Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Осторожно, аваркомы – обсуждение их деятельности

baly4
post Oct 19 2017, 19:30 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Чужой @ Oct 19 2017, 08:42)
Вчера наткнулся на этот буклет, как красиво рекламируют себя), поэтому давно не верю рекламам.
*

Сегодня были на стоянке на Магнитцком 1В,опять укрывали пленкой машину.Видели Господина Алиева Р, Т.,на мой вопрос:" Когда поставите ручку?" Получил ответ:"Пошел на фиг"И мы с другом засмеялись,так как он нам напомнил персонажа Лукинского,который говорил:" Пошел нафик.С Новым Годом"Один в Один


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Oct 19 2017, 21:09 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(ЭКто @ Oct 19 2017, 09:58)
smile3.gif Может Вы ошибаетесь, но как то при нашем несерьезном ДТП также приезжал аварком на "разбор полетов". Нормально все оформил по европротоколу. Денежку стрясь с виновного на сумму штрафа, при этом выписал квитанцию о получении денег за услуги, а не постановление. ГИБДД вообще отказало в приезде на данное ДТП, мотивируя малым ущербом и отсутствием пострадавшей "живой силы". Через пару дней аварком исправно передал все доки и фотосъемку в нашу страховую компанию.
*

Нормально можно и самим всё оформить, если школу закончили конечно.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Oct 20 2017, 09:20 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(baly4 @ Oct 19 2017, 19:08)
1) Сотрудники  ГИБДД при своем опыте, конечно не могут оценить сумму ущерба,но это будет уже не евро протокол. И все  выплаты можно получить даже если ,не уложился в 50000 руб по евро протоколу,и даже  можно судиться с СК,если не хватит, по протоколу нет. 2)Виновник не обязан платить аваркрому,если даже признал вину,ну нет у него такой обязанности.3) В европе система немного другая,меньше аферистов,больше специалистов своего дела,да многое там по другому.У них нет такого,что бы убежать с места ДТП,они сами вызывают полисменов,если даже никто не видел эту аварию.А у нас?
*

smile3.gif Рассуждаете как несформировавшаяся личность pardon.gif В данной ситуации могу посоветовать побольше читать информацию. Хотя бы в РГ DANCE.gif Тута:
https://rg.ru/2017/10/19/v-gosdume-predlozh...bez-zhertv.html

Сообщение отредактировал ЭКто - Oct 20 2017, 13:13

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
baly4
post Oct 20 2017, 18:58 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(ЭКто @ Oct 20 2017, 09:20)
smile3.gif Рассуждаете как несформировавшаяся личность pardon.gif  В данной ситуации могу посоветовать побольше читать информацию. Хотя бы в РГ DANCE.gif Тута:
https://rg.ru/2017/10/19/v-gosdume-predlozh...bez-zhertv.html
*

Прочитал, Вашу ссылку, сформированная личность, Почитай и ты ,там предлагают отменить выезд ГИБДД и предлагает один депутат.Так же там написано, что сейчас оформление ДТП без участия инспектора ГИБДД возможно по европротоколу, однако действуют ряд ограничений - в частности, лимиты по сумме страховых выплат.РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ и если ВЫ хоть что то оформите не правильно или сделаете,то для СК это будет хороший повод отказать в выплатах. Ну а если вы в защиту аваркомов,то там в основном работают не специалисты,и так же могут допустить ошибку.Знаю по своему опыту и рассказам друзей,а так же прочитанных статей и законов по ОСАГО.Так что учите мат часть,сформированная личность biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Oct 20 2017, 21:49 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(baly4 @ Oct 20 2017, 18:58)
Прочитал, Вашу ссылку, сформированная личность, Почитай и ты ,там предлагают отменить выезд  ГИБДД и предлагает один депутат.Так же там написано, что сейчас оформление ДТП без участия инспектора ГИБДД возможно по европротоколу, однако действуют ряд ограничений - в частности, лимиты по сумме страховых выплат.РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ и если    ВЫ хоть что то оформите не правильно или сделаете,то для СК это будет хороший повод  отказать в выплатах. Ну а если вы в защиту аваркомов,то там в основном работают не специалисты,и так же могут допустить ошибку.Знаю по своему опыту и рассказам друзей,а так же прочитанных статей и законов по ОСАГО.Так что учите мат часть,сформированная личность biggrin.gif
*

Так ошибки исправить можно. Наверное многие думают, ошибся и всё денег не видать.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 22 2017, 11:24 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(aleksandr511 @ Oct 20 2017, 21:49)
Так ошибки исправить можно. Наверное многие думают, ошибся и всё денег не видать.
*

Когда документы уйдут в СК то ничего уже не исправить ,только через суд ,а там надо будет доказывать ,что вы не намерено совершили ошибку,или что было именно так, как вы описываете ситуацию.Так что лучше пока подстраховаться и вызвать ГИБДД, или научиться заполнять евро протокол,знать все нюансы заполнения данного протокола.Так же изучить стоимость зап.частей и стоимость работ по замене зап.частей вашего автомобиля.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Oct 22 2017, 12:27 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(baly4 @ Oct 22 2017, 11:24)
Когда документы уйдут в СК то ничего уже не исправить ,только через суд ,а там надо будет доказывать ,что вы не намерено совершили ошибку,или что было именно так, как вы описываете ситуацию.Так что лучше пока подстраховаться и вызвать ГИБДД, или научиться заполнять евро протокол,знать все нюансы заполнения данного протокола.Так же изучить стоимость зап.частей  и стоимость работ по замене зап.частей вашего автомобиля.
*

Ну совершенно не так и страховая все равно делает только осмотр, а потом все равно на экспертизу ехать.. Так в этой справке о дтп, которую вы именуете европротоколом, практически всё написано, галочки ставить только надо, к тому же в альфастраховании эту справку всё равно заполнять. Зачем вам изучать стоимость запчастей и стоимость работ.

Сообщение отредактировал aleksandr511 - Oct 22 2017, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 22 2017, 21:00 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(aleksandr511 @ Oct 22 2017, 12:27)
Ну совершенно не так и страховая все равно делает только осмотр, а потом все равно на экспертизу ехать.. Так в этой справке о дтп, которую вы именуете европротоколом, практически всё написано, галочки ставить только надо, к тому же в альфастраховании эту справку всё равно заполнять. Зачем вам изучать стоимость запчастей и стоимость работ.
*

Знать стоимость запчастей нужно,что бы знать лимит по выплатам.Вдруг в лимит 50000 руб (по европротоколу) не войдешь.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Oct 22 2017, 22:32 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(baly4 @ Oct 22 2017, 21:00)
Знать стоимость запчастей нужно,что бы знать лимит по выплатам.Вдруг  в лимит 50000 руб (по европротоколу) не войдешь.
*

Если бампер, фара, то можно евро, если кузов или бампер сильно продавило, то гибдд, там особо учить не надо. Самому виновнику иногда невыгоден европротокол. Гибдд отказывается приезжать, звоните 02.
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Oct 23 2017, 00:31 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ЭКто @ Oct 19 2017, 12:30)
И почему виновник ДТП должен отказаться платить, если он уже изначально признал свою вину в ДТП.
*

С какого перепугу виновник должен платить третьему лицу сумму штрафа как за ДТП? biggrin.gif fool.gif Слать его подальше язык не поворачивается? Кто наделил этих людей выписывать штрафы и постановления? wacko2.gif biggrin.gif cool.gif
Вообще, кто эти люди? Кто вызывал их, пускай тот и платит acute.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Oct 23 2017, 10:07 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(baly4 @ Oct 20 2017, 18:58)
Прочитал, Вашу ссылку, сформированная личность, Почитай и ты ,там предлагают отменить выезд  ГИБДД и предлагает один депутат.Так же там написано, что сейчас оформление ДТП без участия инспектора ГИБДД возможно по европротоколу, однако действуют ряд ограничений - в частности, лимиты по сумме страховых выплат.РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ и если    ВЫ хоть что то оформите не правильно или сделаете,то для СК это будет хороший повод  отказать в выплатах. Ну а если вы в защиту аваркомов,то там в основном работают не специалисты,и так же могут допустить ошибку.Знаю по своему опыту и рассказам друзей,а так же прочитанных статей и законов по ОСАГО.Так что учите мат часть,сформированная личность biggrin.gif
*

smile3.gif Вы либо не слышите, либо не хотите принимать явного pardon.gif Еще раз скажу, более дискутировать с вами нет никакого желания. Повторюсь, был опыт разборок ДТП аваркомом по европротоколу. Из какой фирмы, не важно. Суть. Аварком отработал на твердую 5-ку, страховые выплаты положительные. Значит оформлено все по закону и правильно. За вызов и услугу аваркома заплатила виновная сторона в размере штрафа с выпиской официальной квитанции, а не постановления.
В будущем, лет через 5-10, считаю, что практически все ДТП в России будут оформляться только таким образом. Не считая, ДТП с пострадавшими. Роль ГИБДД в данных процедурах будет носить совсем иной характер.
И напоследок, всегда есть возможность обратится в судебном порядке, если с чем то не согласен.


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Oct 23 2017, 11:00 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(ЭКто @ Oct 23 2017, 10:07)
smile3.gif Вы либо не слышите, либо не хотите принимать явного pardon.gif  Еще раз скажу, более дискутировать с вами нет никакого желания. Повторюсь, был опыт разборок ДТП аваркомом по европротоколу. Из какой фирмы, не важно. Суть. Аварком отработал на твердую 5-ку, страховые выплаты положительные. Значит оформлено все по закону и правильно. За вызов и услугу аваркома заплатила виновная сторона в размере штрафа с выпиской официальной квитанции, а не постановления.
В будущем, лет через 5-10, считаю, что практически все ДТП в России будут оформляться только таким образом. Не считая, ДТП с пострадавшими. Роль ГИБДД в данных процедурах будет носить совсем иной характер.
И напоследок, всегда есть возможность обратится в судебном порядке, если с чем то не согласен.
*

У меня тоже был опыт таких разборок, мне аварком доказывал что я виноват в дтп, хотя я был не виноват. Так что не судите поспешно по небольшому своему опыту.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 23 2017, 11:05 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(aleksandr511 @ Oct 23 2017, 11:00)
У меня тоже был опыт таких разборок, мне аварком доказывал что я виноват в дтп, хотя я был не виноват. Так что не судите поспешно по небольшому своему опыту.
*

smile3.gif Читайте внимательнее, уважаемый/ая acute.gif В моем случае никому ничего доказывать не было никакой необходимости. Обе стороны, участвующие в ДТП, были согласны в своей виновности или невиновности. Аварком это предположение только подтвердил.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Oct 23 2017, 11:20 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(ЭКто @ Oct 23 2017, 11:05)
smile3.gif Читайте внимательнее, уважаемый/ая acute.gif  В моем случае никому ничего доказывать не было никакой необходимости. Обе стороны, участвующие в ДТП, были согласны в своей виновности или невиновности. Аварком это предположение только подтвердил.
*

Я прочитал что вы написали. Вы указали суть, аварком отработал на пятерку, в моем случае аварком отработал на единицу. Он ошибался, так и в документах он может тоже ошибиться, все мы люди. И если виновник откажется от услуг аваркома, за него будете платить будете вы сами или сами оформлять. К тому же оплата услуг аваркома не освобождает от обязанности платить штраф. Считаю что людей которые не могут самостоятельно оформить одну бумажку, надо лишать водительских прав как неграмотных.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Oct 23 2017, 15:14 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(aleksandr511 @ Oct 23 2017, 11:20)
Я прочитал что вы написали. Вы указали суть, аварком отработал на пятерку, в моем случае аварком отработал на единицу. Он ошибался, так и в документах он может тоже ошибиться, все мы люди. И если виновник откажется от услуг аваркома, за него будете платить будете вы сами или сами оформлять. К тому же оплата услуг аваркома не освобождает от обязанности платить штраф. Считаю что людей которые не могут самостоятельно оформить одну бумажку, надо лишать водительских прав как неграмотных.
*

facepalm_ani.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения