Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Платные парковки "взялись за свое" НЧК Первом. 12" , Законными методами принуждают ставить у них

LENIN85
post Nov 4 2017, 08:22 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 145



1. Неделю назад под ночь приехала машина ДПС и припаркованные авто с тротуаров "повыгоняли" - думаю класно все культурно. Обошлось без жертв. Причину не стал выяснять, сказали отогнал молча без лишних вопросов, подумал смотрины какие-то наверно, администрация может там и т.д. На след день работали сотрудники ЖКХ пригнали технику во двор - подумал что поэтому и повыгоняли. Вот думаю культура какая и слаженность служб.

2. 4.11.2017 Ровно в час ночи в предпраздничный день пятница! налетели "коршуны" эвакуаторы, 2 машины ДПС, 1 машину "слопали" сразу и владелец этой машины - СПАСИБО! ему простучал по сигналкам всех авто, выбежал я с просони час ночи, стоит ДПС машина и сотрудник говорит мы вас предупреждали прошлый раз что ставить на тротуар нельзя теперь принимаем меры - вам повезло отделаетесь штрафом если отгоните авто прямо сейчас - Все законно разговоров нет отогнал машину, пришел получил штраф. Хорошо я несколько лет не отмечаю праздники традиционным способом т.к. машина нужна в любой час ночи, внезапно по семейным обстоятельствам. Живу как на пороховой бочке.

3. когда отгонял - мне 1 товарищ видимо живущий в этом доме очень настоятельно рекомендовал ставить машину на платную парковку. (у самого машина стоит на собственной парковки и его ДПС не трогало - возникает вопрос какого фига он там делал в час ночи? со своими советами? ну отмазаться всегда можно - проходил мимо - да принимается, но не все-же глупые.) Я решил узнать откуда дует ветер, спросил у сотрудника ДПС с чего такое внимание именно к этому двору и дому - он сказал по заявлению 1 жительницы "Правдолюба" поступил сигнал мы реагируем и сказал как будут сигналы мы будем приезжать и эвакуировать. типа решайте проблему с парковкой или сделайте так чтобы к нам сигналов не поступало. - Вопросов к ДПС службе нету их работа.

Возможно эта женщина сама не понимает что она делает а может очень даже понимает я не могу сказать.

4. С Моральной точки зрения - да мы ставим в неположенном месте, но такая картина во всех дворах! и никогда эта проблема не решится наказаниями особенно если гонять машины из двора в двор по ночам.
ТРОТУАР за который они там борятся якобы. 50 метров длиной и 30 см шириной, по которому пройти то нельзя т.к. ветки торчат от кустов и разбитый он ноги поломать можно!. и НЕ ХОДИТ по нему никто все равно, толпа идет по дороге аналогично создавая помехи машинам. и так-же с опаской люди ходят оглядываясь. Машины все ставят аккуратно не перегораживая проход к подъезду.
Я с точки безопасности могу сказать что машины стоящие вряд делают более безопасный проезд нежели их там не будет доводов куча из практического опыта вождения расписывать сильно не буду скажу:
1 момент - узкий двор стимулирует к снижению скорости и готовность что кто-то из-за машины выскочит. а свободный проезд стимулирует "поднажать чуть побыстрее" и в этот момент если выбежет из подъезда ребенок то машина тупо не сможет затормозить во время.
2. момент - люди если и будут идти по тротуару то зимой он полностью не чищенный и как горка дает возможность чтобы ноги ушли в сторону дороги и тут как всегда машина едет с повышенной скоростью т.к. думает водитель что вы в безопасной зоне и не мешаете ему поднажать и тут ДОРОГИЕ пешеходы вы водителя не обвините - и замучаетесь искать правду кто виноват т.к. вы сами будите виноваты, ЖКХ будет виновато что не чистило а ноги то поломанные обе. А КОГДА вы идете по дороге зимой вас водитель видит и видит вас как преграду и скорость снизит, пропустит и фары светят ночью на вас полностью а не боковым зрением он вас замечает в самый последний момент. - ЗАДУМАЙТЕСЬ.

5. Трендельщиков типа "наопкупают авто пройти негде" пожалуста не трендите.
напротив тротуара сделана парковка частично "частная" частично общая и на этой общей парковки стоят "подснежники" утром выезжают 3 машины максимум остальные штук 30 или больше тупо стоят годами возможно с других дворов. а те кто каждый день катаются они ставят где придется. АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ тоже пешком ходят и живут там-же и не надо думать что вам мешают авто а нам типа нет.

6. У меня есть Решение законное данной проблемы чтобы и "машинам" было хорошо и пешеходам. на двери подъездов висит объявление по поводу собрания Жильцов. ТСЖ повесило.
Я прошу всех автомобилистов и тех кого интересует данная проблема этого дома подойти в указанное время и найти решение и оповестить тех кого сможете, я там никого не знаю пока даже соседей и скорее всего есть люди заинтересованные в обратном. Вот Думаю из-за наживы 1500 руб воткнут мне нож в спину? или не на столько все запущенно, если слишком умное и правильное решение предложу, не связанное с большими вложениями. Тут его озвучивать не буду. Хочу чтобы одновременно выслушали все стороны и обоснованную критику естественно никто не отменял.

7. А так подло поступать для набивки кармана за счет поборов с платных парковок - просто низко, прикрываясь благими целями порядок навести.

Если захотеть то можно решить проблему комплексно найдя компромисс чтоб всем было хорошо. Для этого каждый должен приложить усилия.

Закон - штука такая что 20 лет назад за частное предпринимательство расстреливали, а теперь Гранты дают на развитие от государства. то что сейчас нарушение, завтра будет поощрение.
Таллерантнее надо быть к людям.!!! иногда пренебрегая мелкими нарушениями. Закон написали люди которые не живут в многоквартирных домах.

Чтобы требовать законное поведение с начало нужно создать условия чтобы люди не нарушали закон а потом наказывать за самопроизвольное нарушение а не за вынужденное от обстоятельств.
Profile CardPM
  -18/+2  
O1eghka
post Nov 4 2017, 08:32 
Отправлено #2


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


LENIN85, А меня тоже бесят такие водятлы как ты, паркующие свои авто на тротуаре и мне приходится обходить авто порой по грязным лужам.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+19  
Александр-Ross
post Nov 4 2017, 08:53 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 679
киа


LENIN85
А чем вы не довольны? Нарушил заплати.. дальше просто не нарушай... Тем более первый раз предупредили! После штрафа машину сразу нашли куда поставить? И как понимаю не на платную парковку!
Вот честно, надо таких парковщиков по тротуарам регулярно штрафовать, отмазка что машина не мешает...так посмотрите как мамаши с колясками кульбиты выделывают что бы пройти!!! А пойдет по дороге, водятлы сьехавшие с тротуара её же и курицей назовут и ряд других "лестных" эпитетов отпустят в её адрес...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -1/+15  
LENIN85
post Nov 4 2017, 08:54  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -15/0  
Александр-Ross
post Nov 4 2017, 08:57 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:54)
Сначала надо на тротуар этот глазами посмотреть потом что-то писать. Дорога чистая без луж, тротуар - одно название с дырами в меремешку с грязью - как раз как ты любишь.
*

т.е. нарушение это нормально? Да хоть какой тротуар! машинам там не место.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+7  
LENIN85
post Nov 4 2017, 09:06 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Александр-Ross @ Nov 4 2017, 08:53)
LENIN85
А чем вы не довольны? Нарушил заплати.. дальше просто не нарушай... Тем более первый раз предупредили! После штрафа машину сразу нашли куда поставить? И как понимаю не на платную парковку!
Вот честно, надо таких парковщиков по тротуарам регулярно штрафовать, отмазка что машина не мешает...так посмотрите как мамаши с колясками кульбиты выделывают что бы пройти!!! А пойдет по дороге, водятлы сьехавшие с тротуара её же и курицей назовут и ряд других "лестных" эпитетов отпустят в её адрес...
*


Яж все написал с точки зрения закона все гут и ДПС сделало все гут. вопросов нет.
Пешеходов уважаю - пропускаю, в жилой зоне не пибикаю и не испытываю нервозности когда бабушка переходит 20 минут дорогу - отношусь с пониманием как к себе.
Коляска на этот тротуар не помещается - все идут по дороге! никто этим тротуаром не пользуется
Я не первый день живу все понимаю.

Недоволен я тем что - все делается не для того чтобы реально улучшить обстановку движения во дворе а совершенно других целей.
У меня тоже есть ребенок и 2 племянника мне не пох... на пешеходов. я так-же там живу и хожу пешком куда-то. Меня бесят водятлы кто паркует как хочет, уважаю кто 10 раз подумает примерит авто ставить или нет, задумывается не только о себе.

Машину отогнал за 1 км к Теще поставил во двор. такое хранение для меня не приемлемо. Хотел купить индивидуальные места во дворе арендованные, но фиг все распродано до нас.


Profile CardPM
  -2/0  
LENIN85
post Nov 4 2017, 09:09 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Александр-Ross @ Nov 4 2017, 08:57)
т.е. нарушение это нормально? Да хоть какой тротуар! машинам там не место.
*


Нарушение - это не нормально. Можно сделать так что-бы нарушать не пришлось. только этому есть большое сопротивление и чья-то заинтересованность. Напротив другой бардюр на 20 см продлить и без заезда на "тротуар" машины втсанут нормально и место для проезда останется.

Каких либо там запретов и коммуникаций там нет. т.к. половина двора уже продлена и сделаны экопарковки.
Profile CardPM
  -2/0  
Александр-Ross
post Nov 4 2017, 09:25 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Так делайте! И не нарушайте или ищите где ставть без нарушений. К чему был первый пост? После рейда оштрафованые жильцы может активней будут и решат вопоос с УК по расширению парковки.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+5  
LENIN85
post Nov 4 2017, 09:50 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Александр-Ross @ Nov 4 2017, 09:25)
Так делайте!
*


Пункт 6 из первого поста. Думал инет полезен будет. надо тему удалять. и горлопанить как потерпевший на собрании в режиме онлайн.

Цитата(Александр-Ross @ Nov 4 2017, 09:25)
И не нарушайте или ищите где ставть без нарушений.
*

правильней наверно сказать - где не накажут. Если по всему микрорайону пройтись в законных местах как правило стоят подснежники, все активные авто растыканы по незаконным местам. в соседнем доме в 15 метрах который стоит следом такая-же ситуация - там всех все устраивает и не приезжает никакой эвакуатор с ДПС. Но ставить туда просто как-то уже не прилично, занимать места тех людей кто живет там - ХОТЬ и законно.

Законно в двор загнать 15 авто гнилых на постоянную стоянку и оставить на 5 лет. пока не сгниют так что своим вообще мест не останется, вот закон не запрещает, а мораль гласит о другом. и получается что 1 законное действие нарушает или ущемляет законное право ставить авто во дворе где живешь.

Как тут быть? если отступить от темы и пофилосовствовать? мне интересно было бы ваше мнение выслушать? ведь закон не запрещает иметь 15 авто и ставить в законных местах на длительное время.

Закон говорит что можно написать заявление о том что во вдворе стоит автомобиль "брошенный" - его увезут, а чел приезжает через месяц из командировки и офигивает - штрафстоянка капец в 2 раза дороже вышла чем авто стоит...

Тут то-же закон говорит об одном а получается что нарушается другой закон.

Profile CardPM
  -2/0  
Александр-Ross
post Nov 4 2017, 10:49 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Ну действуйте на подснежники, пишите заявление на брошенное авто, как подозрительное авто подведите под анти террор. Приезжают забирают, а автовладельцу который так бросил авто он не нужен. С точки зрения закона вы ничего не нарушаете, а придомовая территория это место для гостевой парковки, а не место для хранения авто. Полиция может пробить авто на регистрацию и т.д.
Вот если бы вы написали пост о том, что у вас бедственная ситуация с парковкой...вы инициируете постройку новых парковочных мест, а вам мешают...вот тут вам только помогли бы, может кто уже сталкивался с подобным и приведут алгоритм действий. УК можно заставить строить парковочные места, если это решение будет от собственников жилья.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+5  
211
post Nov 4 2017, 12:04 
Отправлено #11


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:54)
Сначала надо на тротуар этот глазами посмотреть потом что-то писать. Дорога чистая без луж, тротуар - одно название с дырами в меремешку с грязью - как раз как ты любишь.
*

Так и выложил бы сначала фото, а потом оправдывал свой поступок cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Trol_l
post Nov 4 2017, 12:25 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Самое страшное, что таких как автор темы все больше! Не нужно искать оправдание своему нарушению и тем более решать за тех против кого нарушаешь.
Хочешь решить данную проблему - молодец, но искать "умное" оправдание себе...хм dry.gif dry.gif dry.gif

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/+4  
Captain
post Nov 5 2017, 11:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:54)
Сначала надо на тротуар этот глазами посмотреть потом что-то писать. Дорога чистая без луж, тротуар - одно название с дырами в меремешку с грязью - как раз как ты любишь.
*

Так фото будет? Только с нескольких ракурсов.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 5 2017, 13:07 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(LENIN85 @ Nov 4 2017, 08:54)
Сначала надо на тротуар этот глазами посмотреть потом что-то писать. Дорога чистая без луж, тротуар - одно название с дырами в меремешку с грязью - как раз как ты любишь.
*

Фотки давай.
Затрахали со своим автохламом во дворах, пройти не возможно. Еще утром прогреваются вонища ужасная.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 5 2017, 13:09

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Участник
post Nov 5 2017, 15:45 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(Skite @ Nov 5 2017, 13:07)
Фотки давай.
Затрахали со своим автохламом во дворах, пройти не возможно. Еще утром прогреваются вонища ужасная.
*

плюс много, экопарковки будь моя воля тоже бы поразгонял, машины в принципе не должны быть во дворах
Profile CardPM
  -3/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения