Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Пьяный водитель сбил школьницу и уехал

vasilok
post Oct 17 2017, 14:00 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(Septerrianin @ Oct 17 2017, 10:18)
И так уже увеличили в 10 раз за последние несколько лет. Однако по статистике в наездах на пешеходов в бОльшем количестве случаев виноваты именно пешеходы. Может быть надо уже в 10 раз повысить сознательность пешеходов?
*

Как пешеход может быть виноват в том, что он переходит в положенном месте и его сбивают? Может виноват водитель, что не удостоверился, понадеялся на авось или просто в силу своего самолюбия считает себя богом на дороге? Сейчас напишут о том, что пешеход не удостоверился в безопасности перехода и это его проблемы. Почему у нас приходится сто раз осмотреть все вокруг, чтобы перейти? Не из-за таких ли богов на дороге, для которых ПДД бумажка для подтирания? Часто начал встречать пешеходов, которые не переходят даже если ты их пропускаешь. Почему нам приходится панически бояться за своих детей которым надо несколько раз перейти дорогу? Нет у нас культуры вождения и культуры в обществе. Нет уважения друг к другу.
Profile CardPM
  -4/+5  
ДимДимыч
post Oct 17 2017, 15:33 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 358
Renault Megane


Цитата(АнтиДилер21 @ Oct 17 2017, 13:59)
Да хотя бы близких от нетрезвого вождения жестко отговаривайте. Тут можно много писать. Но ведь почти всегда нетрезвый водитель либо С КЕМ ТО едет. Либо ПРИ КОМ ТО садится за руль..
*

И эти кто то почти всегда в таком же состоянии.
Profile CardPM
  0/0  
Медовый
post Oct 17 2017, 15:43 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 285



Сегодня был свидетелем, девушка на ПП посмотрела по сторонам, приближалась машина, стала останавливаться, девушка начала переход, дойдя до середины машина (схема движения справа налево) резко дала газ (педаль в пол) и если бы девушка не остановилась её просто бы так же сбили на ПП, номер не успел заметить. Таких случаев каждый день море по городу, даже если все трезвые за рулем - проблема актуальна, таких ублюдков надо наказывать, а всех кто их защищает за соучастие административку впаивать.
Наличие авто и преимущества в скорости не должно становится иллюзией безнаказанности подобных выходок по отношению к пешеходам, а подонков в будущем походу надо судом линча наказывать, если штрафы не панацея.
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Oct 17 2017, 15:47 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 14:00)
Как пешеход может быть виноват в том, что он переходит в положенном месте и его сбивают?
*

В ПДД обязанности пешика тоже есть:
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен .

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Oct 17 2017, 15:49
Profile CardPM
  -1/+4  
Медовый
post Oct 17 2017, 16:02 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 285



Цитата(VAN DIZEL @ Oct 17 2017, 15:47)
В ПДД обязанности пешика тоже есть:
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен .
*

Хорошо машина снижает скорость, пешеход переходит дорогу, перед носом машина давит газ и причем тут это правило? Толи путают педали, то ли считают это новым приколом остаться безнаказанным, на подобие дебилов, что расстреливают из пневматики троллейбусы и думают ушли с газком.

Сообщение отредактировал Медовый - Oct 17 2017, 16:02
Profile CardPM
  0/+2  
pufff
post Oct 17 2017, 16:03 
Отправлено #66


Начинающий



Сообщений: 15



п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

После изменений в ПДД, вступивших в силу с 29.11.2014 г. здесь также говорится «уступить дорогу». То есть теперь прописано более понятно, т.к. понятие "уступить дорогу" разъяснено в ПДД (в рассматриваемом случае водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это вынудит пешехода изменить скорость или направление своего движения).
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Oct 17 2017, 16:19 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Медовый @ Oct 17 2017, 16:02)
Хорошо машина снижает скорость, пешеход переходит дорогу, перед носом машина давит газ и причем тут это правило? Толи путают педали, то ли считают это новым приколом остаться безнаказанным, на подобие дебилов, что расстреливают из пневматики троллейбусы и думают ушли с газком.
*

К сожалению от дебила подстраховаться тяжело,логике их действия не поддаются.
Profile CardPM
  0/0  
vasilok
post Oct 17 2017, 16:32 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(VAN DIZEL @ Oct 17 2017, 15:47)
В ПДД обязанности пешика тоже есть:
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен .
*

Ребенку, в силу отсутствия опыта, тяжело оценить скорость и время. Подумайте об этом. Я за жесткие штрафы. Только так можно дисциплинировать таких водителей.
Profile CardPM
  -1/+6  
VAN DIZEL
post Oct 17 2017, 16:54 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 16:32)
Ребенку, в силу отсутствия опыта, тяжело оценить скорость и время. Подумайте об этом.Я за жесткие штрафы  . Только так можно дисциплинировать таких водителей.
*

И ещё больше расслабить пешеходов
Когда нахожусь в роли пешика,при приближении к переходу,оцениваю ситуацию,если идет колонна машин и из пешеходов я один,остановлюсь в метрах 10 от перехода,пропущу основной поток и при появлении "окна" иду на переход.Зато меня все видят и я всех вижу,которые только приближаются к переходу.Я не спешу.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Oct 17 2017, 17:04
Profile CardPM
  0/+7  
Большая библиотека
post Oct 17 2017, 17:09 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 190



Пешеходам, ни разу не сидевшим за рулем, не с чем сравнивать. Многие реально думают, что если машина начала тормозить, то она сразу остановится. Это не шутка такая, многие знакомые, только начинавшие учиться на права, говорили, что стали осторожнее переходить ПП, потому что начали осознавать, машина за секунду как вкопанная не станет.
Но эта тема не о том, что "пешеход всегда прав пока жив", а о том, что этого пьяного водителя вообще не должно было быть на дороге.
Profile CardPM
  0/+6  
CheryTiggo
post Oct 17 2017, 17:22 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 758



Цитата(Большая библиотека @ Oct 17 2017, 17:09)
Но эта тема не о том, что "пешеход всегда прав пока жив", а о том, что этого пьяного водителя вообще не должно было быть на дороге.
*

С чего это ? Тема о том чтобы быть полезной людям. Если говорить только о том что "не должно быть" то пешеходы "живее" на дорогах не будут. Нужно приёмы самообороны обязательно знать. А то убьют.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 17 2017, 18:47 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 16:32)
Ребенку, в силу отсутствия опыта, тяжело оценить скорость и время. Подумайте об этом.
*

Для этого есть школа и родители. Но если их почему-то нет в жизни ребёнка - находятся такие вот алкаши. И после этого ребёнок обретает сверхспособности оценивать и скорость и время. Если выживает.
А от того, что вы даже пересажаете всех водителей, которые хотя бы раз в жизни по тем или иным причинам не уступили дорогу пешеходам, количество наездов не сократится. Потому как пешеходы так и будут кидаться под колёса. А скорее всего - даже больше.
Это раньше было "посмотри налево, посмотри направо". А сейчас лишь "Ты всегда прав, водитель во всём всегда виноват".
Подумайте об этом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
vasilok
post Oct 17 2017, 23:19 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(Septerrianin @ Oct 17 2017, 18:47)
Для этого есть школа и родители. Но если их почему-то нет в жизни ребёнка - находятся такие вот алкаши. И после этого ребёнок обретает сверхспособности оценивать и скорость и время. Если выживает.
А от того, что вы даже пересажаете всех водителей, которые хотя бы раз в жизни по тем или иным причинам не уступили дорогу пешеходам, количество наездов не сократится. Потому как пешеходы так и будут кидаться под колёса. А скорее всего - даже больше.
Это раньше было "посмотри налево, посмотри направо". А сейчас лишь "Ты всегда прав, водитель во всём всегда виноват".
Подумайте об этом.
*

Зря вы так считаете. Я своих детей по сто раз на дню предупреждаю о том как себя вести при переходе любого участка, где может ехать машина. Но это не делает их неуязвимыми перед авто. Скажите, нарушает ли пешеход переходя по зебре дорогу? Нет! А нарушает ли водитель который не пропустил пешехода? Да! И этим все сказано. Почему вы считаете что пешеход тоже виноват? В первую очередь виноват водитель, который не заметил пешехода или не захотел его увидеть. Сколько я вижу водителей, которые разгоняются лишь бы успеть проскочить, пока пешеход не наступил на переход. Естественно такая машина не успеет затормозить. Пешеход переходящий по правилам виноват в этот момент в том, что не заметил такого водителя? Но первопричина этого события- водитель, который пренебрег ПДД. Разве нет?
Profile CardPM
  -2/+1  
vasilok
post Oct 17 2017, 23:23 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(VAN DIZEL @ Oct 17 2017, 16:54)
И ещё больше расслабить пешеходов
Когда нахожусь в роли пешика,при приближении к переходу,оцениваю ситуацию,если идет колонна машин и из пешеходов я один,остановлюсь в метрах 10 от перехода,пропущу основной поток и при появлении "окна" иду на переход.Зато меня все видят и я всех вижу,которые только приближаются к переходу.Я не спешу.
*

Вы-взрослый человек! Ребенок думает иначе. Вы выжили в этом мире и применяете свой опыт в повседневной жизни. У ребенка нет опыта, он не может дать точную оценку ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 18 2017, 07:06 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(vasilok @ Oct 17 2017, 23:23)
Вы-взрослый человек! Ребенок думает иначе. Вы выжили в этом мире и применяете свой опыт в повседневной жизни. У ребенка нет опыта, он не может дать точную оценку ситуации.
*


На проезжей части нет стариков слепошарых, глупых баб, детей... Есть участники дорожного движения... Которые обязаны соблюдать пдд.
Тока такие , как ВЫ .... Выдумывают нелепые извращенные понимания пдд.
Типа пешеходный пп дает ну прям эпический приоритет... И водители должны предугадывать любые фокусы пеших. К примеру вчера подъезжаю к пп , к нему подходит курица до пп ей еще метров пять... Естественно спокой продолжаю движение. Курица замечает маршрутку и неглядя по сторонам включат лося и бегом бежит к дороге и так же смело бежит по пп... И знаешь куда она смотрела? Она смотрела тока на маршрутку.... А куда щас смотрят дети ну и все остальные задроты? В телефон.... Не на дорогу, а в телефон...
Что делает власть? Да светофоры в тротуар встраивает... А в...ть этому пешему пятру штрфа , как водителю .... Глядишь и тем таких небудет.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+8  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: