Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Московский проспект в следующем году отремонтируют, но не расширят

Penguinator
post Sep 21 2017, 10:17 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Sep 21 2017, 10:13)
Серьезно? В каких городах? Пример хоть одного перехода с работающим лифтом, плиз. Слабо сесть в инвалидную коляску и воспользоваться "популярной и незаменимой вещью" - надземным переходом?
И вообще, смысл тратить кучу денег на эти полосы препятствий и усложнять жизнь пешеходам? Чтоб вы в теплом тарантасе не постояли 10-30 секунд в этом месте? Не жирнененько вам будет? Все равно же потом стоять, чуть подальше.
Бабушкам это расскажите, только уворачивайтесь от клюки, теоретик.
Риски ДТП от регулируемых переходов на московском???? Вы в своем уме вообще? И да, чтобы снизить риски надо не переходы регулируемые убирать, а скорость снижать до реальных 50 км/ч.
Еще что нужно убрать для вашего удобства? Вам прямо не город нужен, а набор трасс уровня федеральных, однако:
*

уровень загрязнения воздуха в местах массового стояния транспорта превышает допустимые значения многократно. об этом подумайте на досуге.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Sep 21 2017, 10:27 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(cosmit @ Sep 21 2017, 07:30)
Вопрос непосредственно CheGuevara лучше адресовать. Уж если он точный ГОСТ знает, которому соответствует (чему я должен ему поверить?) асфальт на Московском проспекте, то и в прочие подобные нюансы вероятно знает.
*

Я в отличии от вас немножко разбираюсь в асфальте, если для вас "асфальт какой-то пористый чересчур", то для специалистов в дорожном строительстве это асфальтобетон называется ЩМА. А что до стыка, то это только заказчик знает, к сожалению я не заказчик smile3.gif. Но это стык ремонтирующая организация должна устранить. Скорее всего скоро на съезде положат новый асфальт.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Sep 21 2017, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Sep 21 2017, 10:30 
Отправлено #33


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 10:17)
уровень загрязнения воздуха в местах массового стояния транспорта превышает допустимые значения многократно. об этом подумайте на досуге.
*

Хорошая попытка, но нет.
Манипуляция эта очень популярна среди тех, кто хочет "ехать быстро и чтоб не мешали всякие". Однако очевидно, что убрав наземные ПП вы никак не решаете каких-либо проблем. Те же авто встанут на ближайшем перекрестке. Пешеходные светофоры, кроме всего прочего, еще и позволяют разрядить поток, что важно. Так что...

Ну а если вы всерьез решили помочь экологии - решения же очевидны: ограничения на въезд в центр города, повышение стоимости владения авто (налог, акцизы, паркинг и пр.), повышенные требования к тех. состоянию ТС, запрет "дешевого" топлива в пользу более экологичного и много всего того, что вам не понравиться, вплоть до сужения московского проспекта, причем с появлением полос для ОТ )))
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Sep 21 2017, 10:30 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Sep 20 2017, 16:51)
Список дорог, которые отремонтируют в следующем году, уже утвержден, мы опубликуем его в ближайшее время.
*

Николаева то будут ремонтировать по гарантии? или уже все сроки прошли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 21 2017, 10:59 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Sep 21 2017, 10:30)
Хорошая попытка, но нет.
Манипуляция эта очень популярна среди тех, кто хочет "ехать быстро и чтоб не мешали всякие". Однако очевидно, что убрав наземные ПП вы никак не решаете каких-либо проблем. Те же авто встанут на ближайшем перекрестке. Пешеходные светофоры, кроме всего прочего, еще и позволяют разрядить поток, что важно. Так что...

Ну а если вы всерьез решили помочь экологии - решения же очевидны: ограничения на въезд в центр города, повышение стоимости владения авто (налог, акцизы, паркинг и пр.), повышенные требования к тех. состоянию ТС, запрет "дешевого" топлива в пользу более экологичного и много всего того, что вам не понравиться, вплоть до сужения московского проспекта, причем с появлением полос для ОТ )))
*

в своих размышлениях хорошо бы отталкиваться от реалий. разделение потоков пешеходов и транспорта прежде всего для безопасности здоровья и жизни граждан. "очевидность" можете подтвердить чем-нибудь?
повышение стоимости владения авто приведет к снижению производства, сокращению рабочих мест, и не только на автозаводах, но и в смежных отраслях. спорить не собираюсь ибо для вас очевидно только то, что созвучно вашим постулатам. это давно уже заметно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Sep 21 2017, 11:46 
Отправлено #36


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 10:59)
разделение потоков пешеходов и транспорта прежде всего для безопасности здоровья и жизни граждан.
*

да, только вы видите в "разделении потоков" исключительно ущемление прав пешеходов в пользу автомобилистов. Однако разделение бывает разным, закрытие улиц для движения частного транспорта или появление полностью пешеходных улиц и зон - тоже разделение. Или строительство объездных дорог, ограничение на въезд в центр города. Или как в Лимасоле - магистраль над городом.
Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 10:59)
"очевидность" можете подтвердить чем-нибудь?
*

Очевидно, что количество автомобилей от демонтажа ПП не уменьшится, очевидно, что "промчавшись" мимо студгородка авто все-равно встанет на следующем перекрестке, буквально через 200-300 метров (или даже меньше), там вы светофор не уберете. При этом машины стоять там будут в большем количестве, повороты налево станут веселее и т.д. И да, скорость потока вырастет, что повлечёт (в Чебоксарах уж точно) больше мелких ДТП, больше заторов.
Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 10:59)
повышение стоимости владения авто приведет к снижению производства, сокращению рабочих мест
*

Вам шашечки, или ехать? Вы же про экологию говорили. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат вспоминается: не закрыть - плохо Байкалу, закрыть - "приведет к снижению производства, сокращению рабочих мест". Выбирайте!
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Sep 21 2017, 12:08 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Sep 21 2017, 11:46)
да, только вы видите в "разделении потоков" исключительно ущемление прав пешеходов в пользу автомобилистов. Однако разделение бывает разным, закрытие улиц для движения частного транспорта или появление полностью пешеходных улиц и зон - тоже разделение. Или строительство объездных дорог, ограничение на въезд в центр города. Или как в Лимасоле - магистраль над городом.

Очевидно, что количество автомобилей от демонтажа ПП не  уменьшится, очевидно, что "промчавшись" мимо студгородка авто все-равно встанет на следующем перекрестке, буквально через 200-300 метров (или даже меньше), там вы светофор не уберете. При этом машины стоять там будут в большем количестве, повороты налево станут веселее и т.д. И да, скорость потока вырастет, что повлечёт (в Чебоксарах уж точно) больше мелких ДТП, больше заторов.

Вам шашечки, или ехать? Вы же про экологию говорили. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат вспоминается: не закрыть - плохо Байкалу, закрыть - "приведет к снижению производства, сокращению рабочих мест". Выбирайте!
*

в чем заключается ущемление прав пешеходов связанных со строительство подземного ПП на судгородке например? или опять в пример будете приводить бабушек на костылях?
в данное время не идет строительство объездной дороги (даже проекта пока нет)
Байкальский ЦБК так себе пример
и откуда такая тяга к ограничению въезда автотранспорта в центр города. въезд в центр только "членам профсоюза", избранным? вы в их числе?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Sep 21 2017, 12:17 
Отправлено #38


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 12:08)
в чем заключается ущемление прав пешеходов связанных со строительство подземного ПП на судгородке например?
*

То есть? Реально это надо объяснять? Реально для вас не очевидно, что пройти прямо на свой зеленый проще и приятнее, чем спускаться под землю? Не очевидно, что пешеходам доставляются явные неудобства исключительно ради какого-то иллюзорного комфорта автомобилистов????

Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 12:08)
или опять в пример будете приводить бабушек на костылях?
*

видимо нет, итак понятно, что для вас эта категория наших сограждан - ничего не значащая масса.

Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 12:08)
Байкальский ЦБК так себе пример
*

ну почему, очень в тему

Цитата(Penguinator @ Sep 21 2017, 12:08)
и откуда такая тяга к ограничению въезда автотранспорта в центр города
*

это так, как пример борьбы за экологию и пр.

И я действительно не пойму, зачем кому-то вообще сдался подземный переход на студгородке??? Нахрена??? какой выигрыш? 20 секунд? Там не магистраль, там везде перекрестки и светофоры, чем вам этот студгородок упёрся???? Кому там может светофор мешать и чем???? Люди, это предлагающие, вы адекватные вообще?
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Sep 21 2017, 12:30 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Sep 21 2017, 12:17)
То есть? Реально это надо объяснять? Реально для вас не очевидно, что пройти прямо на свой зеленый проще и приятнее, чем спускаться под землю? Не очевидно, что пешеходам доставляются явные неудобства исключительно ради какого-то иллюзорного комфорта автомобилистов????
видимо нет, итак понятно, что для вас эта категория наших сограждан - ничего не значащая масса.
ну почему, очень в тему
это так, как пример борьбы за экологию и пр.

И я действительно не пойму, зачем кому-то вообще сдался подземный переход на студгородке??? Нахрена??? какой выигрыш? 20 секунд? Там не магистраль, там везде перекрестки и светофоры, чем вам этот студгородок упёрся???? Кому там может светофор мешать и чем???? Люди, это предлагающие, вы адекватные вообще?
*

"дополню:
снести нафиг все жилые дома, парки, больницы, корпуса универа, а жителей ночью увести на расстрел, потомушта нефиг жить на супер-магистрали.
"
а бабушек приводить в пример, ну, для предвыборной программы пойдет
позабавило про "иллюзорный комфорт автомобилистов" - "итак понятно, что для вас эта категория наших сограждан - ничего не значащая масса."
про ЦБК подумайте еще - погуглите: "Байкал", "Байкальский ЦБК", "автомобильная промышленность"

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 21 2017, 12:32

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Sep 21 2017, 12:32 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 561



Когда-то планировали эстакаду сделать под мост (да и вообще по первоначальным советским генпланам везде были более-менее сложные развязки, которые в первоначальном виде реализовали только в Прибалтике и кое-где в уровне, не превышающем 10% от плана. Понятно, столько машин не было, но теперь это сказывается).
Как раз от будущего моста и до Афанасьева нужно расширить на 2 полосы хотя бы (в идеале - разделительное продолжение дороги с западного направления).

Сообщение отредактировал kra_crown - Sep 21 2017, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 21 2017, 16:17 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(CheGuevara @ Sep 21 2017, 10:27)
Я в отличии от вас немножко разбираюсь в асфальте, если для вас "асфальт какой-то пористый чересчур", то для специалистов в дорожном строительстве это асфальтобетон называется ЩМА. А что до стыка, то это только заказчик знает, к сожалению я не заказчик  smile3.gif. Но это стык ремонтирующая организация должна устранить. Скорее всего скоро на съезде положат новый асфальт.
*


Как специалист , скажите, пожалуйста, каков гарантийный срок на сей ЩМА?
А по поводу "должны устранить" даже не смешно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
CheGuevara
post Sep 21 2017, 17:38 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(cosmit @ Sep 21 2017, 16:17)
Как специалист , скажите, пожалуйста, каков гарантийный срок на сей ЩМА?
А по поводу "должны устранить" даже не смешно.
*

Гарантийный срок назначает заказчик. Может назначить и 3 года, может и 6 лет. Вроде есть какое-то постановление правительства, что верхний слой должен замениться через каждые 6 лет, а основание через каждые 12 лет. Соответственно выше 6 лет гарантийный срок нельзя ставить. Хотя было слышно, что правительство хочет изменить срок замены с 6 лет на 12 лет. Не знаю точно, принят ли такой закон или нет. А насчет "должны устранить", если не устранят, то спокойно потом можете пожаловаться, только преждевременно не гоните пургу.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Sep 21 2017, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 23 2017, 20:18 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Как НЕ специалист в дорожном деле, однозначно скажу, что новый асфальт рекомендуется укладывать на все полосы дороги. Чебоксары и Новочебоксарск абсолютно начхали на качественный и своевременный ремонт. Фото ниже в качестве примера. Обратите внимание на деформацию свежего слоя. Все ждем дожди и снег...

Ваш комментарий, CheGuevara.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
CheGuevara
post Sep 23 2017, 21:28 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(cosmit @ Sep 23 2017, 20:18)
Как НЕ специалист в дорожном деле, однозначно скажу, что новый асфальт рекомендуется укладывать на все полосы дороги. Чебоксары и Новочебоксарск абсолютно начхали на качественный и своевременный ремонт. Фото ниже в качестве примера. Обратите внимание на деформацию свежего слоя. Все ждем дожди и снег...

Ваш комментарий, CheGuevara.
*

Какая деформация свежего слоя? Где вы видите деформацию? Здесь я вижу только отфрезерованный стык между новым и старым асфальтом, на которую я надеюсь положат новый асфальт.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 24 2017, 12:23 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(CheGuevara @ Sep 23 2017, 21:28)
Какая деформация свежего слоя? Где вы видите деформацию? Здесь я вижу только отфрезерованный стык между новым и старым асфальтом, на которую я надеюсь положат новый асфальт.
*


Внимательно посмотрите.
А чего так долго не кладут-то? Денег нет или положили на это до лучших погодных условий?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения