Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ОБ интеллекте, ГОСТах и обычных гражданах.

Lucky_Den
post Sep 12 2017, 07:47 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 19 000



Давным давно, у остановки "Природа" что у дома №13 по ул. Гузовского поставили пешеходный переход.
Он там просуществовал более 30 лет, пока кое-кому в администрации не пришло в голову, что его существование нарушает некий ГОСТ, сами создатели которого так не считают.
И ликвидировали этот ПП, несмотря что по нему часто переходили люди. Видители ли он находится ближе 250м от ближайшего перехода.
Люди жаловались в ГИБДД И администрацию , писали письма, но это ведь наши органы не волновало - "нарушает ГОСТ"...

При этом НИКОГО не волновало, что между теми же ПП по ул К.ИВанова 90 и К.Иванова 86 121метр )тоже меньше 250). Между К.Иванова 86 и К.Иванова 78 - 181м. Между К.Иванова 22 и К.ИВанова 14 - 182м, К. Иванова 14 и К.ИВанова 13 121м.
Даже на пр.Айги, построенного и размеченного гораздо ПОЗЖЕ обращений граждан - такой же 4х полосой дороги как и Гузовского полно переходов расположенных ближе пресловутых "250м по ГОСТу"...

Люди продолжали ходить, ГИБДД их продолжало штрафовать, вместо того чтобы ВЕРНУТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД КОТОРЫЙ ЛЮДЯМ РЕАЛЬНО НУЖЕН.

Наконец недавно чья-то светлая голова решила поставить там забор , чтобы несознательные граждане поняли - что то что им там ходит удобно, не стыкуется с ГОСТми и пониманием администрации того что ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ , а не люди для города. Поставили. Тут же и дня не прошло как его поломали.

Вот и хочется задать вопрос:
Неужели поставить забор и постоянно его ремонтировать дешевле чем ОДИН РАЗ ПОСТАВИТЬ ЧЕТЫРЕ ЗНАКА И НАРИСОВАТЬ РАЗМЕТКУ, там где людям УДОБНО ?!!!
Profile CardPM
  -3/+4  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 07:48 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 19 000



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 12 2017, 08:19 
Отправлено #3


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 07:47)
Неужели поставить забор и постоянно его ремонтировать дешевле чем ОДИН РАЗ ПОСТАВИТЬ ЧЕТЫРЕ ЗНАКА И НАРИСОВАТЬ РАЗМЕТКУ, там где людям УДОБНО ?!!!
*

здесь не деньги играют главенствующую роль, а разум. Забор поставить проще, чем головой думать.
Profile CardPM
  0/+4  
Канпот
post Sep 12 2017, 09:17 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 921



Для отговорки ГОСТ приплетают. Вот, например.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 09:41 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Канпот @ Sep 12 2017, 09:17)
Для отговорки ГОСТ приплетают. Вот, например.
*

Я про это написал. Вопрос то даже не в том что "ГОСТ мешает". В ДРУГИХ местах, в т.ч. на НОВЫХ дорогах этот ГОСТ не помешал поставить ПП в нарушение этого ГОСТ, и не мешает их существованию до сих пор.
В частности по К,Иванова 14 ПП "Неподходящий по ГОСТу" даже убирали, но потом вернули В ЭТОМ году. Видимо ТАМ ходят "Более важные" чем живущие по Гузовского люди.
Profile CardPM
  -3/+1  
kondor77
post Sep 12 2017, 10:04 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Просите перед какими нить выборами и воздастся просящим...они любят в этот период чо то полезное замутить happy.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Sep 12 2017, 10:16

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+3  
PlinTus
post Sep 12 2017, 10:50 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 146



Пишите групповое обращение в ГИБДД по г. Чебоксары, откажут- еще пишите. Стрелку на Дом Мод тоже не сразу поставили.
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Sep 12 2017, 11:54 
Отправлено #8


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 07:47)
Давным давно, у остановки "Природа" что у дома №13 по ул. Гузовского поставили пешеходный переход.
Он там просуществовал более 30 лет, пока кое-кому в администрации не пришло в голову, что его существование нарушает некий ГОСТ, сами создатели которого так не считают.
И ликвидировали этот ПП, несмотря что по нему часто переходили люди. Видители ли он находится ближе 250м от ближайшего перехода.
Люди жаловались в ГИБДД И администрацию , писали письма, но это ведь наши органы не волновало - "нарушает ГОСТ"...

При этом НИКОГО не волновало, что между теми же ПП по ул К.ИВанова 90 и К.Иванова 86 121метр )тоже меньше 250). Между К.Иванова 86 и К.Иванова 78 - 181м. Между К.Иванова 22 и К.ИВанова 14 - 182м, К. Иванова 14 и К.ИВанова 13 121м.
Даже на пр.Айги, построенного и размеченного гораздо ПОЗЖЕ обращений граждан - такой же 4х полосой дороги как и Гузовского полно переходов расположенных ближе пресловутых "250м по ГОСТу"...

Люди продолжали ходить, ГИБДД их продолжало штрафовать, вместо того чтобы ВЕРНУТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД КОТОРЫЙ ЛЮДЯМ РЕАЛЬНО НУЖЕН.

Наконец недавно чья-то светлая голова решила поставить там забор , чтобы несознательные граждане поняли - что то что им там ходит удобно, не стыкуется с ГОСТми  и пониманием администрации того что ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ , а не люди для города. Поставили. Тут же и дня не прошло как его поломали.

Вот и хочется задать вопрос:
Неужели поставить забор и постоянно его ремонтировать дешевле чем ОДИН РАЗ ПОСТАВИТЬ ЧЕТЫРЕ ЗНАКА И НАРИСОВАТЬ РАЗМЕТКУ, там где людям УДОБНО ?!!!
*

ПП есть у 17 дома в 150 метрах. Не вижу проблем, кроме как в лени пройти эти 150 метров. Мне вот тоже удобно переходить дорогу где мне хочется. И что с этого? Может разрешим переходить дорогу везде где хочется. И на К.Иванова я тоже убралбы один ПП, тот что подальше от остановки ОТ.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 11:58 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(O1eghka @ Sep 12 2017, 11:54)
ПП есть у 17 дома в 150 метрах. Не вижу проблем, кроме как в лени пройти эти 150 метров. Мне вот тоже удобно переходить дорогу где мне хочется. И что с этого? Может разрешим переходить дорогу везде где хочется. И на К.Иванова я тоже убралбы один ПП, тот что подальше от остановки ОТ.
*

Уже 100500 раз говорил и еще раз повторю.
Вам не сложно, ДРУГИМ - СЛОЖНО. В частности пенсионерам, бабулькам, у которых болит спина и 50м бывает пройти СЛОЖНО.

У моей матери винты в позвоночнике. До почты за пенсией ей дойти сложно. В зубной через дорогу ей 2х150м пройти СЛОЖНО. И таких бабулек рядом ПОЛНО. Даже в моем подъезде, не говоря о соседних домах.

Первая фраза моей матери, когда она увидела установку забора была: "Так, смотрим как обходить заборы, на почту вниз до перехода и наверх, а потом также обратно я не дойду".

Что за современный эгоизм думать ТОЛЬКО О СЕБЕ ?!
Profile CardPM
  -6/+5  
Skite
post Sep 12 2017, 13:22 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


у каждого подъезда поставить пешпереход не возможно. за пенсией можешь ты сходить, будет повод пообщаться с родителями. на крайний случай, обменяй квартиру на ту сторону дороги, не надо будет переходить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 13:49 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Skite @ Sep 12 2017, 13:22)
у каждого подъезда поставить пешпереход не возможно. за пенсией можешь ты сходить, будет повод пообщаться с родителями. на крайний случай, обменяй квартиру на ту сторону дороги, не надо будет переходить.
*

кто-то просит у каждого подъезда ? просят переход у ОБЩЕСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ , а не у "Подъезда". Тебе перечислить сколько там "Общественных учреждений" ?
Profile CardPM
  -3/+1  
O1eghka
post Sep 12 2017, 14:02 
Отправлено #12


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 11:58)
Уже 100500 раз говорил и еще раз повторю.
Вам не сложно, ДРУГИМ - СЛОЖНО. В частности пенсионерам, бабулькам, у которых болит спина и 50м бывает пройти СЛОЖНО.

У моей матери винты в позвоночнике. До почты за пенсией ей дойти сложно. В зубной через дорогу ей 2х150м  пройти СЛОЖНО. И таких бабулек рядом ПОЛНО. Даже в моем подъезде, не говоря о соседних домах.

Первая фраза моей матери, когда она увидела установку забора была: "Так, смотрим как обходить заборы, на почту вниз до перехода и наверх, а потом также обратно я не дойду".

Что за современный эгоизм думать ТОЛЬКО О СЕБЕ ?!
*

ТЫ вместо неё сходи, раз ей сложно. Давай всех пенсионеров будем просто переселять жить рядом с больницами, почтами, магазинами и прочими общественными организациями. Пенсию мои родители на карту получают. Очень удобно: и ходить не надо за ней, и в очереди стоять не надо, и не боишься что по пути домой с пенсией отморозок по башке не стукнет.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 14:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(O1eghka @ Sep 12 2017, 14:02)
ТЫ вместо неё сходи, раз ей сложно. Давай всех пенсионеров будем просто переселять жить рядом с больницами, почтами, магазинами и прочими общественными организациями. Пенсию мои родители на карту получают. Очень удобно: и ходить не надо за ней, и в очереди стоять не надо, и не боишься что по пути домой с пенсией отморозок по башке не стукнет.
*


Маловат ты еще, учить меня что мне делать, точно также как я маловат указывать матери что делать ей. Не просто так она ходит меня не спрашивая, как и большинство людей ее возраста и здоровья.

И уж если для инвалидов, которых ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, делают "доступную среду", то ПОЧЕМУ ПЕНСИОНЕРАМ не организовать такую среду, поставив ПП, который стОит СУЩЕСТВЕННО меньше 8000000 потраченных на забор. ТЕМ БОЛЕЕ, что нужный переход БЫЛ там в течении минимум 30 лет до этого.
Profile CardPM
  -4/+2  
O1eghka
post Sep 12 2017, 14:20 
Отправлено #14


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Lucky_Den @ Sep 12 2017, 14:06)
Маловат ты еще, учить меня что мне делать, точно также как я маловат указывать матери что делать ей. Не просто так она ходит меня не спрашивая, как и большинство людей ее возраста и здоровья.

И уж если для инвалидов, которых ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, делают "доступную среду", то ПОЧЕМУ ПЕНСИОНЕРАМ не организовать такую среду, поставив ПП, который стОит СУЩЕСТВЕННО  меньше 8000000 потраченных на забор. ТЕМ БОЛЕЕ, что нужный переход БЫЛ там в течении минимум 30 лет до этого.
*

В обществе принято жертвовать интересами меньшинства в пользу интересов большинства. Тем более когда можно облегчить жизнь меньшинству другим способом, не затронув интересы большинства. Так вот дело не в возрасте, а в твёрдолобости некоторых. Не нужен там пешеход только ради того, чтобы твоя мама могла ходить за пенсией на почту на 300 метров меньше.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lucky_Den
post Sep 12 2017, 14:36 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(O1eghka @ Sep 12 2017, 14:20)
В обществе принято жертвовать интересами меньшинства в пользу интересов большинства. Тем более когда можно облегчить жизнь меньшинству другим способом, не затронув интересы большинства. Так вот дело не в возрасте, а в твёрдолобости некоторых. Не нужен там пешеход только ради того, чтобы твоя мама могла ходить за пенсией на почту на 300 метров меньше.
*

Да смотрю инвалидами прям изжертвовали "Ради интересов большинства", как и велосипедистами...
И пешеходов смотрю прям в "меньшинства" записали. Наверное их в стране меньше чем водителей? biggrin.gif lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -5/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения