Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Платные парковки "взялись за свое" НЧК Первом. 12" , Законными методами принуждают ставить у них

peh
post Nov 5 2017, 16:22 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 292



Не в каждый двор ночью эвакуатор заедет,странно,что к вам паркон не заглядывает.
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Nov 5 2017, 18:06 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 836
Из: бить кого нить?



Цитата(Участник @ Nov 5 2017, 15:45)
плюс много, экопарковки будь моя воля тоже бы поразгонял, машины в принципе не должны быть во дворах
*

я бы и людей поразгонял обратно в лес,и магазины все бы снес пусть добывают сами себе еду камнями и палками,и Тд biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Участник
post Nov 6 2017, 16:45 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(GOTTI @ Nov 5 2017, 18:06)
я бы и людей поразгонял обратно в лес,и магазины все бы снес пусть добывают сами себе еду камнями и палками,и Тд  biggrin.gif
*

не всех, но некоторых dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Nov 7 2017, 02:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 5 973



Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:22)
1. Неделю назад под ночь приехала машина ДПС и припаркованные авто с тротуаров "повыгоняли" - думаю класно все культурно. Обошлось без жертв. Причину не стал выяснять, сказали отогнал молча без лишних вопросов, подумал смотрины какие-то наверно, администрация может там и т.д. На след день работали сотрудники ЖКХ пригнали технику во двор - подумал что поэтому и повыгоняли. Вот думаю культура какая и слаженность служб.

2. 4.11.2017    Ровно в час ночи в предпраздничный день пятница! налетели "коршуны" эвакуаторы, 2 машины ДПС, 1 машину "слопали" сразу и владелец этой машины - СПАСИБО! ему простучал по сигналкам всех авто, выбежал я с просони час ночи, стоит ДПС машина и сотрудник говорит мы вас предупреждали прошлый раз что ставить на тротуар нельзя теперь принимаем меры - вам повезло отделаетесь штрафом если отгоните авто прямо сейчас - Все законно разговоров нет отогнал машину, пришел получил штраф. Хорошо я несколько лет не отмечаю праздники традиционным способом т.к. машина нужна в любой час ночи, внезапно по семейным обстоятельствам. Живу как на пороховой бочке.

3. когда отгонял - мне 1 товарищ видимо живущий в этом доме очень настоятельно рекомендовал ставить машину на платную парковку. (у самого машина стоит на собственной парковки и его ДПС не трогало - возникает вопрос какого фига он там делал в час ночи? со своими советами? ну отмазаться всегда можно - проходил мимо - да принимается, но не все-же глупые.) Я решил узнать откуда дует ветер, спросил у сотрудника ДПС с чего такое внимание именно к этому двору и дому - он сказал по заявлению 1 жительницы "Правдолюба" поступил сигнал мы реагируем и сказал как будут сигналы мы будем приезжать и эвакуировать. типа решайте проблему с парковкой или сделайте так чтобы к нам сигналов не поступало. - Вопросов к ДПС службе нету их работа.

Возможно эта женщина сама не понимает что она делает а может очень даже понимает я не могу сказать.

4. С Моральной точки зрения - да мы ставим в неположенном месте, но такая картина во всех дворах! и никогда эта проблема не решится наказаниями особенно если гонять машины из двора в двор по ночам.
ТРОТУАР за который они там борятся якобы. 50 метров длиной и 30 см шириной, по которому пройти то нельзя т.к. ветки торчат от кустов и разбитый он ноги поломать можно!. и НЕ ХОДИТ по нему никто все равно, толпа идет по дороге аналогично создавая помехи машинам. и так-же с опаской люди ходят оглядываясь. Машины все ставят аккуратно не перегораживая проход к подъезду.
Я с точки безопасности могу сказать что машины стоящие вряд делают более безопасный проезд нежели их там не будет доводов куча из практического опыта вождения расписывать сильно не буду скажу:
1 момент - узкий двор стимулирует к снижению скорости и готовность что кто-то из-за машины выскочит. а свободный проезд стимулирует "поднажать чуть побыстрее" и в этот момент если выбежет из подъезда ребенок то машина тупо не сможет затормозить во время.
2. момент - люди если и будут идти по тротуару то зимой он полностью не чищенный и как горка дает возможность чтобы ноги ушли в сторону дороги и тут как всегда машина едет с повышенной скоростью т.к. думает водитель что вы в безопасной зоне и не мешаете ему поднажать и тут ДОРОГИЕ пешеходы вы водителя не обвините - и замучаетесь искать правду кто виноват т.к. вы сами будите виноваты, ЖКХ будет виновато что не чистило а ноги то поломанные обе. А КОГДА вы идете по дороге зимой вас водитель видит и видит вас как преграду и скорость снизит, пропустит и фары светят ночью на вас полностью а не боковым зрением он вас замечает в самый последний момент. - ЗАДУМАЙТЕСЬ.

5. Трендельщиков типа "наопкупают авто пройти негде" пожалуста не трендите.
напротив тротуара сделана парковка частично "частная" частично общая и на этой общей парковки стоят "подснежники" утром выезжают 3 машины максимум остальные штук 30 или больше тупо стоят годами возможно с других дворов. а те кто каждый день катаются они ставят где придется. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ тоже пешком ходят и живут там-же и не надо думать что вам мешают авто а нам типа нет.

6. У меня есть Решение законное данной проблемы чтобы и "машинам" было хорошо и пешеходам. на двери подъездов висит объявление по поводу собрания Жильцов. ТСЖ повесило.
Я прошу всех автомобилистов и тех кого интересует данная проблема этого дома подойти в указанное время и найти решение и оповестить тех кого сможете, я там никого не знаю пока даже соседей и скорее всего есть люди заинтересованные в обратном. Вот Думаю из-за наживы 1500 руб воткнут мне нож в спину? или не на столько все запущенно, если слишком умное и правильное решение предложу, не связанное с большими вложениями. Тут его озвучивать не буду. Хочу чтобы одновременно выслушали все стороны и обоснованную критику естественно никто не отменял.

7. А так подло поступать для набивки кармана за счет поборов с платных парковок - просто низко, прикрываясь благими целями порядок навести.

Если захотеть то можно решить проблему комплексно найдя компромисс чтоб всем было хорошо. Для этого каждый должен приложить усилия.

Закон - штука такая что 20 лет назад за частное предпринимательство расстреливали, а теперь Гранты дают на развитие от государства. то что сейчас нарушение, завтра будет поощрение.
Таллерантнее надо быть к людям.!!! иногда пренебрегая мелкими нарушениями. Закон написали люди которые не живут в многоквартирных домах.

Чтобы требовать законное поведение с начало нужно создать условия чтобы люди не нарушали закон а потом наказывать за самопроизвольное нарушение а не за вынужденное от обстоятельств.
*



Ты прожил полжизни, или по более, но так и не научился приспосабливаться к реалиям.


Profile CardPM
  0/+3  
sasha_16
post Nov 7 2017, 09:06 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:54)
Сначала надо на тротуар этот глазами посмотреть потом что-то писать. Дорога чистая без луж, тротуар - одно название с дырами в меремешку с грязью - как раз как ты любишь.
*

фото будет нет или ты пустослов?
Profile CardPM
  0/+1  
би-би
post Nov 18 2017, 10:04 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 597



Недавно заметил что во дворе ул Войнов- Интернационалистов 11 тоже работал эвакуатор. Так что по везде такая движуха идёт.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 18 2017, 17:04 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 188



LENIN85, Стока букф blink.gif blink.gif blink.gif и не лень тыкать было столько пальцем?
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Nov 18 2017, 17:16 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(би-би @ Nov 18 2017, 10:04)
Недавно заметил что во дворе  ул Войнов- Интернационалистов 11 тоже работал эвакуатор. Так что по везде такая движуха идёт.
*

По Войнам у дома 17 и 13 тоже эвакуировали стоящих на тротуаре,на днях примерно около 7 вечера.

Сообщение отредактировал peh - Nov 18 2017, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
Кустерман
post Nov 18 2017, 17:21 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 321
Из: Новочебоксарск



Около "Морг-Сити" сейчас мега-парковку good.gif достраивают, вот и будут места для автолюбителей близлежащих дворов. smile3.gif По уму надо бы ещё одну такую же, вверх по ул. Строителей построить! Всё равно там пустырь ни под что не годный.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Nov 18 2017, 18:38 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(Кустерман @ Nov 18 2017, 17:21)
Около "Морг-Сити" сейчас мега-парковку  good.gif  достраивают
*

Это где там парковка? Если напротив магнита, то это дом.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 18 2017, 22:51 
Отправлено #26


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:22)
ТРОТУАР за который они там борятся якобы. 50 метров длиной и 30 см шириной, по которому пройти то нельзя
*

Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:22)
Я с точки безопасности могу сказать что машины стоящие вряд делают более безопасный проезд нежели их там не будет
*

да неее.
если бы машины не стояли на тротуаре, то люди бы по нему ходили.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+4  
а.к.203
post Nov 19 2017, 21:43 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(Участник @ Nov 18 2017, 18:38)
Это где там парковка? Если напротив магнита, то это дом.
*
по строителей вдоль дороги будет парковка на против строителей 23/1
Profile CardPM
  0/+1  
Romanchik3000
post Nov 21 2017, 16:57 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:22)
Чтобы требовать законное поведение с начало нужно создать условия чтобы люди не нарушали закон а потом наказывать за самопроизвольное нарушение а не за вынужденное от обстоятельств.
*

Не буду ни +, ни - ставить ибо зерно правды в словах автора есть. Сам я ставлю авто на ночь в гараж, так что неудобств ни кому не создаю, но полностью солидарен с автором в части вечно стоящих авто. Есть один товарищ у нас, так он выезжает зимой только раз в неделю (до заправка видимо), а в остальное время его авто стоит на общем месте и просто так занимает его лишь прогревая авто каждый вечер и сметая с него снег. Аналогично отношусь так же к тем, у кого машины стоят все выходные под окнами никуда не выезжая. ладно, я понимаю среди недели авто нужно каждый день, но в выходные то его можно поставить на стоянку, ведь авто все равно не нужно. Понимаю, что некоторым авто нужно и в выходные, но это максимум 30% от общего количества авто, которые стоят во дворе, но из-за таких вот людей мне (тому, кому не лень дойти до гаража утром и вечером каждый день 365 дней в году и не занимающего во дворе с ночевой место) в выходные что бы привезти домой картошку (ну либо еще что-нибудь тяжелое) необходимо ставить машину в соседних дворах, т.к. места все заняты. Повторяю, я не против того, что машины стоят во дворах по будням, но имейте совесть, ставьте машины в гараж (стоянку, паркинг) хотя бы на выходные, а тем, кто выезжает раз в неделю (месяц, год) просьба - продайте авто раз оно вам все равно не нужно.

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Nov 21 2017, 16:59
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Nov 21 2017, 17:13 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 7 114



Ставь на газон, делов то😉
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 21 2017, 19:57 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Captain @ Nov 5 2017, 11:13)
Так фото будет? Только с нескольких ракурсов.
*

Дома по Первомайской, с 24го до 10 действительно имеют огромную проблему с парковочными местами, подтверждаю. Стараюсь туда лишний раз не заезжать, разъехаться двум авто нереально. И 12 дом не исключение.
Я никоем образом не защищаю ТС!
Но ставя себя на его место прекрасно понимаю, ибо если б была жителем одного из этих домов просто не представляю, где можно в радиусе 500 метров парковать авто. Но и парковка на тротуаре не выход, а грубейшее нарушение. Завтра, ради интереса, гляну, о каком не действующем тротуаре идёт речь.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения