Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 14 2018, 16:27 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксарам не светит новая объездная в ближайшие шесть лет

Объездную, которая поведет федеральную трассу М7 мимо Кугесь и Лапсар, чебоксарцам обещают давно. Осенью 2017 министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял о подготовке проектной документации.

Проект-то есть, вот только собственники 76 участков, по которым должна пройти объездная, высказались против (им предлагали другую землю взамен или выплату компенсации), говорят в Минтрансе Чувашии.

Цитата
– В ближайшие 5-6 лет, откровенно скажу, вряд ли эта дорога появится, – признал министр транспорта республики Владимир Иванов.

Чебоксарам не светит новая объездная в ближайшие 6 лет


Вопрос подняли на пресс-конференции с руководителем «Волго-Вятскуправтодора» Илдаром Мингазовым – федеральные трассы нашей республики с недавних пор относятся к этому ведомству.

По его словам, проектные работы проводились еще при их предшественнике. До решения вопроса с собственниками земли невозможно обсуждать план экономического обоснования инвестиций.

76 частных владений – это минимум, который пришлось задеть при проектировании, заявил министр транспорта Чувашии и признался, что о прохождении на местах публичных слушаний «в республике не знали». А теперь Минтрансу предстоит длительная планомерная работа, чтобы убедить собственников освободить участок, затем поставить дорогу на кадастровый учет и начинать работу по проектированию.

– Объездная дорога –  цель №1 в республике, она настолько же важна, как третье транспортное полукольцо в Чебоксарах, считает министр транспорта.

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары могут получить еще одну объездную в стороне от Кугесь , и Лапсар

Penguinator
post Nov 24 2017, 10:21 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Nov 24 2017, 10:20)
Жаль, у нас глАву выбирать нельзя, за нее бы проголосовала. Хоть один толк был,смотреть приятно.
*

можно же
ябвдул

Сообщение отредактировал Penguinator - Nov 24 2017, 10:22

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 24 2017, 10:41 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Chevch @ Nov 24 2017, 09:39)
Чем заниматься сказочными проектами много лет, расширили бы уже существующую и построили развязки, всяко дешевле выйдет новой многомиллиардной дороги на которую и денег то нет.
*

модернизировать существующую дорогу это бесцельная трата денег. если даже поможет, то только временно, через год опять будут проблемы. надо строить нормальную объездную дорогу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ford397
post Nov 24 2017, 10:55 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(Aleksei @ Nov 24 2017, 10:15)
Хотите примазаться к ней и гордо называться себя "помощником депутата Госдумы"? Она как-раз и предложила делать объездную Чебоксар, поэтому не надо относиться к ней с презрением.
*

Не бойтесь на ваше место никто не претендует! И не надо нашу Алену унижать, никто с презрением не относится к ней, а только с восторгом и восхищением! Даже крепостное право на свой электорат предлагаем вернуть, пусть в Думе поднимет вопрос. А то пока они там фантастическими проектами занимаются, в Чувашии скоро жрать нечего будет.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 24 2017, 10:57 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Penguinator @ Nov 24 2017, 10:21)
можно же
ябвдул
*

blink.gif Игнатьева мы сами выбрали?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 24 2017, 10:58 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Nov 24 2017, 10:57)
blink.gif Игнатьева мы сами выбрали?
*

угу
Выборы главы Чувашской Республики (2015)

Сообщение отредактировал Penguinator - Nov 24 2017, 10:59

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 24 2017, 11:01 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleksei @ Nov 23 2017, 21:06)
Аршинова старается для нас! Она от Чувашии! Её народ отправил в Госдуму, чтобы она там представляла интересы нашей республики!
*

подскажи, что полезного она сделала для Чувашии. уже реализованные проекты интересуют.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 24 2017, 11:03 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Penguinator @ Nov 24 2017, 10:58)

Вот те на. Т.е. того кого сейчас пророчат в главы, МЫ уже автоматом выбрали blink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
URIJ
post Nov 24 2017, 11:44 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Skite @ Nov 24 2017, 10:41)
модернизировать существующую дорогу это бесцельная трата денег. если даже поможет, то только временно, через год опять будут проблемы. надо строить нормальную объездную дорогу.
*

При желании можно нормально модернизировать и существующую дорогу, а бесцельно потратить деньги можно на любой дороге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Garrikson
post Nov 24 2017, 18:06 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Я думаю толку от этих думцев вообще нет. Все равно они голосуют так, как скажет им их начальник. Я бы за 450000 руб. тоже обезъянкой поработал - понажимал кнопки по подсказке начальника smile3.gif И за такие бабки рожу бы себе поправил - косметическими операциями - чтобы на меня смотреть приятно было smile3.gif

Вообще надо или разгонять нафиг всю Думу - пусть один президент командует и с него спросить чтобы можно было по окончании срока президенствования...

Ну или хотя бы посадить в думу только руководителей тех партий, которые прошли 5% барьер. И по каждому закону чтобы публиковали потом - кто проголосовал за, кто против... И чтобы было видно - кто голосует и как голосует за какие законы.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+3  
Garrikson
post Nov 24 2017, 18:08 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(Aleksei @ Nov 23 2017, 21:06)
Аршинова старается для нас! Она от Чувашии! Её народ отправил в Госдуму, чтобы она там представляла интересы нашей республики!
*


Утром мажу бутерброд
Сразу мысль - как там народ...
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот.
(депутат А. А.)

smile3.gif


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+4  
стакан
post Nov 24 2017, 21:12 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Aleksei @ Nov 24 2017, 10:15)
Она как-раз и предложила делать объездную Чебоксар,
*

не понял....
кто предложил??
так уже 12 лет предлагают... когда она еще маленькая была проект уже рисовали...

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+2  
gumbinnen
post Nov 24 2017, 22:14 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(URIJ @ Nov 24 2017, 11:44)
При желании можно нормально модернизировать и существующую дорогу, а бесцельно потратить деньги можно на любой дороге.
*

Модернизировать существующую сложнее , чем в чистом поле стрить новую, до сих пор вспоминаю пробки на М-7 в районе Калмыково
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Nov 24 2017, 22:44 
Отправлено #74


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Nov 23 2017, 17:24)
представители «Прикамья» ответили, что на данный момент нет готовых проектных решений по устройству объездной
*

А что Вообще может предложить это бездарное руководство???
Цитата(AutoNews @ Nov 23 2017, 17:24)
ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», центр которого находится в Казани
*
этого "Прикамья"
Ну есть же обход г. Казань, может и у нас отстроят!

Поскорее бы уж передали дороги!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Nov 25 2017, 00:00 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(Garrikson @ Nov 24 2017, 18:06)
Я думаю толку от этих думцев вообще нет. Все равно они голосуют так, как скажет им их начальник. Я бы за 450000 руб. тоже обезъянкой поработал - понажимал кнопки по подсказке начальника smile3.gif И за такие бабки рожу бы себе поправил - косметическими операциями - чтобы на меня смотреть приятно было smile3.gif

Вообще надо или разгонять нафиг всю Думу - пусть один президент командует и с него спросить чтобы можно было по окончании срока президенствования...

Ну или хотя бы посадить в думу только руководителей тех партий, которые прошли 5% барьер. И по каждому закону чтобы публиковали потом - кто проголосовал за, кто против... И чтобы было видно - кто голосует и как голосует за какие законы.
*


Так идите и смотрите кто, как и за что голосует. Вот как голосует Аршинова А.И.

Profile CardPM
  0/+1  
Nic
post Nov 25 2017, 00:31 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 292



Учитывая то что перспективы проекта ВСМ весьма туманны, то и заявлениям Аршиновой грош цена. Объездная дорога нужна здесь и сейчас.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения