Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Осторожно, аваркомы – обсуждение их деятельности

baly4
post Oct 16 2017, 21:25 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(NFS @ Oct 16 2017, 21:12)
В договорах сроки выполнения работ прописаны?
*

45 дней, но они давно прошли biggrin.gif примерно по 10 раз.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 18 2017, 11:27 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(kron1 @ Oct 16 2017, 19:35)
После этого сервиса переделывать придется,а так милости просим biggrin.gif  biggrin.gif  :DКоммерсы так только и живут
*

Конечно хотелось бы что бы ответил AVARCOM_KOMMERSANT, у людей вопросы к Коммерсанту набралось, почему надо доплачивать за ремонт автомашины?И почему отвратительное качество ремонта?А так же, когда вам перечисляют страховую выплату,(есть у вас и такие договора) то вы ее задерживаете(не перечисляете клиенту) по месяцу.Просто ответе людям здесь, на форуме.Вот вопросы. Цитата: " У меня страховой случай (авария). Виновник не я. Обещали отремонтировать машину.на прошлой неделе ошарашили заказ-нарядом, по которому я должен еще доплатить 32000. После этого не знаю, что делать.
1. Расторгать договор (удерживают 19,5%+10000р штраф) и ремонтироваться в гаражах
2. Доплачивать 32000, ремонтироваться у них. Потом взыскивать с виновника аварии через су
Но почитав отзывы, побывав там, при мне было пару недовольных клиентов,( ПРИ НЕМ БЫЛО ПАРУ НЕДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ) опасаюсь за качество ремонта и запчастей.
Вот пишет другой клиент.Цитата:"Доброго времени, да, никак, после всех осмотров, спустя 3 недели, пригласили, на подтверждение наряд-заказа. По наряд-заказу, на их ремонт я должен доплатить им сумму в размере 3000р, из-за того, что они не укладываются по ремонту, и сумму страховой , которая перечислила.
В итоге, написал заявление, на выдачу денежных средств, с уплатой им 19%, за их предоставление юр. услуг
Писал в прошлый четверг, сказали в течение 3х рабочих дней перечислят, в итоге уже почти среда, как пусто на счете, так и пусто, завтра поеду им нервы портить.
Говорят они хорошо, а толку мало. Золотых гор понаообещали, а по факту ноль" Ждал клиент 1 месяц. Отзыв еще одного клиента.Цитата:"По выплатам ,схема Коммерсанта такова ,клиенту выплачивается мизер,со словами СК так выплатила,а чуть погодя выходят в суд на СК,и получают полную сумму,плюс штрафы и пенни,а клиенту потом
приходит бумажка с налоговой о том что бы он заплатил 13%,с суммы выплаченных штрафов СК,так как по документам Коммерсант денег не получал,а получал клиент,а коммерсант только помогал.Так что они ещё и налоги не платят,а платит все за них клиент,вот и жируют," Цитата:"Коммерсант , сам для сбя хорошо выбивает деньги с дтп, но для клиента, вообще отношение ни о чем, меня больше выбесило, что было последней каплей воды в отказе от их ремонта, на что я и в большинстве сакцентировал внимания
ситуация, зашел мужчина, не то начальник ремонтного цеха, не то сам рабочий, в общем не суть, он так отозвался о моей марке машины, мол как к говнищу
и меня прям задело в край, прям последней капле воды было, я думаю если на словах так, то , что будет
, если оставить им машину )
в общем нафиг, будем деньги выбивать
я понимаю , что у меня бюджетный запорожец но это уж у кого на сколько денег хватает содержать машинку,

Сообщение отредактировал baly4 - Oct 18 2017, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 18 2017, 13:13 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(baly4 @ Oct 18 2017, 11:27)
Конечно хотелось бы что бы ответил AVARCOM_KOMMERSANT, у людей  вопросы к Коммерсанту набралось, почему надо доплачивать за ремонт автомашины?...
*

Потому, что вы подписали договор, в котором есть п.2.2, где указывается про 15% от стоимости устранения дефектов. Они мотивируют примерно так - к примеру крыло стоит 10000, но СК нам выплатила с учетом износа (про это кстати тоже в договоре есть), поэтому будьте добры доплатить. Ну и т.д. и т.п. Я же вам уже писал, что нельзя подписывать договора без определенной суммы. Наворотить можно столько facepalm_ani.gif , что мало не покажется.
И еще - какими бы благими намерениями не обставляли свою деятельность подобные организации, их цель - заработать деньги, на все остальное наплевать. Это суровая реальность. Ваш автомобиль нужен только вам, больше никому! Запомните это. Никто лишний винтик просто так не вкрутит.
Profile CardPM
  0/+4  
Чужой
post Oct 19 2017, 08:42 
Отправлено #49


чужой



Сообщений: 2 761
Из: Чебоксары
КИА


Вчера наткнулся на этот буклет, как красиво рекламируют себя), поэтому давно не верю рекламам.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
baly4
post Oct 19 2017, 08:51 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(NFS @ Oct 18 2017, 13:13)
Потому, что вы подписали договор, в котором есть п.2.2, где указывается про 15% от стоимости устранения дефектов. Они мотивируют примерно так - к примеру крыло стоит 10000, но СК нам выплатила с учетом износа (про это кстати тоже в договоре есть), поэтому будьте добры доплатить. Ну и т.д. и т.п. Я же вам уже писал, что нельзя подписывать договора без определенной суммы. Наворотить можно столько facepalm_ani.gif , что мало не покажется.
И еще - какими бы благими намерениями не обставляли свою деятельность подобные организации, их цель - заработать деньги, на все остальное наплевать. Это суровая реальность. Ваш автомобиль нужен только вам, больше никому! Запомните это. Никто лишний винтик просто так не вкрутит.
*

А как же, 38-ФЗ О рекламе. Статья 5. Общие требования к рекламе.Они же везде рекламируют бесплатный ремонт и ни каких дополнительных ссылок?
Profile CardPM
  0/+1  
baly4
post Oct 19 2017, 08:57 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Чужой @ Oct 19 2017, 08:42)
Вчера наткнулся на этот буклет, как красиво рекламируют себя), поэтому давно не верю рекламам.
*

Где достать сей опус biggrin.gif Пригодиться как доказательство в суде.Особенно понравилось ,в пункте о защите интересов, №2.Оказывается данные аваркомы постановления выписывают Совсем уже службу ДПС собой заменили. :Плюс начали в Цивильске и Новочебоксарске,народ разводить.

Сообщение отредактировал baly4 - Oct 19 2017, 09:21
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post Oct 19 2017, 09:08 
Отправлено #52


чужой



Сообщений: 2 761
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(baly4 @ Oct 19 2017, 08:57)
Где достать сей опус biggrin.gif Пригодиться как доказательство в суде....
*

Автовестник № 19, они обычно на прилавках лежат в магазинах автозапчастей.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 19 2017, 09:20 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Чужой @ Oct 19 2017, 09:08)
Автовестник № 19, они обычно на прилавках лежат в магазинах автозапчастей.
*

Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 19 2017, 09:45 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(baly4 @ Oct 19 2017, 08:51)
А как же,  38-ФЗ О рекламе. Статья 5. Общие требования к рекламе.Они же везде рекламируют бесплатный ремонт и ни каких дополнительных ссылок?
*

Т.е. вы, подписывая, видимо не глядя, договор, опирались на этот закон? facepalm_ani.gif
Я просто пожелаю Вам удачи в суде!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 19 2017, 09:58 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(baly4 @ Oct 19 2017, 08:57)
Где достать сей опус biggrin.gif Пригодиться как доказательство в суде.Особенно понравилось ,в пункте о защите интересов, №2.Оказывается данные аваркомы постановления выписывают Совсем уже службу ДПС собой заменили. :Плюс начали в Цивильске и Новочебоксарске,народ разводить.
*

smile3.gif Может Вы ошибаетесь, но как то при нашем несерьезном ДТП также приезжал аварком на "разбор полетов". Нормально все оформил по европротоколу. Денежку стрясь с виновного на сумму штрафа, при этом выписал квитанцию о получении денег за услуги, а не постановление. ГИБДД вообще отказало в приезде на данное ДТП, мотивируя малым ущербом и отсутствием пострадавшей "живой силы". Через пару дней аварком исправно передал все доки и фотосъемку в нашу страховую компанию.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
baly4
post Oct 19 2017, 10:20 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(NFS @ Oct 19 2017, 09:45)
Т.е. вы, подписывая, видимо не глядя, договор, опирались на этот закон? facepalm_ani.gif
Я просто пожелаю Вам удачи в суде!
*

Нет, данную рекламу я увидел позже,просто сейчас с ними идет судебное разбирательство,а там все может пригодится.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 19 2017, 10:34 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(ЭКто @ Oct 19 2017, 09:58)
smile3.gif Может Вы ошибаетесь, но как то при нашем несерьезном ДТП также приезжал аварком на "разбор полетов". Нормально все оформил по европротоколу. Денежку стрясь с виновного на сумму штрафа, при этом выписал квитанцию о получении денег за услуги, а не постановление. ГИБДД вообще отказало в приезде на данное ДТП, мотивируя малым ущербом и отсутствием пострадавшей "живой силы". Через пару дней аварком исправно передал все доки и фотосъемку в нашу страховую компанию.
*

А если бы виновник отказался платить?Где прописано,что бы он оплачивал данную ,им не заказанную,услугу? biggrin.gif А денюжку угрозами выбивал?Почтите их рекламный буклет,2 позиция,они пишут ,что оформляют ПОСТАНОВЛЕНИЯ заменив тем самым ГИБДД.А что бы было ,если у вас обнаружились скрытые повреждения,примерно на 120000? А вы уже и евро протокол подписали,кто бы выплачивал разницу?Хорошо,что у вас несерьезные повреждения были и вы знаете текущие цены на ремонт и запчасти.Так что вызов аваркомов тоже не выход.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 19 2017, 11:25 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Чужой @ Oct 19 2017, 08:42)
Вчера наткнулся на этот буклет, как красиво рекламируют себя), поэтому давно не верю рекламам.
*

Понравилось про недействующие полиса ОСАГО. 😎И про оформление постановления
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 19 2017, 12:30 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(baly4 @ Oct 19 2017, 10:34)
А если бы виновник отказался платить?Где прописано,что бы он оплачивал данную ,им не заказанную,услугу? biggrin.gif А денюжку угрозами выбивал?Почтите их рекламный буклет,2 позиция,они пишут ,что оформляют  ПОСТАНОВЛЕНИЯ заменив тем самым ГИБДД.А что бы было ,если у вас обнаружились скрытые повреждения,примерно на 120000? А вы уже и евро протокол подписали,кто бы выплачивал разницу?Хорошо,что у вас несерьезные повреждения были и вы знаете текущие цены на ремонт и запчасти.Так что вызов аваркомов тоже не выход.
*

smile3.gif Интересно Вы рассуждаете pardon.gif А сотрудник ГИБДД что, на месте ДТП может сразу же определить скрытые повреждения авто? unknw.gif По европротоколу ДТП в Европе уже давным-давно система работает, и мы в к этому придем массово со временем. И почему виновник ДТП должен отказаться платить, если он уже изначально признал свою вину в ДТП. Ему никто услугу Аваркома не навязывал силком, мог бы ждать и ГИБДшников "до посинения", когда те соизволят приехать на место ДТП. Все равно бы от них получил штраф по постановлению об КоАП на ту сумму, что предлагал взамен Аварком.


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Oct 19 2017, 19:08 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(ЭКто @ Oct 19 2017, 12:30)
smile3.gif Интересно Вы рассуждаете pardon.gif  А сотрудник ГИБДД что, на месте ДТП может сразу же определить скрытые повреждения авто? unknw.gif По европротоколу ДТП в Европе уже давным-давно система работает, и мы в к этому придем массово со временем. И почему виновник ДТП должен отказаться платить, если он уже изначально признал свою вину в ДТП. Ему никто услугу Аваркома не навязывал силком, мог бы ждать и ГИБДшников "до посинения", когда те соизволят приехать на место ДТП. Все равно бы от них получил штраф по постановлению об КоАП на ту сумму, что предлагал взамен Аварком.
*

1) Сотрудники ГИБДД при своем опыте, конечно не могут оценить сумму ущерба,но это будет уже не евро протокол. И все выплаты можно получить даже если ,не уложился в 50000 руб по евро протоколу,и даже можно судиться с СК,если не хватит, по протоколу нет. 2)Виновник не обязан платить аваркрому,если даже признал вину,ну нет у него такой обязанности.3) В европе система немного другая,меньше аферистов,больше специалистов своего дела,да многое там по другому.У них нет такого,что бы убежать с места ДТП,они сами вызывают полисменов,если даже никто не видел эту аварию.А у нас?
Profile CardPM
  -1/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения