Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 5 2018, 09:27 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Снежное утро: 126 машин вышли на расчистку чебоксарских улиц с утра

Претензий к работе дорожников по дорогам и тротуарам в ЕДДС не поступало. Им приходится работать в авральных условиях с мокрым, тяжелым и липким снегом. Со своей работой они справляются, состояние дорог оценивается удовлетворительно, сообщается на сайте управления ЖКХ.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Как убирают снег у мэрии: фото с сайта управления ЖКХ

«Дорэкс» начал работать еще ночью. А вот управляющие компании – нет, доложил Ладыкову на утренней планерке его зам Владимир Филиппов. Как чистят внутриквартальные территории, следят районные администрации (Калининская, Ленинская, Московская).

В ночь на 5 февраля дорожники вывели 57 единиц техники – из них 29 КДМ, плюс тракторы, роторы, грейдеры, снег вывозили на 37 самосвалах. На посыпку улиц использовали 507 тонн песко-соляной смеси и 1,6 т бионорда.

Утром дорогами занялись 126 единиц спецтехники и 136 рабочих, количество собственных и привлеченных самосвалов на вывозе снега увеличено до 39.

Мэрия просит автомобилистов смотреть на знаки и не мешать снегоуборщикам.

Непогода и сильный снегопад продлятся до вечера, а уже завтра прогнозируется мороз (минус 15) и солнце. Так что если УК не займутся дворами, колея замерзнет, убрать ее потом будет сложно, комментирует автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Дорожники отчитались, как Чебоксары пережили снегопад

Уввн
post Dec 25 2017, 19:46 
Отправлено #47


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baron @ Dec 25 2017, 19:42)
Время 19-39. Еду с нюр до юзр через ЖД вокзал. Мокрый асфальт (следы применения реагента) наблюдаю пока только на Ленкома.
*

час назад ехал от энергозапчасти до СЗР - следы применения реагента наблюдал по всему пути следования.
Просто для справки - там, где на дороге именно каша, а не чистый снег или накат, там дорога обработана реагентом. Его специально для того и применяют, чтобы снег не утрамбовывался колесами, а превращался в кашу, которую потом можно сгрести с дороги
Profile CardPM
  -6/+3  
Светлана К.
post Dec 25 2017, 19:47 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 16



Дороги то чистят видела своими глазами машины, можно конечно побольше пустить машин , но тротуары кто должен чистить то? В юго-западном на энтузиастов начиная от почты и до Костро хоть убейся, сверху снег снизу лед ,еле еле шли сегодня с сыном, он пару раз упал я еле держалась на ногах ,УЖАС,к тому же машины там спокойно ездят ,а ноги то скользят ,под машину спокойно можно уехать.А рядом с молочкой вообще кошмар ,ладно хоть ступеньки почистили.Но в нашем дворе дворник все почистила и каждый год хорошо чистят за это спасибо огромное ей!

Сообщение отредактировал Светлана К. - Dec 25 2017, 19:49
Profile CardPM
  -2/+7  
b.bereza
post Dec 25 2017, 19:48 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 154
Опишите своё ТС


Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
Вы из офиса нос то высуньте?
На дорогах снега по колено и это не утрирование,сцепления с асфальтом вообще нет,машины плавают!Из 4-х полосных дорог осталось полторы,про дворы вообще молчу!То что деньги освоены-в это верю,то что дороги чистят не вижу!Один единственный трактор видела у Смака на Горького 34,Университетская 38ж магнитовская фура застряла,перегородила всю дорогу,в итоге до разгрузочного терминала так и не доехала,разгружалась на дороге!Это Вы себя вкупе с администрацией можете убеждать,что все в штатном режиме,народ то видит что творится!
Времена бесснежных дорог при добросовестном и ответственном градоначальнике-это не фантастика,это наше не далекое прошлое!Не мало автолюбителей,ездящих в то время, каждую зиму добрым словом вспоминают г-на Игумнова!При нем был порядок-сейчас бардак и осваивание бюджета!
*

полностью согласен! с утра выехал на проспект тракторостроителей со двора и а..уел. еле тронулся. есп все дорогу мигает. и машину носит из стороны в сторону. во дворах вообще не чистят. и сейчас наблюдаю, ситуация не изменилась. как было так и есть. хотя снегопада часа два-три уже нету!
Profile CardPM
  0/+10  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 19:53 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(b.bereza @ Dec 25 2017, 19:48)
полностью согласен! с утра выехал на проспект тракторостроителей со двора и а..уел. еле тронулся. есп все дорогу мигает. и машину носит из стороны в сторону. во дворах вообще не чистят. и сейчас наблюдаю, ситуация не изменилась. как было так и есть. хотя снегопада часа два-три уже нету!
*

Щас вам скажут что вы не там ездите,надо там где Уввн,там и посыпано и обработано... acute.gif


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/+7  
Puta81
post Dec 25 2017, 19:54 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 296
Из: чебы
21120


может они на офигенный корпоративчик копят?

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+2  
Puta81
post Dec 25 2017, 19:55 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 296
Из: чебы
21120


Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 19:53)
Щас вам скажут что вы не там ездите,надо там где Уввн,там и посыпано и обработано... acute.gif
*

иногда песок с кого- то просто сыпется, вот и не скользко)

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Dec 25 2017, 20:11 
Отправлено #53


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baron @ Dec 25 2017, 20:04)
Самое интересное, что она сказала абсолютную правду
*

biggrin.gif какие-то двойные стандарты - когда Светлана говорит, что видела чистильщиков - она говорит абсолютную правду, а если я говорю то же самое, то я **здю (с) biggrin.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 25 2017, 20:11
Profile CardPM
  -1/+2  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 20:31 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Уввн @ Dec 25 2017, 20:11)
biggrin.gif какие-то двойные стандарты - когда Светлана говорит, что видела чистильщиков - она говорит абсолютную правду, а если я говорю то же самое, то я **здю (с)  biggrin.gif
*

На счет вчера ничего не скажу,поскольку когда начался снегопад уже была в сзр и из района уже не выползала,ну а сегодня просто не рискнула,мне буксования по дорогам и дворам северо-западного хватило! Лебедева-Юности-Лукина-Университетская-Горького,ни одной бесснежной дороги!Дальше восторжествовал разум и я медленно пошлифовала в сторону дома!!!


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Dec 25 2017, 20:33 
Отправлено #55


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 20:31)
и я медленно пошлифовала в сторону дома!!!
*

biggrin.gif искреннее спасибо Вам за это!
Profile CardPM
  0/0  
resort
post Dec 25 2017, 20:34 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:01)
Ну че врете то?И вчера,и  сегодня моталась по городу и не видела ни одной снегоуборочной колонны!
Вы когда такие новости публикуете хоть в окно то поглядите,там конь не валялся,сугробы на дорогах,проезжая часть узкая,того и гляди кто-нибудь в "морду" прилетит!
Вот почему при Игумнове все было по-людски?Мы тогда знать не знали что такое колея из снежной каши?Почему тогда делали,а сейчас только на форуме узнаешь,как у нас все замечательно???
*



good.gif
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Dec 25 2017, 20:37 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 190



Вощим идешь такой с сумками, ноги по колено в снегу, под ним гололед,
И мать их смотришь как эти чертовы знаки 3.27 висят прямо над сугробами.
Тут же рядом буксующие пузотерки и радостные джыпы.

Блин надо было сфоткать этот маразм.
Profile CardPM
  0/+1  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 20:46 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(B000MP @ Dec 25 2017, 20:37)
Вощим идешь такой с сумками, ноги по колено в снегу, под ним гололед,
И мать их смотришь как эти чертовы знаки 3.27 висят прямо над сугробами.
Тут же рядом буксующие пузотерки и радостные джыпы.

Блин надо было сфоткать этот маразм.
*

Обвинят в фотомонтаже и будут убеждать что 123 единицы дорожной техники обеспечивали вам безопасное передвижение по убранным от снега дорогам города! yes.gif


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Nov4ik
post Dec 25 2017, 20:47 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Тоже не ощутил следы чьих то трудов по расчистке дорог в час пик вечером. Ехал от контура, через весь московский, Калинина, марпосадское шоссе в Нчк. Состояние дорог ужасное, мало того, что поток плотный, так из-за большого количества снега на дороге, машину постоянно пришлось ловить и шлифовать на старте.
Но, должен отдать должное, колонну снегоуборочных машин видел. Стояли всей колонной возле спортплощадки на роще.

Для сравнения должен отметить, что в Нчк дороги оказались хоть и запорошены снегом, но видно было, что чистили. Время маршрута 17.10-18.10.
Profile CardPM
  0/0  
sergey74
post Dec 25 2017, 21:02 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 6



Ехал из Москвы,как только этот грёбаный столб с надписью ЧР пересёк сразу дорога закончилась,в нижегородской хоть полили чем-то,хотя бы более менее ехать можно
Profile CardPM
  0/0  
pa6ik
post Dec 25 2017, 21:09 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 295



Нахера мне чистый каток, если я из дома не могу выйти из за сугробов)
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения