Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 17 2017, 10:20 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Медики оперируют пострадавших в ДТП в Марий Эл

Троих пострадавших успешно прооперировали, их жизни больше ничего не угрожает, однако, они все еще находятся в реанимации, – пишет МК со ссылкой на МВД Марий Эл.

НТВ сообщает, что прооперировали двоих детей, а всего пострадавших было 5.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП произошло 16 ноября в 17:30 недалеко от поселка Визимьяры.

По предварительным данным МВД по Марий Эл, Mercedes Sprinter с номером О682СЕ 12 в сложных погодных условиях не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с лесовозом Freightliner Century.

РИА «Новости» пишут, что маршрутка на самом деле выполняла обгон, и именно поэтому оказалась на встречке.

В аварии погибли 15 человек из микроавтобуса, включая водителя. Один из погибших - ребенок.

Травмы (по информации МВД) получили один взрослый пассажир и трое детей 7-ми, 14-ти и 17 лет. Их доставили Йошкар-Олинские больницы.

Глава Марий Эл обещал, что пострадавшие в результате дорожной аварии и родственники погибших получат всю необходимую помощь. В республике объявлен траур.

Дорогу на том участке отремонтировали в прошлом году.

И водитель маршрутки, и водитель лесовоза имеют стаж вождения более 20 лет.

16.10.2017 Серьезное ДТП в Марий Эл с участием маршрутки, сообщается о 14 погибших


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Серьезное ДТП в Марий Эл с участием маршрутки , сообщается о 15 погибших

car-ter
post Nov 19 2017, 11:45 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(miron111 @ Nov 18 2017, 15:54)
Я вот тоже никак не могу представить каким образом с такой массой можно вилять хвостом  facepalm_ani.gif Но люди вообще не видят разницы между массой простого легкового авто и массой гружённого лесовоза!
*

https://youtu.be/79YrvcX2JlI
Ваще вилять не может. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 19 2017, 11:53 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(car-ter @ Nov 19 2017, 11:45)
https://youtu.be/79YrvcX2JlI
Ваще вилять не может.  dry.gif
*

Аргументированно подошел facepalm_ani.gif В качестве доказательства авто который сам еле еле едет. Что общего между древним Камазом с его "отточенными" характеристиками и машиной с ДТП? Ах да, общее название же - лесовоз!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/0  
придурокъ
post Nov 19 2017, 11:58 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(YANKA @ Nov 18 2017, 11:54)
Я и не утверждаю что он летел. Но и на месте сне стоял, согласитесь. По-вашему лесовоз или его прицеп не могло качнуть или занести на плохой дороге? Лесовоз точно был исправен? Прицеп точно был правильно закреплен? удивляет что про него вообще молчат. Сразу обвинили водителя маршрутки. А водитель лесовоза, с его слов не заметил удара. И все. Не виноват.
Для меня просто очень близко к сердцу. Многих погибших знала лично. Извините если я вас чем-то задела.
У нас там ужасные дороги. Узкие, разбитые, повороты крутые. И на самом деле бесит, когда едешь в темноту, обязательно прутся лесовозы. Днем почти и не встретишь их. И каждый раз на поворотах, когда эти махины нависают и качаются, страшно за свою жизнь. Дорога вечно не чищенная. Весной лужи по колено, летом ямищи. Просто за наплевательское отношение на все это невинные люди заплатили жизнью.
*

Я так понимаю, вы знали лично водителя маршрутки и потому во всем обвиняете водителя лесовоза... Шоб было стока погибших, при косательном столкновении, нужна большаяя скорость... Ну и кто гнал? лесовоз?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
car-ter
post Nov 19 2017, 12:06 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(miron111 @ Nov 19 2017, 11:53)
Аргументированно подошел  facepalm_ani.gif В качестве доказательства авто который сам еле еле едет. Что общего между древним Камазом с его "отточенными" характеристиками и машиной с ДТП? Ах да, общее название же - лесовоз!
*

Американцы страдают подтупливанием тормозов.
Пообщайтесь с дальнобоями по радийке, много нового узнаете.
Коротыши у них не редки, вырубающие оптику.

P.S. Как пример:
https://youtu.be/s616vScr1NY

Сообщение отредактировал car-ter - Nov 19 2017, 12:16

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 19 2017, 12:08 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(car-ter @ Nov 19 2017, 12:06)
Американцы страдают подтупливанием тормозов.
Пообщайтесь с дальнобоями по радийке, много нового узнаете.
Коротыши у них не редки, вырубающие оптику.
*

Боже мой facepalm_ani.gif Всё перечисленное вами ведь произошло с автомобилем участвовавшем в ДТП? Или вы слона за хобот/уши всё пытаетесь притянуть? То виляние, то подтупливание тормозов, то коротыши...

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 19 2017, 12:09

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Nov 19 2017, 12:25 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(miron111 @ Nov 19 2017, 12:08)
Боже мой  facepalm_ani.gif Всё перечисленное вами ведь произошло с автомобилем участвовавшем в ДТП? Или вы слона за хобот/уши всё пытаетесь притянуть? То виляние, то подтупливание тормозов, то коротыши...
*

Ничего я Вам не натигиваю и не подтягиваю...
Просто пишу с высоты водилы, с 17-ти летним стажем, ходящим в основном по трассам.
Зачем мне навязывать Вам моё мнение?

Сообщение отредактировал car-ter - Nov 19 2017, 12:26

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
YANKA
post Nov 19 2017, 14:00 
Отправлено #203


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(придурокъ @ Nov 19 2017, 11:58)
Я так понимаю, вы знали лично водителя маршрутки и потому во всем обвиняете водителя лесовоза... Шоб было стока погибших, при косательном столкновении, нужна большаяя скорость... Ну и кто гнал? лесовоз?
*

Нет, лично я его не знала. Но как знают людей в деревне? Все знают продавца в магазине или учителя. Вот так же и его. Я вроде нигде не писала, что лесовоз точно гнал. Я писала про то, что лесовоз сразу как -то списали со счетов. Слово "Маршрутка" как красная тряпка. Я вообще терпеть не могу эти дурацкие переделанные мерседесы и иже с ними. Я не могу не согласиться, что маршрутки очень часто превышают. Но ведь не всегда так. И не нашей дороге. Там столько поворотов, и такой "асфальт" что не успеешь разогнаться. Последние пару лет есть места, где нужно ехать по обочине. Но люди, которые лично знали Зотина и часто ездили да, говорят что не любил он гонять. В сильный ливень например останавливался и пережидал.
И еще тут кто-то писал, что люди голосуют рублем за дешевые перевозки и все такое. Вы знаете, автовокзал Йошкар-Олы в направлении Юрино не работает больше года. Многие, очень многие хотели бы ездить просто не спеша на ПАЗиках, купив билет на вокзале. Но этого нет у нас. Чтобы поехать в Юрино из Йошкар-Олы нужно записываться. Возят по записи. Или нужно лично позвонить водителю, чтоб он остановился и подобрал тебя у конкретного населенного пункта. Иначе не уедешь. Спасает только то, что почти в каждом доме сейчас автомобиль. Иногда и смех и грех. К соседке летом ехала подруга из Самары. Доехала до Йошкар-Олы и со слезами звонила оттуда, не знала как дальше ехать, потому что на автовокзале ее послали.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Nov 19 2017, 14:27 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(YANKA @ Nov 19 2017, 14:00)
Нет, лично я его не знала. Но как знают людей в деревне? Все знают продавца в магазине или учителя. Вот так же и его.  Я вроде нигде не писала, что лесовоз точно гнал. Я писала про то, что лесовоз сразу как -то списали со счетов. Слово "Маршрутка" как красная тряпка. Я вообще терпеть не могу эти дурацкие переделанные мерседесы и иже с ними. Я не могу не согласиться, что маршрутки очень часто превышают. Но ведь не всегда так. И не нашей дороге. Там столько поворотов, и такой "асфальт" что не успеешь разогнаться. Последние пару лет есть места, где нужно ехать по обочине. Но люди, которые лично знали Зотина и часто ездили да, говорят что не любил он гонять. В сильный ливень например останавливался и пережидал.
И еще тут кто-то писал, что люди голосуют рублем за дешевые перевозки и все такое.  Вы знаете, автовокзал Йошкар-Олы в направлении Юрино не работает больше года. Многие, очень многие хотели бы ездить просто не спеша на ПАЗиках, купив билет на вокзале. Но этого нет у нас. Чтобы поехать в Юрино из Йошкар-Олы нужно записываться. Возят по записи. Или нужно лично позвонить водителю, чтоб он остановился и подобрал тебя у конкретного населенного пункта. Иначе не уедешь.  Спасает только то, что почти в каждом доме сейчас автомобиль. Иногда и смех и грех. К соседке летом ехала подруга из Самары. Доехала до Йошкар-Олы и со слезами звонила оттуда, не знала как дальше ехать, потому что на автовокзале ее послали.
*


Кароче, кто превысил скорость?Мерс судя по фоткам развернуло на 180 Градусов, у прицепа выбиты две оси... Давай карту с точными координатами места дтп...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
mayleen
post Nov 19 2017, 14:33 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 1 164



Водитель и арендатор лесовоза задержаны, полуприцеп занесло на встречную полосу:
Цитата(https://www.kommersant.ru/doc/3472842)
В Марий Эл задержаны водитель и арендатор лесовоза в рамках уголовного дела о ДТП в республике, в котором погибли 15 человек.
...
Представитель СКР рассказала, что во время проверки на перевозившем лесоматериале грузовом автомобиле использовались колесные шины, которые не соответствуют требованиям безопасности. «В условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер"»,— пояснила госпожа Петренко. Она отметила, что следствие планирует предъявить задержанным обвинения и направить в суд ходатайство об избрании им меры пресечения.
Profile CardPM
  -1/+2  
vbnhhm
post Nov 19 2017, 14:42 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 3 714



Цитата(miron111 @ Nov 18 2017, 15:54)
Я вот тоже никак не могу представить каким образом с такой массой можно вилять хвостом  facepalm_ani.gif Но люди вообще не видят разницы между массой простого легкового авто и массой гружённого лесовоза!
*

СКР тоже разницы не видит, куда им до вас.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+3  
bombastic
post Nov 19 2017, 14:46 
Отправлено #207


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата
«Он всех пристегивал»: пассажиры оправдывают водителя, погубившего 14 пассажиров
Авария произошла в четверг вечером на 64 км автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск». Микроавтобус Mercedes Sprinter вез пассажиров из Йошкар-Олы в поселок Юрино. Путь предстоял неблизкий — больше 200 километров. На форумах водители жалуются, что трасса на участке, где произошла авария, оставляет желать лучшего. «Дорогу кусками отремонтировали, но большая часть так и осталась в выбоинах. Я сам в одной такой яме, диаметром в 50 сантиметров, как-то колесо оставил». Пассажиры рокового рейса не доехали до Юрино 98 км. — Поймите, автобусов у нас нет, поэтому маршрутное такси — единственный транспорт, на котором можно добраться до города, — рассказывает одна из пассажирок. — Стоимость проезда — довольно высокая — 420 рублей. Ходят слухи, что цена сейчас взлетит, так как спрос будет больше. Например, сегодня некоторые наши односельчане отвозили утром своих детей в садик — мест в машине не хватило. Человек двадцать ехали стоя. — Конечно, четырех маршруток не хватало. Поэтому часто люди ехали стоя. Водители закрывали глаза на нарушения, просто просили присесть на пол. Я сама частенько так ездила — на сумке или газете сидела. — Нет, проверок никаких вроде не было. Во всяком случае, сегодня все водители вышли на работу, как ни в чем не бывало. Об автокатастрофе никто не говорит. Молча продолжают выполнять свою работу. Следствие настаивает: водитель микроавтобуса на скользкой трассе пошел на обгон, но не смог вовремя завершить маневр и столкнулся с мчащимся в противоположном направлении лесовозом. Но в тот день выпал снег, было скользко. Пойти в подобных условиях на обгон — настоящее безумие. Всего по этому маршруту курсируют 4 микроавтобуса. Погибший Сергей Зотин работал ежедневно, без выходных. Выезжал всегда в одно и тоже время — в 6 утра из Юрино ехал в Йошкар-Олу. А в 16.00 из города обратно в село. «Сколько я с Серегой ездил, никогда он не шел на обгон, не убедившись в безопасности маневра…», — вспоминает пассажир. Односельчане рассказывают, что однажды, везя пассажиров в сильный дождь, мужчина даже съехал на обочину, чтобы переждать непогоду… Общий водительский стаж у Сергея был больше двадцати лет. За рулем он, как рассказывают знакомые, с 18. И всю жизнь проработал водителем. На этом маршруте он трудился больше 10 лет, знал на дороге каждый поворот, каждую выбоину. — Сперва Сергей работал на другой маршрутке, потом купил этот «Мерседес». Говорили, что вроде бы взял его в кредит, но точно сказать не могу, — поделилась с «МК» жительница Юрино Елена Шилова. — В прошлую зиму в гололед он ехал до поселка по 4 — 4,5 часа. Хотя остальные водители довозят за три. Конечно никто сейчас не поверит в виновность Сергея. У местных есть своя версия событий. — У нас здесь думают, что маршрутка Сережи зацепилась за выступающую балку на лесовозе. Грузовик еще несколько метров протащил ее, после чего машина свалилась в кювет. Другое предположение озвучили в группе поселка молодой человек, оказавшийся сразу после аварии на том самом участке дороги.
«Произошло все на повороте. Мне кажется, у лесовоза стащило прицеп на встречку, по которой ехала маршрутка. Произошел удар, и маршрутку откинуло в кювет…» Почему рядовая авария привела к столь большому количеству жертв, пока не понятно. Но есть предположение, что автомобиль был модернизирован под перевозку пассажиров из грузового. Дело в том, что в момент аварии почти все кресла в салоне оторвались от остова. Знакомые Сергея эту версию называют бредом. — Машину он брал именно пассажирскую. Не тот он человек, чтобы брать переделку и тем более самому переделывать, — говорит Елена Шилова. — Машина была полностью в том техническом состоянии, в котором сошла с конвейера. Никаких модернизации проведено не было, это я могу сказать с уверенностью в 200%, — уверяет еще один знакомый Сергея Михаил Ермаков. — Да и вообще Сергей был гиперответственным. Например, он в обязательном порядке страховал всех пассажиров. Документы на страхование он сам мне показывал. Кроме того, сельчане уверяют, что он заставлял всех пассажиров в обязательном порядке пристегивать ремни безопасности. У водителя остались жена и двое детей. Сыну 17 лет, он учится в городе. Дочка пошла в четвертый класс. *** Среди погибших из поселка Юрино — 17-летний парень Сергей. В тот вечер юноша возвращался домой из училища. — Сереги долго не было в списках погибших, потому что опознавать его было некому, — рассказывают знакомые погибшего. — У него в селе одна мать, которая еле-еле сводит концы с концами. Ей почему-то самой последней сообщили о ДТП. Сергей был из тех, кого называют трудным подростком. Он даже до 11 класса не дотянул, учился неважно. После 9-го класса ушел. В Йошкар-Оле он поступил в училище и где-то там еще подрабатывал, чтобы помогать матери. Он был единственным сыном в семье, она ему все позволяла, тратила на него все до копейки, баловала страшно, чем могла. И когда он в четверг к ночи не вернулся, она стала бить тревогу. Денег доехать до города в морг у нее не оказалось. Вроде соседи скинулись ей на проезд. Только в 8 утра она уехала на опознание. Среди погибших еще один житель Юрино — 81-летний Юрий Найденов. — Дядя Юра был моим соседом, — говорит одна из жительниц села. — У него два сына, один из которых с детьми и женой живет вместе со стариком. Дед Юра на себе весь дом тянул, двух внуков поднимал, помогал сыну и его жене, не пьющий был, все время повторял: «Мне еще рано умирать, пожить надо, пока внуки на ноги встанут». За младшего внука всегда переживал: парень совсем от рук отбился, еле-еле школу закончил. В тот день Найденов поехал в больницу, на плановый осмотр. Раньше у нас был рядом стационар, но его закрыли, поэтому люди вынуждены были по 3 часа добираться до города, чтобы показаться врачу. В списке погибших — супруги Ремизовы Ольга и Владимир. Оба из города Козьмодемьянск. Рассказывает знакомая погибших. — У них остались двое детей — девочка ходит в садик и мальчик — учится в третьем классе. Детям о трагедии уже рассказали. Их сын учился с моим ребенком в одном классе. Ольга с Владимиром дружно жили, мы на них налюбоваться не могли, светлые люди. Даже на родительские собрания вместе ходили. Неразлучные были, всегда веселые. Оба работали на заводе в нашем городе. Если кто-то один из них задерживался, другой его обязательно дожидался. А еще они всегда землякам помощь предлагали, если кто-то нуждался. Вот и в тот день они вместе поехали навестить родителей Владимира в Йошкар-Олу. Вместе и погибли. — Компания, где был застрахован поврежденный транспорт, уже объявила о готовности принимать заявления от родственников погибших и пассажиров микроавтобуса. По законодательству выплаты должны составить по два миллионов рублей на случай гибели пассажира, чуть меньше на случай причинения вреда здоровью. Но получить денежные средства родственники погибших, скорее всего, смогут не раньше, чем через месяц. Власти пока не взяли на себя обязательства по выплатам компенсации семья погибших.

https://www.kriminalnews24.ru/society/on-vs...passajirov.html


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
kamikadze
post Nov 19 2017, 16:41 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 725
Из: Новый город
Toyota


По радио объявили что лесовоз виноват. Занесло на встречку. Ничего не понимаю, глава марийэл озвучивал другое.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Nov 19 2017, 16:50 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(kamikadze @ Nov 19 2017, 16:41)
По радио объявили что лесовоз виноват. Занесло на встречку. Ничего не понимаю, глава марийэл озвучивал другое.
*

На майле тоже новость, что вина лесовоза...
https://news.mail.ru/incident/31685880/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  
Sex-mafia
post Nov 19 2017, 19:11 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 27



Сколько же здесь в Чувашии умников сидело,брызжащих этак,так... Как вам сказали так и будете дудеть... Изначально не мог поверить что при данных повреждениях авто и колечство жертв были банальные версии.сначала подумал что могли захлебнутся , а потом что прицепом вильнуло... Нц и врунишки здесь почти все как глава марий эл.....
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Nov 19 2017, 21:13 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 1 116



Сам удивился таким разворотом событий,где же видео обещанное с регистратора? Был в автобусе регистратор? в грузовике вроде был. Схему ДТП точно кто видел?
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: