правонарушения водителями (нами с вами yes.gif )!!!. Что с этим делать? Вопрос вроде очевиден - применять меры административного воздействия (чего все требуют в отношении двух выявленных случаев, водителями Лексуса и Ауди). Однако, применение "штрафов" снова никого не устраивает unknw.gif , мол "вон сколько штрафов выписано по фото/видео фиксации, аж 23 000!".
В итоге и так и так - плохо. Главное что бы наказывали не нас, а тех, кто на иномарках, с красивыми номерами. facepalm_ani.gif

Хотя 23 000 (Двадцать три ТЫСЯЧИ, Карл swoon.gif swoon.gif swoon.gif )!!! нарушений на перекресте Ленина-Гагарина, думаю должно подлежать большему обсуждению! Ведь это очевидное наплевательское отношение нас с Вами к соблюдению действующих ПДД! И по опасности проезда реально сложного и потенциально опасного перекрестка в 23 тысячи случаях это существенно больше и опаснее, чем 2 случая приведенные в теме...
Profile CardPM
  -3/+2  
motoman
post Dec 10 2017, 11:19 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


Цитата(lexandra @ Dec 10 2017, 04:51)
Ребятки, берегите своих сотрудников ГИБДД
в Ч они хотя бы работают.
*

rofl.gif
а ключи от своей квартиры им не подарить? или может нам на руках их носить?
Работают Строители на стройке, а они на Службе.
А может гнать их метлой с нашей шеи таких уставших.. пусть дома на диване за свой счёт устают, а то уже собственную совесть в упор не видят....
Profile CardPM
  -1/+8  
lexandra
post Dec 10 2017, 12:11 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(motoman @ Dec 10 2017, 11:19)
rofl.gif
а ключи от своей квартиры им не подарить? или может нам на руках их носить?
Работают Строители на стройке, а они на Службе.
А может гнать их метлой с нашей шеи таких уставших.. пусть дома на диване за свой счёт устают, а то уже собственную совесть в упор не видят....
*

зачем ерничаете? на руках их носить никто не предлагает,но то что они работают и они есть в Ч - это факт. Я лишь о том что по мелочи не надо к ним цепляться. Мне просто есть с чем сравнить, я живу там где сотрудника ДПС увидеть в живую - это чудо.

Сообщение отредактировал lexandra - Dec 10 2017, 12:13
Profile CardPM
  -5/+2  
mayleen
post Dec 10 2017, 12:29 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(miron111 @ Dec 9 2017, 22:16)
Владельца Ауди знаю, как нибудь при встрече поприкалываюсь с ним. Ну точно не из блатных и при власти.  yes.gif
*
Смотря кого называть блатным... А номер В077ВВ 21 в порядке общей очереди получил?
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Dec 10 2017, 13:34 
Отправлено #158


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(abram995)
Странно все это...столько негатива. 
Не обладая красивыми номерами, не обладая связями в УГИБДД, не имея вообще никакого отношения к этой службе (кроме 1-2 в год оплачивание штрафов  ), считаю что Управление ГИБДД свою функцию выполняет. 
То что отдельные сотрудники "недоработали" и это выявилось - они (сотрудники) будут наказаны. Нужно понимать, что такие сотрудники есть в каждом коллективе.

Уже несколько месяцев у прокуратуры каждый день стоят сотрудники ГИБДД. Полтора месяца перед ними каждые 10 минут(минимум) грубо нарушают ПДД, на их глазах выезжая в их сторону против шерсти.
Все это время сотрудникам (всем) было глубоко похер на это нарушение.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Dec 10 2017, 13:34
Profile CardPM
  0/+2  
Boston
post Dec 10 2017, 14:47 
Отправлено #159


Пользователь



Сообщений: 82
Из: Чебоксары



Цитата(abram995 @ Dec 10 2017, 10:47)
Странно все это...столько негатива.  dry.gif
Не обладая красивыми номерами, не обладая связями в УГИБДД, не имея вообще никакого отношения к этой службе (кроме 1-2 в год оплачивание штрафов pardon.gif ), считаю что Управление ГИБДД свою функцию выполняет. good.gif
То что отдельные сотрудники "недоработали" и это выявилось - они (сотрудники) будут наказаны. Нужно понимать, что такие сотрудники есть в каждом коллективе.  unknw.gif Если такие факты будут проявляться в массовом порядке - следовательно вопросы будут к тому, кто занимается контролем этих сотрудников - непосредственным руководителям. Уверен, что меры приниматься будут вплоть до увольнения. Не думаю, что Руководитель ведомства освободит свое место с целью сохранения рабочих мест своих подчиненных, кто его (Романова) подставляет своим бездействием.
То что увеличивается количество нарушений ПДД водителями...так это правонарушения водителями (нами с вами yes.gif )!!!. Что с этим делать? Вопрос вроде очевиден - применять меры административного воздействия (чего все требуют в отношении двух выявленных случаев, водителями Лексуса и Ауди). Однако, применение "штрафов" снова никого не устраивает unknw.gif , мол "вон сколько штрафов выписано по фото/видео фиксации, аж 23 000!".
В итоге и так и так - плохо. Главное что бы наказывали не нас, а тех, кто на иномарках, с красивыми номерами. facepalm_ani.gif

Хотя 23 000 (Двадцать три ТЫСЯЧИ, Карл swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif )!!! нарушений на перекресте Ленина-Гагарина, думаю должно подлежать большему обсуждению! Ведь это очевидное наплевательское отношение нас с Вами к соблюдению действующих ПДД! И по опасности проезда реально сложного и потенциально опасного перекрестка в 23 тысячи случаях это существенно больше и опаснее, чем 2 случая приведенные в теме...
*

То, что увеличивается количество нарушений ПДД, как раз говорит о недоработке ГИБДД. И бороться с этим можно в том числе и штрафами, ведь бесполезно надеяться на дисциплинированную езду многих наших водителей. Пару раз нарушишь так правила, потратишь на их уплату несколько тысяч рублей и в следующий раз будешь внимательнее. Как вариант, можно организовывать периодические рейды или проверки в наиболее опасных в плане ДТП местах города. Места можно периодически менять, чтоб водители не расслаблялись) Пока же в основном вижу, как ловят водителей, не пропускающих пешеходов. Тоже здорово, конечно, но этого крайне мало (да и занимаются этим, как правило, в одних и тех же местах).
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 10 2017, 14:54 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(mayleen @ Dec 10 2017, 12:29)
Смотря кого называть блатным... А номер В077ВВ 21 в порядке общей очереди получил?
*

Ну конечно! Была очередь на получение ВВВ, он там стоял в кабинете, получил - все по-людски! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Dec 10 2017, 15:58 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(ford397 @ Dec 10 2017, 07:02)
Я один здесь вижу "железную логику"? Или он так "валит" босса, признавая, что номера ауди для него как минимум не рядовые? И подчеркивая, что и второе, не наказанное авто, было с "непростыми" номерами?

Вот инспекторский состав и не имеет отношений с "государственными знаками"!  facepalm_ani.gif
*

Ну расскажи что в этих номерах блатного то? Обычные одинаковые буквы с кривыми цифрами, ни красоты, ни блатоты 😉
Profile CardPM
  -1/+3  
abram995
post Dec 10 2017, 18:02 
Отправлено #162


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(snusmumrik @ Dec 10 2017, 13:34)
Уже несколько месяцев у прокуратуры каждый день стоят сотрудники ГИБДД. Полтора месяца перед ними каждые 10 минут(минимум) грубо нарушают ПДД,  на их глазах выезжая в их сторону против шерсти.
Все это время сотрудникам (всем) было глубоко похер на это нарушение.
*

Действительно, со стороны прокуратуры Чувашской Республики часто дежурят сотрудники ГИБДД. Могу лишь предположить, что их нахождение там в первую очередь служит для регулировки движения (въезд-выезд) служебных и спец автомобилей двух ведомств находящихся на против друг друга, с целью обеспечения безопасности дорожного движения.
То что им "глубоко похер", не могу согласиться, так как мне лично патрулирующим инспектором было сделано замечание (когда я включив "поворотник" готовился нарушить ПДД...не увидев соответствующий знак). pardon.gif
Про выезд "против шерсти"....сам не уверен, что там не нарушал unsure.gif , ибо когда заезжаешь к близлежащему жилому дому (справа) или на находящуюся рядом с ним парковку, есть соответствующий знак... unknw.gif ...только из форума узнал что там ограничение по направлению движения...спасибо форуму за это good.gif !
Profile CardPM
  0/0  
abram995
post Dec 10 2017, 18:14 
Отправлено #163


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Boston @ Dec 10 2017, 14:47)
То, что увеличивается количество нарушений ПДД, как раз говорит о недоработке ГИБДД. И бороться с этим можно в том числе и штрафами, ведь бесполезно надеяться на дисциплинированную езду многих наших водителей. Пару раз нарушишь так правила, потратишь на их уплату несколько тысяч рублей и в следующий раз будешь внимательнее. Как вариант, можно организовывать периодические рейды или проверки в наиболее опасных в плане ДТП местах города. Места можно периодически менять, чтоб водители не расслаблялись) Пока же в основном вижу, как ловят водителей, не пропускающих пешеходов. Тоже здорово, конечно, но этого крайне мало (да и занимаются этим, как правило, в одних и тех же местах).
*

Конечно, во всем виновато ГИБДД! "То, что увеличивается количество нарушений ПДД, как раз говорит о недоработке ГИБДД" - здесь сложно спорить, ведь у нас у автомобилистов нет выбора нарушать ПДД или не нарушать ПДД!
Это можно сравнить с людьми, которые выходя из дома имеют выбор: спуститься по лестнице (на лифте), или прыгнуть в окно. Быстрее прыгнуть в окно. Только потом виноваты в увеличении переломов, травм и смертей - травматологи которые заковывают нас в гипс, или патологоанатомы которые укладывают в слишком шуршавые пакеты...
wink.gif
Что касается рейдов, то они наверно проходят (сами отметили про пешеходов), просто Вы не нарушаете и Вас не останавливают good.gif , да и места скорее всего меняются.

Сообщение отредактировал abram995 - Dec 10 2017, 18:20
Profile CardPM
  0/+2  
Bumc
post Dec 10 2017, 19:05 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 333



Они еще говорят номера ни4его не зна4ат. Как то был возле Центрального гаи на богданке во дворах,куда работники машины паркуют когда мест нет на парковке и курить ходят,такого скопления не простых номеров в одном месте я еще не видел.
Profile CardPM
  0/+2  
ford397
post Dec 10 2017, 20:10 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(bur1dza @ Dec 10 2017, 15:58)
Ну расскажи что в этих номерах блатного то? Обычные одинаковые буквы с кривыми цифрами, ни красоты, ни блатоты 😉
*

Понятия не имею, и вообще не могу понять почему все на это обращают внимание, не верится, что взрослые люди могут придавать значение цифрам и буквам в номере, похоже на коллективную шизофрению какую то. Интересно а они номера квартир тоже также выбирают? По моему есть такая болезнь в психиатрии с номерами когда загоны у людей. wacko2.gif

Сообщение отредактировал ford397 - Dec 10 2017, 21:43
Profile CardPM
  -3/+1  
mayleen
post Dec 11 2017, 01:51 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(ford397 @ Dec 10 2017, 20:10)
По моему есть такая болезнь в психиатрии с номерами когда загоны у людей. wacko2.gif
*
Зачем человеку непременно нужен "блатной" номер? Чтобы окружающие видели/думали что машина принадлежит не простому человеку, т.е. у человека комплекс превосходства за которым на деле скорее всего скрывается чувство своей неполноценности. И тут действительно если не к психиатру, то к психологу надо.
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: