Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах предупреждают владельцев , гаражей о возможном сносе

ЭКто
post Nov 2 2017, 16:14 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 271



smile3.gif
Цитата
Чиновники предупреждают владельцев некоторых металлических и железобетонных гаражей в Чебоксарах о том, что они могут лишиться этого имущества. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Владельцам ряда гаражей в разных районах столицы Чувашии следует обеспокоиться и явиться в мэрию до 30 ноября. Некоторая недвижимость не оформлена надлежащим образом, право на имущество и землю отсутствует. Подтверждение прав требуют следующие гаражи:

ул. Кукшумская, СМГ «Кукшумская-6», гаражи № 15, 94, 1г, 210, 211, 213, 27б, 144, 179, 180, 182;
ул. Кукшумская, СМГ «Кукшумская-5», гаражи № 150, 165, 30а;
ул. Кукшумская, СМГ «Кукшумская», гаражи № 91а, 405, 689, 732, 2/58, 2/69, 111а, 191е, 191п, 237б, 1117;
Канашское шоссе, СМГ «Мясокомбинат-3», гаражи № 3р-2, 3р-6;
Канашское шоссе, СМГ «Мясокомбинат-2», гаражи № 5р-3,1-8;4р-10,4р-25;
пл. Скворцова, СМГ «Аэропорт», гаражи № 3,56;
ул. Цивильская, СМГ «Цивильская», гаражи № 63, 37, 32, 29, 23, 24, 12, 25;
ул. Никитина, СМГ «Никитина», гаражи № 45, 51;
проезд Мясокомбинатский, СМГ «Волна», гаражи № 1р-79, 1р-99, 1р-77, 2р-44, 2р-37, 2р-77, 2р-58, 2р-67, 2р-87, 2р-96;
ул. Кирова, СМГ «Сирена», гараж № 39;
ул. Энтузиастов, СМГ «Энтузиаст», гаражи № 174, 226, 280, 282, 312, 341, 16б, 52а, 133а, 185б, 254б, 301д, 15а, 136а, 301а.


Если владельцы не явятся вовремя, то вышеуказанные гаражи снесут. Для оформления документов нужно явиться по адресу улица Калинина, 66. Владельцам также будет выставлен счет за расходы и судебные издержки.


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 10 2017, 23:58 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ЭКто @ Nov 2 2017, 16:14)
smile3.gif
*

Это гаражная мафия.Когда-то называлась гаражное хозяйство, ну или того. Могу ошибаться.Можно противостоять если все встанут , как один. В случае с гаражами заведомо проигрышный вариант. Собственников не найти. Гаражи будут вскрыты непонятными людьми. Гаражи сдадут на металл. Имущество из гаражей , что самое ценное захватят вскрывальщики гаражей. Все это уже было когда строили 30-ю дорогу и сносили гаражи на Пирогова. Время прошло, а демократия во всю здравствует. Даже при большевиках такого откровенного грабежа не было.... sad.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Romanchik3000
post Dec 25 2017, 11:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 10 2017, 23:58)
Даже при большевиках такого откровенного грабежа не было.... sad.gif
*

А где грабеж то? Если человеку самому гараж не нужен, то почему государство должно это волновать. Те кому гаражи нужны были уже давно оформили все в собственность.
Profile CardPM
  -1/+10  
Dr.Pepper
post Dec 27 2017, 02:34 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 25 2017, 11:13)
А где грабеж то? Если человеку самому гараж не нужен, то почему государство должно это волновать. Те кому гаражи нужны были уже давно оформили все в собственность.
*

Чуть видимо недопоняли. Гараж нужен или не нужен.Это владельцу решать.Если гараж стоит еще с советских времен. Стоит законно. И тут пришел к примеру господин Ладыков. Окинул все хозяйским взором и сказал. Этих гаражей не должно быть! По какой-то неведомой нам причине. Выносится, какое-то решение. Оно отсылается владельцам гаражей. Письма лежат десять дней на почте, а потом считаются врученными. Приходят люди с болгарками. Вскрывают гаражи. Все, что внутри гаражей исчезает неизвестно куда. Сами гаражи на металлолом.. Как вам такая схема. Если вы уехали далеко. А ваш мерс пылится в гараже?
Profile CardPM
  -1/+9  
Romanchik3000
post Dec 27 2017, 14:55 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 27 2017, 02:34)
Чуть видимо недопоняли. Гараж нужен или не нужен.Это владельцу решать.Если гараж стоит еще с советских времен. Стоит законно. И тут пришел к примеру господин Ладыков. Окинул все хозяйским взором и сказал. Этих гаражей не должно быть! По какой-то неведомой нам причине. Выносится, какое-то решение. Оно отсылается владельцам гаражей. Письма лежат десять дней на почте, а потом считаются врученными. Приходят люди с болгарками. Вскрывают гаражи. Все, что внутри гаражей исчезает неизвестно куда. Сами гаражи на металлолом.. Как вам такая схема. Если вы уехали далеко. А ваш мерс пылится в гараже?
*

во первых не 10 дней, а месяц, во-вторых, я бы не поставил авто в гараж на который у меня нет документов. Еще раз говорю, если бы нужен был гараж, то давно бы право собственности оформить можно было как на сам гараж, так на землю. А раз не оформили, то не нужен значит гараж. Законодательством РФ четко определен момент возникновения права собственности на недвижимость - с момента госрегистрации онного. Те кому гаражи были нужны - уже давно все оформили!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Dec 27 2017, 14:55
Profile CardPM
  -3/+3  
Captain
post Dec 27 2017, 15:47 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(ЭКто @ Nov 2 2017, 16:14)
Некоторая недвижимость не оформлена надлежащим образом, право на имущество и землю отсутствует.
*

Вроде черным по белому написано
Цитата(Dr.Pepper @ Dec 27 2017, 02:34)
Если гараж стоит еще с советских времен. Стоит законно.
*

Значит данное обращение к нему не относится
Profile CardPM
  -2/0  
Dr.Pepper
post Feb 21 2018, 02:18 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Romanchik3000 @ Dec 27 2017, 14:55)
во первых не 10 дней, а месяц,
*

Не знаю у кого как. По месту регистрации не живу. Когда прихожу на почту с бумажкой. Говорят, что храним почтовое отправление10 дней.
Цитата(Romanchik3000 @ Dec 27 2017, 14:55)
во-вторых, я бы не поставил авто в гараж на который у меня нет документов. Еще раз говорю, если бы нужен был гараж, то давно бы право собственности оформить можно было как на сам гараж, так  на землю.  А раз не оформили, то не нужен значит гараж. Законодательством РФ четко определен момент возникновения права собственности на недвижимость - с момента госрегистрации онного.
*

Цитата(Romanchik3000 @ Dec 27 2017, 14:55)
Те кому гаражи были нужны - уже давно все оформили!
*

Вы похоже диплом получили, а с реальной жизнью не знакомы. В СССР собственность граждан пусть не в такой мере, как государственная. Но охранялась государством. А я в онлайн наблюдал, как строительная фирма захватывает территорию с гаражами. Часть, до кого дошли сообщения. Гаражи вывозят..Оставшиеся, какое-то время вроде стоят. Потом вроде их вскрывают БОМЖИ. Потом остатки машин лежат в овраге. Потом все чисто. Овраги засыпаны. И чистая строительная площадка. В СССР в страшном сне такого не могло произойти. Или прокурору нужно было застрелиться!
Profile CardPM
  -1/+2  
Romanchik3000
post Feb 21 2018, 09:59 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 21 2018, 02:18)
Не знаю у кого как. По месту регистрации не живу. Когда прихожу на почту с бумажкой. Говорят, что храним почтовое отправление10 дней.
Вы похоже диплом получили, а с реальной жизнью не знакомы. В СССР собственность граждан пусть не в такой мере, как государственная. Но охранялась государством. А я в онлайн наблюдал, как строительная фирма захватывает территорию с гаражами. Часть, до кого дошли сообщения. Гаражи вывозят..Оставшиеся, какое-то время вроде стоят. Потом вроде их вскрывают БОМЖИ. Потом остатки машин лежат в овраге. Потом  все чисто. Овраги засыпаны. И чистая строительная площадка. В СССР в страшном сне такого не могло произойти. Или прокурору нужно было застрелиться!
*

Ну так СССР больше нет, нет социализма. В августе 1991 народ выбрал капитализм, джинсы и жвачку. Теперь вот пожинаем плоды. Но повторюсь, все законно. Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Нет регистрации - нет права.
Про срок хранения - почтовые отправления из разряда судебное хранятся 7 дней, все остальные - 30 дней
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 21 2018, 10:21 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 302



в прошлом году зарегистрировал через суд капитальный гараж в гаражном кооперативе. заплатил юристу 15тр за всё про всё

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 21 2018, 10:22

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Feb 21 2018, 12:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Penguinator @ Feb 21 2018, 10:21)
в прошлом году зарегистрировал через суд капитальный гараж в гаражном кооперативе. заплатил юристу 15тр за всё про всё
*

координаты юриста скинете? можно в ПМ

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Feb 21 2018, 12:56 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 21 2018, 09:59)
В августе 1991 народ выбрал капитализм
*

сказки
был референдум и выбрали СССР

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Feb 21 2018, 23:58 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 21 2018, 09:59)
Ну так СССР больше нет, нет социализма. В августе 1991 народ выбрал капитализм, джинсы и жвачку. Теперь вот пожинаем плоды.
*

Выбрал не народ. Народ проголосовал за сохранение СССР большинством. Капитализм выбрала кучка моквичей, которые хотели джинсы и жевачку.
Цитата(Romanchik3000 @ Feb 21 2018, 09:59)
Но повторюсь, все законно.
*

А кто эти законы пишет? Если можно чужую собственность без уведомления ( ну типа оно было)собственника разворовать. И ничего никому за это не будет? Если либералы всегда нам впаривали американское право, где частная собственность неприкосновенна. То у нас сейчас не право а понятия. Ну ТИПА biggrin.gif мы вам отправили.Ну ТИПА считаем, что получили.... tongue.gif Поэтому считаем возможным делать все, что считаем возможным. 90-е не напоминает? Сейчас все депутаты , очень влиятельные люди. НО! Они родом из 90-х. Поэтому и законы такие. По бандитской логике.
Цитата(Romanchik3000 @ Feb 21 2018, 09:59)
Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Нет регистрации - нет права.
*

А кто придумал эту новую регистрацию* Те-же депутаты бывшие бандиты. Что-бы отсечь большинство собственников. И обеспечить себе стратегический простор. Простите за каламбур право владения возникает из права владения. Чел построил (приобрел) железный гараж. Владеет им 30 лет. А тут приходит какая-то куета. И вещает. Где твое право собственности??? А нету? тогда ты вне закона.... fool.gif
Цитата(Romanchik3000 @ Feb 21 2018, 09:59)
Про срок хранения - почтовые отправления из разряда судебное хранятся 7 дней, все остальные  - 30 дней
*


Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Feb 22 2018, 00:08
Profile CardPM
  -2/0  
Romanchik3000
post Feb 22 2018, 07:55 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 21 2018, 23:58)
Выбрал не народ. Народ проголосовал за сохранение СССР большинством. Капитализм выбрала кучка моквичей, которые хотели джинсы и жевачку.

А кто эти законы пишет? Если можно чужую собственность без уведомления ( ну типа оно было)собственника разворовать. И ничего никому за это не будет? Если либералы всегда нам впаривали американское право, где частная собственность неприкосновенна. То у нас сейчас не право а понятия. Ну ТИПА biggrin.gif  мы вам отправили.Ну ТИПА считаем, что получили.... tongue.gif Поэтому считаем возможным делать все, что считаем возможным. 90-е не напоминает? Сейчас все депутаты , очень влиятельные люди. НО! Они родом из 90-х. Поэтому и законы такие. По бандитской логике.

А кто придумал эту новую регистрацию* Те-же депутаты бывшие бандиты. Что-бы отсечь большинство собственников. И обеспечить себе стратегический простор. Простите за каламбур право владения возникает из права владения. Чел построил (приобрел) железный гараж. Владеет им 30 лет. А тут приходит какая-то куета. И вещает. Где твое право собственности??? А нету? тогда ты вне закона.... fool.gif
*

Пр сроки хранения почтовых отправлений можете почитать в соответствующих правилах. Что касается владения, то для таких случаев была введена соответствующая статья 234 ГК РФ "Приобретательная давность", в соответствии с которой если человек хоть и не является собственником по закону, но открыто владеет имуществом и несет бремя его содержания 15 и более лет, имеет приобрести право на это имущество, так что про отсечение собственников =- бред чистой воды. У меня у самого такой же капитальный гараж, который был построен в советское время без каких-либо документов, но почему то я озаботился и оформил право собственности на гараж и на землю под ним еще 10 лет назад. Те же, кому этого не надо было, сейчас ноют про захват их собственности, которая таковой в силу закона не является. И не надо про депутатов-бандитов мне рассказывать. Если мы хотим жить в правовом государстве, то надо начинать с себя, а не требовать от кого то. Любит у нас народ про права свои говорить, только вот обязанности знать никто не хочет.
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Feb 23 2018, 01:31 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Romanchik3000 @ Feb 22 2018, 07:55)
Пр сроки хранения почтовых отправлений можете почитать в соответствующих правилах. Что касается владения, то для таких случаев была введена соответствующая статья 234 ГК РФ "Приобретательная давность", в соответствии с которой если человек хоть и не является собственником по закону, но открыто владеет имуществом и несет бремя его содержания 15 и более лет, имеет приобрести право на это имущество, так что про отсечение собственников =- бред чистой воды. У меня у самого такой же капитальный гараж, который был построен в советское время без каких-либо документов, но почему то я озаботился и оформил право собственности на гараж и на землю под ним еще 10 лет назад. Те же, кому этого не надо было, сейчас ноют про захват  их собственности, которая таковой в силу закона не является. И не надо про депутатов-бандитов мне рассказывать. Если мы хотим жить в правовом государстве, то надо начинать с себя, а не требовать от кого то. Любит у нас народ про права свои говорить, только вот обязанности знать никто не хочет.
*

Если мы хотим жить в правовом государстве. То законы должны писать не бывшие главари ОПГ. Если ВЫ озаботились легализацией своего гаража, а остальные нет. Значит у Вас были причины. Либералы разрушили страну. Придумали новые законы. Но те кто голосовали за сохранение СССР. Они ваши новые законы не понимают.
Profile CardPM
  -2/0  
DEHUC1001
post Feb 23 2018, 09:18 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 23 2018, 01:31)
Если мы хотим жить в правовом государстве. То законы должны писать не бывшие главари ОПГ. Если ВЫ озаботились легализацией своего гаража, а остальные нет. Значит у Вас были причины. Либералы разрушили страну. Придумали новые законы. Но те кто голосовали за сохранение СССР. Они ваши новые законы не понимают.
*

т.е. жопу поднять со стула не хотите, но виновата власть


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения