Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть , Мужчина стал жертвой бездействия сотрудников правоохранительных органо

cm9x4
post Nov 23 2017, 11:43 
Отправлено #1


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



Цитата
Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть

Мужчина уверяет, что стал жертвой бездействия сотрудников правоохранительных органов сразу в нескольких городах

Автомобиль Mazda CX-5 у жителя Зеленоградского округа Москвы Владимира Новикова угнали с обычной стоянки во дворе дома, пишет «Газета.Ru». Заметив пропажу, мужчина немедленно вызвал сотрудников полиции. Автомобилист надеялся, что иномарку получится вернуть, так как ранее он спрятал в ней старый сотовой телефон с функцией определения координат. Мужчина уверяет, что он сам смог определить местонахождение автомобиля (сигнал исходил из Ржева) и сообщил об этом приехавшим на его вызов полицейским. Однако те, по его словам, отказались выезжать на место предполагаемого нахождения машины.

Приехала целая куча полицейских, я даже удивился. Потом на месте осталась женщина-следователь, с которой мы составляли бумаги. Я сразу сказал ей, что в Mazda есть телефон и его можно отследить <…> Она напрямую заявила, что ей все равно, где находится машина, ей главное заполнить бумаги. Я не стал спорить и в процессе оформления сам выяснил, где находится машина

В итоге прошел час, автомобилист не выдержал, и сам решил поехать за своим автомобилем в сопровождении друга-полицейского, который вызвался ему помочь вне служебного времени. В итоге автомобилисту удалось определить участок, откуда исходил сигнал: он оказался ровно посередине огромного гаражного кооператива.

«Я позвонил в УВД по Тверской области, но там мне сказали, что розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие, и повесили трубку», — рассказал мужчина.

Вернувшись домой он снова решил проверить, что происходит с его машиной — оказалось, что она была в движении. Его Mazda CX-5 ехала уже по трассе М9 в сторону границы с Белоруссией. Тогда мужчина сообщил на горячую линию управления МВД сначала Тверской, а потом и Псковской областей, а также в службу «112», о том, что знает, где едет его машина. Но и эти обращения оказались безрезультатными.
Машина ехала 3,5 часа по прямой федеральной трассе. Я звонил в «112», говорил, где и когда будет проезжать мой автомобиль. Потому что, когда машина едет по трассе, погрешность минимальная. Помощи не было никакой, кто-то из полицейских предположил, что автомобиль будет уже на других номерах. Но разве это причина для отказа – мы знаем, что это за модель, где она проедет, можно объявить план «Перехват» и отловить угонщиков, а автомобиль определить по номеру ВИН. В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль находится уже за пределами России – она пересекла границу с Белоруссией

Спустя неделю после угона, по словам Новикова, он не получал новых звонков от следователя, как и документов об этом происшествии. В целом автомобилист уверен, что полицейским просто было лень выезжать на место и искать машину, кроме того, он считает, что гаражный кооператив, где прятали его машину, хорошо известен сотрудникам местной полиции.
В настоящее время Новиков написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру. Издание также направило запрос в МВД России по Москве, где пообещали в течение недели разобраться с ситуаций в Зеленограде, а по работе полиции в Пскове и Ржеве в ведомстве посоветовали обращаться в МВД России, куда также был направлен запрос.
.

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/+4  
VAN DIZEL
post Nov 23 2017, 12:22 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(cm9x4 @ Nov 23 2017, 11:43)

Это просто трэш!!! angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 23 2017, 12:40 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(VAN DIZEL @ Nov 23 2017, 12:22)
Это просто трэш!!! angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

ничего нового, всю жизнь так было, полиции посрать на машины обычных граждан. вот по звонку от нужных людей включается план Перехват.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
ЗигзагМакряк
post Nov 23 2017, 12:57 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 286
KIA RIO premium


Цитата(cm9x4 @ Nov 23 2017, 11:43)
А вот у мне другое предположение, что сами угонщики и есть те, к кому обратился потерпевший. И почему то оно устойчивое. Но это всего лишь версия...


--------------------
После игры и пешку, и короля кладут в одну коробку...
Profile CardPM
  0/+4  
malish09
post Nov 23 2017, 13:06 
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 20
Народный автомобиль


Цитата(ЗигзагМакряк @ Nov 23 2017, 12:57)
А вот у мне другое предположение, что сами угонщики и есть те, к кому обратился потерпевший. И почему то оно устойчивое. Но это всего лишь версия...
*

просто угонщики работают в связке с ментами. любую машину найти не составляет труда, как и моб. тел. но чтобы найти нужно ЗАХОТЕТЬ
Profile CardPM
  0/+9  
mayleen
post Nov 23 2017, 14:05 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 164



Вчера только попался пост на драйве как у нашего соотечественника в Канаде угнали машину и тамошние полицейские не спешат с розыском.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Nov 23 2017, 14:13 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(mayleen @ Nov 23 2017, 14:05)
Вчера только попался пост на драйве как у нашего соотечественника в Канаде угнали машину и тамошние полицейские не спешат с розыском.
*

для канадцев он "не свой"...просто эмигрант из богатой страны с неудачным правительством.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+2  
VAN DIZEL
post Nov 23 2017, 15:04 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(ЗигзагМакряк @ Nov 23 2017, 12:57)
А вот у мне другое предположение, что сами угонщики и есть те, к кому обратился потерпевший. И почему то оно устойчивое. Но это всего лишь версия...
*

Года три назад читал.Чувак тоже три раза находил свою мазду пикап,со стоянки РОВД даже "пропала"за ночь.Так что впечатление что да,этот бизнес подконтролен определённым структурам.
Profile CardPM
  0/+2  
cm9x4
post Nov 28 2017, 11:22 
Отправлено #9


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



История получила продолжение.
Цитата
"Наши полицейские отказывались". Трижды угнанную в РФ Mazda нашла за 12 часов белорусская милиция

Трижды угнанный в России автомобиль Mazda CX-5 нашли сотрудники белорусской милиции. Об этом «Газете.Ru» рассказал владелец автомобиля Владимир Новиков, который ранее пожаловался на бездействие российской полиции. Его иномарку, пересекшую границу России в направлении Беларуси, отыскали в течение 12 часов после обращения.

«Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина — в Беларуси, я обратился в местную милицию, — сказал Новиков. — Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину — действовали сами, без моей помощи. При этом наши полицейские даже отказывались записывать этот номер».
Как рассказал автовладелец, его машина теперь находится на спецстоянке — никаких видимых повреждений на ней нет.
Никаких задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. И о судьбе предполагаемых угонщиков автовладелец решил не распространяться, признавшись, что для него самое главное было вернуть машину.

«Ребята сработали очень хорошо, сказали, чтобы теперь я разбирался с нашими полицейскими в плане возврата автомобиля, потому что это, к сожалению, сопряжено с бумажной волокитой. Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователям нужно будет отправить официальное письмо в милицию Беларуси о получении правовой помощи. Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что это машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи. Для белорусов это день работы, а для наших — полгода. Ведь следователь связался со мной только через две недели после угона, когда поднялась волна в СМИ. Меня снова вызвали на допрос, и я снова рассказывал, как все произошло, больше с тех пор ничего не продвинулось», — рассказал Новиков.

Мужчина признается, что работа белорусской милиции его приятно удивила. «Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому, — рассказал он. — Да, я использовал связи, мне посоветовали нужного человека в милиции, к кому обращаться, но сути это не меняет. Никаких денег, никакой благодарности уже после находки машины с меня белорусские милиционеры не взяли, сказали, что они просто делают свою работу».

Ранее Новиков рассказал, что несколько раз сообщал российским полицейским местоположение его автомобиля: автомобилист отслеживал передвижения машины через сотовый телефон с передатчиком. Но, по словам Новикова, он несколько раз получал отказ полицейских сначала приехать на место нахождения машины, а когда автомобиль двинулся в сторону Беларуси и ехал по трассе 3,5 часа, не объявляли план «Перехват».


Сообщение отредактировал cm9x4 - Nov 28 2017, 11:22

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения