Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП на перекрестке Гагарина-Энгельса

koresh1969
post Aug 16 2017, 12:08 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 12:05)
С чего бы это?  Свидетелей ДТП,лишают ВУ?
*

водитель королы не свидетель,а полноценный участник ДТП , чуть выше я выложил ссылку из решения ВС , там тоже почти в аналогичной ситуации водитель сбежал и его лишили права управления транспортным средством и признали виновным в ДТП wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 16 2017, 12:12
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Aug 16 2017, 12:40 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(koresh1969 @ Aug 16 2017, 12:08)
водитель королы не свидетель,а полноценный участник ДТП , чуть выше я выложил ссылку из решения ВС , там тоже почти в аналогичной ситуации водитель сбежал и его лишили права управления транспортным средством  и признали виновным в ДТП wink.gif
*

решения высшего суда,это не ПДД, пусть сначала до него дойдут. Все зависит от весовых категорий, мастерства юристов данных водителей, а то могут впаять грантоводу пункт. 10.1 и все.
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Aug 16 2017, 13:03 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 12:40)
решения высшего суда,это не ПДД, пусть сначала до него дойдут. Все зависит от весовых категорий, мастерства юристов данных водителей, а то могут впаять грантоводу пункт. 10.1 и все.
*

ни один суд в России (конституционный не в счёт) не отменит решение ВС wink.gif и все суды более низшей инстанции будут идти по проторенной дороге ,то есть выносить решения по решению ВС wink.gif грантоводу достаточно взять на разбор в ГИБДД данное решение ВС .

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 16 2017, 13:04
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Aug 16 2017, 14:07 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 12:40)
решения высшего суда,это не ПДД
Читай ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Участие Камри в данном событии - самое непосредственное.
Цитата
пусть сначала до него дойдут. Все зависит от весовых категорий, мастерства юристов данных водителей, а то могут впаять грантоводу пункт. 10.1 и все.
*

В кои-то веки Кореш прав, но все по-привычке его игнорируют и минусят biggrin.gif

Цитата на ссылки, которые привёл Кореш. Найдите 10 отличий от ситуации в данной теме.
Цитата
Высокая инстанция решила, что тот, кто создал опасные помехи другим, тоже является участником ДТП, даже если сам ни кем не столкнулся. А значит — обязан остановиться. Или его накажут за оставление места происшествия.

Иной взгляд на вещи был у гражданина Т., который летом прошлого года опасно поворачивал на одном из перекрестков в городе Пушкин Санкт-Петербурга. Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении, которую он, судя по всему, должен был пропустить. Но либо решил, что успеет проскочить. Либо полагал, что его пропустят.

Однако, чтобы он ни думал, он ошибся в расчетах. В итоге другой автомобиль, уходя от столкновения, вылетел на тротуар и врезался в деревья. А гражданин Т. спокойно поехал дальше. Тем самым, как подтвердил Верховный суд, он нарушил пункт правил, обязывающий участника ДТП остановиться на месте аварии.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 16 2017, 14:34 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Septerrianin @ Aug 16 2017, 14:07)
Читай ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Участие Камри в данном событии - самое непосредственное.

В кои-то веки Кореш прав, но все по-привычке его игнорируют и минусят  biggrin.gif

Цитата на ссылки, которые привёл Кореш. Найдите 10 отличий от ситуации в данной теме.
*

Возражать не буду, но скоро доживем до того, что все со слабой психикой ,а именно такие сейчас водители пошли, при каждом пуке в соседней машине,будут рулем дергать. Но после того как передавят кучу народа,все же появится пункт в ПДД,четко дающий точное описание,что необходимо делать при обнаружении опасности, а именно тормозить в своей полосе,как учат в школе.
Profile CardPM
  0/+1  
ustas21
post Aug 16 2017, 14:38 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 692



Мне интересно что написали инспектора ГИБДД. Есть достоверная информация?
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 16 2017, 14:40 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(петрович2008 @ Aug 15 2017, 17:07)
интересно что мешает установить зеленую  стрелку на этом перекрестке для поворота , центр города все таки
*

Сделать левую полосу только для поворота налево? Или прямо и налево, также как сделали на пересечении Гагарина/50 лет?
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Aug 16 2017, 15:26 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 14:34)
все же появится пункт в ПДД,четко дающий точное описание,что необходимо делать при обнаружении опасности
*

Так он есть. 10.1. И поначалу за него драли всех и каждого без разбора.
Согласен, что есть разница между "один создал помеху, а второй, уходя от столкновения, попал в ДТП" и "один начал манёвр, но не успел создать помехи, а второй испугался и улетел в столб".
Только сомневаюсь, что кто-то будет заниматься подробным разбором в рядовых ДТП.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Aug 16 2017, 17:12 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Septerrianin @ Aug 16 2017, 15:26)
Так он есть. 10.1. И поначалу за него драли всех и каждого без разбора.
Согласен, что есть разница между "один создал помеху, а второй, уходя от столкновения, попал в ДТП" и "один начал манёвр, но не успел создать помехи, а второй испугался и улетел в столб".
Только сомневаюсь, что кто-то будет заниматься подробным разбором в рядовых ДТП.
*

smile3.gif вот поэтому, решение верховного суда по одному делу, не может применяться как закон по другому. Множество нюансов есть.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 16 2017, 17:57 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 17:12)
smile3.gif вот поэтому, решение верховного суда по одному делу, не может применяться как закон по другому. Множество нюансов есть.
*

Дочитывай сообщения до конца. В частности последнее предложение.
Именно поэтому решение Верховного суда может и будет применяться как закон по другому делу.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Aug 16 2017, 18:15 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(JamesON @ Aug 16 2017, 14:40)
Сделать левую полосу только для поворота налево? Или прямо и налево, также как сделали на пересечении Гагарина/50 лет?
*

А для чего еще левая полоса? Чо курим? Где берем?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey563
post Aug 16 2017, 20:05 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(JamesON @ Aug 16 2017, 14:40)
Сделать левую полосу только для поворота налево? Или прямо и налево, также как сделали на пересечении Гагарина/50 лет?
*

unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Aug 17 2017, 07:49 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 772



Цитата(klassik393 @ Aug 16 2017, 14:34)
Возражать не буду, но скоро доживем до того, что все со слабой психикой ,а именно такие сейчас водители пошли, при каждом пуке в соседней машине,будут рулем дергать. Но после того как передавят кучу народа,все же появится пункт в ПДД,четко дающий точное описание,что необходимо делать при обнаружении опасности, а именно тормозить в своей полосе,как учат в школе.
*

При каждом пуке, конечно, не надо дёргать рулём, особенно в городе и не на высоких скоростях. Но могут быть другие ситуации: к примеру, поворачивает также многотонный грузовик, что тоже тормозить в своей полосе об него?

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 17 2017, 07:54 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(spartak_lp @ Aug 17 2017, 07:49)
При каждом пуке, конечно, не надо дёргать рулём, особенно в городе и не на высоких скоростях. Но могут быть другие ситуации: к примеру, поворачивает также многотонный грузовик, что тоже тормозить в своей полосе об него?
*

Слона трудно не заметить заранее, и почему то в данной ситуации тормозят об него.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: