Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 5 2018, 09:27 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Снежное утро: 126 машин вышли на расчистку чебоксарских улиц с утра

Претензий к работе дорожников по дорогам и тротуарам в ЕДДС не поступало. Им приходится работать в авральных условиях с мокрым, тяжелым и липким снегом. Со своей работой они справляются, состояние дорог оценивается удовлетворительно, сообщается на сайте управления ЖКХ.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Как убирают снег у мэрии: фото с сайта управления ЖКХ

«Дорэкс» начал работать еще ночью. А вот управляющие компании – нет, доложил Ладыкову на утренней планерке его зам Владимир Филиппов. Как чистят внутриквартальные территории, следят районные администрации (Калининская, Ленинская, Московская).

В ночь на 5 февраля дорожники вывели 57 единиц техники – из них 29 КДМ, плюс тракторы, роторы, грейдеры, снег вывозили на 37 самосвалах. На посыпку улиц использовали 507 тонн песко-соляной смеси и 1,6 т бионорда.

Утром дорогами занялись 126 единиц спецтехники и 136 рабочих, количество собственных и привлеченных самосвалов на вывозе снега увеличено до 39.

Мэрия просит автомобилистов смотреть на знаки и не мешать снегоуборщикам.

Непогода и сильный снегопад продлятся до вечера, а уже завтра прогнозируется мороз (минус 15) и солнце. Так что если УК не займутся дворами, колея замерзнет, убрать ее потом будет сложно, комментирует автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дорожники отчитались, как Чебоксары пережили снегопад

Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 18:35 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Уввн @ Dec 25 2017, 18:08)
и вчера и сегодня были снегоуборщики
biggrin.gif интересно, эта фантастика когда-нибудь закончится, или так и будет жить в веках?
*

Вы из офиса нос то высуньте?
На дорогах снега по колено и это не утрирование,сцепления с асфальтом вообще нет,машины плавают!Из 4-х полосных дорог осталось полторы,про дворы вообще молчу!То что деньги освоены-в это верю,то что дороги чистят не вижу!Один единственный трактор видела у Смака на Горького 34,Университетская 38ж магнитовская фура застряла,перегородила всю дорогу,в итоге до разгрузочного терминала так и не доехала,разгружалась на дороге!Это Вы себя вкупе с администрацией можете убеждать,что все в штатном режиме,народ то видит что творится!
Времена бесснежных дорог при добросовестном и ответственном градоначальнике-это не фантастика,это наше не далекое прошлое!Не мало автолюбителей,ездящих в то время, каждую зиму добрым словом вспоминают г-на Игумнова!При нем был порядок-сейчас бардак и осваивание бюджета!


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/+26  
Baron
post Dec 25 2017, 18:45 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Просто он из сферы ЖКХ вроде, поэтому и пишет такие вещи. Каждый кулик своё болото хвалит.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
деп
post Dec 25 2017, 18:52 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 775



вы где такие фантастические цифры берете ,ни где ни машин ни рабочих не видал сколько ездил сегодня!
Profile CardPM
  0/+3  
irina4410
post Dec 25 2017, 18:53 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 24



Своё видение утра из НЮР. Двор был с утра расчищен наполовину (ну дворник трудился, процесс шел). Дорожки на аллеях Шупашкара не были "тронуты" расчисткой. Но остановка МНТК была идеальна! Передвигаюсь на троллейбусе - ехала дольше. То ли не расчищено, то ли водитель аккуратный.
А в целом по городу (как пешеход!) моё мнение 4. Стараются, вижу.

Сообщение отредактировал irina4410 - Dec 25 2017, 18:54
Profile CardPM
  -1/0  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 18:58 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(деп @ Dec 25 2017, 18:52)
вы где такие фантастические цифры берете ,ни где ни машин ни рабочих не видал сколько ездил сегодня!
*

В бумажках!На дорогах их точно нет!Город встал в 8-ми бальных пробках и это не пятница,не новый год!Если бы хоть часть того,что здесь озвучено вышло на чистку дорог,такого коллапса бы не было!Только нашим чиновникам и жкх-шникам хоть ссы в глаза,написано по плану 123 машины и 1168 рабочих,столько денег и спиз...но,а после них хоть потоп! pardon.gif


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 19:01 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(irina4410 @ Dec 25 2017, 18:53)
Своё видение утра из НЮР. Двор был с утра расчищен наполовину (ну дворник трудился, процесс шел). Дорожки на аллеях Шупашкара не были "тронуты" расчисткой. Но остановка МНТК была идеальна! Передвигаюсь на троллейбусе - ехала дольше. То ли не расчищено, то ли водитель аккуратный.
А в целом по городу (как пешеход!) моё мнение 4. Стараются, вижу.
*

Эхх,вас бы за руль-ваше мнение бы радикально изменилось!Может троллейбусы и не шлифуют,так в них 30 тонн...


--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Dec 25 2017, 19:16 
Отправлено #38


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baron @ Dec 25 2017, 18:16)
Уввн, не было ни уборщиков, ни песка. Не надо **здеть
*

не надо **здеть - не **зди, никто не заставляет. Если бы не было уборщиков - ты бы со двора не выехал, как со многими и приключилось в тех дворах, где на самом деле не было уборщиков
Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
Вы из офиса нос то высуньте?
*

из какого офиса?
Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
На дорогах снега по колено и это не утрирование
*

простите, а какой у Вас рост? blink.gif
Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
сцепления с асфальтом вообще нет,машины плавают!
*

весь день ездил по городу - с дорогой сцеплялся нормально, никуда не плавал. Может в консерватории что-то не то?
Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
Из 4-х полосных дорог осталось полторы
*

благодаря тем, у кого нет сцепления и машины плавают
Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 18:35)
Времена бесснежных дорог при добросовестном и ответственном градоначальнике-это не фантастика,это наше не далекое прошлое!Не мало автолюбителей,ездящих в то время, каждую зиму добрым словом вспоминают г-на Игумнова!
*

не знаю, где именно в те времена ездили Вы и те автолюбители, но вот лично у меня гараж был на Пирогова - цепи на колеса при вашем любимом градоначальнике я надевал возле кафе Университетское
Profile CardPM
  -14/+3  
Baron
post Dec 25 2017, 19:23 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Уввн, ты чо гонишь шоль? У меня во дворе дворник убирает и ЖКХ, при чем тут Дорэкс ваще, не вкурил я?
А где дворников "нет" и ЖКХ "нет" там полная жопа была... И сейчас есть жопа.

Сообщение отредактировал Baron - Dec 25 2017, 19:25

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -2/+4  
Уввн
post Dec 25 2017, 19:26 
Отправлено #40


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baron @ Dec 25 2017, 19:23)
Уввн, ты чо гонишь шоль? У меня во дворе дворник убирает и ЖКХ, при чем тут Дорэкс ваще, не вкурил я?
*

я вижу, что не вкурил. Еще раз медленно - если бы на дорогах не было снегоуборщиков, то на них было бы то же самое, что сегодня с утра было в тех дворах, где на самом деле не убирают. У меня несколько коллег сегодня именно по этой причине и не смогли приехать на машинах - просто не смогли выехать из своих дворов на дорогу.
Лично ты видел на дорогах забуксовавшие застрявшие машины? Нет? Так куда же с дорог делся снег?

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 25 2017, 19:28
Profile CardPM
  -3/+6  
AvtoWoman
post Dec 25 2017, 19:26 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 171



Снег в Чебоксарах убирали 123 машины и 1168 рабочих
+ 1 - почистила в садике lol.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+4  
Mailik
post Dec 25 2017, 19:28 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(Уввн @ Dec 25 2017, 19:16)
не надо **здеть - не **зди, никто не заставляет. Если бы не было уборщиков - ты бы со двора не выехал, как со многими и приключилось в тех дворах, где на самом деле не было уборщиков
*

У меня участок за городом. Там снег не чистят от слова вообще. По ощущениям там ездить проще (как минимум не сложнее), чем выехать со двора многоквартирного дома. Это я к тому, что выехать без чистки снега можно.
Не скажу, правда, что у нас во дворе (в городе) снег совсем не чистят, пару раз уже трактор проезжал, даже кто-то песком сыпал. Но на общественных дорогах уже давно "весело" ездить из-за снежной каши.
На мой взгляд снега быть на дороге вообще не должно. Иначе смысл во всех этих снегоуборщиках? Снег неплохо сминается под весом машины, машин сейчас много.

Сообщение отредактировал Mailik - Dec 25 2017, 19:32

--------------------
Что наши рассуждения тут могут поменять?
Profile CardPM
  0/+1  
Совершенно Летняя
post Dec 25 2017, 19:33 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Уввн @ Dec 25 2017, 19:16)
не знаю, где именно в те времена ездили Вы и те автолюбители, но вот лично у меня гараж был на Пирогова - цепи на колеса при вашем любимом градоначальнике я надевал возле кафе Университетское
*

В те времена дворы в любую непогоду блистали асфальтом,дворник начинала грести в 4 утра и к моменту массового выполза автолюбителей снег был складирован в ровненькие сугробы за заборами!Дорожки посыпаны песчано-солевой смесью,мамочки с детьми на руках благополучно шествовали по тротуарам, не рискуя убиться по дороге в детский сад!Не знаю в каком овраге у вас был гараж,но проезжая часть однозначно была в лучшем состоянии,нежели когда ее якобы убирает 123 единицы мифической техники!

--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Уввн
post Dec 25 2017, 19:35 
Отправлено #44


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 25 2017, 19:33)
В те времена дворы в любую непогоду блистали асфальтом,дворник начинала грести в 4 утра и к моменту массового выполза автолюбителей снег был складирован в ровненькие сугробы за заборами!Дорожки посыпаны песчано-солевой смесью,мамочки с детьми на руках благополучно шествовали по тротуарам, не рискуя убиться по дороге в детский сад!
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Уввн
post Dec 25 2017, 19:38 
Отправлено #45


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Mailik @ Dec 25 2017, 19:28)
На мой взгляд снега быть на дороге вообще не должно
*

лет 15-20 назад народ весело хохотал, глядя на то, в какой катаклизм превращается малейший снегопад в каких-нибудь американских или европейских городах, а сегодня уже и здесь 5 сантиметров снежной каши доводят людей до массовой истерики facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -6/+7  
Baron
post Dec 25 2017, 19:42 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Время 19-39. Еду с нюр до юзр через ЖД вокзал. Мокрый асфальт (следы применения реагента) наблюдаю пока только на Ленкома.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+1  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения