Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Внимание ВОРЫ

Tanya_1
post Sep 19 2017, 13:35 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Lucky_Den @ Sep 19 2017, 13:21)
Нам ничего не страшно в этой стране пока такие как вы работают в органах или около них smile3.gif)

Схожу что-ли в Московскую прокуратуру "фак" и.о. покажу  blush2.gif  biggrin.gif
*

Вот стараешься объяснить людям как на самом деле происходит, а не так как им хочется. Естественно можете обращаться с жалобой в прокуратуру о бездействии полиции, но в итоге ничего не изменится, получите в копилку с макулатурой очередную бумажку. Прекрасно же понимаете, что сама инициатива исходит из законодательной власти, далее судебная в власть вносит разъяснение по тем или иным вопросам. Исполнительная власть всего лишь исполняет. В данном случае нет состава кражи, бензин парень не сливал. Да и для состава ему нужно слить бензин на 5 тыс. рублей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Sep 19 2017, 13:49 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(Tanya_1 @ Sep 19 2017, 13:35)
Вот стараешься объяснить людям как на самом деле происходит, а не так как им хочется. Естественно можете обращаться с жалобой в прокуратуру о бездействии полиции, но в итоге ничего не изменится, получите в копилку с макулатурой очередную бумажку. Прекрасно же понимаете, что сама инициатива исходит из законодательной власти, далее судебная в власть вносит разъяснение по тем или иным вопросам. Исполнительная власть всего лишь исполняет. В данном случае нет состава кражи, бензин парень не сливал. Да и для состава ему нужно слить бензин на 5 тыс. рублей.
*


Конечно конечно, верно выше сказали "когда вас убьют - тогда приходите" smile3.gif))
По части придумывания отмазок - экзамен на 5 со 100500 плюсами сдан smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
СК Имение
post Sep 19 2017, 13:54 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 3



Зачем мусорку то они пожгли..
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Sep 19 2017, 13:58 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Lucky_Den @ Sep 19 2017, 13:49)
Конечно конечно, верно выше сказали "когда вас убьют - тогда приходите" smile3.gif))
По части придумывания отмазок - экзамен на 5 со 100500 плюсами сдан smile3.gif
*

Но так и есть же. К примеру, к вам позвонит по телефону неизвестный и сообщит, мол слушай Денис, тебе хана и бросит трубку. Но это же не будет основанием для возбуждения уголовного дела по cт. 119 или же вообще по 105-й статье через 30-ку. Так и в данном случае, если парень подергал лючок бензобака, то это не значит, что надо возбуждать уголовное дело по краже.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 19 2017, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Sep 19 2017, 13:59 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Lucky_Den @ Sep 19 2017, 13:49)
Конечно конечно, верно выше сказали "когда вас убьют - тогда приходите" smile3.gif))
По части придумывания отмазок - экзамен на 5 со 100500 плюсами сдан smile3.gif
*


бумажек на отписки у них на всех хватит

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 19 2017, 14:16 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 18 957



Tanya_1, Знаешь Танюша,
Я тебе одну историю расскажу smile3.gif
В далеком-далеком 1997 году, когда я в первый раз собирался женится,
как то зимним январским вечером я шел по ул. Николаева мимо "Дома Радио", с большой большой сумкой, в которой были вещи будущей супруги на второй день торжества. Сзади ко мне подошел гражданин, представившийся участковым, который "настоятельно попросил" меня пройти с ним до ближайшего, расположенного тогда на остановке, отделения тогда еще милиции. Сей капитан продержал меня там около часа, пока не пришла моя будущая супруга, работавшая тогда секретарем судебных заседаний, пока не повыспрашивали что за вещи, пока не провели осмотр и т.д.

Потом мы мило беседуя оба ехали с капитаном домой в СЗР на 12 автоубсе.

Вот ТОГДА милиция РАБОТАЛА несмотря на "разруху" и отсуствие "аттестаций" и никакие "отмазки" не лепили, и поймали бы преступника, если бы я им был.

Сделали ли полицейские хоть что то подобное в отношении преступников, которые оставили отпечатки пальцев на ручках нескольких десятков машин, в т.ч. и стоявшей там же машине моего брата? Ведь такие преступники как правило совершают СЕРИЙНЫЕ преступления и у них ЯВНО должно было быть что то еще на квартира/в гаражах/в машина ?

99.9999999999999999999999% НЕТ.
И я это наблюдаю уже не в первый раз.

Зато "лепить отмазки" это и полиция и прокуратура умеет В СОВЕРШЕНСТВЕ, чему я за этот год , повторюсь, убеждаюсь НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ.

Поэтому не надо огород про "законодателя" городить.

Тот кто хочет - ДЕЛАЕТ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины почему делать "нельзя".

И других причин тут нет.

Я приведу простейший пример в части прокуратуры, помимо того что написал недавно.

Ты уже в курсе что мою машину поцарапали ?
и в курсе ст 144 УПК РФ ?
Что там сказано ?

Цитата
УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. ...
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.


преступление было совершено в ночь с 19 на 20 июня
реальное предварительное расследование началось 27 июня - ТОЛЬКО ТОГДА был назначен оперативник, после того как я достал весь ОП4 вкупе с И.О. ОП4. А до этого дело было отправлено участковому , который к концу отведенного в 3 дня срока ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛСЯ что-то делать и ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛ дело утром в пятницу 23 июня.

И я утверждаю не голословно. у меня есть записи ВСЕХ сделанных мною звонков, от звонков в ДЧ до звонков И.О. ОП4, звонков участкому, начальнику отдела дознавателей, начальнику участковых.

Я не буду писать дальнейших деталей ибо будет долго.
Я просто скажу, что 31 июЛЯ сильно позже срока отведенного законом на уведомление потерпевшего о принятом по делу решении о возбуждении (либо отказе в возбуждении) уголовного дела.
Я ЛИЧНО занес жалобу на действия сотрудников ОП4 в прокуратуру Московского района.

ВТОРОГО АВГУСТА (т.е. черезе два дня) я получил ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО с результатами проверки по заявлению.

Где мои КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИИ вопросы были просто проигнорированы. А мне сообщено что 20 июля "ровно в срок" уголовное дело было возбуждено. И меня об этом УВЕДОМИЛИ, о чем есть "запись" в соотв.журнале.

Ответ из прокуратуры пришел, с учетом скорости работы почты (!!!) ЗА ДВА ДНЯ!!!!
Уведомления о возбуждении уголовного дела" Я НЕ ПОЛУЧИЛ ДО СИХ ПОР.

Я еще много чего могу рассказать, и все это еще найдет отражение в соотв. проверках "свыше", в этот раз я дойду до самого верха прокуратуры, правда чуть позже, когда еще некоторые данные придут.

По этому , еще раз повторю, НЕ НАДО мне заливать про мифических "законодателей".

Когда причина происходящего в одном: НЕ ЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ. и ничего больше.



Profile CardPM
  -1/+7  
Baron
post Sep 19 2017, 19:29 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Tanya_1, а вам что надо конкретно? Десяток заявлений от пострадавших? Или что?
По факту. Со слов некоего гражданина и с учетом фотоматериалов и его показаний и заявления. Есть преступление. Полиция молчит. Что делать в итоге? Я нихера не понимаю, когда полиция начинает работать и что для этого надо делать?

Звонок и слив бенза это одно и тоже? good.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Sep 19 2017, 19:41 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Baron @ Sep 19 2017, 19:29)
Tanya_1, а вам что надо конкретно? Десяток заявлений от пострадавших? Или что?
По факту. Со слов некоего гражданина и с учетом фотоматериалов и его показаний и заявления. Есть преступление. Полиция молчит. Что делать в итоге? Я нихера не понимаю, когда полиция начинает работать и что для этого надо делать?

Звонок и слив бенза это одно и тоже? good.gif
*

По звонку обязательно составят материал проверки и скорее всего в течении десяти дней составят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. бензин парень не сливал. Даже бы если и сливал, то для состава преступления ему нужно слить бензин на 5 тыс. рублей.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Sep 20 2017, 08:42 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Sep 19 2017, 19:41)
По звонку обязательно составят материал проверки и скорее всего в течении десяти дней составят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. бензин парень не сливал. Даже бы если и сливал, то для состава преступления ему нужно слить бензин на 5 тыс. рублей.
*

знаете почему эти преступники с фотки еще раз пойдут на такое преступление? потому что полиция не работает, вообще не работает, нет профилактики преступлений. если бы нашли этих с видео и пообщались с ними, месяца 3 повызывали на профилактические разговоры, в следующий раз эти мудаки не полезли бы сливать бенз. а сейчас ждем где они появятся в очередной раз, тут их спугнули, и они поняли что их никто не ищет, когда то доберутся и до вашего авто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Tanya_1
post Sep 20 2017, 11:55 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Skite @ Sep 20 2017, 08:42)
знаете почему эти преступники с фотки еще раз пойдут на такое преступление? потому что полиция не работает, вообще не работает, нет профилактики преступлений. если бы нашли этих с видео и пообщались с ними, месяца 3 повызывали на профилактические разговоры, в следующий раз эти мудаки не полезли бы сливать бенз. а сейчас ждем где они появятся в очередной раз, тут их спугнули, и они поняли что их никто не ищет, когда то доберутся и до вашего авто.
*

Объясню проще. У оперативника по территориальности в ближайшей перспективе есть возможность раскрыть преступления по ст. 161 УК РФ (у женщины грабитель на улице отобрал сумку, где деньги, телефон и т.д), по ст. 162 УК РФ (на мужчину на улице напали, избили, поломав ему пару ребер и похитили из карманов деньги, телефон), ст. 158 УК РФ (из авто похитили автомагнитолу), ст. 167 УК РФ (на двери автомашины, к примеру "калина", нацарапали название резинового изделия), и также есть еще неудачная попытка слить бензин. Это еще указала те случаи, где есть перспектива и хоть какая-то возможность вычислить и задержать злоумышленника (ов), т.к., бесперспективных еще больше, но и по ним все равно будут требовать хоть какую-то бесполезную попытку раскрыть. Все эти указанные более или менее перспективные дела все равно физически не раскроет, времени по срокам не хватит, в итоге максимум есть возможность раскрыть два преступления. Выше я привела ситуации и на ваш взгляд какие лучше два преступления раскрыть, т.к. раскрыть все просто физически невозможно, а какие увы, придется отправить в темный архив.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 20 2017, 11:58
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Sep 20 2017, 12:52 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(Tanya_1 @ Sep 20 2017, 11:55)
Объясню проще. У оперативника по территориальности в ближайшей перспективе есть возможность раскрыть преступления по ст. 161 УК РФ (у женщины грабитель на улице отобрал сумку, где деньги, телефон и т.д), по ст. 162 УК РФ (на мужчину на улице напали, избили, поломав ему пару ребер и похитили из карманов деньги, телефон), ст. 158 УК РФ (из авто похитили автомагнитолу), ст. 167 УК РФ (на двери автомашины, к примеру "калина", нацарапали название резинового изделия), и также есть еще неудачная попытка слить бензин. Это еще указала те случаи, где есть перспектива и хоть какая-то возможность вычислить и задержать злоумышленника (ов), т.к., бесперспективных еще больше, но и по ним все равно будут требовать хоть какую-то бесполезную попытку раскрыть. Все эти указанные более или менее перспективные дела все равно физически не раскроет, времени по срокам не хватит, в итоге максимум есть возможность раскрыть два преступления. Выше я привела ситуации и на ваш взгляд какие лучше два преступления раскрыть, т.к. раскрыть все просто физически невозможно, а какие увы, придется отправить в темный архив.
*


ЗНАЧИТ ? .... к каким действиям это ДОЛЖНО вести ?
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Sep 20 2017, 12:58 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2017, 12:52)
ЗНАЧИТ ? .... к каким действиям это ДОЛЖНО вести ?
*

По вашему делу, которое было возбуждено 20 июля, через два месяца после возбуждения истекает срок расследования, в итоге вам пришлют уведомление о приостановления предварительного следствия.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Sep 20 2017, 13:01 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2017, 12:52)
ЗНАЧИТ ? .... к каким действиям это ДОЛЖНО вести ?
*

я вам не про это вопрос задал.
Я задал вопрос: Если наличествующему количеству сотрудников отдела ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ не хватает времени для расследования всех происшествий, то КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ быть произведены этими сотрудниками и их непосредственным начальством.

Я просто напомню, что все эти действия (по расследованию) в полном объеме их ОБЯЗЫВАЕТ делать ЗАКОН. А за несоблюдение закона существует ответственность, как административная, так и уголовная.
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Sep 20 2017, 13:09 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2017, 13:01)
я вам не про это вопрос задал.
Я задал вопрос: Если наличествующему количеству сотрудников отдела ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ не хватает времени для расследования всех происшествий, то КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ быть произведены этими сотрудниками и их непосредственным начальством.

Я просто напомню, что  все эти действия (по расследованию) в полном объеме их ОБЯЗЫВАЕТ делать ЗАКОН. А за несоблюдение закона существует ответственность, как административная, так и уголовная.
*

Вы же можете ознакомиться с уголовным делом, т.к. имеете право и все недовольства с расследованием изложить в жалобе в прокуратуру.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Sep 20 2017, 13:15 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(Tanya_1 @ Sep 20 2017, 13:09)
Вы же можете ознакомиться с уголовным делом, т.к. имеете право и все недовольства с расследованием изложить в жалобе в прокуратуру.
*


Тань, при чем тут знакомство с делом ? Разве я про это вопросы задаю ? smile3.gif))
Может хорош включать идеально натренированный навык отмазки включать ? smile3.gif

Если СОТРУДНИК не справляется с объемом поставленных задач - он обязан НАПИСАТЬ РАПОРТ об этом smile3.gif

ДО ТЕХ ПОР все полнота ответственность за не исполнение должностных обязанностей ЛЕЖИТ НА НЕМ smile3.gif
И никая отмазка о "чисто физически не успеваю" тут не катит ни разу !!!

А получивший рапорт начальник либо должен передать часть дел свободным сотрудникам, либо подать СВОЕМУ начальству рапорт о недостаточности сотрудников...

И "передать свою ответственность" наверх.

ХОТЬ КТО ТО ИХ НИХ ЭТО СДЕЛАЛ ? 99.999999% нет smile3.gif так
ЧТО ТЫ МНЕ ВТЮХИВАЕШЬ про "нехватку", "чисто физически" и т.д. ?!?!?!?

Вот есть корабль, в нем в час образуется 5 дырок, а есть только 3 матроса, что могут заделывать 3 дырки в час. То КАКАЯ разница, какие именно дырки будут заделывать эти матросы если В ИТОГЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО этот корабль утонет ?

ТАк и тут НАКОЙ ЧЕРТ нужна эта "Борьба с преступностью" если В ИТОГЕ ПО ФАКТУ она только растет ?

ЗАЧЕМ мне полиция, если В ИТОГЕ мне "дешевле" заплатить тем же "решалам" ?!?!
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения