Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Пьяный водитель сбил школьницу и уехал

Verwirren
post Oct 18 2017, 07:25 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(vold72 @ Oct 17 2017, 08:39)
Всех расставил по местам?! Трепло! Может  в реанимацию к этой девочку сходишь?!
*

Сам то сходил, или тебя (демагога)ещё не выпустили?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 18 2017, 07:43 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 14:00)
Как пешеход может быть виноват в том, что он переходит в положенном месте и его сбивают? Может виноват водитель, что не удостоверился, понадеялся на авось или просто в силу своего самолюбия считает себя богом на дороге? Сейчас напишут о том, что пешеход не удостоверился в безопасности перехода и это его проблемы. Почему у нас приходится сто раз осмотреть все вокруг, чтобы перейти? Не из-за таких ли богов на дороге, для которых ПДД бумажка для подтирания? Часто начал встречать пешеходов, которые не переходят даже если ты их пропускаешь. Почему нам приходится панически бояться за своих детей которым надо несколько раз перейти дорогу? Нет у нас культуры вождения и культуры в обществе. Нет уважения друг к другу.
*


Вот ты щаЗ рассуждаешь про культуру вождения... Тока судя по посту, здравомыслие у тя начисто отсутствует. Как и знание пдд. Ну и чувствуется явный комплекс неполноценности... Щитаешь водителей божками, а сам хочешь быть божком на пп. Ты уж извини за прямоту... Те в школу надо схолить или в детский сад на занятия по безопастности движения...
Еще раз повторюсь, пп недает права пешему приоритет на мгновенный переход проезжей части, как считаешь ты... Потому что автомобиль , как человек не может остановиться мгновенно... А такие как ты, считают , шо подошол к пп и нахрен по сторонам смотреть, я ж на пп, я царь и бог.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+9  
Verwirren
post Oct 18 2017, 07:49 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 23:19)
Зря вы так считаете. Я своих детей по сто раз на дню предупреждаю о том как себя вести при переходе любого участка, где может ехать машина. Но это не делает их  неуязвимыми перед авто. Скажите, нарушает ли пешеход переходя по зебре дорогу? Нет! А нарушает ли водитель который не пропустил пешехода? Да! И этим все сказано. Почему вы считаете что пешеход тоже виноват? В первую очередь виноват водитель, который не заметил пешехода или не захотел его увидеть. Сколько я вижу водителей, которые разгоняются лишь бы успеть проскочить, пока пешеход не наступил на переход. Естественно такая машина не успеет затормозить. Пешеход переходящий по правилам виноват в этот момент в том, что не заметил такого водителя? Но первопричина этого события- водитель, который пренебрег ПДД. Разве нет?
*

Сколько твоим детям лет? Это они пока им лет до 10-12 слушают тебя(и ведут себя правильно на том же ПП), а уже лет с 13-14 думают "И чо это "старый пердун" всё ворчит и учит меня жизни, я уже взрослая и сама знаю, что мне делать, а если не знаю то в тырнете спрошу, там научат! wacko2.gif
Замечено не раз, если по переходу идут свитушки, то они ни когда не идут рядом(с права, с лева), а всегда идут друг за другом.
И если первая ещё смотрит по сторонам, вторая время от времени, то третья вообще не смотрит, тупо пялится в телефон, или "в носу ковыряется". А зачем смотреть по сторонам, если впереди идущие подружайки смотрят? swoon.gif
Вот для последних и нужен "добрый пинок", или "душ из лужи", чтобы спустить на землю(чтобы впредь всегда помнила "злого дядьку" и усиленно "крутила жалом по сторонам" на ПП). Ведь на дороге не добрые эльфы, а злые орки, которые так и норовят тебя задавить (по большей части не намеренно).
Пострадавшей выздоровления, а виновнику наказания.

Сообщение отредактировал Verwirren - Oct 18 2017, 07:51
Profile CardPM
  0/+3  
Маруська Маруськовна
post Oct 18 2017, 08:52 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Denisss70 @ Oct 17 2017, 09:44)
Ребят, хорош ...
Этого урода взяли, это главное, причем взяли на выезде с города, скрыться пытался, тварь, но есть хоть какая то справедливость ...
Эта с@ка могла сбить и больше, так как переходило их трое, две девчонки успели отскочить, последняя - нет. А шли поздравлять с днем рождения свою подругу ..!

Однако хочу отметить, девочка почти 6 минут лежала и мимо нее проезжали другие авто, никто, НИКТО не остановился чтобы скорую вызвать, не говоря уже про тех, кто видел и тупо уехал с места ДТП. Сами решайте кто они после этого ... Скорую вызвали родители с той школы, куда она ходила. Остановились и вызвали ...

Травмы она получила серьезные, очень серьезные ...

Девочку действительно очень жаль, я дважды в день это место проезжаю, на этом ПП очень не любят останавливаться водители, не говоря уж про то, сколько дебилов там на встречку лезут из-за ширины полос, вот этот вот урод так и выехал и сбил

Ее классный руководитель почти 4 часа в реанимации с ней провел

Тяжело вообще осознавать вот такое, когда не можешь спокойно перейти по ПП, особенно отмораживают убл@дки на маршрутках, когда мешаем им на дороге и сигналят, чтобы побежал перед ними, твари
*


как состояние пострадавшей?
очень страшно за детей! очень!
сами там ездим, останавливаемся перед ПП прям на две полосы и аварийки чаще всего вкл, летят там, плевать многим на ПП.
а то, что никто не остановился это норма для нашей местности, за пять страниц говнополивания про неё никто не вспомнил((((

Profile CardPM
  -1/+1  
vasilok
post Oct 18 2017, 09:38 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(придурокъ @ Oct 18 2017, 07:43)
Вот ты щаЗ рассуждаешь про культуру вождения... Тока судя по посту, здравомыслие у тя начисто отсутствует. Как и знание пдд. Ну и чувствуется явный комплекс неполноценности... Щитаешь водителей божками, а сам хочешь быть божком на пп. Ты уж извини за прямоту... Те в школу надо схолить или в детский сад на занятия по безопастности движения...
Еще раз повторюсь, пп недает права пешему приоритет на мгновенный переход проезжей части, как считаешь ты... Потому что автомобиль , как человек не может остановиться мгновенно...  А такие как ты, считают , шо подошол к пп и нахрен по сторонам смотреть, я ж на пп, я царь и бог.
*

У меня нормальные знание ПДД. Я сам водитель с почти 10 летним стажем. Водитель должен оценивать ситуацию вокруг, а не хлопать ушами и об этом сказано в ПДД. Или набирать скорость при виде пешехода, лишь бы тот не успел поставить ногу на пешеходный переход. Естественно пешеход тоже должен осмотреться, чтобы обезопасить свой переход через дорогу. Но пешеход имеет приоритет. Вы же не попрете пересекать главную дорогу со второстепенной не убедившись в том что там никого нет. Вот и здесь нефиг лететь, если ты не видишь что там на пешеходном переходе твориться. Вы видимо пешком совсем не ходите.
Profile CardPM
  -1/+3  
vasilok
post Oct 18 2017, 10:01 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(Verwirren @ Oct 18 2017, 07:49)
Сколько твоим детям лет? Это они пока им лет до 10-12 слушают тебя(и ведут себя правильно на том же ПП), а уже лет с 13-14 думают "И чо это "старый пердун" всё ворчит и учит меня жизни, я уже взрослая и сама знаю, что мне делать, а если не знаю то в тырнете спрошу, там научат! wacko2.gif
Замечено не раз, если по переходу идут свитушки, то они ни когда не идут  рядом(с права, с лева), а всегда идут друг за другом.
И если первая ещё смотрит по сторонам, вторая время от времени, то третья вообще не смотрит, тупо пялится в телефон, или "в носу ковыряется". А зачем смотреть по сторонам, если впереди идущие подружайки смотрят? swoon.gif
Вот для последних и нужен "добрый пинок", или "душ из лужи", чтобы спустить на землю(чтобы впредь всегда помнила  "злого дядьку" и усиленно "крутила жалом по сторонам" на ПП). Ведь на дороге не добрые эльфы, а злые орки, которые так и норовят тебя задавить (по большей части не намеренно).
Пострадавшей выздоровления, а виновнику наказания.
*

Я о том и говорю, что на дорогах не место злым оркам. На дороге должна быть дисциплина и порядок + взаимное уважение.
Profile CardPM
  0/+1  
Медовый
post Oct 18 2017, 10:02 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 285



Цитата(vasilok @ Oct 18 2017, 09:38)
У меня нормальные знание ПДД. Я сам водитель с почти 10 летним стажем. Водитель должен оценивать ситуацию вокруг, а не хлопать ушами и об этом сказано в ПДД.  Или набирать скорость при виде пешехода, лишь бы тот не успел поставить ногу на пешеходный переход. Естественно пешеход тоже должен осмотреться, чтобы обезопасить свой переход через дорогу. Но пешеход имеет приоритет. Вы же не попрете пересекать главную дорогу со второстепенной не убедившись в том что там никого нет. Вот и здесь нефиг лететь, если ты не видишь что там на пешеходном переходе твориться. Вы видимо пешком совсем не ходите.
*

Стаж вождения 29 лет - полностью поддерживаю. Напокупали малолетки машин, сядут за руль и чувствуют себя королями дорог, особенно перед пешеходами,еще тут подгонять кого то на ПП пытаются клоуны, нет терпения - езжай на общественном транспорте, а свою собственную важность пусть засунут в свой зад.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Oct 18 2017, 11:22 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(vasilok @ Oct 18 2017, 09:38)
У меня нормальные знание ПДД. Я сам водитель с почти 10 летним стажем. Водитель должен оценивать ситуацию вокруг, а не хлопать ушами и об этом сказано в ПДД.  Или набирать скорость при виде пешехода, лишь бы тот не успел поставить ногу на пешеходный переход. Естественно пешеход тоже должен осмотреться, чтобы обезопасить свой переход через дорогу. Но пешеход имеет приоритет. Вы же не попрете пересекать главную дорогу со второстепенной не убедившись в том что там никого нет. Вот и здесь нефиг лететь, если ты не видишь что там на пешеходном переходе твориться. Вы видимо пешком совсем не ходите.
*


Слышь знаток пдд с почти десятилетним стажем.... Скорые там, пАлиция и ты нИповеришь даж пажарки , с включенными проблесковыми маячками и сиреной... Тож имеют приоритет , НО это неозначает что им можно ехать неглядя ваще ни на что... Приоритетом надо пользоваться в соответствии с пдд..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+4  
VAN DIZEL
post Oct 18 2017, 11:56 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Маруська Маруськовна @ Oct 18 2017, 08:52)
как состояние пострадавшей?
очень страшно за детей! очень!
сами там ездим, останавливаемся перед ПП прям на две полосы и аварийки чаще всего вкл, летят там, плевать многим на ПП.
а то, что никто не остановился это норма для нашей местности, за пять страниц говнополивания про неё никто не вспомнил((((
*

Если действительно читали внимательно,то было сообщение о тяжелом,очень тяжелом состоянии.
Profile CardPM
  0/0  
vasilok
post Oct 18 2017, 13:13 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(придурокъ @ Oct 18 2017, 11:22)
Слышь знаток пдд с почти десятилетним стажем.... Скорые там, пАлиция и ты нИповеришь даж пажарки , с включенными проблесковыми маячками и сиреной... Тож имеют приоритет , НО это неозначает что им можно ехать неглядя ваще ни на что... Приоритетом надо пользоваться в соответствии с пдд..
*

Есть желание перейти на личности? Не надо мне тыкать.В соответствии с ПДД водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода. Я говорю о том что первопричиной наездов является невнимательность водителя. Внимательность пешехода лишь спасает от невнимательных водителей! Если бы машины разбивались об пешеходов, а не наоборот, то я думаю все бы водители следили за пешеходными переходами. Кто мешает заранее посмотреть на пешеходный переход, и оценить ситуацию. У вас видно нет детей и родственников которыми вы дорожите. Я не говорю, что пешеход не должен быть внимательным. При мне не раз чуть не сшибали детей. Я сам учу своих детей тому, что даже на разрешающий сигнал светофора нужно смотреть в сторону машин.
Profile CardPM
  -3/+3  
Septerrianin
post Oct 18 2017, 19:36 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vasilok @ Oct 18 2017, 13:13)
В соответствии с ПДД водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода.
Я говорю о том что первопричиной наездов является невнимательность водителя.
*

В соответствии с ПДД пешеход ОБЯЗАН не кидаться под колёса.
Я говорю о том что первопричиной наездов является невнимательность пешеходов. Увидеть машину в любых абсолютно условиях и не делать под неё шага - в десятки раз проще, чем предугадать выскакивающих на дорогу "капюшонов" и ещё умудриться при этом машину остановить.
Далее статистика.
38500 наездов на пешеходов за год. Из них 12250 произошли на пешеходном переходе. 31% КАРЛ!
То есть в 69% случаев пешеходы попали под колёса там, где их появления вообще никто не ожидал. Так что изменят штрафы для водителей?
Цитата(vasilok @ Oct 18 2017, 13:13)
Я сам учу своих детей тому, что  даже на разрешающий сигнал светофора нужно смотреть в сторону машин.
*
Судя по тому, что вы пишете, вы учите детей "смотрите в сторону машин, они обязаны вас пропустить", вместо "смотрите в сторону машин, любая из них может на вас наехать даже на ПП".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
Verwirren
post Oct 19 2017, 07:33 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Медовый @ Oct 18 2017, 10:02)
Стаж вождения 29 лет - полностью поддерживаю. Напокупали малолетки машин, сядут за руль и чувствуют себя королями дорог, особенно перед пешеходами,еще тут подгонять кого то на ПП пытаются клоуны, нет терпения - езжай на общественном транспорте, а свою собственную важность пусть засунут в свой зад.
*


Конкретно на этом ПП не пропускают не только малолетки, но и "старые пердуны"(независимо от пола).
Днём то ещё худо бедно, большинство тормозит и пропускают, а вот с наступлением темноты, пропускающих становится гораздо меньше.
Profile CardPM
  0/+1  
Denisss70
post Oct 19 2017, 12:36 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Маруська Маруськовна @ Oct 18 2017, 08:52)
как состояние пострадавшей?
очень страшно за детей! очень!
сами там ездим, останавливаемся перед ПП прям на две полосы и аварийки чаще всего вкл, летят там, плевать многим на ПП.
а то, что никто не остановился это норма для нашей местности, за пять страниц говнополивания про неё никто не вспомнил((((
*


операция за операцией, сложно там все

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Oct 19 2017, 14:35 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Denisss70 @ Oct 19 2017, 12:36)
операция за операцией, сложно там все
*

Голова сильно пострадала?
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 19 2017, 15:24 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(VAN DIZEL @ Oct 19 2017, 14:35)
Голова сильно пострадала?
*


знаю что было сотрясение, а насколько тяжелое - не знаю


--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: